Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

А я теперь на дневном стационаре и свой вес знаю предельно точно)) со всеми изменениями) За день вот умудрилась всего 200 грамм набрать) Хожу теперь спокойная как танк - электросон мне там делают, помогает очень. Магнезия - это мой тихий ужас. Сегодня прочитала что когда ее внутривенно вводят плод страдает от нехватки кислорода и у него тоже резко падает давление. Так жалко стало( Вот почему мой маленький так сильно там бьется(

 

А в ВК народу правда много стало) У меня теперь эти две группы разграничены - на БП слежу за старыми знакомыми, а ВК удобно, что все люди твоего срока обсуждают примерно одни и те же проблемы) и в контакте просто сам по себе более быстрый способ общения чем форум - если срочно что то нужно, спрашиваешь и тебе человек 10 разом отвечают)) или опрос провел и в нем сразу куча народу голосует - сразу статистику видно) Костяк какой-то все равно там есть - я там тоже только за знакомыми слежу и с ними общаюсь, в него и наши девочки с БП входят, которые и тут и там успевают) А 15-ти недельные в основном пишут "давайте познакомимся!" и после этого исчезают) даже не запоминаю их если честно))

 

Я на 3.5 кг поправилась от не Б веса!считаю что поправляться это нормально главное чтоб не переусердствовать с этим!!!

 

Эхххх девченки завт на прием и скринг ТАК ВОЛНИТЕЛЬНО!!! узнаем кто в домике живет))))

Желаю удачного узи! и пусть малыш не прячется на этот раз)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SelenaZ, я уже чулки ношу,хочу к лету колготки купить с открытым носком(тоже вены туда поползли). Для чего аспирин пьешь? Я ещё читала,что аскорутин для укрепления сосудов пьют,но не знаю можно ли нам и у хирурга забыла спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, для разжижения крови - впереди ещё лето.... Да чулки давно пора, и гольфы дома хотя бы. Аскорутин, да, для укрепления, мне тоже про него ничего не говорили сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже д димер повышен. Пью курсами курантин 2 недели по 3 таблетки в день, неделю отдыхаю. После праздников сдам если по прежнему повышен то будет врач менять лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Насчет д-димера - норма до 500 у обычного человека. В инете искала информацию, при беременности кровь густеет, и норма 2 триместра до 1000, в третьем до 1500. У нас в Беларуси вообще норма до 400 указывается. У меня 803 был д-димер месяц назад, пью полокард 75 мг. Вчера сделала повторно, но пока не забрала результат.

Вот выписка из статьи: "

Нормальные показатели

 

У мужчин и небеременных женщин количество продуктов распада фибрина не должно превышать 500 нг/мл.

Норма Д-димера при беременности значительно колеблется в зависимости от срока:

  1. Первый триместр. Количество увеличивается в полтора раза по сравнению с количеством до зачатия (в среднем не должно превышать 750 нг/мл);
  2. Второй триместр. Показатели возрастают в два раза (не превышают 1000 нг/мл);
  3. Третий триместр. Количество увеличивается в три раза (не более 1500 нг/мл).

Высокий Д-димер

 

Физиологически Д-димер повышен при беременности, но возрастание его уровня не должно превышать допустимые нормативы, приведенные выше."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, как же приятно читать про вас с пузожительницей :heart: Какие имена рассматриваете?

Я в Крыму последний раз отдыхала аж 9 лет назад! Безумно хочу туда ещё!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Девочки, я так с ума сойду.. шевелюшек уже 2-е суток не ощущаю :girl_cray: Вчера полночи ловила, уснуть не могла. А УЗИ тока в понедельник..

 

Вон даж на линеечке написано: ребенок очень активен, а с моим чудом что? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, как же приятно читать про вас с пузожительницей :heart: Какие имена рассматриваете?

Я в Крыму последний раз отдыхала аж 9 лет назад! Безумно хочу туда ещё!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Девочки, я так с ума сойду.. шевелюшек уже 2-е суток не ощущаю :girl_cray: Вчера полночи ловила, уснуть не могла. А УЗИ тока в понедельник..

 

Вон даж на линеечке написано: ребенок очень активен, а с моим чудом что? :(

не надо переживать, может перевернулся и пинает в поясницу)) моя тоже такая активная была, а со вчерашнего вечера еле-еле ощущую е5

 

SelenaZ, как же приятно читать про вас с пузожительницей :heart: Какие имена рассматриваете?

Я в Крыму последний раз отдыхала аж 9 лет назад! Безумно хочу туда ещё!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Девочки, я так с ума сойду.. шевелюшек уже 2-е суток не ощущаю :girl_cray: Вчера полночи ловила, уснуть не могла. А УЗИ тока в понедельник..

 

Вон даж на линеечке написано: ребенок очень активен, а с моим чудом что? :(

не надо переживать, может перевернулся и пинает в поясницу)) моя тоже такая активная была, а со вчерашнего вечера еле-еле ощущую ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша, спасибо! может оно и так.. до чего ж я мнительная стала, помоложе была гораздо спокойнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Какая же лень что то. вот не могу не за что взяться делать. повязать так хотела . А только кашу сварила на обед и на улице погуляли немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сказали д димер до 1000 норма во втором триместре. В общем по крови все нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем советую задавать вопросы врачам на сайте "дисскусионный сайт русской медицины" там супер врачи! Отвечают четко и правильно , уже не первый год общаюсь с ними, и к врачам не хожу , например эндокринолог там мне все четко разъясняет , даже онлаин диагноз ставила , я перепроверяла конечно на личной беседе с эндокринологом и брала переписку с сайта , так местный эндокринолог был удивлен , что грамотно и бесплатно дают консультации на сайте , с гемастозиологом так же вышло , бесплатно и грамотно ответили !

 

Кстати с курантилом поаккуратнее , лучше омега 3 попить для разжижения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка,  мой сегодня тоже только пару раз легонько пнул. Я тоже давай уже паниковать. Послушала допплером- сердечко нормально стучит. Значит всё хорошо.

И ты не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Проголосуйте за вторую кормушку плиз!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  проголосовала

 

CrazySmile,  с неделька ) завтра вам ровно 5 месяцев !

У меня тоже скромненький , шевеления не частые , но я уже начинаю привыкать , не паникую )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, спасибочки :) а тебя с 5 месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы уже большие !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  да, времечко летит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так подумать то уже не так долго осталось до встречи с нашими сыночками и дочками !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я сперва вступила к августятам, а потом сюда, и как-то августят и и не читаю. тут уже все свои

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого здорово как!!!!! Мои поздравления!!!!!!! От всей души рада за вас!

Ну значит у принцессы, как и положено, гардероб новый будет на каждый день)))))))))))))) Ну а мальчик - он же принц, ему много не надо))))))))))))))) накупишь ещё, в декрете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,  поздравляю!!! Супер, королевская двойня!! И мамочке помощницу, и папе помощника. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa

 

Поздравляю! Королевская двойня ) это очень здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Только теперь как-то сомнительно мне с полом. Мальчика он мне показал, да согласна, не промахнешься, точно парень. А девочку когда показывал, как-то сомнительно немного... плохо видно...

Ну одежду теперь точно только нейтральную, никаких больше розовых, да и голубых тоже.

Кстати, сейчас вспомнила. В роддом, первые одежки и одеялко- пеленку не берите ярко желтых цветов. У меня с первым малым чуть от желтушки не стали лечить. Уже раздели класть под лампу, а потом смотрят, говорят да нет тут ничего такого, просто одеялко видно так оттеняло. Он у меня был в желтеньком комбезе и под желтым одеялком, только в голубой шапочке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...