Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Misterika, не возбуждалась в последние дни? может сон эротический снился? Если нет, то по идее слизь может выходить только из шейки и внутренний зев здесь не причем, пробка то в самой шейке находится. На узи тебе скажут только длину шейки и закрыт ли внутренний зев, пробку они не видят. Шейка открывается безсимптомно. По мне: сходи на узи и если длина шейки уменьшилась хоть немного ложись в стационар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Misterika, у меня тож такие выделения бывают, я на них даж внимания не обращаю. Думаю, не стоит тебе так переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, а тебе для закрепления шейки назначили что-нибудь? утрожестан, гинипрал? Мне кажется, что если бы дело было серьезное, то Г тебя бы не выпустила, а сразу уложила в больницу. Поэтому не паникуй до узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  должны быть, но не слизь. ЯБ который хорошо растягивается - это угроза, мне все врачи говорят..

 

sultanka,  не-а, я вообще фригидная какая-то сейчас) по узи в 16 недель шейка была аж 53 мм, смотрели по животу. В 18 недель делали вагинальным датчиком и было 42 мм, но я списывала на погрешность (по животу и вагинальный датчик). Успокаивала себя тем, что она всё равно длинная. Сейчас посмотрим что у меня с шейкой.. Надеюсь попасть на узи сегодня.

 

Шветка,  так меня в больницу из-за этих выделений постоянно отправляют, вот и накрутила себя :(

 

sultanka,  ничего не назначила, потому что чуть что, она сразу в стационар направляет. А когда в прошлый раз лежала, мне только сделали узи и переключились на мои почки, папаверин только кололи. На мои вопросы откуда слизь отвечали, что слизистые выделения - это угроза, но несмотря на это лечили меня только уколами папаверина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, делай цервикометрию вагинально и желательно на том же аппарате, что и в 18 недель.

 

 

sultanka, не-а, я вообще фригидная какая-то сейчас)

 

Если прям комком слизь, то скорее всего пробка. Сильно не паникуй у меня в прошлую Б пробка или ее кусочек в 14,5 недель вышел (комочек слизи с коричневыми прожилками) доходила до конца! В 20 недель одели кольцо только и опять же с 20 недель гинипрал в таблетках+ до 36 недель утрожестан.

 

в 18-недель гинипрал еще не назначают, его после 20 недель только можно, поэтому и ставили тебе тоько папаверин.

В общем постарайся сегодня на узи, а там по результатам...На твоем сроке уже кольцо можно ставить, это хоть какая то гарантия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!... А ни у кого нет слизистых (прошу прощения) сопливых выделений? Я так боюсь... Меня уже ложили в больницу из-за них в 18 недель, а вчера снова вышел большой сгусток как нить прозрачно-белых соплей, и теперь немного мажет ЯБ. Крови нет, болей нет. Но врачи говорят -это угроза, типа пробка так может открываться. Шейка пропускает кончик пальца, но внутренний зев 3 недели назад был закрыт. Сейчас опять хотели в больницу положить, но я попросилась пока не ложить, а я сама платно узи пройду. Г согласилась. В интернете ничего не могу найти по поводу этих выделений. Крови нет, живот не болит, не тянет, малышик толкается. Но я места себе не нахожу...

Так страшно :(

Выделения слизистые прозрачные, тягучие(ЯБ) только шеечные, к влагалищным не имеют отношения. Да, это может быть угрозой. Но может и, как правильно говорят девочки, при возбуждении, от длительного воздержания или перед кексом(как смазка).

На узи правильно что хочешь. Особое внимание шейке и возможному тонусу. Шейку обязательно сравнивать с предыдущими узи. Только не нервничай, усугубишь. Все будет хорошо. Если шейка плохая, в стационар, пока расслабят, посохраняют, а в 26-28 нед. можно будет пессарий одеть. С ним по 10 недель ходят и все в порядке.

Karolinaa,

Магний я в первом триместре 2 недели принимала. потом бросила.У меня он по назначению периодически бывает и без Б.

сплю нормально, точнее без задних ног. а вот с жидкостью,может недостаточно пью, в туалет хожу нормально.

мышцы болят,но судорог нет.

Если у тебя есть показания вне беременности, то во время тем более. Только к магнию, нужно пить кальций. Они взаимосвязаны и магниц выводит кальций. Кальций в больших количествах содержится в вареной, молотой скорлупе домашних кур(0.5ч.л. 1-2 раза в день), кунжуте и маке. Мак обязательно молоть, да и кунжут тоже. Их нужно 20-50гр. в день. И скорлупу и кунжут и мак запивают водой 0,5-1 стакан.

Воду пей, это важно. Амниотические воды ребенка меняются каждые 3-4 часа, их примерно 0.5л. Откуда ребенку взять воду? Правильно, из твоей крови. А там она появляется от того что ты пьешь. Нужно пить около 1,5л чистой воды в день. Приятным бонусом будет отсутствие проблем с твоей кровью, сгущение тебе будет неведомо. Так-же твоя кровь является транспортным руслом для доставки малышу питательных веществ, организму не придется повышать давление для их доставки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за теплый прием! Класс 3 двойни в групе! :porukam2:

 

Mashutta, Karolinaa, мы не знали что у нас двойня до того как сделали узи в 12 недель :girl_in_love_2:

у нас двойня с 2-мя плацентами и 2-мя амнионами, как сказали это хорошо :class:

но я знаю что у нас близнецы, просто разделелись на 2 домика своих. На момент овуляции у меня был 1 фоликул и после 1 желтое тело.

Предположительно у нас 2 мальчика :class: :class: эдакая сборная мальчишек во главе с нашим папой.

 

Karolinaa, Так что постарался папа :cool: . В роду не нашли двойняшек ни у меня ни у мужа :sorry:

 

Serafima86, мы не маленькие уже ;) ростем ттт :) :) конечно поменьше чем большинство ваших деток но мы стараемся и подрастем к сроку. Меня удивляет инфа что сейчас нашим орлятам по 18-19 см и весят гдето 140-150 г, а когда то были совсем крошками

 

Karolinaa, во сколько недель делали узи 2 с? мы с мужем записались в 20+1 недельку к доктору у которого были.

Ты когда стала чувствовать шевелюшки и толчки? мне иногда кажется что что-то происходит :think1:

у меня кстате детские плаценты расположены по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... я теперь тоже из-за этого забеспокоилась(

У меня пару раз внеделю небольние комочки точно выходят, а я вчера как раз на преиме была и даже не думала, что это может быть плохо(

 

А что можно сделать в домашних условиях, чтобы без приключений дотянуть до следующего приема? Он у меня через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  на том же не получится, т.к. в больнице делали. У меня уже несколько раз такая штука выходила. Как силиконовая нить, прозрачная с белыми прожилками. Но внутренний зев был закрыт. Разговаривала еще с одним врачом, сказала после узи выпишет мне рецепт на свечки "сустен".

 

Karolinaa,  тут всё-таки наверное пробка, т.к. консистенция очень плотная у того сгустка была. Такая веревка плотная длинною около 5 см, она вышла, а потом уже просто мазало липким ЯБ. Снаружи шейка открыта, а внутренний зев был закрыт. Надеюсь, что эта слизь не с внутреннего зева, а с шейки которая ближе к "выходу". Жду узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, я ставлю утрожестан 200 на ночь, для шейки лучше когда вагинально прогик вводят. Поэтому сустен думаю тоже подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже такое было пару раз в первом триместре, и вот уже второй раз за второй триместр. Но как я поняла, раскрывалась шейка только снаружи. Хоть бы и на этот раз не внутренний зев :(

 

Misterika, я ставлю утрожестан 200 на ночь, для шейки лучше когда вагинально прогик вводят. Поэтому сустен думаю тоже подойдет

Этот сустен тоже свечки вагинальные. Просто у нас в Беларуси обычно их назначают, а не утрик почему-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, лежи попой к верху, чтобы давление на шейку уменьшить. Никаких резких приседаний, наклонов. Ходить тебе нужно как будто ты сосуд доверху наполненный водой, чтобы ни капельки не расплескалось! И я бы на твоем месте настояла на кольце (пессарий акушерский), все таки с ним гораздо спокойней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как относится к стоковым магазинам детской одежды из Англии?

Изменено пользователем Юляшечк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  спасибо) так еще рано наверно его ставить или нет? Посмотрим как узи, надеюсь и на этот раз пронесет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, у меня были пару раз такие выделения на днях, первые мысли были, что в самом деле похоже на пробку очень(( Но все как-то не верилось, теперь почитала и тоже запарилась.. Через неделю ко врачу и на узи, надо будет тоже свою спросить что это такое... Да и шейка в последний раз на узи была 35 мм, вроде это нижняя граница :(

Что-то я тоже начала переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, после 20-22 недель уже ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну не может же так массово у всех пробка выходить?

пы.сы. правда я ее и не видела в первые роды...

 

 

Юляшечк@, если именно сток то мне кажется ничего такого в этом нет. там все вещи новые с бирками. у меня есть знакомые которые там вещи берут. если сэконд, то это как бы дело лично каждого и его семейного бюджета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, ночь провела в больнице... Вроде все хорошо было, а под вечер дико заболела правая почка. Да так, что не вздохнуть, не пошевелиться... Поехали в больницу. Там обследовали и сказали отток нарушен немного. Ребенок видимо начал пережимать почку.. Эх. Назначили на пару дней бускопан и мониторить состояние...

 

Юляшечк@,  никогда про них не слышала. Есть ссылочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ээ .. ссылки нет :D это просто сток магазины из Англии, там новые вещи с распродаж например. Находятся обычно в том же помещении где секонд только в отдельном помещении, как магазинчик. бывает и по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Karolinaa, во сколько недель делали узи 2 с? мы с мужем записались в 20+1 недельку к доктору у которого были.

Ты когда стала чувствовать шевелюшки и толчки? мне иногда кажется что что-то происходит :think1:

у меня кстате детские плаценты расположены по передней стенке

У меня первое узи в 12, на котором собственно мы узнали что у нас двойня.

Потом в 20, пригласили в 20-22.

Скрининги не делала только узи.

Еще предстоит 28 и 32недели. Это минимум. В том случае если не будет дополнительных показаний. У меня было кесарево первое, поэтому будут дополнительные узи для того чтобы рубец на матке глянуть.

Шевелюшки16-17нед. Сейчас полным ходом крутятся и толкаются, различаю где-кто.

В 12 нед. хорионы дно и задняя стенка, а в 20 боковая и передняя.

 

 

Да и шейка в последний раз на узи была 35 мм, вроде это нижняя граница :(

Что-то я тоже начала переживать...

Переживать нужно если шейка стремительно УКОРАЧИВАЕТСЯ. Если она изначально такая, это в рамках нормы. Поэтому важно сравнивать с предыдущим узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, а полным ходом когда начали пинаться :m0591:

я очень жду пиночков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки, спасибо всем за внимание к моей панике! Все в общем не плохо :)

Внутренний зев закрыт, а укоротилась шейка всего на чуть-чуть:

16 недель: 53 мм - по животу

18 недель: 42 мм - вагинальным датчиком

21 недель: 39 - по животу и 41 - вагинальным

Выделения эти странные тоже почти закончились)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  ааа теперь ясно :) я уже про онлайн магазин подумала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - москвички, у меня к вам вопросик)

через три недели собираюсь к вам в командировку. ну и кончено хочется прогуляться да в ТЦ где нибудь заглянуть, мож у нас какой красоты нет))) обитать планирую в районе ст.м. Киевская и по моему деловый центр (Москва сити) может куда в центр проеду.

буду рада советам, т.к. в Москве первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, а полным ходом когда начали пинаться :m0591:

я очень жду пиночков

В 18. Но на меня не ровняйся. Я повторнородящая, поэтому раньше все. У тебя может и до 20 нед. тишина быть, это нормально.

Фух, девочки, спасибо всем за внимание к моей панике! Все в общем не плохо :)

Внутренний зев закрыт, а укоротилась шейка всего на чуть-чуть:

16 недель: 53 мм - по животу

18 недель: 42 мм - вагинальным датчиком

21 недель: 39 - по животу и 41 - вагинальным

Выделения эти странные тоже почти закончились)

Ну вот и ладненько! Может и правда снится тебе эротика какая-то, а ты утром не помнишь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...