Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Anyuta.anet,  хороший у тебя гемоглобин,у меня 120

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радуга_Счастья,  а как узнала что падать начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, так не один раз еще сдашь, около 20 недель опять и после 32 вроде. Они гемоглобин четко отслеживают, потому как если низкий - это плохо для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже декабря та 2015 появились

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkGothicAngel, ух ты! Клаааасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждые 4 недели кровушку сдаю из пальца сдаю и на антитела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkGothicAngel,  тоже смотрю))) время то летит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkGothicAngel, они наверное сейчас тесты и ХГЧ обсуждают :D Вроде только мы такое обсуждали тут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  не они тока планируют у меня младший ноябренок два года назад на 10 дпо на 8 марта сделал мне подарок пдр к нас был 19 ноября так что беременные еще ноябрята только )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай думаю свои анализы гляну, которые сдавала недели 3 назад,вот мне врач прислала и сказала все в норме... гемоглобин 122 при норме 120-160, все в норму вписывается и даже не говорят,чтоб выше был... Кстати сказали,что брали сразу и для скрининга,завтра иду на узи-скрининг

 

 

WBC - leukocyty 7.9 | |*| | 4.0-10.0 10^9/l

RBC - erytrocyty 4.42 | |*| | 3.80-5.20 10^12/l

HB - hemoglobin 122 | |*| | 120-160 g/l

HTC - hematokrit 0.377 | |*| | 0.350-0.470 l/l

MCV-stř.obj.ery 85.3 | |*| | 82.0-98.0 fl

MCHC - st.bar.k. 325 | |*| | 320-360 g/l

PLT - trombocyty 198 | |*| | 150-400 10^9/l

RDW 14.0 | |*| | 10.0-15.2 %

TSH 0.786 | |*| | 0.270-4.200 uIU/ml

fT4 19.96 | |*| | 12.00-22.00 pmol/l

HBsAg negativní negativní

HIV 1+2 negativní negativní

Syphilis (TPLA) 0,0 negativní

Syphilis (RPR) 0,0 negativní

 

а кто-то пьет еще на щитовидку чего? я пью Эутирокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большинство уже прошли узи/скрининги, ну скажите есть ли кто болел на 6-7-8 неделях? ну может и чуть больше? мне это очень важно!

общалась сегодня со знакомой, к слову тоже беременной, так начала мне рассказывать как ее подружка заболела в первом триместре гриппом, потом про отклонения и искусственные роды((( ну и спрашивает как я так не переживаю.

в общем накрутила, теперь успокоиться не могу, а узи только 25го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пил отвар из чернослива при запоре? Помогает?

Девочки, если пьете этот отвар, будьте уверенны на 100% в черносливе!!!! Сейчас его чем только не обрабатывают, и серой и антибиотиками и другими всякими бяками для придания блеска и для того чтобы не портился... А если отвар пить, получается весь коктейль в организм. Чернослив настоящий обычно сухой и не блестит. В Киеве я такого очень давно не встречала.

Как альтернатива, распарили его, воду вылили, чернослив едите, больше толку будет.

Доброе утро, девочки!

Про прививки: я кучу инфы перелапатила, разговаривала со знакомыми медиками и в итоге решили ставить все прививки сыну, только начали после годика когда организм окреп. Единственное отслеживала какими препаратами прививают ( в инете куча инфы) не устроила только АКДС ставили инфанрикс, ТТТ все ок прошло, а и еще вместо капелек от полиомиелита просила всегда укол. Не ставили только гепатит, т.к. считаю пока бессмысленной эту прививку в детском возрасте, НО вернемся обязательно к этой прививке в подростковом возрасте!

Можете закидать меня тапками, но мое мнение: родители не прививающие своих детей это эгоисты, которые пытаются сохранить здоровье своего ребенка за счет других привитых детей! Это ИМХО

Есть у меня знакомая ярая антипрививочница, когда я задала ей этот вопрос: она мне просто ответила, ну и что это же не мои дети. А когда я спросила у нее , что же будет если всем детям не будут ставить прививки, явно же начнутся эпидемии. Она ответила очень просто...а чего мне боятся все равно большинство будут ставить прививки. Какая то антисоциальная позиция, вы не находите?! При чем все наверное в курсе, что при вакцинации хоть одного ребенка прививкой полиомиелита не привитых детей высаживают из садика, так антипрививочницы имеют наглость требовать чтобы высадить якобы больного ребенка, а не их здоровое чада...тьфу..прям злость берет! Слава Богу законодательство и заведующие пока еще не сошли с ума))) и эти требования пока остаются лишь пустой истерией)))

Кстати, эта не привитая девочка когда начали ходить в садик болела абсолютно также часто и сильно как и все привитые дети! Им пришлось совсем отказаться от садика, сейчас сидят дома

 

lisa irena, ты не одна не прошедшая скрининг))) я на 16-е записалась! так что ждемс)

Мне интересно, че так переживать за ребенка, который от всего ПРИВИТ? Не для того ли его прививали, чтобы не бояться что он заболеет при контакте?

А по поводу эпидемий..... не смешите меня. В Украине эпидемия туберкулеза. Объясните мне, откуда она взялась, если люди у нас все ПОГОЛОВНО привиты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,  я болела гриппом, мы всей семье болели (я подхватила в поликлинике пока анализы сдавала всякие). Скрининг хороший ( результаты в теме "наши узишки")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большинство уже прошли узи/скрининги, ну скажите есть ли кто болел на 6-7-8 неделях? ну может и чуть больше? мне это очень важно!

общалась сегодня со знакомой, к слову тоже беременной, так начала мне рассказывать как ее подружка заболела в первом триместре гриппом, потом про отклонения и искусственные роды((( ну и спрашивает как я так не переживаю.

в общем накрутила, теперь успокоиться не могу, а узи только 25го...

Я болела вообще долго ангина, простуда.. с 6 по 10 неделю. Вроде все ок ) малыш помахал ручкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta. Я болела вот только!!! Мне врач сказала до 12 нед.либо ВСЕ либо НИЧЕГО! А после масика плацента защищает!!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большинство уже прошли узи/скрининги, ну скажите есть ли кто болел на 6-7-8 неделях? ну может и чуть больше? мне это очень важно!

общалась сегодня со знакомой, к слову тоже беременной, так начала мне рассказывать как ее подружка заболела в первом триместре гриппом, потом про отклонения и искусственные роды((( ну и спрашивает как я так не переживаю.

в общем накрутила, теперь успокоиться не могу, а узи только 25го...

я болела с 6 по 7 и с 9 по 10 еду сейчас на скрининг. В прошлую б тоже болела на сроке 6-7 недель было маловодие с 36 недель в 38 прокололи пузырь ребенок родился 9/10 по апгар. Так что не накручивая себя я вообще во вторую б много болела простудами раза 4 точно зато у Степки иммунитет отличный за год болели два раза ротовирусом и розиолой ))) не смотря на то, что дома садиковский ребенок !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, УДАЧИ НА УЗИ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,я болела с 7 по 8 недели, скрининг хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, болела на 6 неделе и на 11-12 неделе,скрининг отличный,так что не переживай :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, удачи на Узи!!!:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня так хорошо,лекарства помогли :) очень переживала что в др плохо будет,ан нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, че так переживать за ребенка, который от всего ПРИВИТ? Не для того ли его прививали, чтобы не бояться что он заболеет при контакте?

А по поводу эпидемий..... не смешите меня. В Украине эпидемия туберкулеза. Объясните мне, откуда она взялась, если люди у нас все ПОГОЛОВНО привиты?

 

Где Вы увидели в моем сообщении переживания за моего ребенка? Я за него спокойна!

 

А бцж да, это не панацея от туберкулеза..НО является эффективным инструментом против тяжелых форм туберкулеза, которым, кстати, болеют чаще дети до 5 лет! Т.е. привитые легче переносят туберкулез и есть шанс к 100% выздоровлению- это раз. А знаете какой процент смертности у детей заболевших туберкулезом? Если Вы не ставили своему ребенку бцж и манту думаю эта тема для Вас досконально изучена и Вы знаете об этом...

А два- это проба манту, которая позволяет выявить на ранней стадии заражения туберкулезной палочкой, т.е. еще не в открытой, не в такой опасной и заразной форме! Кто из взрослых делает пробу манту каждый год? Во времена СССР когда проба манту делась ежегодно независимо от возраста туберкулеза было гораздо меньше!

Три- Вы думаете, что Вы и Ваш ребенок находитесь в благополучной среде, где невозможно заразиться туберкулезом...А люди болеющие туберкулезом в открытой форме спокойно перемещаются в общественном транспорте, магазинах и т.д.

 

В общем, я как человек отработавший 5 лет в противотуберкулезном диспансере, правда бухгалтером)))

И все у меня тетки и дяди медики, + мама моя проработала 30 лет в туб.диспансере. Я не задумываясь поставила и бцж, и ежегодно ставлю манту! Потому что я знаю насколько это заболевание опасно. И защищаю своего ребенка от него как могу и на сколько позволяет это современная медицина!

 

Не буду уже рассуждать об опасности паротита для мальчиков и краснухи для девочек, столбняк, полиомиелит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипе узи с ребенком все хорошо а вот ни кисту не шейку не посмотрела краевое пред лежание плаценты сказала это у всех и это нормально

 

Девочки не знаю что делать толи сходить сегодня на другое узи или забить пойти в 16 недель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, в 16 сходи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, а зачем, ничего же тебя сейчас не беспокоит? малыш еще маленький, поэтому сильно на шейку давить не должен. Недели через 2-3 сходи проверить поднялась плацента или нет. А сейчас старайся когда лежишь под попу подушку подкладывать, чтобы под углом матка была. Главное, что с масечкой все хорошо! Поздравляю! Пол не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...