Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Karolinaa, наверное не стремительно, но все же укорачивается, была 39 мм в 12 недель, в 15 - 35 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лелька / /, если на разных аппаратах узи могут быть погрешности измерения! А Г, что говорит, по идее нужно посмотреть на кресле состояние шейки мягкая и пропускает ли кончик пальца... При сложении всех этих факторов нужно начать беспокоится.

По-моему после 12 недель шейка должна наоборот удлинится...нужно погуглить

 

Misterika, ну и Слава Богу! Но мне кажется если есть предпосылки для ИЦН все таки нужно подстраховаться и укреплять шейку хотя бы прогестероном, посоветуйся с врачом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  поговорила, она говорит пока не нужно гормоны пичкать, т.к. шейка хорошей длины. Но контролировать надо и быть на чеку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,  прям на Киевской рядом с вокзалом есть огромный торговый центр европейский называется можешь там прогуляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, спасибо, погуглю)

Изменено пользователем Mashutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Давно не заходила. Но накипело две проблемы. Первая, из-за предлежания плаценты кекса не было с февраля. Первое время жутко боялась кровотечения и пр. Но сейчас постоянно домогаюсь до мужа "вспомнить как это" риски осознаю, но все равно каждый раз предлагаю и соблазняю. Муж держится и не дает желаемого. Его-то потребности удовлетворяются.

Вторая, я не могу есть. Токсикоз прошел. Но мне ничего не нравится. Хочу есть постоянно. Желудок урчит, открываю холодильник - от всего отвращение. За берем.не набрала ни грамма, даже сбросила. С малышом все ок. Гинеколог довольна, я не успела сбросить лишний вес после первых родов в октябре. Говорит, малыш хорошо развивается, а уходит мое накопленное добро. Но что делать с едой не знаю. В ресторанах ем, ибо уплачено.но ни капли удовольствия. Целыми днями смотрю кулинар. Рецепты, ищу что-то новое, чтобы себя заинтересовать. Вроде нахожу, готовлю, муж пищит от удовольствия, а я давлюсь. Иногда просто заставляю себя есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, на одном аппарате узи делали, гиня пока заняла выжидательную позицию. так что ждемс узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Вот хочу спросить пишут что на спине спать нельзя передавливаеться там вена полая. только на боку. Кто как спит ? я если и засну на боку просыпаюсь на спине все равно.

 

Meim, Вот и у нас давно то есть у меня не было кекса . я терплю до Узи неделька осталась там обязательно все расспрошу надеюсь все поднялась плацента. и можно будет потихоньку хулиганить. а муж да получает свое ему хватает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, сплю на левом боку. На правом не рекомендуют во-первых, во-вторых мне из-за почки теперь нежелательно. Сплю с подушкой для беременных, без неё было бы неудобно. А так обнимешь и не переворачиваешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кручусь все время и сплю то на левом,то на правом боку,то на спине и вообще буквой зю.

 

а я кручусь все время и сплю то на левом,то на правом боку,то на спине и вообще буквой зю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  я специально на спину спать не ложусь, но бывает просыпаюсь на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а почему на правом не рекомендуют? мне из-за почки на левом спать не рекомендовали еще до Б, она у меня в этом положении сильно опускается.

 

а я замечаю на всем сплю и даже иногда еще на полуживоте))) как юла короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже спать стало совсем неудобно в любой позе. На левом боку малыш пинает во всю почему то, на спине спать не могу, в итоге кручусь с левого бока на правый всю ночь. Вообще плохо спать стала((зато потом проснуться не могу, в итоге часов до 10-11 минимум в кровате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли с мужем в магазин, по дороге началась боль в левом подреберье,ужас просто!пришли домой,лежу,ничего не болит.Что это было,может кто сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,  на правом мне нельзя спать из-за моей правой почки плюс я где-то прочитала, что полая вена проходит так, что на правом боку лежать не рекомендуют.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, спасибочки, почитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет)

Вас на доплер узи ещё никого не направляли? Читаю на просторах интернета, кто пишет, что на 22-23 неделе делают, кто-то на 30-32??? Когда ж его делать то?

Хочу сходить на платное УЗИ, и думаю, может уже пора с доплером делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, у нас его делают 20-23 нед.но платно! А так как многие ходят бесплатно по талонам то на него не ходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, не до конца понимаю что это такое, но мне видимо уже делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас делают с доплером. Суть всего узи посмотреть кровотоки и пороки в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. прошла плановый прием. все хорошо. вес правда набрался +3600 = 71300 вешу в одежде.ну не че сказала еще нормально. Дали справку в соц защиту на полноценное питание вот не знаю в какую ее нести по прописке? надо у мужа тут прописаться то такая морока со справками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Я тоже была сегодня на приеме. Все нормально.Набрала 2,300 (600 гр в неделю). Второй месяц держу эту цифру-600 в неделю :D Гемоглобин-100(был 98). На следующий прием талон на кровь уже не дали,видимо такая цифра их устраивает. Опять помучала Г. вопросом о появляющемся тонусе утром и в течении дня, сказала не задерживать мочу-почаще писать :D мол,потом матка поднимется и это пройдет. Смотрю у нее одно лечение-пописай и все пройдет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:class: Офигительное лечение!

 

Я готова как страус голову прятать читая про ваш вес. У меня на 17 неделе уже было + 4 кг :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, 3600 почти за 20 недель? так это вообще не много, мне аж стыдно со своим весом... уже плюс 6 кг. (правда в воскресенье было + 4,5, как за 4 дня такая прибавка не знаю, похоже вода собирается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес растет как на дрожжах, уже +6,500 за всю беременность, прибавки один в один как с сыном, хоть я и стараюсь диету соблюдать, толку никакого((

takaya78, :D :D :D ну и лечение

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...