Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

lisa irena, ооо прыщи!! у меня за все мои 26 лет их столько не было как щас....... кошмар! умываюсь дегтярным мылом вроде лучше.. все себя успокаиваю что доча красоту заберает!!! а от отеков в первую Б чай нефрофит кажется пила чуточку снимал... но к 40 недели всеровно в больницу положили с отеками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta.anet, а у меня за 31 год их столько не было это жуть какая-то . Я пфриканским черным мылом дуду не помогает ((( А у меня же вроде мальчик может тоже решил красавцем стать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, ну а вдруг и девочка?? :D мне хоть и сказали что похоже на девочку но я всеровно пока точно не узнаю не успокоюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала у меня только такое... За всю жизнь не страдала никогда прыщами, за 2 беременности не было и с девочкой, и с мальчиком, а тут караул, то прыщи, то шелушится лицо, то пятна красные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О у нас тут компания прыщавых собралась )))

 

Anyuta.anet,  не я уверена что мальчик с девочкой еще верю можно не заметить а у мальчиков темболее в 16 недель уже всё так хорошо видно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я совсем не могу в зеркало на себя смотреть, я прыщавый монстр((( на лице нет живого места((( муж тоже говорит доча всю красоту забрала, очень надеюсь пройдет как рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня прыщи какие то вылезать стали. Пока только на лбу) но такиетчто аж как фонари, издалека видно)

 

Я сегодня взвесилась и у меня что то вообще на кг меньше. Этот вес меня нервирует) у меня вечный разброс в кг и даже больше в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, у меня такая же фигня с венами, первые две Б нормуль, а тут вообще капец капецный ужас ужасный, думаю без чулок все таки не обойтись, на неделе дойду до хирурга проконсультируюсь какие лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, я вчера вечером наелась семечек с сыром соленым, ночью встала пописать вся отекшая, ужас просто..пальцы рук плохо сгибаются, на щиколотках после надавливания вмятины оставались... напугалась жуть..у меня так было с сыном после 36 недель, а тут 18((( к утру спали маленько отеки. С утра заварила брусничный лист, клюкву достала...Решила следить за питанием, а то лопаю, что не придется никакой диеты! Возраст что ли дает о себе знать?!..

 

И лицо тоже плохое стало, не могу сказать, что прыщи, но по всей поверхности лица маленькие воспаления, вокруг носа капиллярная сетка красная вылезла, все лицо шелушится((( А если ВВ кремом замазывать кожа еще хуже становится, все воспаляется :anger: поэтому так и хожу, даже не пудрюсь, т.к от пудры шелушки сильнее видно. В общем красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с лицом пока все нормально, а вот спина в прыщах! Болючие такие, только пройдут и опять вылезают практически на тех же местах((

Вчера выделения стали не такими как раньше, бежеватыми, теперь с ума схожу, жду завтрашнего дня, пойду в жк. Еще и малыш затихарился вчера, с утра уже сегодня дал о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как я вас понимаю, вступаю в ряды прыщавых))) Тоже всё лицо не пойми на что похоже, и прыщики красные и шелушится. Никогда такого не было, ни в прошлую Б, ни вообще. И чем облегчить не знаю, так на работу и хожу, такая "красавица"

 

По поводу отпуска писали выше, отпуск дают за отработанное время. Можно брать перед декретом, а можно после. Но только за отработанное время, а не полный. Например, положено 4 недели за год, а вы отработали только полгода до декрета, тогда положено только 2 недели. Сама с этим столкнулась на этой неделе. Размечталась, что 16 мая уже уйду в отпуск, а потом сразу в декрет (у меня отпуск 6 недель), но так как работаю с сентября, то мне насчитали только 4 недели отпуска, так что работать до самого июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня четвертая берем, с первым и вторым почувствовала шевеления после 16 недель, с третьим в 17,2. Сейчас 17,1 недель и тишина :( , вроде что то вчера похожее было, но думаю не оно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за пока за Б +1 кг((( сейчас вешу 44,3

С сегоднешнего дня начала носить колготки компрессионные, а то ногах "сеточки" появились и много, но хорошо что не болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,

SelenaZ, нДевчат,вы кроватки будете заранее покупать или мужьям это дело доверите?

планирую всё купить. чтоб потом не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, у меня хоть и мальчик но обсыпает подбородок(((

красииивый будет видимо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все щеки в прыщах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отпрыщавилась в самом начале,сча вроде нормуль. Пузо только вывалилось,как и в прошлый раз и опять острое.

MissUlenka, я тоже в мечтах с 15 июня в отпуск уйти на 3 недели, но скорее всего мне тоже 2 нед насчитают, так что видимо чуть позже уйду, но все равно еще чуть чуть осталось)) я уже так устала и детей около 30 ходит и не слушаются новую воспит.,в группе бардак ,ходишь потом и подбираешь за ними все, очень шумно,для меня сча работа пытка, не могу там находиться морально тяжело. Вот в тайне надеюсь может после похода к хирургу он меня с моими ногами на больничный посадит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka,  по поводу отпуска ты можешь взять полный отпуск не зависимо сколько ты отработала он как бы овансом дается. Почитай права и гарантии работающим беременным если память не изменяет 260 Ст. Фз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, но если потом какой форс мажор то деньгами возвращать за лишние дни)

 

а вообще еще учитывайте что за время больничного - 140 дней (до и после родового) тоже капает отпуск, т.е. можно брать с учетом этого. а вот дальше по уходу за ребенком - уже не капает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,  это выгодно тем у кого сил уже работать нет совсем и уверен что вернется 100%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас идет снег)) Вчера было +15....

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, не знаете название цветка? А то муж подарил, а как называется не помнит, ему в цветочном сказали, а он не помнит))

 

Девочки, не знаете название цветка? А то муж подарил, а как называется не помнит, ему в цветочном сказали, а он не помнит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша,  на бегонию похож.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, по поводу отпуска ты можешь взять полный отпуск не зависимо сколько ты отработала он как бы овансом дается. Почитай права и гарантии работающим беременным если память не изменяет 260 Ст. Фз

 

Ага, спасибо, почитаю сейчас. Авансом да, если ты на 100% пообещаешь работодателю, что после декрета вернешься на свое место.

Я не хочу возвращаться, если честно, хотя посмотрим, как там жизнь повернется через 3 года.

 

Жду Малыша, ого, какая ты худенькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша,  на бегонию похож.

да, точно! Спасибо))

 

MissUlenka, конститутция такая)) мама говорит тоже такая была, она поправилась после 40 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...