Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Привет девочки!

Нас не теряйте, дел не в проворот.

Были на узи в 28 нед. Пройден наш главный критический срок.

Пол не поменялся :D , у нас мальчик и девочка. Развиваются хорошо, девочка опережает мальчика на 5 дней. Предлежание головное, так что пока дают шанс на ЕР. Рубец после кесарева ведет себя хорошо, сейчас 5мм.

 

Доделала ремонт в комнате, двухярусную кроватку сложила, во дворе по-мелочи всяко порядки с мужем наводим, кресло себе сделала деревянное удобное. деткам пошивушки всякие делаю. но пока мало. Чуть позднее выложу в нашу темку рукодельниц.

 

всем привет!4 дня дома,и все равно страх,что тонус вернется :(

Сердце так и не восстановилось,болит так,что не сплю по ночам,отправляют к кардиологу в Липецк,а это весь день по жаре,по больнице и в очередях :( еще отправляют за старой выпиской из кардиоцентра по месту жительства,а это за тыщу км.

Хочу посоветовать тебе, сдать кровь на ттг(тиреотропный гормон). Так может себя проявлять тиреотоксикоз беременных, гипертиреоз или гиперфункция щитовидной железы.

Гинепрал как-раз усложняет течение этих состояний. А щитовидка своим переизбытком гормона, разгоняет сердце, действуя как адреналин(похоже). Могут быть приступы тревоги, страха, тахикардия, ощущения обморока(не обязательно сам обморок).

Короче смотри там, осторожно, чтобы не залечили тебя там.

nasty1987,

мне ничего не назначили от тонуса,в выписке- фолиевая ,курантил, анаприллин,

АНАПРИЛИН!!! Не нужно пить!!! Они там что хотят убить ребенка?

Он легко проходит через плаценту, замедляет пульс плода, вплоть до его гибели. Снижает плацентарную перфузию(кровоток), что может привести к преждевременным родам. Сердечные и легочные осложнения для новорожденного.

Мне не разрешали его пить даже при пульсе 160уд. в мин.

 

Какой у тебя пульс? И что конкретно по сердцу тебе ставят(диагноз).

 

Кто еще детей таскает? У меня младший 15 кг весит и до сих пор таскаю его ((((( то попу помыть,то в автокресло, то в кроватку.

У меня мое 3-х летнее счастье 15,6кг. Таскаю, а что делать? :sorry: Мужа дома почти нет.

Покупать, в машину посадить, на качелю, если растроится, приласкать, ему еще сильно хочется на ручки. Да и вообще то бежать за ним приходится то просто ходить туда-сюда, гулять-то ему надо. Вон, сегодня дождь на улице, а я рада! Мультики поставила и лежу рядом :confusion: Красота!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

RinaIM, тоже хочу на природу, на дачу. но погода что-то не радует, вроде и тепло, но те так, что бы речка прогрелась, а холодную воду я не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тоже почти ничего не покупала, все откладываю на июль, разобрала только пока вещички старшего, вот как с ремонтом закончим в детской, так начну закупаться)))

 

Мы в субботу были на узи, все таки у нас второй мальчишка, видели все причиндалы крупным планом, не ошибешься))) Такой умильный, ручкой махал, ротик открывал, в профиль очень похож на старшего, лежит уже головкой вниз, вес 1010 г.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, ну мои со мной не спали, поэтому не уверена, что смогу и с этой спать, а там посмотрим...

/*/Алиса/*/, да это здорово, я не ушла, но взяла полный отпуск 56 дней у нас перед декретом, так что с 5 мая тоже в отпуске)

Такая злая сегодня была! Пришла на работу, ну так за справкой в консультацию для больничного по БиР, ну и так, пообщаться с детьми прогулялись... попала к одному из бухгалтеров, ну и спросила про оздоровительные, что мол в этом году нам не положены?) А она мне отвечает - как не положены, положены, заявление писать нужно... я в ступоре, я вообще не знала, что сказать, когда она добавляет, что нужно было вместе с заявлением на отпуск писать и заявление на оздоровительные..... капец.... Я говорю, так мне что - писать заявление? А она: нет нужно было вместе с отпуском! я в шоке.... спрашивает, кому я заявление писала, отвечаю, что директору, так там и завуч была и гл. бухгалтер.... ну вот теперь придётся требовать соблюдения моих прав.. директора не было, пойду завтра... так неприятно было... всех учителей собирали уже в июне и объявляли это и они сразу писали заявления на отпуск и оздоровительные.... а меня предупредить, когда я на отпуск принесла заявление забыли.... капец просто, обидно до слёз, вроде нормальные отношения с начальством, знали, что ухожу в отпуск ещё и по здоровью... в общем подстава какая-то... вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё ничего не покупала, хотя много всего не планирую покупать, подружка обещала кое что отдать, может ещё узнаем пол, то она больше даст, так как у неё двойня- мальчик и девочка, есть с чего выбрать

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa

 

Не теряем. Я вот тоже реже заходить стала) лето, жара, то отдых, то дела, то ещё чего... в общем забот хватает! Рада, что у вас всё хорошо! Вам вдвойне сложнее и ответственнее! Молодцы! Надеюсь и верю ,что будет ЕР!

Всем новеньким привет и добро пожаловать!

А я тоже ещё средства гигиены не покупала. В общем жду пока полностью определимся с размещением территориально детей по дому))) надеюсь это будет не перед самыми родами))) тогда хочу уже вплотную заняться окончательными приготовлениями.

У меня сегодня под утро таааааак сильно ныла поясница! я спать не могла... просто кошмар... И вообще в этот раз совсем по другому Б проходит, особенно сейчас - тяжелее... как уже писала, так и кажется, что раньше рожу... хотя статистика наша говорит о другом: и первые и вторые роды на 42 неделе... маловероятно, что третьи будут исключением)))

Лелька // Ну здорово! Поздравляю... Мне бы тоже нужно уэе на третий скрининг-узи записаться.... Девочки вы на каком сроке на третье узи-скрининг собираетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, у нас раньше 32 недель не дают направление. А так в 32-34 говорят идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, Ждем пошивашки твои посмотреть. :) Я все костюмчик связать хочу,но никак не начну. комбезик остался еще после пробного вязания замочек вшить и все. а другой чет не довяжу померяла он на годик почти выходит) так и лежит еще.

SelenaZ, мне в первую Б на 31 неделе послали на скрининг. надеюсь и сейчас так же примерно будет. жду не дождусь.

 

Сына убежал до свекрови. с одной стороны хорошо что соседний дом во дворе под боком. а с другой стороны как надоест со своими указаниями и все ей не нравится :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у кого недельки - с недельками) по здоровью всем поправится! только перечитала вас)

 

ездили в отпуск как и планировали - отдыхать это супер! отпуск как всегда получился не пляжно-лежательным а активным и познавательным.

 

вернулись уже давно, но то дома дела то на работе завал то давление 80/50... сил не было.

 

про бандаж - сидя его и не носят, будет мешать. на большие расстояния тоже одеваю, т.к. назначила врач и деть низко лежит. но кроме как на узи не чувствовала этого, разве что в туалет давит иногда.

 

из покупок - купила несколько вещичек еще, остальное пока в раздумьях - наверное ближе к декрету буду определяться. благо что значительная часть от сыночка есть.

 

старшенький живот любит и братика очень ждет - каждое утро желает ему "доброе утро" и вечером "спокойной ночи" нацеловывает и обнимает регулярно. трогательно и приятно. Уже сейчас договаривается что будет помогать ему и мне и как говорит "учить хорошим манерам"))) кончено я стараюсь всякими разговорами подпитывать это дела. всегда говорю что мне и братику очень повезло что у нас будет такой помощник (которого раньше когда он был маленький не было).

 

вот как то так. в общем самочувствие хорошее)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  здорово! Вес отличный! И головой вниз! А мой пацан все никак не перевернется, пытается, но застряет то поперек то по диагонали )))) а так чаще попой вниз.

 

SelenaZ, у нас в 34 недели. Но я пойду раньше - через дней 10 наверно!)))

 

Мне надо шейку отследить, а то я ее забросила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааа-уррра))) мы с мась в декрете)))) больничный отдадут в среду, на Узи ещё не направляли, думаю уже на след.явке, хотя явка 13.07

Вдм 28, ож 96

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мелочевку, типа личной гигиены и для малышки я тоже еще не покупала, это уже не так критично, что по деньгам, что по выбору ) Ну и время еще есть, надо еще как-то развлекать себя до родов )))))

 

/*/Алиса/*/, с третьим тримом! время летит!

Спасибо :flower: Да, время действительно летит. Осталось всего 3 месяца.

Я можно сказать ничего и не покупала. Нам почти все отдают. А средства гигиены буду тоже попозже покупать.

 

Урррааа-уррра))) мы с мась в декрете)))) больничный отдадут в среду, на Узи ещё не направляли, думаю уже на след.явке, хотя явка 13.07

Вдм 28, ож 96

Поздравляю с выходом в декрет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, меня на 11 августа записали, 33 недели уже будет)))

 

Таскаю, а что делать?

И я таскаю, не 15, но почти - 13700))) Ничего вроде, организм то привыкший с самого начала Б)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки есть уже, совпал темперамент детишек в пузике и вне его?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, У меня так же любит по ночам разминку в пузе устроит как и старший. а там дальше посмотрим. надеюсь поспокойнее будет не такой шило поп))) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки есть уже, совпал темперамент детишек в пузике и вне его?))

У меня старший в животе тихоня был, все переживала... реально таким и родился. Уже в роддоме, ночью, по 8 часов спал. Но сейчас(ему 3 будет в воскресенье), ребенка моего как подменили, шилопоп- это очень мягко сказано. Не слушается, кричит, дерется с детьми, капризничает, шкодничает, в общем, кризис 3х лет во всех красках!

А сейчас в животе двое, но с разным темпераментом. Мальчик тихоня, движения спокойные и мягкие, а девочка- ураган, брыкается в разные стороны, выскакивает буграми, толчки резкие, без движения редко. Посмотрим как будет после родов))

Изменено пользователем Karolinaa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, у меня доча была спокойной и в пузике, и потом до года точно, все ночи спали по 6 часов))) А вообще она засиделась до 43 недель, а сейчас по жизни такая торопыжка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я сегодня сдала все анализы к комиссии :) в пятницу на комиссию и в декрет :)

завтра моему сыночку 5 лет :D заказала торт в виде футбольного башмака(любит футбол)! скупилась в садик поляну накрыть :D и готовимся завтра в детский развлекательный центр с друзьями его отвести. главное чтоб меня на се это хватило :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сегоднешнего дня в декрете))))!!! Вот мы все и приблизились к декрету, скоро все вместе как родим))))!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тихоня в животике была. И сейчас спокойная. А вот сейчас сын лупит так, что мало не покажется!!! Резко и со всех сторон! Так что думаю будет шустрый малый!

 

Да до декрета совсем немного осталось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, уuliа_myr, поздравляю с выходом в декрет!

RinaIM, еще немножко времени есть перевернуться чтобы, уговаривай его))

SelenaZ, у нас в 30-32 отправляют на третье узи, а сейчас внепланово ходила, чтобы тонус глянуть и пол точно узнать, посмотреть на большом экране на сынульку, ну и вообще, чтобы было хоть одно нормальное узи за всю беременность, а то в ЖК принимают только на их аппарате узи, а там не ахти агрегат, да и узист ничего лишнего не скажет никогда

Mar~kiza, у нас совпало все, особенно в первый год, в животике всегда ночью спал и потом, как родился было не добудиться на кормление, вообще все всегда было по часам у него периоды активности и сна, до сих пор так, хотя уже почти три, очень любит четкий порядок во всем, хотя конечно уже намного активнее стал. Младший пока тоже только в определенное время пинается, надеюсь тоже не буду знать хлопот с режимом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  стараюсь уговаривать, но он шалун застряет поперек)))) ничего подождем!

Соглашусь, что когда есть режим намного проще и родителям и малышу!!! Дочка у меня режимная была - мне это нравилось - я все могла распланировать. Сейчас ей уже шесть и она любит порядок!!! Постараюсь и со вторым малышом тоже создать режим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже скоро в декрет - 2 июля, жду не дождусь уже) Совсем чуть-чуть осталось.

А я для малыша пока вообще ещё ничего не купила, представляете? Вы такие умнички! А я всё на август откладываю, и ремонт в комнате, и покупки.

 

У нас в ЖК сказали, что 3 УЗИ отменили, что оно теперь не обязательное и меня направлять на него не будут. Только если сама захочу платно сделать. Вот так. Но я думаю, что всё же схожу. Спокойнее как-то. А то зайка никак не может головой вниз улечься, всё поперек лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я с узи. Поставили преждевременное старение плаценты((( и полуобвитие. Срок 27+5 по узи. Следующее теперь в 32. Врач сказала из-за плаценты ребенок может плохо развиваться. Ну что ж такое, всю Б какие-то проблемы.

Изменено пользователем nasty1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, ничего не прописали? чтоб кровушку к плаценте подгонять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...