Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Mashutta,  да нет, тот самый сок покупала будучи в Беларуси. В Азербайджане его производят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне знакомая говорила , у нее гемоглобин всю беременность 150 был , врачи говорили отлично , а у нее кровь густая очень была , никто направление на гемостаз не дал , так что пусть будет 100 ) у меня 116 , и гемастозиолог сказал это хороший гемоглобин для беременной . Может быть и 100 ничего опасного! Ниже уже надо поднимать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз слышу что для беременной 110 мала мне врач когда-то в стационаре сказал что и 100 нормально если беременная себя хорошо чувствует !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет :Hello:

 

Норма гемоглобина для беременных от 110 и выше..Если чуть выше, то все равно кушайте железосодержащие продукты, чтоб не упал ниже нормы!

У меня в начале Б был 104, а на 16 недели упал до 84.. :( Теперь посадили на железные таблетки до самых родов...!

 

Девоньки, у меня снова беда...может кто сталкивался? Работаю в магазине быт. техники, в филиале, и наш магазин закрывают в конце мая...всех сотрудников увольняют по собственному..меня хотят посадить без содержания на месяц до дикрета...еще есть предложение сокращение по ликвидации. Посоветуйте как лучше? Никогда с таким не сталкивалась.. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//

У меня похожая ситуация. Пришло уведомление на перевод на другую должность в связи с орг штатными изменениями и понижением оклада. Я читала много инфы везде решила идти к юристу, надо посоветовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 1 мая и большими выходными (кто ещё работает)!!!

У меня гемоглобин пару месяцев назад был 108, Г сказала нужно поднимать, выписала Сорбифер (точнее выдали в ЖК бесплатно), почитала о нем отзывы, что запоры вызывает и решила не пить пока. Г рекомендовала печень, мясо, но я вегетарианка, мясо не ем вообще никакое уже лет 15, поэтому ела одни яблоки, правда зеленые, ну и иногда гранат покупала, и через месяц гемоглобин был уже 114, без всяких таблеток и мяса). Так что, я думаю, побольше яблок и разной зелени и всё придет в норму. Тем более скоро у нас лето и совсем будет хорошо: овощи, фрукты, зелень всякая)))

 

//Nastenka K//, овеча :-), о любых изменениях в штатном расписание или на предприятии обязаны уведомлять за 2 месяца, а так никто не имеет права никуда перевести и тем более уволить. Если не побоитесь и пойдете в трудовую инспекцию, то правда будет на вашей стороне, и восстановят и всё заплатят, и всю зарплату и все декретные выплатят в полном объеме. Я ж так понимаю, нам всем до официального декрета не более 2-х месяцев осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka

Так вот меня и уведомил мой работодатель за 2 месяца ) но я ни как не пойму как мне перевод сделают, ведь я буду уже на больничном по БИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что должен...нам давно уже на это намекали, но сказали только сейчас..! Но дело уже не в этом...просто у меня есть выбор, либо сокращение, либо отпуск без сохранения зп, декретные мне выплатят в любом случае... Я все таки склоняюсь к без содержания, т.к. я буду числиться работающей хоть до трех лет..и получать пособие по уходу за ребенком до полутора годиков..получается потеряю только зп за один месяц. А по сокращению мне придется вставать на биржу...ведь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки короче , вопрос , сейчас пошла в теплицу и подожгла дымовую серную шашку, пока поджыгала один раз вдохнула эту гадость , была в маске , но запах почувствовала, теперь переживаю , может это как то повлиять на ребенка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  не имеют право должны среднюю Зп платить!

 

//Nastenka K//,  а отпуск 28 дней можешь взять ? Тебя могут сократить только в связи с ликвидацией предприятия.

 

овеча :-),  и тебе не имеют права переводить на должность с понижением оклада без твоего желания . А темболее когда будешь в отпуске по беременности и родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  нет, отпуск мне уже не положен...а по ликвидации предприятия что будет со мной? Кто мне будет выплачивать пособие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  фсс и соцзащита если по ликвидации и на биржу вроде как можно стать чтоб стаж не терялся. А вообще они собираются банкротиться или просто филиал закрывать ? Вообще я бы чтоб нервы не мотать пошла б в отпуск на месяц и спокойно а декрет всех денег не заработаешь а нервную систему жалко ! Только самое главное по собственному желанию не пишите !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lisa irena,  закрывают филиал, организация сама остаётся, но в другом городе..вот и я думаю, что лучше пойти в отпуск без содержания на месяц.. и числиться работающей до трёх лет..может на больничный получиться пойти, хотя бы на пару недель....эх, тяжело это все, особенно когда впервые такое с тобой происходит...:(

Спасибо всем за внимание ;)

Изменено пользователем //Nastenka K//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, не переживал сильно иди на больничный может гинеколог войдет в твою ситуацию ! Удачи тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, у меня знакомая - как раз леквидировалось предприятия, мне кажется это хуже, лучше месяц без содержания и нормальные декретные. а вообще поговори с Г может и правду больничный даст. потом можно и к терапевту - может еще один выпросишь (можно отблагодарить ее немножко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, так и сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая тишина сегодня в темке. Все отдыхают. Хорошие деньки у нас чуток дождливо.

А мы пару дней без инета сидели так я соскучилась за кампом.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками!) Вот и мы к экватору подобрались!)))

 

Natusik_12, )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, Спасибо и Тебя так же :flower: . это точно время идет. после завтра на Узи иду.

 

И всех девочек с Недельками. сидите до срока и развивайтесь правильно. :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы на майские ездили с ночёвкой к морю, правда погода подпортилась, так что остановились в прибрежной местности с лесом и горами. Были на одном месте. Отдохнули всё равно.. Здорово было! Хочу уже лето и море!

А еще - Я ПОШЛА В ОТПУСК ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ! Не очень легко мне это далось, но с 5 мая я в отпуске! Я ещё поверить не могу! Всё отдыхаю теперь до самого декрета и дальше... красота!

 

Малышка очень активна, уже контролирует моё положение, и если чего не нравится - пинается! А ещё после еды активничает и после сладенького)))) А у вас как?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, у меня тоже пинается во всю,раньше ночью и утром в основном, а сейчас и днем во всю. А есть определенные часы,в которые каждый день пинает. Например, в полночь каждый день,как по графику)) Но я дурында какая-то, не могу понять пинки -это значит нравится ему или нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, С началом отпуска.

У меня тоже пиналась лялька когда кушала. но еще не так активничает много. Надеюсь все хорошо . то куча мыслей в голове перед узи лезет. сегодня самый долгий день мне показался. Дождик сидим дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, а я в отпуск с 12 или 13))) завтра явка в ЖК, точно скажут, когда откроют больничный

У меня пинает тоже хорошо)) знаю когда спит, Когда играет)))) если вечером вовремя не ложусь, даёт знак, что надо ложится))) ночью тихо) а с утра пораньше начинает будить)) но все же это крутые ощущения

 

После еды, тоже танци)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки... Так тепло становится внутри от этих пиночков сладких...

 

Сегодня утром муж ощутил по полной активность нашей малышки, говорит, офигеть, а как же оно изнутри)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого сегодня встреча с малшами, удачи Вам на узи ))!! Идем сегодня большое компанией ;-) и ждем хороших новостей)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...