Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Девочки как думаете в 16 недель на узи увидят пол ребенка? спросила у врача , она говорит раньше 20 недель не видно. А на вопрос как же тогда в 12 недель говорят, ее ответ был что это случайное совпадение. Хотя я знаю кучу примеров когда в 12 недель врачи были правы по поводу пола.

Я ходила в 15 неделек и 2 дня,на обычное УЗИ не 3Д, раз 5 показали все пречендалы мальчика,так что я думаю в 16 недель можно определить точно при желании врача,ну и конечно малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки как думаете в 16 недель на узи увидят пол ребенка? спросила у врача , она говорит раньше 20 недель не видно. А на вопрос как же тогда в 12 недель говорят, ее ответ был что это случайное совпадение. Хотя я знаю кучу примеров когда в 12 недель врачи были правы по поводу пола.

я тоже в 16 пойду тоже надеюсь пол может скажут но у нас тоже такие врачи которые раньше 20 недель ничего не видят хотя не понимаю почему 6 лет назад мне на не очень хорошем оборудовании допотопном увидели пол ! Мне кажется они просто ленятся смотреть или не понимают ! Вот я тоже читаю все пишут в 12 недель увидели и не ошиблись
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, мне в больнице хлорофилипт выписывали от горла! им только и пользовалась! прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с дочкой в 16 замечательно пол увидели, а вот как раз в 12 нед. ошиблись, но она и сказала,что похоже на мальчика,но не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

да тантум можно я гексаралом пользуюсь.<br />

Спасибо! В аптеке спросила про оба и мне посоветовали гексорал.буду испробовать)

 

Мне вот тоже в 13,5 недель с такой уверенностью сказали, что у меня даже мысли нет что ошиблись) правда наверно не умеют просто узисты некоторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я летала со второй беременностью и на маленьком сроке 6 перелетов, на большом сроке летала в апреле, перелет длился 2 часа, родила в мае на 37 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предстоит перелет. Когда точно не знаю и один всего раз, НО зато он будет длиться 9 часов..... В нэте много противоречивой информации. Надеюсь все будет хорошо.

 

Я вот тоже на уз завтра собираюсь, хочу пол узнать. Будет почти 16 недель. Потом отпишусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела купить капли для носа на крайний случай сосудосуживающие. Чтобы ночью заснуть в случае что совсем нос забьет. Какие-нибудь самые легкие детские спросила. И мне не продали. Ответственные аптекари пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, ничего себе!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, ты не пробовала карандаш вот такой? Хорошо пробивает заложенность носа)

post-251366-0-52848900-1426621842_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<strong>HappyPrincess</strong>, ты не пробовала карандаш вот такой? Хорошо пробивает заложенность носа)<br />

Я видела такой, но что то не купила) мне кажется временный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в аптеке сказали,что при Б нельзя тантум верде ..... странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ну потому что при Б считается что ничего нельзя))) но есть категория лекарств которые можно по показаниям и которые можно но с осторожностью когда риск и бла-бла-бла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во втором триместре я думаю можно пользоваться какими либо средствами , в первом конечно нет , так что лучше уж подлечиться чем мучаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), от узиста зависит. Кто то не парится, кто то ошибиться боится, и чтоб потом претензий не было вот и молчат. Я в этот раз специально оттягивала до 13 недель, чтобы пол сказали))) С сыном на 15-ой неделе сказали, что мальчик и не ошиблись. Но я к одному узисту хожу, которому 100% доверяю! А вообще половые органы формируются с 11 недели, поэтому в 16 то уж точно смогут определить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела купить капли для носа на крайний случай сосудосуживающие. Чтобы ночью заснуть в случае что совсем нос забьет. Какие-нибудь самые легкие детские спросила. И мне не продали. Ответственные аптекари пошли)

ни чего себе мне лор даже прописывали ксилен детский во время б ! У меня подруга вообще всю б просидела на нафиизине у нее ренит хронический а во время б обострился и ничего все нормально. Так что из за пары дней ничего не будет! Пинасол точно можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете в 16 недель на узи увидят пол ребенка? спросила у врача , она говорит раньше 20 недель не видно. А на вопрос как же тогда в 12 недель говорят, ее ответ был что это случайное совпадение. Хотя я знаю кучу примеров когда в 12 недель врачи были правы по поводу пола.

Вчера была на УЗИ, поставили срок 16+1, и второй раз показали писюн мальчика!!! Так что видно все уже давно, просто смотреть не хотят)))

 

Девочки, беда...мне поставили 1 степень созревания плаценты, хотя она должна быть такой степени только в 30!!! недель!!! Никто не сталкивался с таким??? Назначили актовегин пока,и витаминки фемибион, и всё! На второй скрининг только через 3 недели! Переживаю очень! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера была на УЗИ, поставили срок 16+1, и второй раз показали писюн мальчика!!! Так что видно все уже давно, просто смотреть не хотят)))

 

Девочки, беда...мне поставили 1 степень созревания плаценты, хотя она должна быть такой степени только в 30!!! недель!!! Никто не сталкивался с таким??? Назначили актовегин пока,и витаминки фемибион, и всё! На второй скрининг только через 3 недели! Переживаю очень! :(

девочка со мной лежа в больнице у нее в 19 недель на скрининге нашли тоже 1 степени плаценту актовегин капали и на узи почаще она ходила мониторили состояние ребеночка родила в 38 недель все нормально было ! Не переживай к меня в прошлую б в 34 недели плаценте пипец пришел еще и маловодие было до 38 дотянули сынуля худышка был но 9/10 балов по апгару !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, СПасибо за ответ) Успокоила малехо) Но я все равно нервничаю...А в 38 недель она сама рожать пришла или вызывали роды? Я слышала, что с таким дианозом раньше срока вызывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

//Nastenka K//, во-первых, со 100-% мальчиком тебя :flower: . А во-вторых, на твоем сроке у меня еще нормальная степень зрелости была, но вот в 28 недель мне поставили уже 2-3 степень, а 32 уже 3 степень. Конечно, узи пришлось чаще делать, три раза ктг. Из препаратов только курантил назначили. Родила я в 40 недель и 4 дня, 7/8 по Апгар ))) так что все относительно, не переживай! Главное, просто контролировать процесс, хорошо питаться и почаще гулять ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, СПасибо за ответ) Успокоила малехо) Но я все равно нервничаю...А в 38 недель она сама рожать пришла или вызывали роды? Я слышала, что с таким дианозом раньше срока вызывают?

она сама рожала ей как раз с утра в жк за направлением рд было а ночью схватки начались! Мне вызывали ровно в 38 но умнея все было хуже чем у нее хотя у меня в 30 недель плацента стареть началась еще и кальцинаты были!

 

Всем привет!

 

//Nastenka K//, во-первых, со 100-% мальчиком тебя :flower: . А во-вторых, на твоем сроке у меня еще нормальная степень зрелости была, но вот в 28 недель мне поставили уже 2-3 степень, а 32 уже 3 степень. Конечно, узи пришлось чаще делать, три раза ктг. Из препаратов только курантил назначили. Родила я в 40 недель и 4 дня, 7/8 по Апгар ))) так что все относительно, не переживай! Главное, просто контролировать процесс, хорошо питаться и почаще гулять ;)

вот и у меня так постарела быстро но меня не стали тянуть наверное из за маловодия.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, у меня в прошлую беременность на 2-м плановом узи узи в 20 недель сказали плацента 1-2 степени, назначили курантил. в 40 ровно недель отправили в роддом вызывать роды - плацента по узи уже совсем плохая была. а когда родила и вышла плацента все только плечами пожимали, мол, отличнейшая плацента! :think1: дочка в полнейшем порядке :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

ни чего себе мне лор даже прописывали ксилен детский во время б ! У меня подруга вообще всю б просидела на нафиизине у нее ренит хронический а во время б обострился и ничего все нормально. Так что из за пары дней ничего не будет! Пинасол точно можно<br />

Вот и надо будет просто зайти и купить его на этот на без консультаций всяких) и мне тоже кажется что ничего ужасного от этих капель не будет. Тем более слышала мнение, что тем кто капли выпускает дешевле написать беременность в противопоказания чем провести реальные исследования - да и какая беременная согласится быть подопытным кроликом. Вот и стоят все капли под запретом) ятоже часто слышу что всю Б капали и ничего не случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess,  мой лор мне точно так же и сказала они местного применения! И вон сколько таблеток нельзя во время б а выписывают теже самые тромбоас курантил и тот же актовегин а им спасают наших крошек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а по мне, так спать с забитым носом еще хуже, чем капли! Сон никакой, постоянно задыхаешься. Тут и до кислородного голодания недалеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...