Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Девочки, салют! Есть такие, кто о своем интересном положении еще маме не рассказал? Я все скрываюсь) И ведь удается же :confusion: И начальнице молчок) Все никак подходящего момента не найду :) Теперь вот решила после 2-го скрининга рассекретиться - через недельку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, почитала я про отпуск. Получается, работодатель в любом случае обязан нам дать полный отпуск. Но вот если мы не выйдем после декрета на работу, то мы обязаны вернуть ту сумму, что нам дали отпускные авансом. Ну либо в противном случае предприятие может взыскать с нас эту сумму через суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, как бы я хотела маме рассказать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, как бы я хотела маме рассказать((

понимаю тебя, солнце :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра всем!

мне через час на узи, так переживаю - как будто в первый раз)))

идем и с папой и с сыночком. (садик выходной сегодня поэтому с нами пойдет)

 

MissUlenka, все так и есть. да и потом выходить на работу зная что еще должен не очень приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра всем!

мне через час на узи, так переживаю - как будто в первый раз)))

идем и с папой и с сыночком. (садик выходной сегодня поэтому с нами пойдет)

 

MissUlenka, все так и есть. да и потом выходить на работу зная что еще должен не очень приятно.

удачи! Я тоже трусила, а вышла с УЗИ довольная и счастливая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я сегодня УВИДЕЛА, как шевелится мой сынок! Ми-ми-ми...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, я маме сразу сказала)и начальник знает после первого скрина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сегодня встала на весы и готова разрыдаться 64.5 кг откуда 1.5 кг за один день ? Блин и так ничего такого не ем совсем после 6 не ем а вес растет как на дрожах у меня с последнего приема +3 кг а еще неделя что делать ? (((

У меня так-же. 1 кг в неделю. Это отеки, к сожалению... Они так плохо поддаются.

Пробуй методом научного тыка вычислить что тебе подходит. Пить не меньше 1,5л воды. Не есть сладкого и соленого совсем(соль в супе, хлебе допускается). Совсем бессолевая диета 1 день в неделю. Пить сыворотку. Пить брусничный лист, клюкву, канефрон. Ванны с морской солью, не горячие. Попить магний(магне б6 или аналоги). Попить кальций(лучше не химию, а кунжут молотый или мак). Заниматься чем-то физически, например йога, фитбол, в идеале бассейн минимум 3р в неделю. Меньше сидеть, больше гулять на свежем воздухе или лежать. 1 разгрузочный моно день в неделю на яблоках или на кефире(лучше прямо перед походом в ЖК))).

Не подходит- ограничение жидкости(бедные дети, какие у них амниотические воды), сидячий образ жизни, газированные и сладкие напитки(нужны чистая вода и можно травяные чаи допустимые при беременности). Жаренная, жирная, острая, соленая еда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, спасибо про сыворотку помню пью) . Газировку совсем не пью соли очень мало я практически ничего не солю . Гуляю два раза в день если погода позволяет на 5 этаж 3 раза поднимаюсь ) Спорт под запретом плацентация низкая ((( Канефрон пью завтра почки иду смотреть. Но у меня и ляшки толще стали да я тоже думаю что отеки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!Девчонки,а у кого тренировочные схватки уже имеются в наличии??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня уже началась. ну по крайней мере вчера точно хватало и отпускало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, поздравляю с сынишкой! придется за девочкой третий раз идти :D

мне кажется, что у меня тоже треники, тоже думаю, что рано, но бывает живот каменеет прям на сек 30-50 и сразу же отпускает, особенно когда на спине лежу.

Дошла я все таки до хирурга, увидев мои ноги он сказал"ого". Обязательно носить чулки 2 степени, лучше конечно колготки, т.к. варикоз пополз в пах, но сказал можно хотя бы чулки, фирмы сигварис, можно и дешевле, но они хуже и быстро изнашиваются( о чем я читала). Пользоваться гипариновой мазью или лиотоном(смотреть по фин. возможностям), но опять же грит лиотон лучше, контрастный душ 2-3 раза в день. И сказал, что идеально конечно сесть на больничный вплоть до самого декрета, а то говорит заработаешь себе флебит. Я сказала,как только совсем устану,приду, а приду я скорее всего скоро. В общем хоть я и знала все про свой варикоз, но все равно как то расстроилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, а не рановато ли для тренировочных? может тонус?

 

Девочки я с узи, все хорошо, развиваемся нормально. есть небольшой тонус. врач по-расспрашивала как я его чувствую. в итоге сказала что это не страшно. И у нас опять сынишка) мечта о девочки не сбылась... я конечно все равно счастлива все узи улыбалась как дурочка в монитор, но муж заметил некую мою растерянность после, даже предложил тортика купить мне))) Сыну будет дружбан, ну а мне и дальше оставаться королевишной в мужском царстве)

с мальчуганом! Значит будет девочка третья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,

не знаю,хватает секунд на 10-20 и отпускает,и так несколько раз в день.так обычно живот мягкий.а тонус от чего бывает?

 

Serafima86, у меня уже началась. ну по крайней мере вчера точно хватало и отпускало!

Вот и у меня,хватает и отпускает,у меня еще и чувствительность повышенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  у меня ктг зафиксировал уже.

 

Alla Morozova,  мы всера тоже с мужем лежали на диване и смотрели на пузико мое. Туда-сюда бугорок ходил :) непередаваемо :)

 

Mashutta,  поздравляю с сынишкой !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша, Анюта_26, спасибо) за третьим не планирую. ну только если судьба сама распорядится по другому)

 

Serafima86, а фиг его знает от чего тонус... но вот у меня есть, но он не болючий как девочки жаловались некоторые тут. просто иногда тянет живот иногда как бы давит и потом отпускает. но все какими то кратковременными скачками и в принципе безболезненно - просто не приятно. Врач на узи сегодня увидела его. я описала ей ощущения она и сказала что не страшно, но то что это тонус подтвердила.

так что думаю более точно только врач скажет

 

CrazySmile, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, не знаю, не знаю, я к юристу ходила уже через полгода ты имеешь право на полный отпуск! Так как у нас в связи с переорганизацией в связи с переходом в российское правовое поле, то у нас как раз на 1 июля у всех будет 6 месяцев отработанных и все наши сотрудники идут в полный отпуск. А так как декрет идёт в стаж - то мне и отрабатывать ничего не нужно будет. от с лихвой покроет мои 56 дней отпуска. А убеждать начальство вообще не нужно прост приносите заявление по образцу ( в интернет почитайте) в двух экземплярах на всякий случай и вам не могут отказать по закону...

Покупать будем вещи заранее, не вижу в этом проблем, всегда так делали) так практичнее для меня.

 

Шветка, ого! Ну ты даешь!!! Неее у меня уже даже и не получится))))) если бы и захотела)))) всё уже видно очень хорошо!))))))))))))

Анюта_26, вот и я по этому собираюсь в отпуск. Здоровье дороже, тем более варикоз и его последствия далеко не самое лёгкое заболевание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,

мне к врачу только 27го,а на УЗИ 30го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, получила сегодня у Г результат двойного анализа крови. Врач сказала что риски низкие, но сами показатели меня смутили... кстатаи она сказал что по желанию могу пересдать - сейчас как раз срок подходящий для тройного теста.

 

papp-a 0.474

free hcgB 0.404

 

расчетный риск 1 на 100

синдром дауна 1:15612

синдром эдвардса 1:5670

 

в общем печалюсь...

может были у кого схожие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, c сынишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что переживаю по узи на неделю больше ставят это не значит что крупный будет мне же никак нельзя у меня таз узкий больше 3 кг не разрешат самой рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...