Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

sultanka,  я ж в патологии лежала.там только капают внутривенно. Актовегин.диппиридамол чередовали их. 2 раза реосорбилакт капали и кокарбоксилазу(аскорбинку) каждый день и эсенциале каждый день. Вот все мое лечение!

 

Девочки еще написали ягодичное предлежание у кого так? Не боитесь попой рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nasty1987,  ну у меня уже 27я неделька, везде написано, что это нормально. Тренируется матка. Ктг мне делали в пт, все было ок. А треники в сб начались. Я не переживаю правда ни капельки. У нас и понятия как тонус или угроза как бы и нет. Если что беспокоит магнезиум прописывают попить. Но я на всякий случай начала уже сумку в клинику собирать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я только от врача, короче сказали, что болезненные треники на таком сроке - это не есть норма. плюс у меня еще тонус((( поставили угрозу прерывания, отправили завтра на цервикометрию

Девочки, кто уже делал цервикометрию? как оно? я так понимаю это просто трансвагинальное узи для измерения шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, у меня в 23 нед. попой лежала, пока ничего не сказали, к 30-32 нед. должны уже занять нормальное положение мелкие.

я в отпуск пойду, а будет это через 2 нед, начну потихоньку сумку в рд собирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  цервикометрия- это вагинально шейку смотрят. Одевают на датчик презик и внутрь)) Достаточно быстро все проходит, болезненных ощущений нет. Зато измерения точные!

 

Девочки, а как это треники? Прям схваткообразные боли или каменеет живот...Вообще не понимаю...У меня же первое плановое КС было, поэтому в схватках я полный ноль...как они чувствуется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  у меня по-разному. То живот каменеет, то начинает как на месячные тянуть. Иянет в разных местах. То спереди, то сбоку, то поясница. Пару раз матку внутри прямо чувствовала как схватывает. Но от боли я не корчусь. Просто ойкаю. Ну неприятно. Читала, что до 5 раз в день- норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, схватка -это боль и камененеет живот!схватит поболит отпустит. это так мои первые схватки начинались.потом все сильней и чаще. Я первый раз сама рожала и никахих треников ДО родов небыло.и щас нет! Я думаю это все индивидуально у кого есть у кого нет.

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, воот и я боюсь второго раза. говорят матка больно сокращается во второй раз при кормлении((((

в первый я вообще ничего не чувствовала.

 

а молозиво у меня появилось во время родов. а сейчас вот дня 3 назад заметила при нажатии на соски совсем немооожечко белого появляется.

 

БоничкА, у меня уже давно. будто мочевой раза в 3 уменьшился. перед чихом луче всегда сходить)))или уже сразу держать рукой, а то будет небольшой конфуз

 

я не буду пугать нашим списком в роддом. так как у нас даже постельное говорят своё брать((( так что буду всё брать.

 

я сумку начну собирать в июле. как только вернусь из Москвы. всё сразу докуплю и соберу.

 

я вчера была на УЗИ 27 недель почти. мне сказали что малыш весит 1100))) и тянет на 28 недель и что может родиться даже 16 августа. ну я только за)) с 13 по 19 (та даже по 23е) нормально.

все показатели хорошие. Лежит головой вниз. вертелся что не смогли сфоткать. только немного личико увидеть успели.

завтра у дочки в школе утренник, а в пятницу последний звонок. Уже так грустно что 4й класс заканчивается. и наша любимая учительница у нас поменяется((((

дочка прям так грустит что говорит не праздник какой-то, а как на похороны иду.

сегодня её длинные волосы отрезали и сделали каре. посмотрим как пойдёт.

 

а я не прошла ещё ни одного врача. так стыдно.

иногда бывает изжога, помогает ренни.

иногда отёки, примерно через день.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, правильно говорят, я на стену лезла,когда кормить начинала+ дочь ещё соски мне все разгрызла, у меня кормление,как пытка было))) ну это только несколько первых денечков больно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, а смотрят только шейку или малыша тоже?

 

Треники - это, когда систематически каменеет живот, но интервалы не четко обозначенные, как при настоящих схватках, у меня треники болезненные, т.е. каменеет + боль, что не есть хорошо.

 

Девочки, ночью сегодня я думала все, рожаю((( такие боли были схваткообразные.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, может скорую надо было вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, а смотрят только шейку или малыша тоже?

 

Треники - это, когда систематически каменеет живот, но интервалы не четко обозначенные, как при настоящих схватках, у меня треники болезненные, т.е. каменеет + боль, что не есть хорошо.

 

Девочки, ночью сегодня я думала все, рожаю((( такие боли были схваткообразные.... :cry:

Как дела? Напиши как сходишь померить шейку. Ну ты смелая, я бы точно ночью скорую вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в обе беременности треники были, правда мне кажется ближе к 25 неделе,больше в 3 триместре, сейчас у меня даже раньше начались,врачиху спрашивала сказала норма! у нас тоже не говорят ни про какой тонус, сказала если судороги или живот тянет пить Магносолв, так и пью по весерам,потому что стоит пару дней не попить и чувствую к утру,что вот-вот судорога схватит...

а я 5 июня иду на контроль и буду там 3 часа сидеть, кровь будут проверять на сахар...

 

сижу сейчас с обоими дома, записала детей на контроль к зубному,старшую не повела в сад из-за этого,вот орут... уф!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, может к врачу и в стационаре полежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, nasty1987, да я уже была готова вызывать скорую, но после папаверина с ношпой и магнием заснула, а наутро так вроде бы и ничего.

Anyuta.anet, еду после обеда на цервикометрию, если все плохо, то конечно придется ложится, как раз иду к заведующему роддомом, он сразу и положит(( Просто за сына переживаю, как он без меня останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  а мне 9 июня этот ужас с сахаром предстоит... Не знаю.. Как можно так долго не кушать :( я ночью один раз, но что-то перекусываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :Hello:

Ох, девчат, на меня жор стал нападать - не знаю, как спасаться.. причем сладкое зажевываю бутером с мяском и с маринованным огурчиком :class::mamamia: Врачиха ругает на каждом приеме из-за прибавки, а я ниче не меняю - сила воля напрочь отсутствует.

Начало выделяться молозиво - так приятно! Но груди при этом стали более болезненные и шелушаться :( Может крем какой специальный прикупить?

Заметила, что на жару стала гораздо хуже реагировать - голова начинает побаливать и чуть кружиться.. А ведь целое лето впереди, как спасаться-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, только шейку

 

Шветка, один в один все тоже самое((( И с жором и с жарой :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка,  а меня изжога целыми днями мучает... Поэтому жора нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня жора нет из-за воспаления поджелудочной(((

Сегодня была на приеме - похудела на 500 гр.

Отругали, через неделю контрольное взвешивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, напишешь потом что скажут. Знаешь как мне в стационаре сказали когда я домой просилась к сыну??? а в животе у тебя не такой ребенок? ему тоже плохо когда тебе плохо! так что пришлось ложиться!

 

а я от сахарной нагрузки отказалась.... мне тааак плохо в прошлый раз было ужасссс :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! Пропала я совсем из-за работы!!!! Нет времени, прихожу без сил(((

У меня шейку ни разу не меряли почему-то, может норма?!

Начались отеки и достаточно сильные( вечером ноги как у слона!!! Помогает только почечный чай, но от него надо жить в туалете!!! А это невозможно с моей работой!!!! Поэтому пью не всегда!

Недержание у меня тож бывает((( как с этим бороться не знаю... В предыдущие Б этого не помню!

Я сегодня сдала тест на глюкозу, противно и муторно, 2 часа сидеть в лаборатории, но терпимо! Зато после меня как накрыло! Тошнит, мутит и сердце выскакивает! Отпросилась дома полежать!!!

У нас жара 34-35!!! Я умираю уже!!! Что же будет дальше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как понять , что ребенок икает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-kanada Икота - ритмичные подергивания, через равные интервалы. У меня в первую беременность дочка икала по несколько раз в день)))

Изменено пользователем RinaIM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, у меня один раз было,с недельку назад. Примерно как секундная стрелка легкие толчки были, в первую Б. не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...