Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Anyuta.anet, а температуры нет? Не тошнит, не рвет? Если все это есть, то лучше, конечно, скорую. А так может скушал что-нибудь не то, или руками грязными, ну или просто какую-нибудь тяжелую пищу съел. Тогда пусть полежит, активность снизить нужно ему, ну и наблюдать, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девченки забрала ребенка с сада! а мне говорят как проснулись они так у моего живот и заболел((((( еле домой довела идет сгинается...показывает что болит в районе пупа! что это может быть? и что мне с ним сейчас делать!?

Я бы к врачу прямиком с сада пошла или скорую вызвала, пусть все будет хорошо у сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не рвет.не тошнит.темпы нет.расстройства нет! Пришел лег и лежит я даю по глаточку регидрон-не знаю правильно ли!если до завтра не пройдет с утра пойдем в больницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел вопрос к опытным мамам. Нужно как-то готовить грудь к кормлению? Я чисто случайно наткнулась на инфу, что надо соски растирать полотенцем, прикладывать разные настои и т.д. еще во время Б. Это реально надо и помогает или из разряда бабушкиных советов?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ, у нас будет доченька!

круто! поздравляю!

 

Anyuta.anet, я обычно своему смекту в таких случаях даю. она и симптомы снижает и лечит от всяких отравлениях и несварениях.

 

и кстати можно даже маленьким деткам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, из разряда бабушкиных советов )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, я вот скоро начну читать форум консультанта по грудному вскармливанию

Ссылки скрыты.

там много полезных советов. И уж она точно расскажет что делать

 

Девчонки)))) не у всех отмечены пиночки/шевелюшки.

давайте-ка или мне пишите или в темке таблички. а то так и забудется

 

Мечта_сбывается, Анюта_26, у тебя когда начал пинаться?

Olga Kanada, а у тебя пинаться когда стал малыш?

Изменено пользователем minipups
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  привет) напиши 18 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, а я написала в 16 недель шевелюшки - почувствовала слабенький толчок, и больше не было. Уже 18 недель и ничего не чувствую, жду не дождусь. Так что у меня можно убрать инфо про первые шевеления...

 

Всем спасибо за поздравления с др :reverans: хоть и запоздало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zia, у меня уже 18,5 и все равно чувствую не всегда, даже когда лягу на спину... жду недождусь постоянных шевелюшек, чтоб уже не переживать)))

Я помню, у нас сроки рядышком) Ну и от ребенка еще зависит, может твое чудо попозже начнет, а может вообще спокойное) А я в другой теме всех девочек заразила покупать акушерский стетоскоп, который как обычный, с ушами, но на конце трубочка, как акушерская. Никто им ничего не пока слышит, а я сама еще не доехала купить)))

 

А у меня назрел вопрос к опытным мамам. Нужно как-то готовить грудь к кормлению? Я чисто случайно наткнулась на инфу, что надо соски растирать полотенцем, прикладывать разные настои и т.д. еще во время Б. Это реально надо и помогает или из разряда бабушкиных советов?))

Мне подружка говорила, что по совету одной тетки так делала, и типа с сосками проблем не было. Но вообще это может быть рискованно - стимуляция сосков рефлекторно вызывает сокращение матки. Поэтому я для себя пока решила, что возможно займусь этим ближе к концу, когда надо будет действо приближать, а там посмотрим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  исправь мне пиночки на сегодня 16+6 . Заранее спасибо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соски - в прошлую Б тоже читала, и даже терла))) но эже перед родами. считаю что смысл имеет, во первых это стимуляция - когда пора рожать к выработке окситоцина для молока, во-вторых физическое воздействие оказывает действие и на протоки. ну конечно без фанатизма - что бы не травмировать нежную кожу.

Не знаю на сколько помогло но проблем с застоями и сосками не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  у меня 30 марта 15+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, спасибо! Почитаю, правда, количество страниц немного пугает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня меня ген.директор озадачил... Предлагает в декрете продолжать работать на удаленном доступе...Я так мечтала о декрете, но вроде и деньги совсем не лишние(( моя з/п приносит существенный доход в семью... Муж на работе с утра и до 6 вечера примерно, мама в другом районе города час езды до меня, каждый день помогать мне с ре не сможет((( Есть над чем подумать...Как думаете реально с 2-мя детьми сидя в декрете работу работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  я работаю дома особо сильно не усердствую работаю часа 4 -5 в день . Летом практически не беру работу только если что то совсем срочное и без меня никак. Стараюсь чтоб не в напряг было и делами домашними и пупсиками не мешала заниматься работа. На работе не знаю правда еще не знают что я опять в декрет они меня осенью на работу ждут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

lisa irena, с шевелюшками!

 

sultanka, я работаю дома. Но у меня сделка - есть заказ работаю, нету - отдыхаю ) С одним ребенком успеваю. Когда совсем запарка, конечно и ночью приходится посидеть, но это редко. Как с двумя будет, особенно вначале, не знаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, ну ладно старший в садике, а маленького куда, когда он совсем маленький был? у меня сын старший просто постоянно к себе внимания требовал, спал по 20-30 минут...какая там работа..может если только второй спокойней будет..

 

Ирин, ты бухгалтер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  я думаю реально , но после месяцев 6 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, я тоже собираюсь в декрете работать удаленно, часа 4. Сложно пока представить как это совместить с младенцем на руках. Работать пока он спит? Или вечером папу с малышом оставлять, а самой в это время работать? А домашние дела когда делать (стирки, глажки, готовка)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к, я в основном когда днем спит и ночью . Ужин очень редко готовлю в основном вместе с мужем когда он с работы приходит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, как сегодня малыш себя чувствует?

Tuulinen, пока что точно нельзя никак соски теребить. может вызвать сокращения матки, а это чревато...

sultanka, не знаю как с двумя, но с одним я вполне справлялась с работой на дому, я фотограф, мне особо отстраняться нельзя от работы, так что буду и с двумя как-то совмещать, на выходных у меня выезды, муж с ребенком, а на неделе обработка, пока спит, бабушки все далеко, домашние дела почти все на мне, но ничего как-то крутимся с мужем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  нет я не бухгалтер составлением топопланов и профилей занимаюсь . Работать я начала когда маленькому было месяца 3 -4 у меня укачивающий центр вот туда положу его укачает и я работать ))) Но сильно не геройствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Спасибо хорошо! Толи регидрон помог(кружку в течении 2-х часов пил) толи поспал.утром все окей было! Слава Богу так перепугал меня!

 

а сегодня мне дает большое киви и говорит:"большое это тебе ты ж покушаешь и лялю накормишь")))) мммм так мило было! :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...