Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Assolato, в каждом роддоме обычно есть список необходимых вещей для мамочки и малыша, где-то можно свои вещи, где-то только казенное. Но в основном все, как написала Natusik_12, еще трусы одноразовые штука нужная, прокладки лучше специальные, послеродовые. Для малыша в наших роддомах не разрешают чепчики на завязках, только без них, просто шапочка плюс еще носочки и царапки, мыло детское, удобнее с дозатором без ароматизаторов, самой тоже умываться с детским мылом лучше, а то у малыша может быть реакция.

Для дома что нужно, много информации в интернете, как обычно - пеленки, если в пампах, то 5 теплых и 5 х/б хватит,

слипы (х/б и пару теплых),

бодики с длинным и коротким рукавом,

носочки, шапочки, царапки

полотенце, постельное белье, бамперы на кроватку

косметика - мыло детское, бепантен, присыпка, пенка для купания или шампунь. крем детский

пустышки пара штук, бутылочки (одной на всякий случай достаточно для начала, если что докупите, может и не пригодится), держатели для пустышек

Это что вспомнила, может еще девочки дополнят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жду Малыша, имеешь в виду врач ли разрешает? мы говорили об отпуске,если я себя чувствую ок,то только на пользу! мы планировали на машине,но даже когда планировали Италию - это 1000 км от нас и с врачом решили,что лучше лететь. А теперь поменяли на Испанию, туда вообще 1700км,поэтому летим. Туда полетим получается почти 30 недель будет,назад почти 33,очень надеюсь,что все ок будет. Но вариантов нет,детей надо на море,в июне не было возможности,значит с Божьей помощью полетим.

 

Девочки, кто-нибудь слышал такую неприятную примету, что когда в семье кто-то рождается или ждет ребенка, кто-то из родственников наоборот покидает этот мир?

У нас в семье почему-то эта традиция уже какая-то жуткая. У меня в первую беременность умерла моя бабушка, сестра была беременна - дедушка и еще много случаев. Вчера вечером звонок - у мужа бабушка умерла. Мне как-то прямо не по себе.

у меня в первую беременность умер один дядя, во вторую беременность умер второй,но я никогда даже не думала,что одно связано с другим, я наоборот уверена в том,что если кто-то уходит,то обязательно кто-то приходит. Я долго не могла заБ,потом умерла моя бабушка и через какое-то время я заБ дочей. А вот сейчас оба дяди умерли и у нас будет второй мальчик. Поэтому надо думать с положительно стороны,а не наоборот!

 

а я тут в субботу что-то занялась садом,насажала цветов,так к вечеру тоже лежала,живот тянул...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, хороший список)))) мужа пугать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, я покупала одноразовые трусы и чет не понравились. может они разные бывают. само главное беспокоюсь о бандаже после родов удобненький хочется найти живот подвязывать. первую Б мне знакомая давала поносить. легче было то такое чувство было что все вываливается)).

 

Я тоже сегодня уборкой занялась . цветы комнатные на улицу выкинула окна помыли с сыном. и полы влажную уборку. так бок аж под ребром затянул будем сейчас отдыхать. Душно на улице дышать нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, если нет своей машины, то покупать ли автолюльку? из роддома можно либо взять у кого, либо напрокат. А вот думаю потом понадобится или нет.. вдруг в поликлинику или еще куда придется на такси ехать, тогда нужна.

Просто думаем коляску брать 2 в 1 или 3 в 1, разница в цене 4тысячи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, хороший список)))) мужа пугать :D

:) У нас много вещей осталось для дома. только в род дом все купить новенькое. Вот о халате думала теплый велюровый уже на сентябрь смотреть ? хотя с погодой не угадаешь у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по УЗИ шейка укоротилаась до 30 и ребенок лежит низко головкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, да они разные бывают, но у нас в роддоме и не разрешают белье носить свое, либо в одноразовых, либо пеленка между ног))

чико, а далеко ли ехать от роддома? и до поликлиники как часто будете кататься на такси?

Я бы взяла, но я перестраховщица жуткая, боюсь всяких ЧП в дороге. Да и сейчас можно найти вполне бюджетные варианты хороших автокресел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  а разве 30 это плохо ??? Мне наметили 35 , сказали отлично

 

Лелька / /,  я всеравно между ног прокладку клала и трусы одевала , они же прям под сорочку не заглядывают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, у нас обход мог нагрянуть в любой момент, так что прямо под сорочку заглядывали часто, швы смотрели...))

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  что сказали делать будут?

 

чико,  у нас без автокресла из клиник не выписывают

 

А у меня треники какие-то болезненные начались со вчерашнего дня. У кого есть уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чико, а разве в службе такси нет автокресел? у нас есть просто говоришь что с ребенком и все.

 

а мне сегодня на приеме талон на узи дали пойду смотреть свою плаценту улучшилась ли после лечения.так переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чико, в такси обычно есть автокресла. А смысл свое покупать, чтобы пылилось?

но у нас в роддоме и не разрешают белье носить свое, либо в одноразовых, либо пеленка между ног))

У нас свои прокладки и трусы. Когда на обход приходят, говорят ложиться, щупают матку и смотрят прокладку (сколько и какие выделения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники,не сказала бы что болючие,но неприятно и за весь день много. Думаю пора бы на покой,все таки тяжело целый день сидя. И ещё отеки у меня появились,может это быть от сидяче-стоячей работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у кого с недержанием?появилось? или у меня одной? :( вовремя не пописаю,то лучше не читать и не кашлять - ужас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, напишешь потом результаты узи..тоже интересно!

 

Serafima86, плохо...Вот что значит во время не обращаться к врачу и бояться стационара!!! Магнезию хоть каждый день капают? Ну ведь что то нужно срочно делать чтобы снять тонус...Спроси про гинипрал, может самим купить? Гинипрал очень хорошо тонус снимает и шейку укрепляет. Прогестерон добавила? Желательно утрожестан утром и вечером вагинально. Лежи постоянно, под попу подушку, чтобы давления на шейку вообще не было. А шейка закрыта или нет? если приоткрыта, то кольцо проси (пессарий)

 

Serafima86, и лежи, лежи и еще раз лежи...постепенно тонус должен отпустить! Удачи тебе! и главное спокойствие!

 

БоничкА, у меня было так..ужас просто))) А сейчас мне кажется поднялась дочка и не так на мочевой давит. Только она на попе сидит и ножками периодически по мочевому лупасит, вот это то же весело))) Идешь по магазину, она-бац! и не знаешь куда бежать, т.к. резко прсипичивает :D

 

Анюта_26, я тоже отеки замечаю(( да и сидеть весь день тяжело уже и вставать по утрам как мне кажется тяжелее стало...Мечтаю об отпуске и декрете, осталось 2,5 недельки!

 

чико, в такси обычно есть автокресла. А смысл свое покупать, чтобы пылилось?

 

У нас свои прокладки и трусы. Когда на обход приходят, говорят ложиться, щупают матку и смотрят прокладку (сколько и какие выделения)

 

У нас также! Поэтому обычные плавочки не оденешь, только одноразовые.

Девочки у кого КС было, вы носили бандаж послеродовый, он не давит на шов? А то я после КС полотенцем перевязывалась, а одной туго затянуть практически не возможно(( Вот размышляю покупать бандаж или нет...

 

Для ляльки в роддом наш 3,5 года назад было нужно:

1. памперсы

2. мыло детское

3. салфетки влажные

4. носочки

5. чепчики

6. пеленки одноразовые, чтобы ходить на узи.

по-моему все :)

 

Для обработки новорожденных и пупка на тот момент у роддома было все свое, пеленки тоже. Если холодно мы привозили свой обогреватель.

 

для себя я брала:

1.трусики одноразовые,

2. прокладки послеродовые,

3. бепантен,

4. полотенца,

5. тапочки моющиеся,

6. вода в бутылочках 0,33 с дозатором или трубочки для коктелей (но это после КС)

7. мыльно-рыльные

контрабандой проносила:

булочку и молокоотсос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, у меня тоже уже пару дней как болезненные треники, что-то меня это напрягает, да еще тонус, со старшим такие только после 32 недель начались. Пойду сегодня ко врачу, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, мне было не удобно в бандаже после кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  мне так и так послезавтра к акушерке, может ктг сделает. Я читала, что до 5 раз в день норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи!! У малышки все хорошо активничала))) и весим 818 грм.! Плацента такая же 28 мм! Но для моих 25-26 нед.сказали норма

помогло мне лечение. Шейку по животу намеряли аж 45 приблизительно!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, напомни, что ты пила для плаценты... Я пью только курантил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было так..ужас просто))) А сейчас мне кажется поднялась дочка и не так на мочевой давит. Только она на попе сидит и ножками периодически по мочевому лупасит, вот это то же весело)))

 

Воооот и у меня такая же песня))) только лежит у меня головкой вниз, но видимо и руками лупит нормально.

А в предыдущую беременность недели с 20 постоянно было ощущение, что щас описаюсь, шла в туалет - 3 капли. Прошло потом только после 35 наверно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, чудесная шейка!!! Поздравляю с хорошим узи!!!

 

БоничкА,  у меня лежит головой вниз. Бывает ручкой упрется так хоть тут же и садись... Поэтому нахожусь в основном поблизости от туалетов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишитесь про болезненные треники, как к врачу сходите, я проконсультировалась с 2-мя врачами и акушеркой, все твердят еще рано, это угроза, назначили Гинипрал. Пью его, но периодически всё равно чувствую их. Напишите что вам врачи скажут. А то я всю неделю в панике, боюсь родить(((хожу переживаю все время(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

и я с узи, мальчика подтвердили)

по показателям все в норме, кроме того тчо низко малыш головой лежит. намерили 43 мм. прописали бандаж, завтра к врачу пойду посмотрю что она прокомментирует.

самое интересно что чувствую я себя прекрасно, только когда долго сижу начинает давить на мочевой.

ах, да, шейку мне тоже ни разу гне мерили - писали норм. так что даже не знаю какая была и какая сейчас. написано только что вн.зев сомкнут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...