Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

девчонки,а перед втором УЗИ,на кресле смотрят или нет? что то у меня психологическая травма с этими креслами :(

Если все хорошо и нет показаний, то смотрят на кресле когда ставят на учет и уже в родах в роддоме. А так, живот померили, послушали, вес, давление, направление на кровь, мочу и домой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karolinaa, С недельками вас!

 

А я не сдержалась хоть и пола не знаем купила чепчик) радужного цвета. :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы с узи отписалась в темке! напишите кто что знает по моему вопросу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,  у нас тоже так, просто так на кресло не гонят. Но вот сегодня я пожаловалась на молочницу, и меня таки загнали на кресло, мазок брать. Как же я измучилась с молочницей, вы б знали, девочки. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу,моя в отпуске,поэтому была у другой.Сказала ей,что у меня периодически матка в тонус приходит на несколько секунд. она сказала,что это угроза преждевременных родов,назначила Магнелис.И предложила полежать в больнице,я отказалась,может зря?

на УЗИ 30го талон дали,сказал спросить на УЗИ, есть ли тонус.

теперь сижу переживают,накручиваю себя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня до сих пор каждое утро тонус, минут по 10 и в течении дня бывает иногда. Но на узи все хорошо и врач ничего не сказала по этому поводу. Я и не заморачиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня тоже передодически матка в тонусе, но я пользуюсь папаверином и все проходит. УЗИ показало что все ОК, тонуса в тот момент не было. Но если постоянный тонус, то конечно лучше бы полежать в больнице, а то потом себя же корить будешь если что (тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше склоняюсь к тому,что малыш растёт,из-за этого тонус бывает,если учесть,что размеры матки у меня изначально ниже нормы были.

тонус не постоянный несколько раз по нескольку секунд. Но теперь голова забита всякими ужасами. Вдруг не доношу до срока:( И кости,мышцы таза болят ещё:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня резко встала и капец! Правый бок где яичников и ниже болит при ходьбе, связки протянула похоже. Теперь медленно сажусь и встаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, мне моя Г сказала, что периодический кратковременный тонус бывает практически у всех. Во 2 триместе в основном говорит от стресса и слишком активного образа жизни. В итоге сменила каблуки на балетки, отлежалась в выходные и ттт третий день без тонуса и болей. Ну еще магне В6 пью по 4 таблетки в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у тебя прям боли от тонуса? а вообще не накручивай, это только усугубит тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у тебя прям боли от тонуса? а вообще не накручивай, это только усугубит тонус!

нет у меня болей,просто матка каменеет на несколько секунд. Врач дала Магнелис,вот сейчас вторую таблетку принимать буду. она еще но-шпу сначала хотела прописать,но я с но-шпы сознание теряю.

 

Я сегодня резко встала и капец! Правый бок где яичников и ниже болит при ходьбе, связки протянула похоже. Теперь медленно сажусь и встаю

у меня неделю назад также было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, присоединяйтесь! 2 карапуза - здорово как!)))

 

Mashutta, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, пасибо :confusion: ага. боюсь всего на свете :confusion: беременность первая, желанная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, добро пожаловать! Сразу двое, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, Добро пожаловать :flower: легкой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, спасибо :flower:

 

Юляшечк@, класс! добро пожаловать) а двойнята одно или разно яйцовые?

 

 

девочки прочитала в блогах про девушку у которой эко было пересадили два эмбриона а в итоге оказалось 4! один растроился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше склоняюсь к тому,что малыш растёт,из-за этого тонус бывает,если учесть,что размеры матки у меня изначально ниже нормы были.

тонус не постоянный несколько раз по нескольку секунд. Но теперь голова забита всякими ужасами. Вдруг не доношу до срока :( И кости,мышцы таза болят ещё :(

Серафима, магний правильно тебе прописывают. Мнительность, страхи, тонус это все симптомы недостатка магния. Еще и судороги икр или пальцев ног бывают небось.

Голову себе ерундой не забивай. В таком прекрасном положении, такой поникший дух.

А ты как спишь? нормально? И в туалет по-большому каждый день? Сколько воды пьешь?

 

Привет девченки мы к Вам :Crazy: принимаете двойняшек ?

мы наверно самые маленькие будем, но мы быстро растем :confusion:

думала что мы октябрята, а получается в сентябре родимся, двое нас, т.е. трое: я и двое малышей :heart:

сейчас 18-я неделька идет :kiss2: :kiss2: в 20 пойдем подтверждать пол.

Это наш домик:

до беременности, 16 недель и на этих выходных фото 18-я неделька пошла

И горжусь и боюсь одновременно, а на узи за голову схватилась :D

это папа наш постарался, точнее перестарались

Привет! Заходи, третьим будешь)))) В смысле третьей- с двойней.

Папа скорее всего просто выполнил свой супружеский долг, а вот мама точно постаралась. Потому как зависит это только от мамы.

Мы постарше будем, сроки примерно на конец августа. Узист обещает разнополую двойню.

А у тебя какая двойня? У меня БХ,БА.

 

Предполагая что у наших девочек будут вопросы, скажу.

Если объяснить в общем, двойни бывают с одной плацентой и с разными, амниотические воды могут быть общими и у каждого своими.

Самым лучшим вариантом считается двойня, где у каждого своя плацента, свои амниот. воды, свое прикрепление к матке(хорион). Мне со всем этим добром повезло. У нас именно такой вариант. Такую двойню есть шанс выносить до 36-38 недели.

В обратном случае, когда хорион, плацента, воды общие, большой риск что кто-то из детей будет доминировать и не даст развиваться второму, носят такую двойню 32-34 недели, оочень редко 36.

Изменено пользователем Karolinaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, привет. конечно принимаем, тем более с 2 детками сразу))))

добро пожаловать)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, привет! Какой пуз аккуратненький! С двойняшечками вас! :flower: Это прекрасно :love: Ничего не бойся, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa

Магний я в первом триместре 2 недели принимала. потом бросила.У меня он по назначению периодически бывает и без Б.

сплю нормально, точнее без задних ног. а вот с жидкостью,может недостаточно пью, в туалет хожу нормально.

мышцы болят,но судорог нет.

 

Юляшечк@

привет!большие вы уже,а мне все казалось,что маленькие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня пришел результат на антитела по группе крови (у меня 1+, у мужа 2+). Антитела есть, титр АА 1:2. Врач говорит, что это не очень плохо, но и не хорошо ((((

 

По-поводу резкого вставания - гинеколог меня смотрит на кушетке, после осмотра говорит, что можно вставать. Я встала. Она так смотрит на меня укоризненно и говорит: "Уже пора через бочок тихонечко вставать, а не вскакивать, как солдатик". ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!... А ни у кого нет слизистых (прошу прощения) сопливых выделений? Я так боюсь... Меня уже ложили в больницу из-за них в 18 недель, а вчера снова вышел большой сгусток как нить прозрачно-белых соплей, и теперь немного мажет ЯБ. Крови нет, болей нет. Но врачи говорят -это угроза, типа пробка так может открываться. Шейка пропускает кончик пальца, но внутренний зев 3 недели назад был закрыт. Сейчас опять хотели в больницу положить, но я попросилась пока не ложить, а я сама платно узи пройду. Г согласилась. В интернете ничего не могу найти по поводу этих выделений. Крови нет, живот не болит, не тянет, малышик толкается. Но я места себе не нахожу...

Так страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!... А ни у кого нет слизистых (прошу прощения) сопливых выделений? Я так боюсь... Меня уже ложили в больницу из-за них в 18 недель, а вчера снова вышел большой сгусток как нить прозрачно-белых соплей, и теперь немного мажет ЯБ. Крови нет, болей нет. Но врачи говорят -это угроза, типа пробка так может открываться. Шейка пропускает кончик пальца, но внутренний зев 3 недели назад был закрыт. Сейчас опять хотели в больницу положить, но я попросилась пока не ложить, а я сама платно узи пройду. Г согласилась. В интернете ничего не могу найти по поводу этих выделений. Крови нет, живот не болит, не тянет, малышик толкается. Но я места себе не нахожу...

Так страшно :(

У меня такие есть уже недели две-три, но я была уверена, что это норма... даже Г о них не говорила. А разве нет? О_О Во время Б должны же быть выделения, мне кажется это никак не угроза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...