Перейти к публикации

Подружки-планюшки,мамочки-беременюшки и детки после лапары-7


Полезные сообщения

Привет болтушки !

Все че-то пьют))) а я нет, задумалась может мне тож че-нить попить? Или какие то анализы сдать? А то ощущение что стою на месте((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Начался новый цикл сегодня 3 ДЦ, месяци почти закончались, совсем не понимаю что так слабо то? Завтра еду снова на узи, смотреть что же там с эндометрием и решать, что делать дальше, или радоваться если там все нормально (как мне этого хочется :kulachki: ).

 

Этот цикл был пролетным, в нужные дни болел муж, потом я (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас морфология 99% с патологией и фрагментация ДНК 55% - мне только сегодня вечером муж результаты показал.

Я в шоке.

Репродуктолог написала, что с такими показателями в протокол нельзя.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас морфология 99% с патологией и фрагментация ДНК 55% - мне только сегодня вечером муж результаты показал.

Я в шоке.

Репродуктолог написала, что с такими показателями в протокол нельзя.

блин(((
Ссылка на это сообщение

Вареник), он сдавал это в Перми. не стал летать в Москву специально.

 

Юльхен, фрагментацию улучшить очень сложно

 

Лера, предыдущие анализы были нормальными (не было такого удручающего количества и морфологии). Во всяком случае для эко.

 

У меня новый ребус вот ещё...

В прошлую субботу выросла фолликулярная киста. Яичник болел до вторника, а потом перестал беспокоить. Сегодня снова сходила на ф/м, где обнаружилось, что у меня в яичнике (где был переросший фолликул) киста желтого тела 5 мм и немного жидкости в позадиматочном пространстве. Последний укол прогестерона я поставила в среду в 15-00. Когда-то произошла овуляция...И что мне теперь делать? Возобновить прием прогестерона? Когда ждать месячных? Думала, что они начнутся на отмене прогика сегодня-завтра. Врачу своей что ли опять звонить?

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, киста ЖТ может с М уйти, а вот фоликулярная долго уходит. Так что радуйся)))

 

*Saltik*, репродуктолога тебе грамотного надо)))) хошь анализы посдавай))) НЛА типирование, кариотип, полиформизмы системы гемостаза (4 позиции достаточно), АФС. Допплер матки на 7 ДПО.

А пить витаминки) Омега 3, фолька.

Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите мне неразумной...

Когда по дц сдавать узи надо на 3-5 дц?

В клинике требования узи именно на эти дц,а Моя Г мне сказала,нужно доминант смотреть.

 

P.s: завтра гормоны сдавать иду)))

Ссылка на это сообщение

ஜЖена Царяஜ,  а зачем доминант??

На 5-7 дц по узи смотрят состояние эндометрия, миометрия, наверное можно антральные фоллики посмотреть (это лучше у Катюшки спросить, она спец).

Ссылка на это сообщение

Юль, 5 см. Это я здесь ошиблась!

Я позвонила всё-таки врачу. Она посоветовала утрожестан 200 мг на ночь ставить 10 дней. С ним мне как-то спокойней даже.

 

Альбина, у каждой эко-клиники свои требования, но в основном это как раз и есть время после М, когда доминантного ещё нет.

например, на Опарина меня просили подъехать на 5-7 дц.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day,  5 см - это большая киста, ты там не активничай никак! А больше врач ничего не сказала?

При таких размерах резко ограничивают физическую активность, а иногда даже под наблюдение берут.

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо,знач либо я не поняла свою Г,либо она не знает общих требований.

 

Пойду на 6 дц наверное или если завтра М закончатся,то тогда на 5))))

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, 5 см - это большая киста, ты там не активничай никак! А больше врач ничего не сказала?

При таких размерах резко ограничивают физическую активность, а иногда даже под наблюдение берут.

 

мне никаких рекомендаций не дали...а я тут уборкой все выходные занималась и мужу прохода не давала. кисту ЖТ я вообще никак не ощущаю в отличие от фолликулярной.

теперь буду осторожничать!

 

Лера, да, когда в протокол вступаешь, то на второй день смотрят)) или тебе и на консультативных приемах смотрели?

Ссылка на это сообщение

ஜЖена Царяஜ, на 5-7 ДЦ, когда нет кровомазания уже.

на 2 ДЦ перед вступлением в протокол смотрят, а для направления на 5-7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, киста ЖТ может с М уйти, а вот фоликулярная долго уходит. Так что радуйся)))

 

*Saltik*, репродуктолога тебе грамотного надо)))) хошь анализы посдавай))) НЛА типирование, кариотип, полиформизмы системы гемостаза (4 позиции достаточно), АФС. Допплер матки на 7 ДПО.

А пить витаминки) Омега 3, фолька.

Я ходила к одному из лучших репродуктологов астаны, посмотрел по узи 2 и 9 дц, сказал что эндометрий в норме, не видит смысла делать гистеру. Я ему говорю тогда назначьте что нить попить до протокола типа овариум или еще ченить что улучшает Я, он грит не буду назначать, мой большой опыт показывает что эти препараты не помогают.

Записалась в Барнаул к Вострикову на апрель, сейчас буду сдавать их список анализов, там кстати есть кровь на гемостаз, а что именно не написано.

Кстати про доплер не слышала у нас, кажется не делают

Ссылка на это сообщение

Мне овариум перед эко назначила гинеколог, но репродуктолог сказала, что его ставить не нужно, также как и принимать остальные гормоны (эстроген-прогестерон). Репродуктологам виднее...

Ссылка на это сообщение

*Saltik*, мне тож не хотели гистеру делать, я уломала своего врача))) в итоге полип! а по УЗИ все излазили, не было. Я бы сделала диагностическую, она без наркоза и попросила бы чуть чуть травмировать эндометрий, улучшает имплантацию ;)

гемостаз расширенный сдавай, а так же советую полиформизмы (генетика) и кариотип.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

КатЭ79, Так и называется полиформизмы? Сдавать и мужу тоже? Щас менсы через неделю и если сделаю гистеру в начале цикла, то не будет рано? Потому что потом след менсы в апреле тогда будет только первичная консультация, а протокол если возьмут то это будет в мае. Лучше со след менсами делать гистеру или через цикл?

Ссылка на это сообщение

*Saltik*, полиформизмы системы гемостаза (достаточно 4 позиций)- только тебе, показывает твою предрасположенность на генетическом уровне (риск тромбозов, фолантный цикл и т.д.). Если есть мутации, то корректируется в протоколе либо перед. Если проблемы со свертываемостью, то контроль в протоколе крови (Д-димер, РФМК, АЧТВ). Вспомни Натали, она всю Б на фраксипарине провела.

кариотип - обоим супругам.

гистеру лучче перед протоколом на 6-11 ДЦ делать. Но кто и за 2-3 месяца делает, тут главное, что бы не было проблем, а то может отложится протокол на время лечения.

Ссылка на это сообщение

КатЭ79, ок)) пасиб))

Завтра пойду,а то бесплатно меня записали аж на 6 апреля....

гады((

 

Девчонки , а Д-димер и РФМК когда можно сдавать? В любой дц?

Мне в общем и в этом отказали,оббегала всю больницу со всех сторон,меня пинали с этим направлением туда ,сюда,обратно...

То реагентов у них на д-димер нет,то кровь некому брать.

ссылаются друг на друга,а я между ними ношусь.

Психанула,платно сдам лучше.

Вот теперь не знаю на какой дц

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...