Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Serafima86,  ничего подобного, зайди в тему "болтушки с ицн" там девочкам пессарий и свыше 30мм ставили, если есть тонус и тенденция к укорачиванию!!! Лично мне врач в ЖК уже на 30 мм предлагала для подстраховки ставить пессарий, но я доходила пока 23 не стала, а тонуса нет у меня, просто мася крупная и очень низко голова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Serafima86,  ничего подобного, зайди в тему "болтушки с ицн" там девочкам пессарий и свыше 30мм ставили, если есть тонус и тенденция к укорачиванию!!! Лично мне врач в ЖК уже на 30 мм предлагала для подстраховки ставить пессарий, но я доходила пока 23 не стала, а тонуса нет у меня, просто мася крупная и очень низко голова...

так мне ицн не ставят,говорят 3см это хорошо,только она за 4 дня на 5мм укоротилась.сама шейка закрыта. малыш низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  могу только сказать одно - наши дети нужны только нам! И больше ни кому!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  мне назначили, думаю на след.неделе пойти сделать, но как представляю какая это гадость....бррр, мне сказали на 300 гр.воды 75 гр.сухой глюкозы, два часа сидеть, и пересдавать, врач в ЖК сказала что очень тяжело, можно в воду капнуть чуть лимонного сока

 

Serafima86, что за врач такой бред говорить.....просто ужас, даже не слушай, если у них нет возможности сохранять Б или выхаживать, пусть дают направление...

 

Olga Kanada,  согласна, хотя врачу такое вообще не позволительно говорить...как будет так будет.....эх.

 

Serafima86,  главное не нервничай и больше отдыхай, верь в свою крошку!!!!!

Изменено пользователем уuliа_myr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

направление не дают,говорят только в экстренном случае:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пару дней назад были боли... думала, что схватки :mamamia: Напугалась жутко... было несколько раз подряд в течение часа.... схватит на минуту и отпускает.... ношпа не помогала, а боль такая жуткая была, что один раз чуть сознание не потеряла. А потом резко прошло, пока вроде все норм... к врачу во вторник, начала пить магне на всякий... жесть. Неужели это треники такие были, пишут что они почти безболезненные должны быть.

 

Serafima86, а далеко ехать? Главное, чтоб в экстренном случае довезти успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, может денег хотят? надо требовать направление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  ужас((( врачи обязательно скажи про эти боли , не должно быть боли при трениках !

 

Я у своей гини вообще теперь ничего не прошу , всмысле на анализ отправить, сама хожу сдаю и обследуюсь , то, что считаю нужным, от них не дождешься ! Хоть она мне и знакомая ( учились вместе ) доплер сама прошла , к гемастозиологу тоже сама хожу, сейчас скрининг 3 , снова я сама платно пойду , в ЖК говорят нет талонов, ладно хоть мочу бесплатно делают, на гемоглобин уже два месяца не сдавала в ЖК, сама сдаю и сама консультируюсь с другим врачом , ох наша бесплатная медицина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  вот девочка в теме с ИЦН, родила в 25,6 , сейчас малыш в реанимации и даже за сутки вес набрал, так что все будет хорошо, тем более у тебя с каждым днем срок все больше и шейка пока нормальная, но я бы потребовала пессарий раз она так сильно укорачивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  еще тонус снимают хорошо свечи индометацин. Держись!!!!!

 

Serafima86,  мне пессарий поставили при шейке28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr,  самой коктейль этот делать надо? Как так лимон? У нас просто бутылочку с жидкостью дают выпить.

 

Tuulinen,  у меня треники как треники были. Тянуло, ныло и живот твердел, а вот сегодня два раза как скрутило... Весь живот резко-резко заболел, вздохнуть не могла... Не знаю что это было, если повторится- поеду в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я мучаюсь с болели переодически в лобке, полежу, посижу , встаю и очень больно .... Прочла про симфизит, это расхождение лобовой кости, надеюсь у меня просто легкие боли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, у меня так же редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  могу только сказать одно - наши дети нужны только нам! И больше ни кому!

 

согласна на все 100%!

Изменено пользователем sultanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  мне сказали самой делать, но думаю в некоторых жк дают готовый, может лимончик меня спасет

Изменено пользователем уuliа_myr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr,  у нас говорят он даже вкусный. Только бесит, что 12 часов ни есть ни пить нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, вообще я почитала, что у некоторых бывают болезненные, чуть ли не такие как настоящие. Я пока не особо паникую, т.к. было уже несколько дней назад и больше не повторялось пока ттт, но врачу скажу, конечно...

 

А еще вот такой вопрос назрел. Как вы чувствуете пинки? Тоже вот читаю, что некоторых от боли скручивает, так сильно пинаются, а мне не больно вообще. Ну то есть пинки ощущаю довольно приличные и живот выпирает то там то тут он них, но боли при этом нет. Это нормально?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, думаю это нормально)) В первую Б от дочи живот ходуном ходил, но было совсем не больно. Сейчас в течение дня почти не ощущаю боли, а как только ложусь спать такая возьня внутри начинается, что не уснешь. Смена позы не помогает, только если встать и походить. Чувствуется - мужика ношу в животе)))

 

А я сегодня обожгла живот :girl_cray: Устроила вчера постирушку пеленок-распашонок, сегодня начала гладить и на новом утюге спутала кнопку подачи пара и воды. Около пупка теперь пузырь :( Как то страшно... Глупость конечно, но как думаете малышу от этого ничего не будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, ничего не будет, там же столько защиты)) максимум испугался малыш вместе с мамочкой. Я уже тоже один раз обожгла живот, ничего не поделаешь, иногда забываешь про свои габариты, нужно быть осторожнее))

Tuulinen, конечно нормально! я тоже боли от пинков не чувствую. С сыном тоже больно не было от пинков, пару раз были неприятные ощущения, но перед самыми родами, когда уже малышу совсем тесно.

 

Serafima86, как ты сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, у меня уже давно лобок болит, даже прогулку еле выдерживаю, а одеть трусы или штаны,обуться-вообще больно на одной ноге стоять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  у меня малыш все время лежит попой вниз и пинается там же, иногда сильно, но не больно. Может что нибудь отклячить))) чаще и активнее вечером, когда спать надо, не остановить. Видать разминается перед сном))))

 

Olga Kanada,  очень похоже на симфизит, совет один - бандаж! Ну и кальций можно попить. Остается только терпеть. При симфиз те и походка более утиная становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! то интернета нет, то времени)))) лето оно такое лето! :sorry:

Даааа если б мне сказали такое как Серафиме86 - я бы сама поехала в тот центр и во чтобы то ни стало напросилась на лечение.... правильно, это нужно только нам, родителям!

RinaIM, да у меня тоже вот ощущения не очень приятные внизу живота, и тяжело как-то в этот раз..... буду бандаж покупать, хоть и не представляю как с ним летом ходить :sorry:

а ещё у меня изжога началась..... и подташнивает периодически.... наверно особенности периода))))))))))))

а у вас как?

 

мы были у врача, но всё как-то быстро - у нас всё нормально, анализы отличные, вес тоже, мы её радуем - а большего врачу и не надо))))))) так что прием прошёл быстро и легко.... назначили только анализ крови и мочи к следующему приёму в 30 недель и справку принести с места работы для правильного оформления декретного больничного листа... вот и всё...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, изжога бывает тоже, чаще вечером и если ем в течение дня кислое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  я тоже не паникую, врачу расскажу, конечно, но треники так треники. Малыш уже совсем большой, поэтому я так-то ничего не боюсь. По поводу пинков, у меня последнюю неделю он вообще не пинается, а просто выставляет ручки и ножки нежно. Крутится. Может легонько ударить. Вот не любит пару поз моих, сразу протестует, я меняю позу и всё. Ну и папа когда разговаривает с ним или руку кладет - сразу отвечает.

 

SelenaZ,  а у меня изжога ттт вот пару дней как отпустила. Была ужасная просто. И тошнило. Сейчас опять лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочкам и пузикам!)

А я вот за эту неделю, наверное, поседела на пол головы... Вообщем, запоры преследуют меня всю Б. Раза два после туалета были пару капель выделений бежево-розовых. После первого раза я была у Г, была отправлена на узи, где ни угроз, ничего... Г сказала что вероятнее всего сосудики лопаются когда тужусь. И вот, с воскресенья на понедельник, ночью иду в туалет, не тужусь особо, и на бумажке уже алая кровь, и чувствую, будто шарик в промежности. Я к зеркалу, а там шарик какой-то красный. Затряслись ноги и руки, думала сознание потеряю от страха, полежала 10 минут - его нет. Дело к утру было, дождались и поехали в жк, она закрыта, мы в роддом. К слову, кровотечения не было, просто после пописов немного на бумаге мазалось. В роддоме, как оказалось, дежурила моя участковая, чему я обрадовалась, но как оказалось зря...((( Оформили меня, загнала на кресло, пощупала, говорит, шейка мягкая, капать будем. Про мой неизвестный комочек ничего не говорит, не объясняет. Положили меня, капаюсь, дали утрик и глицин. Утром приходит другая врач, говорит что-то о запорах, тонусе, я ей и говорю - ну так а что это у меня там??? Она глаза округлила, выслушав мою историю, выругалась, сказала никакой пометки нет в истории поступления!!!((( Быстро на кресло, а там - полип!!! Размером с черешню!!! Сбежались все врачи, зав отделением, была вызвана моя горе-врач, которую забрали на допрос сразу. Было решено перевязать его кетгутом, при их манипуляциях он и отвалился сам. Отправили на гистологию. Потом узи на след день, с манюней все нормально. В четверг дома уже была. Ждем результата гистологии, потом на кольпоскопию. Пью утрожестан и глицин, ставлю тержинан. Так что натерпелась я ужасов(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...