Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

девочки, а у меня на животе и талии, как и с дочкой, жирок насобирался, так я сейчас прям чувствовала и даже видела как он дергался с боку где малыш находится - такие ощущения щекотки и болтушки какой-то изнутри - здорово так не щекотно, но так прикольно! у меня расположение спереди слева, почти сбоку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SelenaZ, даже в отдельной комнате? а ночью как? бегать постоянно туда-сюда? или детки спокойные были и спали хорошо всю ночь? просто интересно))) у нас только до полугода спал отдельно, потом пошли зубы, капризы, я сначала скакала, потом не выдержала и придвинула кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим купила сегодня стетоскоп. Кроме бульков и своего пульса ничего не услышала (( заказала доплер но пока он придет я наверно уже жевелюшки чувствовать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох что то я запуталась походу )

да я тоже только сейчас вообще про группу крови слышу не знала хотя беременность третья так что походу много чего мы не знаем )))

 

SelenaZ, мы уже год как отдельно спим ( старший сам снами не спал только в своей кровати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, а у меня в детстве было куча всего с сердцем, вчера прошла ЭКГ написали только нарушение ритма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  и я постою по слушаю, тоже интересно... Я с одним и вторым всегда к кроватке вставала, покормлю сидя и назад в кроватку, пипец мука, но лучше чем спать рядом на одном боку, а тут в другую комнату ..... Хотя молодцы конечно что сказать. Я как раз читаю книгу Франц дети не плюются едой, там очень много про то, как приучать спать отдльно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  угу ) я в курсе , я обожаю калину , только две чайные ложки скушала и все )

 

Ну незнаю , про отдельно спать , я с дочей всю ночь спала спокойно , у нас кровать к стенке прижата была, вот она у стеночки, нормально спали , ночью вякать начнет , титьку в рот и дальше спим , я всегда была выспавшаяся ! А потом когда грудь перестала кушать уже спала спокойно в своей кроватки .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спали отлично, кормила грудью: место встречи (с дочкой) - гостиная. Когда зубы резались - если очень плохо врач даже разрешала парацетамол давать, но это было редко в общем. Так что наверно благодаря этому у нас было так. А что у тебя он всю ночь плакал? и только сися помогала? Я вообще за грудь как инструмент кормления и общения, но только не успокоения просто так между кормлениями. Я не кормила по времени, и у меня детки не висели на груди больше 20 минут, но я бы старалась эту ситуацию исправить и повернуть в другую сторону) правда посмотрим как сейчас будет))) А то я такая умная вся, а мне как дадут жару)))) А вообще с дочей было ещё проще чем с сыном.... она у меня первый месяц спала почти все время, так что я успела и в себя прийти и приноровиться к послеродовому положению дел) да и вообще могла всю ночь проспать без кормления - вот это для меня был шок...... я тоже спала как убитая, а потом приходилось молоко восстанавливать... в общем с одной стороны поспишь, а с другой потом лактацию опять налаживать)))) но все равно спали в разных комнатах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня после родов столько разрывов было и шейки и снаружи, что полтора месяца нельзя было сидеть. Но какой там сидеть, я вообще с трудом перемещалась, особенно ночью, пока не расходишься вообще ахтунг был. Так что я две ночи себя помучила, вставая к кроватке и положила рядом с собой ) Так и спали себе спокойно до года, почти всегда высыпалась. Потом уже в кроватку свою пошли. И процесс этот достаточно гладко прошел.

 

А так если ребенок еще с спит с родителями, то надо как минимум за два месяца отселять в свою комнату, что бы он не с ассоциировал малыша с отлучением от родителей. Так в моей умной книжке написано )))

 

На счет огородов и дач. У дома у нас всего 2,5 сотки, на которых детская площадка, беседка и бассейн 3,5 метровый умещаются :D в основном везде газон, а вдоль заборов цветочки, да несколько клумб. Вот цветочки посадить я, думаю, осилю )

 

А на даче у нас господствует свекровь! И это хорошо, сама я такие объемы обрабатывать ох как не люблю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ в общем каждая семья сама решает как им быть и с кем спасть, в общем то что приемлемо для одних не приемлемо или не подходит для других) Так что можно только приводить примеры)

Девочки, у которых уже есть детки, а чем сейчас ваши врачи советуют пупок обрабатывать?! Я когда сына родила 11 лет назад мазали зеленкой и всё гуд было(но это было в Харькове, как тогда было в Феодосии - не знаю), когда дочь родила 6 лет назад, мы жили уже в Феодосии и врач сказала, что им нужно пупок видеть поэтому зелёнкой не мазать, а использовать какую-то прозрачную жидкость - забыла как называется)))так несмотря на всё это пупок мок и они умудрились пропустить фунгус - когда вырастает на коже пупка что-то типа папилломы и растёт себе.... я им говорила - что это что-то не то, нужно к хирургу. а они мне - вот в месяц пойдёте и спросите, все ок. Зато хирург мне потом всё высказал и про меня и про врачей)) пришлось немного пролечить - но все быстро прошло. Вот так. А у вас как было?

 

У нас дача родителей моих и в основном они там, но я тоже люблю приехать помочь. Как этим летом будет - не знаю)

А во дворе у нас только клумбы для цветов, для большего, к сожалению, нет земли. А так бы я с удовольствием. Так что только цветочки пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, мы на ИВ были с полутра месяцев, так что кормились строго по режиму, что такое ГВ можно сказать и не знаю, сейчас я уже понимаю, что спал сын в принципе не плохо, видимо мой косяк, что не хватило силы воли настоять и не пододвигать кроватку его, но честно не было сил совсем какой-то период, и так приходилось ночью вставать смесь болтать, только приляжешь вроде и он просыпается... Но на нашу кровать он спать не ложится, спит на своей, просто рядом с нами, морально готовлю его что скоро пойдем покупать ему "взрослую" кровать, ждет с нетерпением пока что

 

SelenaZ, нам пупок зеленкой только в роддоме обрабатывали, дома перекисью врач сказала и все, зажил очень быстро и без проблем

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году только цветочки сажать буду. Уже дома семена бегонии посадила. У нас дача будет пустовать. Муж сказал вскапает и хватит. Пусть земля отдыхает. дача первый раз будет только для шашлыка )

Ой, посадите какие-нибудь сидераты, а то бурьяном все зарастет.

Девочки у кого есть сады , дачи , будете что то сажать? Или эту весну и лето пропустите ? Просто надо всеравно будет в земле капаться , а у меня иммунитета к токсаплазмосу нет, но решила в перчатках , маске и только в теплице сажать , а на улице огород пусть пока зарастает

Будем в этом году 5 сот. под овощи брать. Муж не помогает, работает. 15сот. под пшеницу пустим.

Им. к токсоплазме был в прошлую беременность.

А меня тут врач моя порадовала звонила только что у нас с мужем может быть конфликт по группе крови вот писец третья беременность и только сейчас мне об этом сообщают ( у меня первая у мужа вторая!

Вообще первый раз про это слышу! Про резус конфликт в курсе, а тут... Я даже не знаю какая у первого ребенка группа крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Смотрю вы тут про СС заговорили. Я с первым сыном месяцев до трех мучалась и все пыталась в кроватку переложить (у нас ГВ до 1г2мес), потом плюнула и оставила с нами и высыпаться стали все. Думала не отучу потом от СС, да и все вокруг говорили, что теперь до школы так спать будете, но как только ГВ свернули, так сам стал в свою кровать проситься. Сейчас нам 1г 8м и спит отлично у себя, только ранним утром может к нам перебежать пообниматься и подремать)))

 

 

А меня тут врач моя порадовала звонила только что у нас с мужем может быть конфликт по группе крови вот писец третья беременность и только сейчас мне об этом сообщают ( у меня первая у мужа вторая!

 

У моих родителей было так же. В итоге я взяла группу отца (2) и мне при рождении делали срочно переливание крови (раньше так было, сейчас вроде уколы какие-то делают) иначе маме сказали, что я бы умерла в течение 5 суток. А брат взял мамину 1 группу крови и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Смотрю вы тут про СС заговорили. Я с первым сыном месяцев до трех мучалась и все пыталась в кроватку переложить (у нас ГВ до 1г2мес), потом плюнула и оставила с нами и высыпаться стали все. Думала не отучу потом от СС, да и все вокруг говорили, что теперь до школы так спать будете, но как только ГВ свернули, так сам стал в свою кровать проситься. Сейчас нам 1г 8м и спит отлично у себя, только ранним утром может к нам перебежать пообниматься и подремать)))

 

 

 

У моих родителей было так же. В итоге я взяла группу отца (2) и мне при рождении делали срочно переливание крови (раньше так было, сейчас вроде уколы какие-то делают) иначе маме сказали, что я бы умерла в течение 5 суток. А брат взял мамину 1 группу крови и все ок.

ужас какой ну мне врач сказала максимум что может быть это желтушка и успокоила сказала вроде если один раз был ребенок со второй группой крови второй раз вроде конфликта не должно быть!

Вот блин и 1 группа какая привередливая)))

А у тебя желтушка была и билорубин повышен ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. перезаписалась на УЗи зашла на 10 марта только на вечер к другому врачу.

Похолодало как +3 ветер был и дождь надул.

 

На счет огорода у свекрови живем в их во втором домике. так цветочки посажу. а на плану где строимся клубнику точно прополоть придется. если муж вскопает посадим чуток картошки. овощи не набегаешься поливать хоть и не сильно далеко.как то так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, я вот тоже не знала до сегодняшнего утра ))) Хотя меня это касалось !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, я тоже впервые услышала...у меня первая группа у мужа четвертая, получается у нас тоже конфликт может быть? блин, не было печали называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой резус конфликт очень редкий !!!! Серьезнее если мама резус отрицательная а папа положительный, я сдаю раз в месяц кровь на антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, я вот тоже не знала до сегодняшнего утра ))) Хотя меня это касалось !

у меня 2+, у мужа1+. Получается что и нас это касается?

Лелька / /, точно, блин, не было печали... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  я в подробностях не знаю, да и маме там толком не объясняли, но то что желтенькая долго была, это точно. Да ты не переживай, сейчас с такими проблемами очень просто справляются нежели 27 лет назад.

 

 

у меня 2+, у мужа1+. Получается что и нас это касается?

Лелька / /, точно, блин, не было печали... :malicious:

Если у женщины 2+ то ее вообще ничего не касается, это самая хорошая группа крови для женщины. Так что ты выдохнуть можешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, сегодня была у гини и она дала мне направление на кровь(скрининг) на среду, а узи было вчера, это же неправильно?(( Вроде отвезут в Россию кровь на анализ. Отсюда вопрос к россиянкам, сколько у вас стоит платно этот анализ,хоть примерно?

На счет конфликта по группе крови-это настолько редко бывает, что не стоит и заморачиваться( и в основном только у первой группы).Я при ЭКО походила генетика на этот счет и мне так сказали, что такое бывает, но оочень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  а у нас сейчас в ЖК бесплатно делают все анализы в том числе и кровь на скрининг. Пару лет назад в первую Б в районе 1500 руб такой анализ стоил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, я в Крыму у нас только в одной платной клинике его делают и только после узи-скрининга, это необходимо для более точного определения срока и т.д. на направлении на анализ указывают максимально точный срок с точность до дня. У нас сейчас до 14 недели он стоит 1400. Если ты об это анализе - на патологии плода, который с первым скринингом делают, называется он PRISCA.

KroshechkaO, нам до этого ещё далеко... я вот специально делала с разницей в 1 час коагулограмму в платной лаборатории и в нашей ЖК... результаты совершенно разные.... вот так вот у нас пока делают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня 2+, у мужа1+. Получается что и нас это касается?

Лелька / /, точно, блин, не было печали... :malicious:

нет это только когда у женщины первая а мужчина или 2 или 3 .

 

Всем привет! Девочки, сегодня была у гини и она дала мне направление на кровь(скрининг) на среду, а узи было вчера, это же неправильно?(( Вроде отвезут в Россию кровь на анализ. Отсюда вопрос к россиянкам, сколько у вас стоит платно этот анализ,хоть примерно?

На счет конфликта по группе крови-это настолько редко бывает, что не стоит и заморачиваться( и в основном только у первой группы).Я при ЭКО походила генетика на этот счет и мне так сказали, что такое бывает, но оочень редко

оно не то, что редко просто не так страшно проявляется обычной желтушкой которая проходит дольше чем у остальных.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, мне два разных Г говорили, что разница между узи и анализом должна быть не более трех дней, но лучше еще меньше. Иначе скрининг не информативен. Но в инете я читала, что во многих местах направляют как вздумается... иногда говорят даже, что кровь сдавать на 9-10 неделе, а узи уже на 11-13... кто во что горазд.

 

Что касается цен, то я недавно узанвала в Инвитро, когда думала, где делать буду. ХГЧ стоил 660 руб, РАРР-А 830 руб. Но без данных узи они, насколько я поняла, не берутся делать. То есть надо либо уже с результатами узи приходить, либо у них делать. Узи что-то около 1700 руб у них вроде.

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...