Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Serafima86, отличные новости!!!!! Ура!!!! Конечно сердечко жалко, надеюсь восстановится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сходила на свою голову на 3д узи)) В общем-то все было очень мило, сделали фоточки, записали видео, но все равно нашла к чему придраться и из-за чего беспокоиться. На момент узи был срок 27 недель 5 дней, размеры головы соответствуют этому сроку, а все кости туловища поменьше. Например, плечевые, бедренные на 26 недель 5 дней, локтевые на 26 недель 2 дня, а голень так вообще на 26 недель ровно. Поставили срок гестации в итоге 26 недель 5 дней, т.е. на неделю меньше срока по М. Узистка сказала, что все хорошо, все в пределах нормы. Но я переживаю, как может быть такое, что размеры головы и ножек с ручками чуть ли не на две недели отличаются.... у кого-то есть такая же ситуация? Что вам врачи говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, размеры отличаются, потому что части тела у деток пока что растут скачкообразно, ближе к родам все выровняется, не переживай!

У меня у старшего по узи, например, всегда ноги и голова опережали, а остальные части наоборот, родился когда и сейчас очень пропорциональный ребенок. У младшего сейчас по узи та же ситуация, что-то соответствует сроку, что-то больше, что-то меньше. Но это ничего страшного! Главное, по узи не ставят отставания, гипоксии и т.д., остальное все вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, у меня по узи все время на неделю меньше, так и пдр написали в узи- по М. 3.09. по УЗИ 9.09. А детально на последнем узи части тела тоже все на разный срок. Это ты заморачиваешься. Разница до 2х недель считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, не переживай, там сейчас счет идет у них на миллиметры, опять же человеческий фактор при определении размеров.

 

Serafima86, слава Богу, что выписывают, столько нервов тебе потрепали, может еще ЭКГ не очень хорошая поэтому, такой стресс тебе устроили

 

У меня сегодня третий триместр начался :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, не переживай, там сейчас счет идет у них на миллиметры, опять же человеческий фактор при определении размеров.

 

Serafima86, слава Богу, что выписывают, столько нервов тебе потрепали, может еще ЭКГ не очень хорошая поэтому, такой стресс тебе устроили

 

У меня сегодня третий триместр начался :reverans:

перваяЭКГ была в норме,после гинипрала уже плохая, вообще теперь диагноз стоит ,простым языком,воспаление сердечной мышцы. Да и сердце болит,напрвили в областной кардиоцентр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, С обновлением . красивая линеечка.

 

Всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, спасибки)) захотелось чего-то летнего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришел результат анализа на глюкозотолерантность. Всё в порядке :) счастью нет предела :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне по ЭКГ аритмию ставят. Врач заикалась по поводу отправки меня на обследование. Они же не могут из за этого мне запретить самой рожать? :(

 

Еще давление 130-140/90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта_сбывается, мне по ЭКГ написали вегето сосудистая дистония и отправили к кардиологу.она выписала таблетки(я их не пила) и сказала иди рожай!что кардиолог говорит?

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, мне от давления допегит выписали и все на этом. А гиня каждый раз заостряет внимание, что вот у тебя аритмию ставят. Как бы с намеком... Вот думаю к чему это она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 3 день тянет поясницу, может пора бандаж мне? Я обе беременности не носила, а теперь не знаю, пуз явно мольчуковый, вперед и уже приличный, похожу и болеть начинает, а еще 3 мес... Как представлю, что а море лететь аж через 3 недели...

Кто что подскажет с бандажом? Я нашла такой вот

Ссылки скрыты.

Но не понимаю какой мне размер надо. Я в основном ношу M или L.

 

Кстати на сегодняшний день по весу +10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я бондаж несколько дней уже ношу, дочка лежит поперек и впереди, поэтому пуз прям сильно вперед выступает. Тяжело его носить стало, с бандажом сразу легче. У меня поясом выбирается по обхвату бедер. Трусиками мне кажется жарко на лето будет, тем более если на море собираетесь.

вот такой у меня

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бандаж как на картинке выше. Оч удобно и реально пояснице легче. А то тяжелый живот, обвисает. Уже растяжки появились (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я уже давно бандаж ношу на прогулки с малым много на ногах приходится не присядешь такой как на картинке . Я меряла под животом обхват бедер именно на ту часть куда надеваться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мне знакомая бандажи даст вроде как сказала. но мы болеем и никак в гости не соберемся. а в аптеке видела,но все не то что хотелось бы. я больше бандаж после родов хочу одевать. Хотя жара может и до можно иногда. Растяжки старые мини были над пупком ,а вчера глянула аж посинели тянутся. хоть и маслом пузо мажу когда не забываю.

Купила вчера магнелис Б6 пить буду. то ноги крутит не могу. надеюсь без назначения врача хуже не будет это же витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиьо вам! На фотке он не трусиками, это трусы там бежевые еще ))) просто мне показалось что просто поясом видно будет с одежды, а этот вроде на животе. Ищу сейчас гле на инете купить быстро... Еще зараза 80 евро стоит

 

Я после родов заказала стягивающий спец, не бандаж, а другое. У меня слава богу на животе нет растяжек, на ногах дофига, но кто знает, еще 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бандаж как на последней картинке. Не могу сказать, что с ним мне легче, иногда даже неудобно бывает, особенно сидя.

 

sultanka, вот и у меня поперек ложится иногда и внизу сразу дискомфорт, не болит, а неприятно, уже второй день такое вытворяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта_сбывается, я думаю что только кардиолог может решить идти в роды с давлением таким или нет.но никак не гиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  не переживай у меня тоже расходиться срок по ручкам и ножкам ) врач говорит жто почти у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, Мечта_сбывается, lisa irena, девочки, а скажите бандаж не сильно давит на мочевой? у меня это просто больная тема, каждые полчаса ношусь на горшок. А спину разгрузить очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без бандажа давит и заметила,что именно давит как ляжет ребенок,я могу встать и резко захотеть в туалет,очень сильно,но если похожу минут 10 то могу и расхотеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да да да, такая же история. В Ашане в выходные присела на корточки, покапаться в чем-то не помню уже в чем, и меня как прихватило. Оставила своих с телегой, полетела в туалет, реально казалось не донесу. Там очередь...пока ждала - всё, не хочу уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  давит чуток, но не прям так критично, что аж в туалет охота :) меня после лежания тоже прихватывает, как будто щас лопну, но может и отпустить потом.

Лично для меня ходить на длинные расстояния с бандажем намного комфортнее, чем без него. Без него тонус тут как тут. И живот как будто неподъемный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...