Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

ждущая свое счастье, всякое бывает... но нужно смотреть в каждом конкретном случае, а остальные параметры по узи как?

 

Olga Kanada, я тоже поддерживаю, а вот у нас отправляют насильно.... прям не знаю чего они так, ещё и платно... 1600 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ждущая свое счастье, всякое бывает... но нужно смотреть в каждом конкретном случае, а остальные параметры по узи как?

 

по узи все в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ждущая свое счастье, конечно так бывает ) мне в прошлую Б на 2 недели меньше ставили. в эту на одну, Главное, что по узи все совпадает с реальностью, но Г в этом не убедить :D

 

Mar~kiza, всем бы таких врачей! Я сдавала кровь, только потому что это все одном месте сразу делается,а еще что бы отказ не писать, с Г не ругаться, ведь нам еще долго с ней общаться )))))

 

Девы, такой вопрос. В понедельник надо идти по записи (я ее 3,5 недели ждала) сдавать кровь из вены, биохимию и всякие там вич. Только вот заболела я вчера, все таки цепанула от дочки ОРВи, правда в более легкой форме, без темпы 40, вообще выше 37 не поднимается. Больное горло, насморк, кашель в наличии. Может это повлиять на биохимию или и так сойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки у меня такая ситуация по узи ставят срок 15.3 недели, по М срок 16.4 (но овулька была поздняя) а на осмотре Г ставит срок только 13-14 говорит матка не соответствует сроку. Может у вас или у знакомых так было что матка меньше чем по узи? заранее спасибо за комментарии

 

У меня было почти так! Пришла в 7 нед 3 дня типа на учёт вставать, гинеколог после осмотра на кресле выдала: "ну,явной беременности я тут не вижу. Но вы маленькая (я и правда миниатюрная, рост 151),может, потому и матка маленькая". Сразу после этого пошла на УЗИ - по КТР срок на день или два больше, чем по месячным оказался. Так что у тревожной истории оказался счастливый финал. Чего и Вам желаю.

Изменено пользователем Dinka_Sun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки у меня такая ситуация по узи ставят срок 15.3 недели, по М срок 16.4 (но овулька была поздняя) а на осмотре Г ставит срок только 13-14 говорит матка не соответствует сроку. Может у вас или у знакомых так было что матка меньше чем по узи? заранее спасибо за комментарии

Сама посчитай какой срок, отталкиваясь от овуляции. Так как ты знаешь когда была овулька, отсчитай от нее назад 2 недели, это и будет твой первый день последней менструации. И посчитай какой у тебя срок от этого дня. Если с узи сходится, то отлично. Осмотр гинеколога не такой достоверный как узи.

Я знала когда у меня овулька (поздняя тоже), и сказала гинекологу свои последние мес. по такой же схеме. Теперь меня никто не дергает. Все соответствует сроку.

Могу посоветовать, сказать гине, что ты отслеживала овуляцию по узи и сказать день овули. Думаю это ее успокоит.

Это у них прикол такой, морозится, типа поздней овули не существует. Только через 2 недели после мес. и никак по другому. Ну максимум 2 дня туда, 2 дня сюда могут дать. А ведь бывает что мес. раз в пол года...это конечно не норма, но все-же.

 

У меня было почти так! Пришла в 7 нед 3 дня типа на учёт вставать, гинеколог после осмотра на кресле выдала: "ну,явной беременности я тут не вижу. Но вы маленькая (я и правда миниатюрная, рост 151),может, потому и матка маленькая".

У меня вообще, узистка в поликлинике сказала в 9!!!недель ну, тут плохо видно, вроде есть эмбрион, пя соответствует сроку, а когда я спросила про сердцебиение, она мне- незнаю, вроде определяется... просто пипец. Там на минуточку 2 пя как минимум было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, ты смотри как в понедельник себя чувствовать будешь я тоже хватанула от старшего но у меня двух дневным насморком все обошлось но чесались и глаза и нос так что я открыть не могла а сегодня как человек ! А вообще я сдавала как то анализы и к вечеру горло разболелась насморк начался а анализы пришли идеальные! Выздоравливай )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, спасибо! буду смотреть, пока состояние хоть и неприятное, но жить можно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки успокоили, просто овульку я не отслеживала, а в течении года месячные шли как хотели не нормализовались за год после родов. потому у меня сейчас 3 срока.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждущая свое счастье, можно по тестам на Б предположить примерно. призраки и бледные полоски - это считай дня за 2-3 до М, а уже хорошие полоски, близкие к контрольной, уже после задержки. Вторая фаза длится примерно 14 дней, отсюда и рассчитывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто ? тянет живот после обеда стало. муж свечки купил папаверин сходил. уже час почти как вставила и результата нету. в районе яичников тянет и живот как будто немного твердее. и день предпологаемых мес 14 число седня.может живот болеть ? что делать если не перестанет ? и в туалет еще гоняю по маленькому вроде столько и не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, может, читала об этом где то.

 

мне Г советовала 2 табл магнийБ6 и папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто ? тянет живот после обеда стало. муж свечки купил папаверин сходил. уже час почти как вставила и результата нету. в районе яичников тянет и живот как будто немного твердее. и день предпологаемых мес 14 число седня.может живот болеть ? что делать если не перестанет ? и в туалет еще гоняю по маленькому вроде столько и не пила

Привет, у меня так через день. И тоже в туалет бегаю. Свечку с папаверином ставлю и лежу, легче через часа 3-4 становится,видимо свечка рассасывается к этому времени. Иногда ночью когда совсем невтерпеж ношпу пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час прошел от свечки буду лежать ждать результата. а ношпу 1 таб ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час прошел от свечки буду лежать ждать результата. а ношпу 1 таб ?

да,1таб.но каждый день не надо, мне на скрининге сказали лучше папаверин и лежать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, Лежу ,но терпежа нету тянет даже заснуть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, все верно, лучше папаверин и Mashutta правильно говорит, магнеВ6 тоже поможет, магний хорошо снимает тонус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет как нибудь магне купить нету дома.

Я заболела 38.3 ТТ. подкашливаю в груди аж болит где простыла ( и таблеток дома от ТТ нема походу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, выздоравливай! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, поправляйся, сама второй день болею. У дочки так же как и у тебя начиналось. Кашель и темпа, кашель надо лечить сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, выздоравливайте!!! И быстрее принимайте меры по лечению! Чтоб как я антиобики не пить потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), почему боится?)))) мы занимаемся раз в неделю , но как говорят - редко да метко )))

довольно редко сейчас. меня не тянет, да и переживаю чтоб не было вредно. на узи написали что немного низкая плацентация, ну узист говорила что в принципе нормальная, ещё на см поднимется. но не хочу рисковать.

 

Olga Kanada, да это я просто услышала. что если СБ выше 140, то возможно в животике девочка и задумалась откуда такие предположения? А нам СБ не сообщают.... так для сравнения статистики, но думаю в этом смысла нет). Нам как и вам тоже все равно, даже при том, что есть уже и мальчик и девочка))))

у меня на первых узи показывало СБ выше 160

на вчерашнем 154. не верю я в эти предположения.

 

А меня вчера после узи врач ввел в ступор. На учете я еще не стою, решила сделать 1-й скрин и пойти. Так вот. Говорю ему, когда мне кровь сдавать, а он говорит, хорошее узи, зачем нервы себе трепать, все-равно на аборт не пойдете если отклонения от нормы и т.д. Это мой врач в частной клинике. Муж со мной был, так и он к нему подключился, не будешь сдавать и все тут, знает что я за неделю ожидания изведу всю семью переживаниями) Но я-то иду, конечно. (В один день у нас невозможно сдать, узи вчера, кровь в понедельник, сказал так можно)

шикарно))) я своей Г отвечу так же))) если направит меня к генетику. А то договаривались на 1 скрининг, а она меня уже на второй отправила. по всем узи всё отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, я уже думаю забить))

Спасибо девочкам за отзывы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, я когда к своей Г пришла на учёт так и сказала что не хочу сдавать скрининги крови. она так со мной начала говорить как с ребёнком непослушным, я аж разревелась. в общем уже сделала 2 скрининга. так как в первом что-то не так было как надо немного. а во втором вообще половина пунктов теперь рознятся с нормами. так что пойду если что говорить что аборт я делать не буду- нафига нервы трепать и к генетику идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, отпишусь обязательно что да как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооой, снова болячки коварные тут (((( Не болеть!!!!!!!!

 

Мне так нравится, когда врачи ставят сами сроки овуляции еще )))) у меня вот наоборот короткие циклы и овуля прыгучая, да и я ее почти всегда чувствую. Заб я в этот раз вообще с первого раза, сами в шоке были, потому что дочку ждали 3 года, а сын получился спустя 2 после как дочку родила. Так вот М были 9.12, муж улетел числа 18.12 примерно и вернулся 30.12. ПА был раз после М и тест у меня показал слабую полоску уже 31.12. На вопрос врачу " не повлияют ли таблетки (что-то пила в районе 24.12) ", сказала нет, что только овуля была ))))) интересно думаю... Овуля была, а мужа не было... ))) по смеялась потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...