Перейти к публикации

Подружки-планюшки,мамочки-беременюшки и детки после лапары-7


Полезные сообщения

Катюша, С Днём Рождения!!!!! Всего тебе самого хорошего!!!!! Быстрее уж построить свой домик и облагородить участок!!!! Мы соскучились, давай встретимся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, приветик всем. Была лапра поставили хронический сальпингит но трубы свободно проходимы и фибрии свободны спаек на них нет, я как то не обратила на это внимание все радовалась что эндометриоз не нашли от которого долго лечилась. Г тоже не назначила лечение отправила планировать. Что это за бяка она влияет на зачатие.У мужа все ок, но год не чего не получается может в трубах дело. Матку тоже проверели там воспаления нет.

Ссылка на это сообщение

Maya*, спасибо, Сашуль!

РыЖеСтЬ, пчёлка♥, Римм, Юлечек, спасибо! может в НГ каникулы?))

Да, теперь НГ каникулы и планируем)

Без тебя не хочется!!

 

Ты можешь установить себе what's app?

Мы там немного оперативнее обсуждаем всё :)

Ссылка на это сообщение

Luticcc, не могу точно сказать. У нас не получалось всё-таки из-за мужского фактора. А вообще меня лечили долго, много, дорого от этого сальпингита и эндометрита. Про лечение можешь почитать в моих графиках, начиная с ноября 2012 года.

Ссылка на это сообщение

Luticcc, то, что у вас год не получается - далеко не срок, поверьте! Отчаиваться рано!

А вот сальпингит, да ещё и хронический - не есть хорошо. Это воспаление маточных труб...возможно они были отёкшими на лапаре....Только почему не назначили лечение? Это странно....Если не лечить воспаление труб, то оно будет усугубляться....последствия не очень хорошие....Не буду вас пугать.

Но то, что фимбрии в хорошем состоянии это отлично!

Физиопроцедуры хоть назначили? После операции они необходимы.

У меня тоже сальпингит хронический. Тоже не лечили меня, около 5 лет не могу заБ....(правда до этих 5 лет у меня внематочная случилась с обширным кровотечением)...Я думаю, что именно после кровотечения воспалилась оставшаяся труба...Хотя моя врач утверждает, что внематочная случилась из-за хр. сальпингита....

На лапаре все почистили, труба проходима, с фимбриями пипец....Но шанс малюсенький есть...

А вам желаю удачи. И не запускайте болячку...

И ещё совет: сходите к другому гинекологу проконсультируйтесь...не слушайте одного врача, он может ошибаться....Врачи - не Боги...к сожалению...

Ссылка на это сообщение

Всем привет,девчули))читаю вас,но пишу редко)))

В общем я прошла курс реабилитации после лапары две недели назад) лежала 2 недели,делали ультразвук с микраклизмами из лидазы,электрофорез с демиксидом,шесть дней кололи диклофенак от восполения,вит В6 и В1 чередовали через день(попа вся до сих пор болит((потом начались выделения на визанне,кололи утром и вечером этамзилат и по утрам окситацин...короче бедная моя попа(((после всего этого начались проблемы с кишечн ком...может совпадение...может както и повлияло...сижу на диете..

У меня был слева в трубе сактосальпингс,и она была узкая,длинная и оч извилистая,все это исправили,часть трубы как оказалось отрубиои,часто продули... спрва труба хорошая..но от яичника осталось 13х14 мм(( слева яичн к работает...вот думаю...есть ли смысл терять время после визанны на самостоятельную Б...или уже готовиться на эко? + был эндометриоз 2 стадии гинетальный,Э.маточных связок,+эндокиста 7 см((как считаете?у нас омс в стране нет((только платно((и стоит эко от 4 штук баксов((

Ссылка на это сообщение

Девочки, у Людочка вчера родился сынок. Богатырь.

Людочек, прими наши поздравления :) !

 

Melman <з

24 года?

Да можно пока и самим попытаться

 

Но из меня советчик плохой, послушаем что скажут более понимающие девочки

Ссылка на это сообщение

 

Людочек, прими наши поздравления :) !

 

Melman <з

24 года?

Да можно пока и самим попытаться

 

Но из меня советчик плохой, послушаем что скажут более понимающие девочки

Но эндометриоз и в 24 и в 30 одинаково растет((тем более с трубным фактором не ахти не оч хочется время терять..мысли путаются..(

Ссылка на это сообщение

Melman <з, я бы на твоём месте готовила деньги на эко, но и надеялась на самостоятельное чудо! Сдай анализ на амг после визанны ,так как если эндом киста, значит делали резекцию яичника и на узи бы потом посмотрела сколько антральных фолликулов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Но эндометриоз и в 24 и в 30 одинаково растет((тем более с трубным фактором не ахти не оч хочется время терять..мысли путаются..(

Согласна с Лериком

Пытаться и копить на эко

 

 

Ссылка на это сообщение

ХОЧУ//ХА, спасибо за совет. После лапры не назначили кроме дюфастона не чего. Возможно из-за того, основной диагноз был еще в 2013 году (была так же лапра с удалением эндометриозной кисты, но на той подробности не было просто киста). При этом диагнозе много чего нельзя.В ИК была пол года. На этой врач сказал убрали кисту, остальное все отлично трубы проходимы, эндометриоз как думали не подтвердился. Но я запросила протокол операции и там написано трубы с признаками х. с., свободно проходимы. Врачей я прошла кучу т. к. перед планированием уже знала все не просто будет. Сейчас мне дали пол года потом ЭКО. Вот ищу причину вот может реально трубы. НО при биопсии воспаления нет. Еще правда полип на шейке убрали. Эко страшно делать.

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на это сообщение

Luticcc, а чего страшного то? Эмоциональная сторона пугает?

А кисту какую именно вырезали?

 

Людочек, с сыночкой тебя!!!! Наконец-то! Быстрой поправки тебе и скорейшей выписки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вареник), в первый раз 2013 эндометриозную, сейчас киста ЖТ. Наверно да, когда планируешь меньше года и тут уже ЭКО, как бы эмоционально не дошла.

Ссылка на это сообщение

Luticcc, я морально готова уже к ЭКО, но пол года всё же дала себе))) Вернее муж настоял. А там посмотрим, может повезёт :sorry:

Мне после лапары тоже назначили дюф, так как с эндиком проблемы (полип эндометрия и гиперплазия), но и помимо ещё кучу всего: а/б хемомицин на 3 дня, ревмоксикам потом биострепта, свечи гексикон, флуконазол на 5 дней, линекс, уколы стекловидного тела 15 шт., серрата, плюс конечно физиопроцедуры (магнит и э/ф с калием йодистым). Ой, я готова всё выполнять, лишь бы помогло!!!

 

А как пройду физио, надо лонгидазу купить, врач сказала для начала 3 ампулы, т.к. алергия у многих...А у меня на некоторые лекарства реакция...

Изменено пользователем ХОЧУ//ХА
Ссылка на это сообщение

ХОЧУ//ХА, странно что мне не чего.Про Лангидазу читала очень хорошо от спаек. У меня из-за кисты спайки были же. Хотя клиника моя хорошая специализируется на бесплодии. Мне сказали планировать в этом же цикле и не чего лишнего не пить. Еще раз все спрошу все.

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на это сообщение

Melman <з, я бы на твоём месте готовила деньги на эко, но и надеялась на самостоятельное чудо! Сдай анализ на амг после визанны ,так как если эндом киста, значит делали резекцию яичника и на узи бы потом посмотрела сколько антральных фолликулов

У Меня от яичника где киста была осталось 13х14 мм(((совсем мало(((

А когда после визанны сдавать?сколько ждать?

Ссылка на это сообщение

Melman <з, амг на 2-3 д цикла по-моему сдают, на виданное просто не информативен будет. ПроконсультируйсЯ потом со своим врачом. Просто по моему опыту, чем больше от яичника отрезают, тем меньше овариальный запас.

 

На Визанне, имела в виду

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...