Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Misterika, minipups, о.. про лоханки тема зашла)))) у меня у сына в 30 недель обнаружили увеличенные лоханки, потом уже после рождения на узи одна осталась увеличенная, много инфы перечитала по этому поводу...в общем итог таков: что это может быть и особенность ребенка которая никаким образом не влияет на жизнь и здоровье, а может быть минимум склонность к пиелонефриту, а максимум серьезное заболевание требующее операции. После рождения ре узи нужно будет сделать если расширение подтвердится, то наблюдение до 3-х лет. Если до 3-х лет анализы в норме, если пиелонефрита ни разу не было, то это особенность такая не требующая никаких вмешательств. Нам повезло, тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sultanka, мне сказали что через месяц после рождения прийти на УЗИ проверить что всё в порядке. успокоилась немного. не буду себя накручивать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, я к чему и вела свой рассказ, что даже если в месяц будут увеличенные и это не диагноз, а всего лишь тема для наблюдений! Пусть у малышастиков у ваших все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют :Hello:

Я всю неделю пыталась записаться на узи - безрезультатно( Запись через инет, каждый день ловила, да так и не поймала. Теперь буду пытаться на следующей неделе. Как раньше было хорошо - гиня сама давала направление на узи и никаких проблем, а сейчас столько мороки :(

 

У меня вчера подруга родила дочурку! На 37-й неделе правда, да к тому ж попой ребятенок шел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  спасибо)) только у моего ребенка вроде как в порядке все с лоханками, это у меня самой расширились во время беременности)) и я пока искала себе инфу, чаще сталкивалась с тем что у детей увеличены... вот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка,  а если платно сходить? Ох ничего себе героиня попой у нас сразу кесарят если ягодичное предлежание .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас кесарят если попой предлежание! но девченка которая со мной рожала отказ писала и родила сама и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, сорри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила буду договариваться на платные роды , узи буду конролировать сама , если что сразу на роды сама на прошусь , а насчет тазового пр. лучше прокесориться, чем рисковать здоровьем ребенка , я просто из темке , где много случаев происходило не благополучных , а можно было все заранее устроить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, пока что не переживай! у меня у сына лоханки были увеличены, обнаружили после родов, до года каждые три месяца на узи почек гоняли плюс часто сдавали мочу на анализы, после года каждые полгода узи пока в норму не придет, к году одна лоханка полностью в норму пришла, у второй незначительное расширение было, сейчас вторая тоже почти в норме, врачи уже на узи только для подстраховки отправляют, анализы ттт всегда хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, нужен ваш совет. Моя врач в ЖК боится мне уменьшать дозу дюфастона, я пью его 3т в день. Срок 16+5. Вчера поехала сдала прогик, он 331.80 нмоль/л, норма до 284,3 нмоль/л. Хочу убрать одну таблетку, оставить две в день. Очень важно ваше мнение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, нужен ваш совет. Моя врач в ЖК боится мне уменьшать дозу дюфастона, я пью его 3т в день. Срок 16+5. Вчера поехала сдала прогик, он 331.80 нмоль/л, норма до 284,3 нмоль/л. Хочу убрать одну таблетку, оставить две в день. Очень важно ваше мнение!!!

да, можешь начать постепенно снижать, по 1 в неделю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, нужен ваш совет. Моя врач в ЖК боится мне уменьшать дозу дюфастона, я пью его 3т в день. Срок 16+5. Вчера поехала сдала прогик, он 331.80 нмоль/л, норма до 284,3 нмоль/л. Хочу убрать одну таблетку, оставить две в день. Очень важно ваше мнение!!!

 

У меня дюфастон был по 3 т в день. Сейчас уже одна. Врач говорит что надо уходить от его, после 16 недель нежелательно пить. При результате 44мг/мл начали отмену. Сначала обеденную таблетку т.е 7 дней я пила 1 утром одну вечером, теперь убрали утреннюю, 7 дней по одной. А потом наконец то все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, а чем она мотивирует свой страх? особенно учитывая что у тебя уже даже выше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, а чем она мотивирует свой страх? особенно учитывая что у тебя уже даже выше нормы

Плохой анамнез. Две неудачные Б были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плохой анамнез. Две неудачные Б были.

 

Может тогда стоит помедленнее уходить с дюфика. В анатации до 20 недель возможно пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Отличных выходных всем.

Ух до сих 4 день десна болит как же долго подживать будет после зуба мудрости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, у меня вылез один, я ходила к стоматологу на консультацию. Так он сказал, что месяц после болеть может! Так и не решилась выдернуть, но он меня пока и не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестке срок уже поставили пдр на 23 сентября. вот весело будет если в один день родим))).но она обычно больше 40 недель ходит почти 42 с девочками ходила. посмотрим. Может мне на 2 скрининге срок родов поставят по узи.

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, у меня тоже плохой анамнез, также две неудачные бер., и с сыном и сейчас ооооочень медленно отменяю поддержку, в этот раз принимала утрик три раза, отменяла по схеме - день два-день три и так 10 дней, потом неделю по две капсулы и вот с понедельника буду через день по одной, вроде тттт спокойно все проходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

малыш всю службу пасхальную кувыркался.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

 

pasxa5.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...