Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Спасибо девули, вы как бальзам на душу)) :flower: :flower: :flower:

 

Всем привет!

 

//Nastenka K//, во-первых, со 100-% мальчиком тебя :flower:

 

Спасибочки) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот интересно, я одна такая или вы тоже за день до похода к врачу нервничаете до ужаса? Я себе просто места не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, я больше перед узи боюсь :D а врач что взвесит померяет и домой отпустит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Вот интересно, я одна такая или вы тоже за день до похода к врачу нервничаете до ужаса? Я себе просто места не нахожу...<br />

У меня нервы перед кабинетом обычно автоматически включаются) а так я всегда просто боюсь что на кресле вдруг будут смотреть.

 

А в этот раз еще ругать будут что узи прошла не там где надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, а им какое дело где Вы узи делали! Нашим наоборот на руку если сама где хочешь сделаешь. т.к талонов у них больше будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  у нас узи делает гинеколог. Каждый прием всё в одном кабинете :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ясно! чего переживать? все хорошо же)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выдержала и записалась на узи, хочу посмотреть как там масик))), а то 2 скрининг мне аж в 21 неделю назначено(. Заодно может узнаем кто у нас в теремочке живет)))

 

Иду сегодня вечером, было одно окно, повезло)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже все неймется, хочу на узи, начинаю придумывать причину,чтобы сходить, не прибавляю вообще в весе, "тянет" живот и поясницу по вечерам, отмена утрика(проверить не зря ли отменять начала). В общем в последний момент одергиваю себя и говорю,что все у меня хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра на скрининг Узи, тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще себя беременной не ощущаю.не шевелится пока,тишина такая, жду не дождусь шевелюх, может поспокойнее станет. На узи только через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете в 16 недель на узи увидят пол ребенка? спросила у врача , она говорит раньше 20 недель не видно. А на вопрос как же тогда в 12 недель говорят, ее ответ был что это случайное совпадение. Хотя я знаю кучу примеров когда в 12 недель врачи были правы по поводу пола.

я ходила как раз в 16 недель вот. прям хорошо видны были мальчуковые причиндал)))

 

Привет девочки.

Была вчера у Г. показала ей результаты своего второго скрининга крови ( в 16 недель) она стала меня заставлять идти к генетику делать узи и кровь сдавать. Я сказала что нет денег. сказала мол займи где-то но идти надо. я стала спрашивать почему же тогда узи все хорошие? она там начла говорить что бывают какие то наследственные отклонения которые не видно до больших сроков.

я сказала что делала недавно узи. она меня снова ругать давай. мол узи надо делать всего 3 раза. а у меня уже 3 узи.

в общем она стала мне говорить мол надо исключить все возможные риски отклонений и убедиться что ребёнок здоров :anger: :anger: :anger:

в общем решила что пойду ко времени второго планового узи просто к генетику.

всё равно прерывать Б из за их предположений я не буду. а то Г мне начала мол, если чтоо то надо успеть до 21 недели! :bat: :bat:

я сказала что считаю что у меня всё хорошо.

ещё подруга посоветовала сходить на узи с допплером проверить сосудики. ну вот сегодня у нас 18 неделя начинается. пойду на сл неделе или через полторы на узи

 

не пойму точно, но мне кажется я уже несколько дней чувствую шевеления малыша. просто он не так как доча шевелится. а плавно и мягко.

доча щекотно чувствовалась, будто бурлит в животе что-то.

Изменено пользователем minipups
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  это политика врачей , они получают зарплату от наших сдачь анализов , я не пойму от куда эта настойчивость в сдаче скрининга ?! Главный показатель это узи, я это точно знаю ну и инвазивные методы , в прошлой беременности я кровь на скрин не сдавала , но на узи сразу увидели проблемы и отправили на коордоцентез , исключили все синдромы , так что информативнее узи и правильно твоя подруга сказала / доплер исследование .

 

А я чувствовала позавчера шевеления , а сейчас тишина , так жду шевелюшки отчетливые ))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за узи!!! Вот может так часто не нужно!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи, с малышом все хорошо, но пол не смогли увидеть из-за его положения((( и вдруг обнаружили ИЦН((( всегда шейка на всех узи была 34-36 мм, а тут вдруг 23мм. Не знаю поговорю завтра с Г что с этим делать или ждать 2 скрининга...

 

Это называется - пошла для своего успокоения(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<strong>HappyPrincess</strong>, а им какое дело где Вы узи делали! Нашим наоборот на руку если сама где хочешь сделаешь. т.к талонов у них больше будет)))<br />

Мне талон дали в другую клинику, а я ездила к мужчине которого все врачи в нашей поликлинике не любят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, смотрю на наши таблички и думаю, какие мы все-таки большие уже! еще совсем недавно срок в 15 недель казался недостижимым и таким не скорым, а уже скоро и экватор.... :love: Сейчас лето пролетит и уже рожать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, смотрю на наши таблички и думаю, какие мы все-таки большие уже! еще совсем недавно срок в 15 недель казался недостижимым и таким не скорым, а уже скоро и экватор.... :love: Сейчас лето пролетит и уже рожать

и не говори. только сегодня думала. что через 2 недели у меня уже пол срока пройдёт. эй время ты куда?? я хочу запомнить беременность. и столько всего надо успеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня вчера день приключений был. Достаточно давно тянет живот. Врач тихо молчала, а я дура не спорила в чем может быть причина. В итоге пришла утром на прием живот болит, настояла на больнице (меня около 30 мин врач отговаривалиа ложиться в больницу! ). В итоге мест пока нет, ложимся через неделю. Но как оказалось это начало. Я поехала к платному врачу (тоже стою у нее на учете) она забила тревогу по поводу хгч который резко упал в 2 раза (мы за ним и за прогестероном следим на протяжении всей беременности). тут уже и муж забил тревогу. Платный врач посоветовала покой и кое какие лекарства. далее муж повез меня на узи, малыш жив ростет быстро на 15 недель развитие, вот только оказалось что скрининг не верный! Прекрепился малыш в другом месте! А точнее перекрыл внутренний зев и еще поставили гипер тонус. Малыша посмотреть даже толком не смогла врач. Позвонила врачу сказала вызывать скорую. Ну и что вы думаете скорая приехала, привезли в больницу, сделали опять узи! А мест что бы лечь не оказалось! (Походу все больницы самары заняты) Врач тихо пожала плечами со словами я не знаю как вам быть и отправили домой! !!! Мы давай уже в ночи звонить знакомому врачу итог поехали в больницу другого города! В 11 ночи меня положили. Толком всю ночь не спала, и думала вот как назвать нашу бесплатную медицину... узи толком сделать не могут, в больницу положить тоже.. настроение нет совсем... Муж говорит походу надо завязывать с бесплатной медициной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, если на узи правильно намерили, то 23мм это очень мало для такого срока, ведь малыш только начинает расти и набирать вес, дальше нагрузка на шейку только увеличивается((( А что послужило причиной ицн? тонус был? Прогестероновую поддержку убрала? Береги себя, лежи попой к верху, никаких нагрузок.

 

овеча :-), первый раз слышу, чтобы Г отговаривали ложиться в больницу...как правило они перестраховщики такие, что чуть что в больницу. А по поводу мест нет..у нас если положение серьезное и требуется госпитализация даже в коридор ложили, но ложили... Странно как то все у вас((( Получается, что помоги себе сам. Печально. А вы с мужем молодцы не махнули рукой. Ну может не совсем со все медециной беспланой завязывать, но узи точно нужно делать у хорошего проверенного узиста!

 

takaya78, и не говори время летит ухх как... Уже второй триместр, а кажется только тест сделала :D

Скоро в декрет ;)

 

Gellera, сейчас увидела, что у тебя 16 недель..как раз в 16-18 недель и проявляется ИЦН, так что считай, что ты удачно сходила..как говорится: предупрежден, значит вооружен! Я тоже планирую в 16-17 недель идти на узи шейку смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное что даже в коридоре мест нет! А врач у меня странная, сначала говорила вес причина лечь а как до дела дошло так слилась.. Уже мест, лекарст и тд нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я тоже первый раз слышу чтоб отговаривали обычно сразу в больницу стоит заикнуться что там кольнуло! Ты давай не расскисай все обязательно хорошо будет ! А платная медицина тоже бывает не айс это от врача зависит и от его отношения к работе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы еще болеем всей семьей муж тоже заболел ,но пошел на работу бедняга. Сил нету 4 дня не вставала с кровати лежала. грудь болит подкашливать стала. нос вообще не дышет. руки как ватные и аппетита нету. Сынка тоже нече толком не кушает. Мама побыла 3 дня поехала домой. Сама главное ТТ у меня нету высокой теперь горло и нос подлечить надо.хрипит в груди аж легкие где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы еще попали на весну , когда организм совсем слабый после зимы , от сюда и иммунитет падает , кушаем витаминки и фрукты! Я шиповник пью и лимончик.

Сегодня слушала доплером сердечко , очень хорошо слышно , сравнивала с темпом биения своего сердца , отличается , у ребеночка сердечко чаще бьется , так интересно ) два сердца во мне )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пожаловаться)))

Сегодня случайно прочитала переписку своего коллеги на форуме местном. Коллега сидит со мной в кабинете. Так вот она там флудит, обо мне. Передает с места событий о том, что я ем и в каких количествах, при чем преувеличивая. О том как ей тяжело и несладко, постоянно слышать запахи еды и детские песенки (послушала 15 минут, после ее прихода практически сразу выключила). Обсуждают там меня во всю(( Так гадко...Я аж поплакала от обиды и непонимания. При этом отношения нормальные, общаться можем на любые темы. Видимо нужно идти к дир. настоять, чтобы ее переселили в другую комнату. Дир уже предлагал мне, чтобы никто не мешал моей работе, а мне жалко стало человека с места на место гонять(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...