Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Девочки, меня в последнее время начал беспокоить копчик, и связки между ног. Сижу с трудом на твердых стульях, когда встаю аж ноги собрать сразу не могу, болит все. Потом расхожу и вроде терпимо. Я конечно в курсе, что к родам там все расходится.. Это именно так и происходит да? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечта_сбывается,  у меня такое уже недели две. Смешные ощущения :) как будто ноги друг от друга решили удалиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта_сбывается, у меня побаливает треугольник чуть ниже поясницы, наклониться очень больно. Врач рекомендовала "Фин Айс гель" . Пока не пробовала, не могу найти по аптекам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, все будет хорошо! Главное - спокойствие! @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Katerina1985, ага, там же болит и отдает в правую ногу, да иногда так, что чуть не падаешь (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта_сбывается, У меня болит сзади гдже-то, но по ощущениям как будто седалищные нервы..Но после сидения или лежания, тоже собраться не могу сразу.

 

Gellera, 28 недель мало! Нужно до 34-х стараться, после 34-х недель детки уже сами дышат.

 

Мечта_сбывается, CrazySmile, Gellera, девочки, какие вы уже большие!!! Вот ведь только на первые скрининги ходили все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  ложись ! И все будет хорошо!

 

 

Ну все девочки укололась я ГИПЕРРОУ , волновалась жутко , до сих пор волнуюсь , скоро третий скрининг , вот время летит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, ложись, раз врачи рекомендуют, все таки под присмотром специалистов спокойнее, если есть угроза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все нормалек. кроме как ноги крутить стало и 1 раз судорога скрутила утром под коленом икру.

 

Это значит, нарушен кальциево-магниевый обмен. То-есть, не обязательно недостаток одного элемента.

 

начинают убеждать что без них бранхит будет постоянный и гормональные изменения их отсутствие может принести ( Я особо не вдавалась в подробности просто стараюсь холодного вообще ничего не пить мороженное очень аккуратно кушаю

 

Девочки переживать начала мои старшие мальчишки по узи шли строго день в день а третий мальчик на неделю больше по узи говорят пухлячок будет есть предрасположенность я 3900 родилась а мне нельзя больше 3 кг так как таз узкий сказали будут кесарить если будет так же срок опережать ( Как у вас старшие детки если по узи опережали срок то и родились большие?

У меня первый ребенок вечером на узи был 3500, а следующим утром родился с весом 3070гр. Так что узи не показательно в этом.

 

Мечта_сбывается, у меня такое уже недели две. Смешные ощущения :) как будто ноги друг от друга решили удалиться :D

У меня в этот раз тоже такое, а первый вообще такого небыло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легла в больницу,стало плохо после капельницы Гинипрала.Врач сказал,что смысла нет сохранять беременность. Запишут как выкидыш и все :( :(

здесь для недоношенных нет условий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  ага, уже совсем большие :) у меня уже и сумочка в роддом собрана и вещички все куплены, постираны, поглажены. Все готово :) я тоже успокоилась недель в 25. Потому что перечитала весь интернет, у нас тут отлично детишек с такого срока выхаживают. Он, конечно, пусть хоть когда рождается, но я уже не так переживаю как раньше :) вот 9 числа пойду на очередной прием, посмотрим как там малыш вырос :)

 

Karolinaa,  а у меня первый :) сравнить к сожалению не с чем :)

 

Serafima86,  это что за врач такой???? 27 недель - это вполне отличный ребенок!!! Чушь какая про выкидыш! Тебе надо или врача или больницу менять!!!!

 

Девочки, кто уже из вас делал тест на глюкозотолерантность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, согласна с

CrazySmile на таком сроке врачи ОБЯЗАНЫ предоставить медикаментозное лечение ребенку!

 

Serafima86, ты так же плохо себя чувствуешь? тонус ушел? может в другую бластную поехать больницу!? выдержишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet

у меня снова тонус. ну нет для малышей здесь ничего. а в областную направление надо. там с 22 недель малышей выхаживают

 

я лежала сначала в областном перинатальной,сейчас в простом роддоме,где рожают только доношенных детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  буду стараться выносить как можно дольше)))

 

Serafima86,  так пусть дают направление, что за идиоты там???? Ты главное не нервничай...от этого тонус еще больше будет... И о чем речь, какой выкидыш, даже не думай о таком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, сама свои нервы не трать, тебе надо быть максимально спокойной и всё обязательно будет хорошо, внутри тебя уже полноценный ребенок!! Отправляй мужа или кого-то из родственников к заведующей. Пусть дают направление, если сами не могут справиться. И пусть ей объяснят, что не о каком выкидыше на таком сроке уже нечего и говорить! Как язык то повернулся у них такое слово произнести??

Нагуглила сейчас вот что:

в 2012 году Россия также переходит на критерии регистрации новорожденных, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.В соответствии с ними регистрироваться будут младенцы, появившиеся на свет после 22-й недели беременности с массой тела более 500 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, а ты к какой области относишься? если к Воронежской, то надо срочно брать направление. У нас шикарный перинатальный центр областной! Моей знакомой сохранили Б с подтеканием вод в 16 недель, уже за 30 неделек перевалило и все хорошо! и это просто рядовой пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  что за бред!!!! После 22 недель это РОДЫ!!!!! Звони Минздрав!!!!! На горячую линию!!! Безобразие! Как можно такое говорить беременной!

Держись! А как именно плохо от гинипрала? Может скорость введения надо уменьшить и верапамила побольше?!

 

Serafima86,  и ребенок почти килограмм!!!! Надо бороться!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  буду стараться выносить как можно дольше)))

 

Serafima86,  так пусть дают направление, что за идиоты там???? Ты главное не нервничай...от этого тонус еще больше будет... И о чем речь, какой выкидыш, даже не думай о таком!!!

не отправляют,говорят нет смысла,там те же препараты,ну если роды начнутся отправим туда.

 

RinaIM

скорость действительно нужно было меньше,но медсестра добавила,когда плохо стало,я убавила. сказалось ещё то,что я в туалет хотела сильно,а в меня сначала магнезию 2 часа капали,потом гинипрал.

 

Serafima86, а ты к какой области относишься? если к Воронежской, то надо срочно брать направление. У нас шикарный перинатальный центр областной! Моей знакомой сохранили Б с подтеканием вод в 16 недель, уже за 30 неделек перевалило и все хорошо! и это просто рядовой пример.

к липецкой области.в Липецке тоже хороший перинатальной,но не отправляют туда,говорят, что нет необходимости пока.

 

Serafima86, а ты к какой области относишься? если к Воронежской, то надо срочно брать направление. У нас шикарный перинатальный центр областной! Моей знакомой сохранили Б с подтеканием вод в 16 недель, уже за 30 неделек перевалило и все хорошо! и это просто рядовой пример.

к липецкой области.в Липецке тоже хороший перинатальной,но не отправляют туда,говорят, что нет необходимости пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  ой какой кошмар !!! Как сейчас себя чувствуешь?

 

Правильно написали девочки , плод свыше 500 грамм , считается уже ребенком и его обязаны спасать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,  я насчет веса понимаю что это так просто расчет не показатель меня пугает что срок так сильно опережает почти две недели старшие мои шли день в день

 

Serafima86,  давай держись тебе надо в хороший перенатальный центр . Сходи к глав врачу что это за такое сохранять нет смысла врачей таких я бы медецинской практики лишала за такие слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  может гинипрал таблетками лучше пойдет? попробуй обязательно! Пессарий предлагают одеть? Это хоть шайку маленько придержит. Если врачи такие у вас обязательно пробуйте перевестись, а пока сама сохраняй беременность (не обязательно врачей в курс вводить): таблетки гинипрала, свечи вибуркол, утрожестан 200 утром и вечером вагинально и вообще не вставай, лежи все время. Еще пустырник обязательно. Ноги вверх задирай и подушку под попу, в том числе и когда лежишь на боку. Еще хотя бы недельку продержись и уже выходить ребенка легче будет. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раскалывается голова,матка тонизирует все равно,не в постоянном тонусе,но периодически, до больницы такого не было,тонус был реже. назначили-вит Е,метионин,валериану,панангин,верапамил.

я даже не знаю длину шейки сейчас,а УЗИ только по вторникам.

 

sultanka

про пессарий речи не было. утрожестан,когда гормоны,а у меня с гормонами нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  насчет утри-ка тебе правильно советуют! Он поддерживает шейку! У меня тоже с гормонами нормально , но моя врач сказала вставлять на ночь до 32 недель, для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, да, про липецкий тоже наслышана, хвалят. Надо рваться туда. Врачи могут много говорить, но мало делать, а потом развести руками и сказать, что у них мощностей на такое не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  мне поставили пессарий, почему тебе не предложили? Это рчдовая продцедура и прогик я ставлю на ночь постоянно, он шейку поддерживает. Хотя моя гиня сказала к 27 неделе отменять, но я еду на отдых и не хочу пока отменять, до 30-32 недель поставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас выходные,смысла нет дергаться. а пессарий ставят,когда шейка короче 2,5 см. по 8 таблеток за раз принимаю.у меня тонус,который не могут снять,ну и малыш низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...