Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления!

 

я в туалет ночью тоже стала вставать, правда один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, есть действенные методы у кого нибудь от отеков?

Я за 3 недели прибавила 6 кг((( Руки, ноги отекшие... А всего лишь 16 неделя...

 

только что читала полезные свойства тыквы и что бы еще приготовить,так написано,что при отеках больше тыквы есть и делать соки из тыквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у меня проблема геморройный узел начал появлятся УЖЕ!!! я после родов за него вообще забыла а тут вот опять началось??? кто что делает с этой проблемой!?

у меня в 12-13 недель появился, жуть какая проблема, никому не пожелаю. народные средства, ванночки и прочее...все до одного места, ничего не помогло, через неделю попала только на прием к хирургу-проктологу, до этого вечерами рыдала от боли, свечи релиф немного уменьшали боль. проктолог прописал таблетки нормовен(для нормализации венозного оттока) пила где-то недели 3, + мазь "лиотон 1000" на то место... как можно чаще в течении дня + 7 дней мазь вишневского на ночь. все помогло, практически сразу прошла боль и перестал увеличиваться, буквально за месяц исчез. надеюсь повторного не будет, ведь как сказала врач, впереди еще роды))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра буду у Г спрошу за релиф! у меня не болит но дискомфорт ощущаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, релиф мне после родов назначали, "натужила" я себе проблемку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ночью 3-4 раза в туалет бегаю)

затронули вы темку веса и отеков - у меня к вечеру ноги отекают, особенно если вечером мало подвигаюсь...

девочки а сыворотку обычную магазинную пьёте?

хочу отказаться от скриннинга по крови - не вижу смысла платить 1600 руб, узи хорошее, раньше проблем никогда не было ни в первую ни во вторую Б. В среду к врачу - так ей и скажу. А у вас можно отказаться?

Anyuta.anet, Радуга_Счастья, у меня после второй Б и Р тоже эта проблемка "всплыла"..... но как-то её пережила - сначала использовала свечи с прополисом, а потом вроде спорт и питание помогли.... наверно... так к врачу и не ходила - слава богу отпустило) надеюсь в этот раз не будет повторения, очень верю в это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, сочувствую у меня после родов обычно это пипец мазала мазь в род доме врач советовала но забыла как называется если найду напишу !

 

я тоже ночью 3-4 раза в туалет бегаю)

затронули вы темку веса и отеков - у меня к вечеру ноги отекают, особенно если вечером мало подвигаюсь...

девочки а сыворотку обычную магазинную пьёте?

хочу отказаться от скриннинга по крови - не вижу смысла платить 1600 руб, узи хорошее, раньше проблем никогда не было ни в первую ни во вторую Б. В среду к врачу - так ей и скажу. А у вас можно отказаться?

Anyuta.anet, Радуга_Счастья, у меня после второй Б и Р тоже эта проблемка "всплыла"..... но как-то её пережила - сначала использовала свечи с прополисом, а потом вроде спорт и питание помогли.... наверно... так к врачу и не ходила - слава богу отпустило) надеюсь в этот раз не будет повторения, очень верю в это

я сегодня все магазины обошла у нас сыворотку не продают (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, да я тоже во время родов "заработала" пользовалась облепиховыми свечами прошел! а щас......не помогают эти свечи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meim, я на животе уже давно не сплю.

 

Mashutta, с хорошей УЗИшкой. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, Я отказалась от узи не поехала далеко слишком ну и кровь.Сделала платное. только врач повозмущалась ох что ты от всего отказываешься. :D Но так бумашки для отказа и ненашли еще те что надо подписать. чет время тянет с оформлением. пойду 3 апреля все спрошу.

 

У нас даже где то домашнию сыворотку продают на рынке из под творога в полторашках.

все жду когда тошнота пройдет и окрошки хочу сделать. Так долго этот токсикоз не могу попила чай тошнит.сьела грушу тошнит. голодная тоже самое. от воды тоже плохо.

 

Сегодня прохладненько. а так Абрикосы уже зацвели красота.

05.jpg

Изменено пользователем Natusik_12
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  ух ты !!! Цветет ! А у нас такая грязюка и холодюка в Челябинской области ( прям жду теплых денечков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, красота. я так люблю когда всё цветёт. всегда мечтала свадьбу сделать когда всё в цвету. у нас пока то теплоооо, то холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  кстати у тебя сегодня ровно 4 месяца! Поздравляю ) у меня завтра , сделаю очередное ежемесячное фото )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, Anyuta.anet, у меня быстро гемор прошел, я даже свечи не стала покупать, не помню точно когда, но через 2 недели после родов уже не было.

 

Что за сыворотку вы пьете? От чего или просто так? Я тоже люблю сыворотку от деревенского молока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  от отеков сыворотку вот тока где ее купить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас хоть и цветет ,а погода еще прыгает.

 

Испекла кексик в мульте на вечер к чаю.нямка выпечку есть могу хоть

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж сейчас жарит шашлычок на улице))) будем нямкать))) и сулугуни...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыворотку в обычных супермаркетах продают. Даже с вкусовыми добавками) очень приятная штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз про темку деликатную начали, у меня после первых родов такой был Г....ой, кошмар, ничего не помогало, спасла только мазь релиф в сочетании со свечками Релиф Адванс(они с обезболивающим местным), во в эту беременность в начале тоже выскочил, спаслась тоже свечами Релиф Адванс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, а теперь расскажите где ее можно купить если она продается и какая она на вкус ? Я просто молочку особо не жалую )))

На вкус....как водичка, которая отдает кефиром :D не знаю как объяснить :confusion:

Вообще я встречала в магазинах, но редко. продается там же где и молоко, творог.

Проще всего сделать самой. Покупаешь кефир, тот, что с минимальным сроком хранения. Наливаешь его в кастрюлю, нагреваешь до горячего состояния(палец терпит, но горячё). Выключаешь. Ждешь когда полностью остынет. На этом этапе творог свернется и поднимется вверх, сыворотка останется внизу. После остывания, сливаешь в марлю или через сито. В сите у тебя останется творог, а все что сольется вниз, ты конечно-же подставишь кастрюльку :D , будет сыворотка.

Из 1л. магазинного кефира, творога получится в лучшем случае 150гр. и примерно 800-900мл сыворотки.

 

Я днем часто бегаю в туалет, а ночью вообще не встаю. Но спать стала очень плохо((сначала полночи бессонница, а потом глаза открыть часов до 11 не могу.

Девочки, а можно сейчас вены мазями мазать? у меня что-то вена вздулась так и вылезла((

Прям вены? или капилляры? Если вены срочно к флебологу, то ли еще будет... и компрессионный трикотаж не снимая. С этим не шути. А если капилляры, можно и помазать))

 

только что читала полезные свойства тыквы и что бы еще приготовить,так написано,что при отеках больше тыквы есть и делать соки из тыквы

Ой тыква... :malicious: я не сильно ее жалую. А сок.....100мл и я в туалете на целый день(совсем не по-маленькому, но очень жиденько :confusion: ).

 

Про геморрой! Особенно на ранних стадиях. Нужно делать упражнения. Втягивания (сжимание) сфинктера и расслабление. По 100 раз, минимум 2 раза в день. Это очень быстро, даже меньше 2х минут занимает эти 100 раз. Делать в максимальной амплитуде, то-есть сильно сжимаем и хорошо расслабляем. Проверенно на очень близких 2х людях, если не запустить, проходит за 5-7 дней. Если запущено, может и на 2 недели растянуться, но результат чувствуется еже через пару дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,  спасибо просветила серость ))) завтра попробую сделать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас хоть и цветет ,а погода еще прыгает. Испекла кексик в мульте на вечер к чаю.нямка выпечку есть могу хоть

Рецептик неплохо-бы в нашу темку с рецептиками. Я с удовольствием бы посмотрела. А может и повторила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне от гемороя в первую Б помог крем Актовегин. Не помню кто посоветывал его и как раз он у меня дома оказался. Ну я так подумала что раз беременным назначают внутрь то ничего не будет если я им там помажу. Помогло очень быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, у нас есть уже такая темка?! Что-то я отстаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептик неплохо-бы в нашу темку с рецептиками. Я с удовольствием бы посмотрела. А может и повторила))

да рецептик я кидала . в темке про рецепты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...