Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Karolinaa, Сократить употребление соли, но не совсем отказываться. Пить достаточно жидкости, не менее 1,5 литров. Хорошо помогает клюквенный

Это все пробовала 2 недели, +еще магне б6 пропила, а воз и ныне там...Чай пока почечный боюсь.

На этой неделе пробывала без соли, до 800мл воды, 1 день на кефире и все равно за неделю +2кг.

 

Начинаю грешить на почки, но анализы хорошие...

 

Для увеличения количества крови -поздно, для естественных отеков- рано... Не знаю что и думать...

Перерыла весь инет.

 

Одно счастье, вчера и позавчера копошух своих чувствовала.

 

Кстати, девочки. про шевелюшки. До того как появилось узи, дату родов высчитывали по первым шевелениям плода. Первые шевеления у первородящей- добавляли 18-20 недель и таким образом высчитывали примерную дату родов. Для повторнородящих к первым шевелениям добавляли 20-22 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />

<br />

<br /></p>я тоже отекала в прошлые б сильно и вэту потихоньку начинаю анализы всегда супер а вот на УЗИ посмотрели у меня одна почка расширенная становится во время б сходи посмотри. А так ничего не помогало у меня ещё и нос сильно отекал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, в моем случае помогали клюквенный морс и разгрузочные дни на яблоках.

 

Девочки, всех с шевелюшками! Это чудесно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А после того, как почувствовали шевелюшки - они уже постоянно должны ощущаться? Или могут быть перерывы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alla Morozova, конечно! сначала не часто и слабо, а чем дальше тем регулярней и более ощутимей, потом и папа сможет чувствовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>я тоже отекала в прошлые б сильно и вэту потихоньку начинаю анализы всегда супер а вот на УЗИ посмотрели у меня одна почка расширенная становится во время б сходи посмотри. А так ничего не помогало у меня ещё и нос сильно отекал.

Да, у меня как раз в носу, аденоиды отекают. После ночи вообще не продохнуть, встану- попускает.

А для почек какую-то терапию назначали тебе в прошлый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у меня как раз в носу, аденоиды отекают. После ночи вообще не продохнуть, встану- попускает.

А для почек какую-то терапию назначали тебе в прошлый раз?

кроме морсов ничего. Ну у меня вот прям таких видимых отеков не было вот знаешь как следы остаются но пальцы были сосисками .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме морсов ничего. Ну у меня вот прям таких видимых отеков не было вот знаешь как следы остаются но пальцы были сосисками .

Поняла. У неня тоже не видно, но я чувствую их. И в обувь свою не влажу, обручалку сняла еле-еле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, вот один в один как у меня в прошлые б было я сразу во вторую б заподозрили беременность когда в сапоги не влезла ) сейчас пока такого нет ещё но будет потому что вес тоже с космической скоростью растёт было 58 стало 62 уже (! У меня после родов много уходит 15-18 кг. Ты в туалет часто ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже отекаю этими скрытыми отеками. в прошлую Б проверялась все в норме, но факт есть факт.

помогает разгрузочный день, но на немного. либо наверное надо все время придерживаться некой диеты, что очень тяжело, т.к. до тошноты иногда хочется то что нежелательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из отеков только опухшие в первой половине дня глаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть действенные методы у кого нибудь от отеков?

Я за 3 недели прибавила 6 кг((( Руки, ноги отекшие... А всего лишь 16 неделя...

 

Мне Г назначала от отеков пить брусничный лист(или бруснивер), канефрон, плюс коленно-локтевое положение каждый день по пол часа . Правда тогда у меня и срок был уже 30 с лишним недель..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я дождалась - завтра на первый скрининг!

 

но у меня вопросик - там же кровь надо будет сдавать - это натощак надо?

 

может есть еще какие нибудь особенность? наполненность мочевого пузыря например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, можно не на голодный но часа за два поесть не меньше , мочевой пустой у нас покрайней мере так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали за 4 часа не кушать. У меня скрининг был назначен на 8 утра, так что я просто не позавтракала и поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, кровь натощак, мне на пустой делали)

 

Девочки, у кого какие предпочтения появились в еде? Я не большой любитель яблок, но тут просто крыша поехала у меня от симеринки)) И еще пломбир в вафельном стаканчике - сливочный или кофейный. Вот мои любимые вкусняшки сейчас. А, ну и еще всякие булки-пирожки, но их я точила с удовольствием и до Б))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, мне сказали не кушать за два часа, а Узи на пустой мочевой делают если не было КС. Сказали так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, у меня жареная картошка(через день себе жарю) огурцы соленые и сникерс!его я уже штук 20 сьела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,сникерс,его я тоже лопаю,сча тока с мужем чуть не подрались,он хотел отнять. фруктов очень много ем и всякие печеные вкусняшки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы, поеду голодная, мне в 9.45 назначили, но говорят может быть очередь.

 

 

по вкусовым пристрастиям - тоже стала яблоки хотеть, хотя я их раньше очень редко ела, а тут прям хочется. но это хорошо и полезно. а еще тортиков и булочек всяких хочется, очень! и жареной картошки тоже (я ее около двух лет не употребляла в принципе) и вообще я прошлой весной и этой осень на Дюкана садилась. так для меня самое милое дело было отварная курица и тефтели без риса из говядины и индюшки, могла курицу есть в любом количестве без соли даже. и ела вот такого рода простые не сложно смешанные и не сложно приготовленные блюда. а теперь такое совсем не хочется, даже заставить себя тяжело, хочется чего то этакого. и вредно приготовленного (типа жаренного) ))) ну им дико хочу летних фруктов!

 

 

Anyuta.anet, помню как девчонки в группе ноябрят 2009 объедались сникерсами) прям кто больше))

чет тоже захотелось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего хочу фруктов и овощей, но не из магазина, а с грядки ))))

 

А так то да, тортики, булочки, шоколад, картошечка жареная да с окрошкой ммммм, шашлык. Лучше на ночь этом все не думать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, у меня раньше было так. яблоки и киви. каждый день. ща попустило немного))

овощи гриль постоянно хочется. ну суши я всегда любитель поесть, готова через день их есть.

не любила апельсиновый сок, а сейчас тянет. в начале Б тянуло только на мясо и солёное, на сладкое и смотреть не могла, зато сейчас нормально.

 

а по поводу скрининга, я когда приходила сдавать меня ещё уточняли натощак ли я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, вот с киви тоже попустило. Ну из обычной еды я все кушаю как и кушала вроде...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас двойня ещё. в Темке про табличку отписалась.

mycja

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, хорошая новость!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...