Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

nasty1987, ничего не прописали? чтоб кровушку к плаценте подгонять?

Курантил 3 раза в день по 1 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nasty1987, я тоже переживаю за 3-е узи чтоб с плацентой все нормально было.а ты это от себя узи делала или по показанию. я после стационара не делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, есть 572н приказ по которому все работают и там четко написано что третье узи положено!! Это у вас какие то отмазки в жк! Пусть покажут приказ где написано отменить третье узи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,

ТТГ- у меня в норме. анаприлин не принимаю,не рискую.

Изначально по сердцу-ПМК 1 степени с регургитацией 1 ст. после Гинипрала диагноз-миокардитический кардиосклероз. на экг-нарушение реполяризации стенок левого желудочка,изначально-синусовая тахикардия.

 

еще назначили свечи Гексикон,думала точно рожу,живот тянуло сильно,в ноги отдавало,и матка в тонус пришла.Ужас,после отмены,все в норме,сегодня на приеме врач сказала не ставить свечи,раз так.1 июня на прием,и направление к кардиологу.Когда ж это все закончится уже?! Уже боюсь что либо принимать и предпринимать.хочу сидеть дома.пока роды не начнутся.и никуда не ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  уже такие большие вы :) я вот тоже в пт иду на прием, посмотрим какие мы уже там выросли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я тоже переживаю за 3-е узи чтоб с плацентой все нормально было.а ты это от себя узи делала или по показанию. я после стационара не делала!

Мне врач сказала сделать, посмотреть после Толстой плаценты развитие плода. ТТТ сейчас в норме, надеюсь дальше тоже не будет отставать. А плацента аж 44 мм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не помню какие активные или нет были дети в пузе, мне кажется все одинаково... Доча до года была тише воды, я с ней и с подружками в кафе и по делам, а как в гол пошла - пипец!!! Кушали с мужем в ресторане поочередно! Сынок вроде и спокойный, но что касается сна ((((((((((( дочка с 8 мес начала спать всю ночь и после года в своей комнате (правда как родился младший начала ходить к нам часто и теперь со мой до сих пор). А вот мелкий постоянно просыпается, полночи ч кроватке, потом ко мне хочет. Пару раз пробовали с бабушкой класть- спал всю ночь и вместо 6 просыпался в 8 (((( это только меня надо изводить (((( Сейчас мне кажется шевеления также. Какой будет пацан не знаю... Но что касается режима - я люблю режим и у меня всегда четко с кормлениями и сном. Если надо то бужу ребенка с дневного сна, чтобы не переспал и лег потом как надо вечером. В этом плане я за график и это удобно!

 

Сегодня была на 4д, целый час пытались заснять, в итоге получилось. Носик конечно ого-го ))) зевал часто и играл с ручками у лица, забавно ))) были с мужем и старшей.

 

Не знаю как у вас, но у меня часто болит низ живота и поясница, как на месячные. Вот похожу пару часов по делам, бандаж забуду дома и все! Хоть ложись на улице и отдохни... Если дома прилягу на мин 30 отпускает, но ноет неприятно. Еще в такие моменты магне б6 пью! Ох и переживаю конечно лететь 5 июля на море ((( но что поделать... Муж и подруга заметили, что третий пуз гораздо больше и по мне видно, что уже тяжело (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а врач не против самолета?

 

Девочки, по поводу обмена подарочком - я тоже за! включайте меня в списочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

А кто в какой позе спит?

И еще хотела спросить у всех появилось молозиво? У меня в 22 недели где то появилось. Сейчас при каждом шевелении малыша течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

А кто в какой позе спит?

И еще хотела спросить у всех появилось молозиво? У меня в 22 недели где то появилось. Сейчас при каждом шевелении малыша течет.

 

Я на боках))с любимой позой на животе, давно распрощалась)

Молозиво с недели 20, сначала было совсем чуть, а сейчас больше, особенно ночью или когда шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на боках))с любимой позой на животе, давно распрощалась)

Молозиво с недели 20, сначала было совсем чуть, а сейчас больше, особенно ночью или когда шевелюшки

Вот и у меня любимая поза на животе была. Сейчас стараюсь на боках. Иногда на спине (врач пока разрешила, животик не большой).

 

Девчат, а что используете что бы молозиво не пачкало одежду? Подкладки? Удобно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, я периодически ночью скатываюсь на живот, малыш начинает меня лупить, наверно перевернуть пытается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, я периодически ночью скатываюсь на живот, малыш начинает меня лупить, наверно перевернуть пытается)))

Наверно, оповещает что бы мама перевернулась))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я по этой жаре впала в летнюю спячку :D За всех очень рада, болеющие-выздоравливайте! Вот читаю всех и думаю, какие же мы все уже большие.. :love: совсем чуточку осталось до встреч с малышами. А совсем недавно бегали на ХГЧ и становились на учет....Аж грустно как-то.

У меня доча оказывается была спокойная в животе :D(И в жизни спокойная),это я сейчас поняла, когда мой футболист-каратист жару дает днем и ночью. Думаю, что родится таким же шилом в попе)))

Сплю на боках, на спине малыш спать не дает, сразу пинки раздает))) Уже мечтаю о сне на животе)

Самочувствие, в общем, нормальное. Таз только мучает, перевернуться больно,прям щелкает в лобке, ноги поднимать больно,даже прогулку еле выхаживаю. В общем, старость-не радость :D Остальное все хорошо,т.т.т. На узи у нас с 30 по 32 неделю надо, пойду в 31.

Покупки особо не совершала, что попадается удачное,то и покупаю :D Никак комплект на выписку не куплю, выбор у нас плохой,ничего не нравится и шопинг мне дается нелегко. Похожу немножко и домой.

Молозива у меня почти нет :( иногда капельку вижу и все. белье чистое.Надеюсь,молочко все равно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молозиво не наблюдала у себя, даже спец пыталась на сосок надавить...

 

Пока врач ничего на счет самолета не говорила, беременности без осложнений вроде, чувствую себя более-менее нормально. Сегодня целый день дома, стараюсь больше отдыхать, на сколько дети дают, сегодня старшую в сад не повезли, поленились... Живот и поясницу сегодня не ощущала, так что все-таки моя ходьба и быстрый темп видимо сказываются... Я 1 июля иду к врачу, все расскажу конечно, но должна дать справку на самолет. А вообще больше меня напрягает знакомая, которая все чаще говорит о том, что я рискую и не надо было вообще планировать море или отправить детей с родителями. А как это вообщ возможно? Как это остаться и отправить с родителями? Я понимаю срок, но какой выход... Мне надо детей на море ((( у дочи экземы часто и ей море помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, у меня в первую беременность молозиво текло так что без лифчика с вкладышами не могла обойтись ни днем ни ночью! Сейчас пока не замечала особо, может пару маленьких капель на ночнушке.

Сплю только на боках, иногда конечно немного заваливаюсь на животик и он сразу плотным становится и я переворачиваюсь. Днем могу немного на спине полежать, но тогда на прямую кишку давит. Поэтому основная поза на боках))

 

БоничкА,  специально ни в коем случае не дави!!!! Соски напрямую связаны с маткой и при их стимуляции матка может сокращаться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя гистология, была у врача, полип образовался из-за гормонального сбоя всвязи с Б. Я выдохнула...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, ура! Можно расслабиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) И мы с УЗИ)

Опережаем на две недели, вес уже 1750, я уже плюс 9кг..!!! Лежим поперёк :( и как сказал Узист, тяжело ему будет уже повернуться, т.к. большой и низкая плацентация! Ещё с шейкой подскажите плиз..в 26 недель была 40, сейчас 33..сильно укоротилась или укладываемся в норму?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, нормальная шейка для этого срока!

 

Какие вы большие уже!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, получила полезную ИНФО) может кто знает, а может пригодиться кому))

Если малыш сейчас в тазовом или поперечно лежит, то бандаж носить не нужно, а если уже в головном, то нужно носить ТОЛЬКО при ходьбе, сидеть и лежать нельзя (может опять завалиться набочек, как и произошло у меня, неопытной...)

 

RinaIM,  так то нормальная, но за месяц минус 7см меня напугало?!?!

Ага, вообще гиганты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  сплю на боках, стараюсь больше на левом. Говорят от правого изжога сильнее. А она меня и так замучила порядочно :)

Молозиво не приходило и чувствую до родов у меня его и не будет. Иногда мне кажется, что из моей груди вообще ничего выделяться не будет :D

 

//Nastenka K//,  вы такие большие :) мне уже не терпится увидеть в пт своего слоненка :)

 

Девочки, такой вопрос, те, кто уже рожал - вам же клизму перед родами делали? Сколько там жидкости и вообще простой водой делают или чем-то? У нас тут это не принято, но я хочу сама себе сделать. Нужен ваш опыт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из Москвы. ни у кого нет желания встретиться?

26 числа. главный вход на ВДНХ

буду я и ещё 7 девочек из сентябрят 2015.

в 16.30

если что мой номер 8 916 3360890

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, у меня в первую беременность молозиво текло так что без лифчика с вкладышами не могла обойтись ни днем ни ночью! Сейчас пока не замечала особо, может пару маленьких капель на ночнушке.

Сплю только на боках, иногда конечно немного заваливаюсь на животик и он сразу плотным становится и я переворачиваюсь. Днем могу немного на спине полежать, но тогда на прямую кишку давит. Поэтому основная поза на боках))

 

БоничкА, специально ни в коем случае не дави!!!! Соски напрямую связаны с маткой и при их стимуляции матка может сокращаться!!!

/*/Алиса/*/, сплю на боках, стараюсь больше на левом. Говорят от правого изжога сильнее. А она меня и так замучила порядочно :)

Молозиво не приходило и чувствую до родов у меня его и не будет. Иногда мне кажется, что из моей груди вообще ничего выделяться не будет :D

 

//Nastenka K//, вы такие большие :) мне уже не терпится увидеть в пт своего слоненка :)

 

Девочки, такой вопрос, те, кто уже рожал - вам же клизму перед родами делали? Сколько там жидкости и вообще простой водой делают или чем-то? У нас тут это не принято, но я хочу сама себе сделать. Нужен ваш опыт :)

Спасибо за ответы)))

Я вот тоже читала, что лучше на левом боку лежать. Главное что бы сердцу тоже не тяжело было.

Не переживай, как я знаю у многих приходит или близко к родам или уже после молозиво. Но что бы не приходило вообще, это наверно очень очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...