Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Вот как считала (по календарю прививок):

 

1 сутки: 1) от гепатита В

3-7 сутки: 2) от туберкулеза

1 месяц: 3) от гепатита В

3 месяца: 4) коклюш, дифтерия, столбняк

5) гемофильная инфекция

6) полиомиелит

4-5 мес.: 7) коклюш, дифтерия, столбняк

8) гемофильная инфекция

9) полиомиелит

6 мес.: 10) от гепатита В

11) коклюш, дифтерия, столбняк

12) гемофильная инфекция

13)грипп

12 мес: 14) корь, краснуха, эпидемический паротит

15) полиомиелит

 

Не так написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я делала что сыну, что дочке все прививки, что по календарю, кроме гриппа и вроде гемофильную инфекцию не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откажусь. У нас осложнения были у дочери, разгребаем до сих пор и еще не известно, сможем ли вернуть полностью здоровье ребенку. Описывать, что с нами было не буду, что бы воду не разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут девочки у каждого свое мнение на этот счет, кто-то считает, что надо делать, а кто-то категорически против. У меня есть несколько знакомых, кот. ни одной прививки детям не сделали, все живы-здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все делали прививки)а вот менее в детстве не делали так как жуткая аллергия была.так что считаю что все индивидуально

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю что это личное дело каждого делать или нет. Тут как и с узи и с памперсами у всех своя правда )))

 

Alla Morozova,  я смотрю что у меня у младшего стоит:

1) бцж

2)гепатит б 3 шт

3) полиомиелит 3 шт

4)акдс 3 шт

5) паротит, корь,краснуха

Итого 11. Грипп опять повторюсь бестолковая прививка , гемофилийную тоже не делали )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Начала прорабатывать тему прививок.

 

В шоке от их количества - только обязательных до 18 лет - 26 штук (а в некоторых календарях от гриппа пишут обязательно в 6 мес. и в год - то еще плюс 19, итого - 45!!! + еще 2 от гепатита В, если ребенок в группе риска - итого - 47) и только до года 14 прививок (+ 2 от гепатита В, если в группе риска, + 2, если от гриппа - итого - 18!!!). Я в шоке.

 

Я вообще противник всяких вакцин для себя, а вот насчет ребенка... Ведь если не поставишь прививку, а он вдруг именно этим заболеет - никогда себе не простишь! Но колоть совсем младенческий организм вирусами и ядом - как-то от самой мысли страшно!

 

Кто-то прорабатывал этот вопрос? Какие доводы за и против? Я в растерянности...

 

Сыну 2,8года. Не делали ни одной прививки, болели соплями 3-4 раза и 2 раза температурил на зубки. Не планируем младших вакцинировать.

В вопросе прививок ты не найдешь единственно правильного мнения. Есть ярые прививочники и такие-же ярые антипрививочники. Я решала этот вопрос еще за несколько лет до рождения первого.

Почитай мнения и доводы, обоснования почему нет и почему да. Выберешь для себя то, что посчитаешь нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть прививки в которые входит несколько вакцин поэтому фактически ставят один раз за 3 или 4 шт, не помню уже.

мы тоже вроде все ставили. кроме -

на счет гриппа точно против я.

у нас индивидуальный график был.

 

кстати до садика не болели вообще! температура поднималась только на зубки на один день

Изменено пользователем Mashutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  у нас так же было! Только без гепатита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все таки купила Фольку, а теперь не пойму как и сколько ее пить?

по 1 мг дозировка в таблетке.

Кто как пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alla Morozova,  я кстати когда со старшим была в санатории матери и дитя там очень много детей не привитых у всех мед отвод был ни кто ничем страшным не болел. Единственное что я думаю должно быть обязаловкой это проверка на туберкулез хоть кровь сдать , хоть манту сделать , хоть диаскин тест у нас просто в городе был случай когда девочка в детский сад пришла с туберкулезом по счастливой случайности заразился всего один ребенок могло бы быть намного хуже . Так вот ее родители были противниками манту у нас семья хорошая благополучная итд отказывались проверяться в итоге пришлось им менять место жительства.

 

Вот все таки купила Фольку, а теперь не пойму как и сколько ее пить?

по 1 мг дозировка в таблетке.

Кто как пил?

мне выписывали по 1 х3раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все прививки сделали, не все во время делали конечно. Но в 2 года все было сделано) теперь до школы только манту делаем. Прививку от гриппа не делаю ни себе, ни мужу, ни сыну, я против нее категоричски.

Пока не пошли в садик(2,8г) болели 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки делают не от температуры и не соплей как писалось выше!!!!! А от таких заболеваний как КОРЬ КОКЛЮШ И КРАСНУХА и т.д!! это очень серьезные болезни кот.дают осложнения!! А судить мы прививку не делали и болели 1 раз температурой ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, ну значит и я так буду принимать. Как раз до скрининга 2 недели осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, ну значит и я так буду принимать. Как раз до скрининга 2 недели осталось)

мне уже два дня до скрининга осталось жду не дождусь ))) думала уже все сделали скрининг !

 

Я вот думаю у меня старший вирус цепанул какой то надеюсь что мы от него не заразимся но вдруг если я заболею получится что я скрининг пропущу тк у меня уже 13 недель это ведь не смертельно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сил нет желудок болит :-( будто двое суток не ела,сводит все,позывы на рвоту. 2 раза вывернуло пустотой....Сварила кашу на молоке не помогает, Ессентуки не помогают. От чего такое быть может? Ничего не приличного не кушала вчера. Это такой токсикоз обострившийся? Уже не знаю что думать,отработала кое как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех детей прививала, кроме прививки от гриппа. Средний сын аллергик, перед прививкой осмотр аллерголога проходили и пил фенистил.

Изменено пользователем Sway_757
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  я с темпой ходила делала скринг т.к он стоял 13.6 нед.куда ждать было? У нас он отдельный кабинет от ЖК! Вызвала такси к своему времени приехала и повязку одела-вот так делала! А на след.день в больницу укатила!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сил нет желудок болит :-( будто двое суток не ела,сводит все,позывы на рвоту. 2 раза вывернуло пустотой....Сварила кашу на молоке не помогает, Ессентуки не помогают. От чего такое быть может? Ничего не приличного не кушала вчера. Это такой токсикоз обострившийся? Уже не знаю что думать,отработала кое как

попробуй эспумизан может газы и болит !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala2014, в предыдущую Бер врач назначала Креон, хорошо помог. Еще очень хорошее лекарство бифиформ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  я с темпой ходила делала скринг т.к он стоял 13.6 нед.куда ждать было? У нас он отдельный кабинет от ЖК! Вызвала такси к своему времени приехала и повязку одела-вот так делала! А на след.день в больницу укатила!!!!!

мне ехать в другой город на машине не поеду права только пол года одна по трассе еще боюсь ездить муж не отвезет так как останеснется со старшим ! Значит буду пропускать если вдруг но очень надеюсь что вдруг не будет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, а как с садиками потом?проблем нет без прививок!?

Мы в садик еще не записывались. но если надумаем проблем думаю не должно быть. почему бы здорового ребенка не взять в сад ?!по мед осмотру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ... Ну допустим СТОЛБНЯК , это страшная болезнь, которая приводит к смерти, а заразиться легко, порезаться , проткнуть ножку чем то грязным ... А есть простое решение , как привиться ! Вчера моего мужа в травмпункте привили , упал с квадрика , и слава Богу что есть такие прививки!

Конечно дело каждого , споров было и есть много !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много споров прививать или нет, так же и последствий от прививок и от их отсутствия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  все будет хорошо!))) Не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...