Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

CrazySmile, мне делали в роддоме - в емкость как грелка обычная налили прохладную воду, в меня вошло пол грелки только и все))) к унитазу раз пять бегала наверно))) и потом сразу схватки чувствительнее стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет) И мы с УЗИ)

Опережаем на две недели, вес уже 1750, я уже плюс 9кг..!!! Лежим поперёк :( и как сказал Узист, тяжело ему будет уже повернуться, т.к. большой и низкая плацентация! Ещё с шейкой подскажите плиз..в 26 недель была 40, сейчас 33..сильно укоротилась или укладываемся в норму?

Какие вы большие уже)))

А врач не посоветовала упражнения, что бы малыш перевернулся?

Про шейку к сожалению не подскажу.

У меня у сестры малыш перевернулся за несколько часов до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, у меня ребенок в тазовом то поперек, но сказали носить бандаж так как без него сразу тонус. Я очень худая и передняя брюшная стенка не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, у нас тоже не делают клизму в роддомах, да и смысл, перед родами все равно кишечник самоочищается, некоторые советуют глицериновые свечки поставить заранее, если есть проблемы со стулом. Я ничего не делала такого, в начале схваток так прихватило живот, что думала рожу прямо в туалете, вышло, пардон, все что только можно :confusion: во время родов конфузов никаких не было, да и врачи, если что к подобному привыкшие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  грелки у меня нет, только груша такая. Спасибочки, буду водой делать.

 

Лелька / /,  хочу подготовиться по полной :D мало ли что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  не принято????? А у ас еще как принято, делали оба раза в болючих схватках, это жесть была, когда заливает жидкость и говорит терпите сколько можете, а у меня схватка, потом с такими же схватка и на унитазе (((( для меня это было незабываемо... Что заливают и сколько не знаю, просто сказали, что надо сделать...

 

Лелька / /,  у меня сам он ничего не очищалось. А вот с дочей поехала ночью с 30 на 31 декабря, воды подтекали и схваток не было, и меня еще 31 кормили вовсю (((

 

RinaIM,  да-да я знаю, это я раз проверила, больше не делаю

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  нет, никаких упражнений, только про бандаж рассказала. Будем надеется, что перевернемся ещё ;)

 

RinaIM,  если постоянно его носить, то у ребёнка не будет возможности повернуться..в декрет пойдёшь, дома без бандажа ходи, пока не повернется как нужно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  а у вас не переворачивпют там врачи?

 

БоничкА,  неа, не принято. Поэтому своими силами придется обойтись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, мне дали за час до родзала норгалакс слабительное его вводишь и выдавливаешь все....но я уже на половине побежала в туалет :confusion: в родах было все ок. а клизмы у нас тоже не делают а вот слабительное пожалуйста :girl_bye: а еще говорят что лучше обкакунится чтоб геморрой не надуть. разные мнения!

 

/*/Алиса/*/, молозиво есть но не много белье чистое! а когда родила пользовалась подушечками удбно. если у тебя его много купи попробуй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  поискала в интернете. У нас пишут, что категорически нельзя в беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность:

Препарат не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия. Препарат может быть назначен в период беременности в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом.

 

вот что у нас написано да и я его всего одну штучку пробовала перед родами..

 

ооохх че то так получилось(((

Изменено пользователем minipups
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  да, я сначала по-русски и прочитала. А потом начала искать у нас тут, в Германии. А вот там и написано, что в период беременности применение противопаказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки всем привет и с недельками!

Про молозиво в первую беременность было но мало и сейчас его пока нет )))

Со сном тоже беда, уже не знаю какую позу придумать ( выбора мало :think1: ))только на спине ,если на бок лягу сынок сразу активничает, не нравится ему ...только и получается на спине :(

Про какульки )) в первые роды организм сам хорошо очистился до клизмы не дошло...для меня это что-то страшное не хочу я ее :confusion: .

 

И вообще чем ближе роды тем страшнее... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, я уже давно дома и всё равно никак не переворачивается, застревает поперек и обратно вниз ногами ложится))) время еще есть в запасе. Я еще много лежу, хожу мало - до туалета и покушать, я ж с ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще чем ближе роды тем страшнее... :think1:

это точно... :mamamia:

 

CrazySmile, ну да, лучше подготовиться, но может более щадящими методами, типа свечки или слабительное, все таки клизма - это бррр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  а слабительное разве можно ? Малышу вредно не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  а у вас не переворачивпют там врачи?

Это как? Не слышала про такое?)

 

RinaIM,  получается ты и лежишь с бандажом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, лежу без, а вот в туалет с ним хожу, легче. Я за беременность прибавила всего 1,5 кг! Хотя за прошлую набрала 9!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  Ого, 1,5 кг! И где малышик прячется?! Я тоже за прошлую 9, а теперь уже 9!

Вобщем будем ждать вместе, когда детки повернуться к выходу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, он то вроде нормально набирает за счёт меня. Ноги как спички стали и щеки ввалились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, точно не скажу, но вроде бы Микролакс можно перед родами, говорят не хуже клизмы прочищает.

Ну а так, обычная подготовка тоже не лишним будет - почаще кефир, чернослив.

Я, когда в роддоме (в дородовом отделении) лежала, многие девочки просили клизму, врачи отказывали, но свечки глицериновые выдавали без проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  у нас тоже не в каждой клинике, но переворачивают. Вот подруга в июне рожала - ей хотели кс делать. Все время на попе сидел малыш. Она поехала в клинику одну хорошую, там доктор ей за 3 минуты перевернул. Это уже неделя 36-37 точно была. Хотя ей все говорили мол чего заморачиваешься, прокесарят и хорошо. Переворачивают руками. На ютюб видео полно. Она сказала не больно даже.

 

Лелька / /,  свечки есть, микролакс вроде тоже где-то был. Ну все значит, я готова :)

 

RinaIM,  1,5????? А сколько рост и вес до б?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, у меня рост 184 вес 64. А сейчас 65,8 )))) вот так я набираю))) скорее убавляю)))

 

Лелька / /, я два раза за эту беременность микролаксом пользовалась, мне даже потюбика хватает что бы как следует дело сделать))) чистит очень хорошо, но нормальная клизма лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня ум на раскоряку)) мы с мужем решили начинать покупки. И первое что купить это коляску. Оказалось что это не легко. Нравится 3х колесные, но видела пару раз как девочки на пандус пытаются заехать и передумала (у нас на районе к поликлинике придется через него ходить). Сейчас отдыхаем дома, и тут сестры и подруги кричат в один голос только не adamex и его аналоги. Типо в первые месяцы ребенка жутко трясет. Вес малыша мал, амортизаторы на таком малом весе не работают. Ну мы стали думать о Inglesina Classica или geoby c605, почитала отзывы, тоже говорят плохая амортизация. Я в каком то недоумение, 2 разные системы и неужели обе так трясет. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), с дочкой была первая коляска инглезина 4 х колесная. Очень мягкий ход. Потом перешли на эмалюнга нитро сити. Теперь даже и не думаю покупать коляску - откатаю в дочкиной эммалюнге. Очень удобная. Тоже 4 х колесная, только передние колеса поменьше и поворотные.

 

овеча :-), а вообще с коляской не торопись!!! Ведь после выписки нам советовали сначала 10 дней дома побыть. Так что время будет. Я например даже колыбель не буду покупать заранее, как рожу муж все закажет по интернету. Думаю, что лучше начать с одежды для малыша и с запасом на пару месяцев)))) эх до чего же приятны эти хлопоты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...