Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Рыжая_Бестия, мне понадобились уже ближе к 30 неделям, в основном, чтобы ногу закидывать во время сна, т.к. положение удобное найти все труднее и труднее потом, спину еще удобно подпирать было)) После 30 недель у меня было ощущение, что я и живот живем отдельной жизнью и пузо тоже нужно уложить на ночь, чтоб и мне не мешало спать и ему удобно было :D подушки иногда спасали

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна с Ириной, я подкладываю одеяло , сверну и нормально)

 

Насчет ТТГ , обязательно сходи к эндокринологу !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня ещё тоже тишина, но уже 16 нед..а животик заметно вылез))) но пока не рассекретили))) на работе знает только начальник

У меня тоже немного вылез, но со стороны можно подумать что меня просто чуток разнесло. Вот хожу на сессию сейчас и никаких блин поблажек даже, никто не замечает... Скромняга у меня там в животике живет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого-то находили повышенный ТТГ? Что вы с ним делаеете? У меня 2,76, а моя Г говорит то при беременности должно быть максимум 2,5. Вроде мелочь, но предложила к эндокринологу сходить... вот думаю, идти или нет.

 

У меня тоже повышен. Но 2.6 к эндокринологу ходила назначили пока просто контроль. Сходить обязательно надо. Ттг противный гормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня сейчас матка, если лежать на спине, прям вровень с бедрами и прощупывается до чуть ниже пупка, так что, думаю, еще неделя-две и уже торчать будет.

 

Хотя, если стоять, то живот уже вполне есть. Кажется, кому-то надо меньше кушать :D

 

На счет подушки, вещь без условно, удобная, но цена зашкаливает. Хочу сама сшить, но я вообще люблю шить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдала анализы, кровь, про литра наверно, сдала мазок на уреаплазму, раньше вроде кровь из вены брали или я ошибаюсь) прошла ЭКГ, 20 марта на прием, дадут отменную карту))

 

Я всегда сплю одеяло между ног, надо мне обнимать что то мягкое)) вот тоже хочу такую подушку купить))

 

Талон Гиня дала на скрининг Узи на 19 марта) не стала я ей говорить , что записалась платно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи, и я сейчас скручиваю одеяло)))) так удобней))))) за подушку даже не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сплю даже не беременная со скрученным одеялом !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. когда уже токс отпускать начнет вчера аж с тазиком у кровати спать ложилась так плохо было бе.

Sway_757, А мне Гиня еще на руки не дала никакую карточку .помню с сыном стала на учет и сразу дали карту большую и с ней на прием ходила. потом в апреле спрошу как пойду уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, ужас какой, что же так сильно и долго-то :(

 

У нас две обменки, одна у меня всегда на руках, это роддомовская, а вторая - у гини, ее можно брать только когда специалистов проходишь. Получается, что все оргинилы анализов хранятся в жк, а в мою только от руки переписываются результаты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, ох, у меня та же история с токсом...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  я встала на учет 6 марта, сегодня все анализы сдала, на прием к гине мне 20, она сказала 20 обменку выдаст) с предыдущ берем сразу давали карту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sway_757, мне тоже на 2-ой прием обменку дали!!!

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет 4 февраля встала. К этому дню все анализы и мазки сдала. Сразу дали карту (обменку) на руки. мед осмотр тоже прошла уже давно. Врачиха орала что мне на это 2 недели, если не пройду в следующий раз не примет. А сегодня уже ходила 2 раз анализы сдавать (общий кровь и моча) из каждые 2 недели теперь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, Лелька / /, Я все надеюсь что неделька .ну максимум две и начнет проходить. то свекровь говорит до 20 недель тьфу говорю на нее не у всех же так.

 

Мне на прием считай через месяц. сдавать только мочу пока.

 

Сходила свекровь со мной в магазин чтоб помогла порошок принести 6 кг по акции в магнит косметик. не хочу тяжелое таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), у нас пока посещение Г раз в 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох у вас тут и жарко было)))))

Рада, что все выздоравливают! У нас второй виток гриппа пошёл - все тяжело болеют, мы пока держимся как и в первый - надеюсь так и не сдадимся)))

Как вышла с больничного 10 марта, так заметила, что все дети в школе на мой животик заглядываются)))) И мой 11 класс сегодня ходили девчонки вокруг да около, но спросить напрямую постеснялись)))

Зато наш новый методист собиралась ко мне на уроки идти - проверять использование здоровьесберегающих технологий на уроке)))) капец! я уже не стала ей говорить, что в моём положении меня лучше не тревожить и предупреждать заранее, но в следующий раз обязательно скажу! Она ради меня даже в субботу выйдет!)))) Вот зануда! Такая ж противная тётка!)

А у меня сын знает о беременности, а дочь нет. А вчера дочка так прижалась к животику (они уже выпирает, видно), гладит и говорит:"У тебя уже животик подрос, может у нас там лялечка уже родится?!"))))) догадливая наша)

Сыну хочется брата, а то вокруг одни девчонки))) но в общем он понимает, что пришла та душа, которой с нами сейчас по пути (это я так объясняю) и он уже раздумывает чему учить и вторую сестричку будет если что))))

 

Отпуск у меня тоже совпадает с больничным по БИР. Но я так решила, что брать после декрета не выгодно - нам до 1,5 лет по уходу оплачивают 40% зарплаты ежемесячно. Если я уйду раньше декрета - то тоже получается только декретные деньги получу и на жизнь и на траты по подготовке к рождению. А так я до декрета хочу получать зарплату( если все будет хорошо и меня не будет сильно работа напрягать: май - последний звонок, выпуск и каникулы, в школе будут делать ремонт наверняка - хороший повод туда не ходить до декрета 1 июля), а потом по заявлению возьму отпуск деньгами + декретные итого получится неплохие деньги сразу))) надеюсь так все и получится!)А то мы хотим полностью закончить ремонт второго этажа, ну и меблировать се комнаты тоже конечно, да ещё покупки для малыша , да и сына к новому учебному году тоже приодеть снова - 5 класс ещё к тому же.

Мы тоже на обуви и хорошей детской одежде не экономим. Проверено - так лучше с любой стороны.

Ого и нам уже 14 недель!

 

надо же всего за 2 недельки уже в 2 раза вырос малыш!!!!!

 

Я так понимаю, сейчас они начинают очень активно расти и расти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу и переживаю , сексом занялись , и на как назло долго и страстно))) девочки а вы занимаетесь сексом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу и переживаю , сексом занялись , и на как назло долго и страстно))) девочки а вы занимаетесь сексом ?

Мы да но теперь не каждый день... Муж меня меня боится ))) а врач моя говорит если тонуса нет, ребеночек в нужном месте прекрепился то можно и даже нужно. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  почему боится?)))) мы занимаемся раз в неделю , но как говорят - редко да метко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со скрининга) Довольные с мужем, манюня наш тааакой активный, и ножками-ручками двигал, попой поворачивался, руку потом поднял одну как в знак приветствия, ну мы прям растрогались...))) Предположили девочку, но очень неуверенно, мы как-то в шоке слегка. Сделали нам снимочек, а видео папа наш сам на телефончик заснял)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы со скрининга, все хорошо))) только две гематомы по прежнему есть, так же постельный режим, хорошо уже не в больнице, а дома))) еще прописали компрессионные чулки на ноги от вен, зараза самые дешевые 2400, купила их. Предположительно девочка)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  почему боится?)))) мы занимаемся раз в неделю , но как говорят - редко да метко )))

Вдруг живот заденет или малыша потревожит. Вообщем какие то черви в голове у него появились. Говорит слишком долго хотели малыша не дай бог что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сижу в ступоре. Девочки, когда врачи все спрашивают про первый день последних месячных, это надо называть те, что перед овуляцией были??

 

...А, все, разобралась) Аж страшно стало что я всем говорю дату первого дня так и не начавшихся месячных) Думала что срок тогда у меня зашкаливал бы вообще)

Изменено пользователем HappyPrincess
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, занимаемся, больше по инициативе мужа, что для меня неожиданно - думала надумает себе страстей, а по факту их я придумываю)) А ему нравится грудь моя теперь очень - она и правда красивая стала такая :m0591: :m0591: :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...