Перейти к публикации

Привычное невынашивание - тернистый путь к счастью!


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, привет всем! Расскажите кто какие анализы сдавал, что подозревают? Нам мужской фактор ставят, но анализы на кариотип и AZF-фактор, говорят об обратном они в норме, в спермограмме небольшие отклонения в количестве и подвижности, но морфология идеальна. Будем на фрагментацию ДНК сперматозоидов сдавать.

Я сдавала гормоны все, ЗППП, ТОРЧ, УЗИ, коагулограмма, АФС, выяснили, что О наступает, трубы проходимы (ну это понятно 4 Б), восьмого числа на биопсию иду.

Изменено пользователем Yulashka
Ссылка на это сообщение

приветик, добро пожаловать))) а вы какие анализы сдавала?

ИППП давно исключены, гемостаз корректируется вне Б и при Б, АФС нет, после 2 чистки делали кариотипирование абортуса, показало трисомию по 16 хромосоме, были у генетика, сказали что случайность и стараться дальше, потом через год БХБ и вот в марте анэмбриония и выкидыш.

 

Не могу мужа загнать на СГ и врач ему один сказал, что раз Б наступают, то и не надо, вот уперся рогом, что не пойдет. Но теперь поди уж пойдет или я откажусь планировать еще, у меня есть дети и внучка даже есть уже, это у него нет.

Ссылка на это сообщение

Двечки вот что сдавала я, может кому то поможет Список обследования:

Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол

 

Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ, хламидиям ( 6 мес)

RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), анти-HBсor (суммарные или IgM, IgG), анти-HCV антитела (суммарные или IgM, IgG), Антиген ВПГ (определение ДНК вируса) (3 мес)

Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт (3 мес)

Гомоцистеин

 

Кариотип (кровь из вены, сдавать после легкого завтрака) (генетический анализ)

Обследование на мутации генов системы гемостаза: FII, FV (фактор Лейдена), MTHFR, MTRR, PAI-I (генетический анализ)

Антитела к фосфолипидам, антитела к ХГЧ

 

ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов (6 мес)

Мазок на флору (1 месяц)

Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год)

Кольпоскопия (с результатом мазка на онкоцитологию, ПЦР-мазка на ВПЧ 16 и 18 типов) 1 год

 

УЗИ щитовидной железы (1 год)

УЗИ молочных желез или маммография (после 35 лет) до 11 дня цикла, с результатом - консультация маммолога (1 год)

ЭКГ (1год)

Флюорография (1год)

 

Для супруга:

Спермограмма+МАР-тест

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulashka, неа, после ЗБ повысился пролактин и высокий гомоцистеин, есть косяки в фолатном цикле, сейчас снизила и то и то, асе показатели пришли в норму, с этого мес опять планирую

Ссылка на это сообщение

Yulashka, Как же нужны такие посты!!! :flower: Спасибо за такую историю!!! Такое продолжение помогает не впасть в уныние!!!! Сама после 2ЗБ и 1бхб в данный момент проходим с мужем обследование везде и у всех где можно. В части генетики все ок. Смотрим все остальное.

Ссылка на это сообщение

Цитата из этого материала:

 

"Рукопись этой книги поступила

в издательство 24 декабря 2009 г.

25 февраля 2010 г. Веры Михайловны

не стало, это ее последняя книга,

вышедшая в нашем издательстве.

Памяти врача, доброго и отзывчивого

человека посвящаем."

 

Жаль хорошего врача. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
  • 7 месяцев спустя...

привет, я по вопросу невынашиваемости не специалист, в нете когда-то попалась на глаза информация, что одной из причин может быть наличие хромосомных анеуплодий. Если есть возможность, спросите у врача

Изменено пользователем blacksnow
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки из Нижнего Новгорода, откликнитесь! Ищу грамотного врача по невынашиванию. Два выкидыша на сроках 5 и 11 недель. Причину надо искать. Но не все врачи знают подход и алгоритм. За три года сменила 4 гинеколога. Все ни о чем. Может кто сталкивался с таким диагнозом? Какой врач помог выносить здорового малыша? Мы очень хотим второго ребеночка, пока никак.Читала много хороших отзывов о Катковой, но говорят одно вымогательство и анализы только в их клинике.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...