Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

И я сегодня почувствовала как икоту

Тоже сказали сдавать кровь на сахар с нагрузкой, пить глюкозу, как представлю, аж тошно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясно ) а у меня такое нет, и вообще как то тихонечко и редко шевелюшки, мне кажется мой жир на животе мешает чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не кушать выдержу, меня больше мучает,чего делать там эти 2 часа ((( я после этого все равно только дома поем, мне в больнице таблетку надо будет выпить на щитовидка и кушать только через 30 мин, так что я как раз домой приеду

 

я уже 81 кг ((((((((((((((((((((((((( итого уже 8 кг набрала! пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще написали ягодичное предлежание у кого так? Не боитесь попой рожать?

У меня в прошлую беременность ягодичное было. И в эту, оба плода в тазовом предлежании))

Только на нашем сроке это еще ни о чем не говорит. Только с 30-32недели можно говорить о предлежании. А сейчас они еще могут 20 раз крутнуться на головку и обратно))

Еще тазовое-тазовому рознь. У меня в прошлую беременность было тазовое с выпрямленными вдоль тела ножками, в таком случае рожать не проблема. Но сын, еще вначале схваток, опустил ножки и получилось ножное. Так рожать опасно, из-за возможности удушения плода. Мне сделали кесарево, и оказалось, он был 2 раза обвит пуповиной вокруг шеи и получалась такая длинна пуповины, что он не перевернуться внутри не мог и родиться бы живым не смог. Так-что это наше счастье, что он ножки так поставил и было ЭКС.

Сейчас мне дают не больше 10% на естественные роды. Только если оба ребенка будут в продольном головном, будет хороший шов и хорошая родовая деятельность. А у меня уже и шов тоненький, но состоятельный и малышня оба в тазовом. Главное доносить до хороших сроков. Отеки задолбали уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, я так боюсь КС больше чем рожать) думаю перевернуться хоть надежды мало!сын сразу лег головой! Отеки и у меня почечный чай пью.кольца уже поснимало.ты не пьешь ничего???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, а почему КС боишься? У меня Кс было плановое, страшновато конечно, но не думаю, что страшнее чем роды))

 

Сегодня ходила на прием, на мое счастье у них весы на кг меньше показали чем домашние))) то ли мои врут, то ли у них. Поэтому по весу ни слова не сказали :malicious:

Пожаловалась, что к вечеру ноги отекают.. сказали, что вечером в прохладный душ, можно мазать гелем типо виатон и т.п. и ноги на возвышение, если через какое то время отеки спали, то эти отеки не страшны, а вот если держатся то плохо. У меня вчера в течении часа лежания вверх ногами прям заметно ноги уменьшились...

Анализы все в норме, глюкоза под нагрузкой тоже в норме.

На прием опять через месяц, разве не должны быть походы к врачу уже каждые 2 недели?

 

Anyuta.anet, по плаценте она мне опять тоже самое сказала, что по доплеру кровоток в норме и ребенку всего хватает.

 

А и по отекам еще рекомендовала бассейн!

 

Кстати, по положению плода: у меня на узи на 21 неделе было частично ягодичное предлежание, головка была справа и сегодня на приеме она нащупала головку там же, так что не перевернулась дочка, так и сидит на попке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  у нас с 28 недель начинается прием через каждые 2 недели. Иногда с 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прием 1 раз в месяц до 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. ух еле загрузила страницу инет никакой у нас (( сломался.

Была на приеме у врача планово. Анализы в норме. набрала 1 200 кг за месяц меня это порадовало.

У меня на Узи в 20 недель лежал малыш вообще поперек. думаю потом повернется как положено попозже.

На прием через месяц 25 июня аж. ну а пока чтоб не скучала то как все хорошо. поехать в больницу записаться на бак посев мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на комиссию уже послали на 26-е июня! так время быстро пролетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, у нас и срок одинаковый, и на прием по одним дням ходим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, правильно врачи сказали так то)))

 

По цервикометрии с шейкой у меня все ок, так что отправили домой лежать :reverans: посмотрели по быстрому малыша, тоже все ок, и сказали, что девочка...Теперь непонятно кто там все таки - в 20 недель сказали мальчик, в 12 - вроде девочка, сейчас опять девочка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сегодня на приеме была. Набрала за месяц 2900 :confusion: Гиня пожурила малехо, я после этого сожрала свой последний беляш и решила попробовать жрать поменьше :D Хотя у меня это плохо получается(((

Стетоскопом не слушали, тест на глюкозу не назначили, у нас что-то туго с этим... Зато на спид и сифилис до следующего приема опять сдавать,уже 3й раз и посев назначили,только не поняла какой и откуда. И на лекции 2 раза сходить...Следующий прием через месяц, у нас тоже после 30 недель 2 раза в мес прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня завтра выписывают. прокапали два раза магнезию. завтпа с утра КТГ и домой. анализы все в норме

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, я так боюсь КС больше чем рожать) думаю перевернуться хоть надежды мало!сын сразу лег головой! Отеки и у меня почечный чай пью.кольца уже поснимало.ты не пьешь ничего???

 

Я тоже с первым ЕР хотела, но для меня было главное родить здорового ребенка, а оказалось что было главным живого родить.

От отеков пью лист брусничный, немного помогает, но уж месяц пропила, сейчас перерыв. Диету соблюдаю ограничивающую соль, ничего консервированного, ничего острого, жаренного тоже нельзя, но я грешу с этим иногда(то дерунов хочется, то рыбки жаренной). Пробовала канефрон в таблетках, ничего не изменила пачка, зря деньги выбросила.

Еще магне б6 пью по 1т. ежедневно и элевит. А в дни когда чего-то там не так, сильно пинаются или тонус магний по 3т. в день.

В ЖК мне уже кучу всего прописали, но почитав инструкции, пить не рискую. У меня такой организм, не знаешь как отреагирует, вечно все побочки налицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста, как правильно считать отпускные? Входит ли больничный? Допустим оклад 25 тыс, в году брала больничные (много достаточно) за 28 дней отпуска я считала что должны были начислить около оклада. Я по факту получила около 70 % оклада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите пожалуйста, как правильно считать отпускные? Входит ли больничный? Допустим оклад 25 тыс, в году брала больничные (много достаточно) за 28 дней отпуска я считала что должны были начислить около оклада. Я по факту получила около 70 % оклада

больничные исключаются из расчета. Суммируются все выплаты в течение года,кроме тех, которые оплачивались по среднему заработку (больничные, командировочные, простои) и делятся на количество отработанных дней, опять же за минусом дней больничных, простоев и т.д. При этом считается в полностью отработанном месяце 29.3 дня. Потом полученное значение умножается на 28 дней отпуска.

А вообще если хорошие отношения с бухом, у нее можно посмотреть Записку-расчет по отпуску, там все будет расписано помесячно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прочитала вас)))))) Всем привет!)

Теперь бы написать чего успеть!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем привет! Я Ирина, беременность вторая )) хочу-хочу к вам ! ПДР - 9 сентября..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсиジ,  добро пожаловать! распологайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсиジ, привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсиジ, привет) добро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что-то тишина у нас )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, привет-привет! ;)

 

Девочки, всех с праздником! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирсиジ, приветик, у меня второй пуз тоже был 9 сентября ( и родила 9.9) ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...