Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Всем привет! Да уже пошли третьи скрининги! Здорово! Мне в декрет 3 июля, отправляли 2го, но из-за внепланового выходного на 1 июля отпуск продлили на 1 день, так что теперь так.

БоничкА, С эпидуралкой не рожала, когда была на родах у подруги, врач, очень хороший, без показаний делать не собирался. Одним из показаний является неготовая твёрдая шейка, при родовой деятельности... но мы с этим справились - горячая ванная очень помогла расслабить шейку и раскрыться ей. Так потом в палате с подругой после родов лежала девочка, которая упросила сделать ей эпидуралку - как ей потом плохо было.... А одноклассница моя очень долго помимо спины ещё и головными болями страдала, после эпидуралки.... Так что подумай надо ли оно тебе, неизвестно как организм отреагирует...

У нас всё хорошо, мы коляску купили, как привезут - покажу)

Хочу ещё кроватку как в икее самая простая - мне такие оочень нравятся.. но пока не нашла у нас похожей.. а доставка к нам столько стоит, что дороже той кроватки будет))))

Я вот тоже долго ходить не могу... то живот тянет, то ноги отекают, вены чувствую... как то в этот раз сложнее))) а мне в форму нужно будет быстро прийти - у меня республиканские соревнования уже в октябре начинаются, моей команде без меня сложно будет...

У меня тоже в паху отекает. скоре всего вены - вечером ходить тяжко, как будто так что-то лежит между ног и мешает))))

Мне кажется, что малышка уже легла вниз головой) ну я так надеюсь... хотела записаться на узи-скрининг, а там запись только на 23 июля.... это уже 33 полных недели... вот думаю, не поздновато ли????

CrazySmile, подруга весной рожала - в больнице клизму не ставили, она сама дома перед поездкой микролакс сделала и всё гуд) Я наверное тоже так с делаю. Ещё можно касторового масла выпить в капсулах только нужно почти всю баночку, но действует не так быстро как микролакс)))))) но не менее эффективно!) на сестре проверено)

 

Кстати, забыла, кто спрашивал про коляску) Я остановилась на 4х колёсной, но не классике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SelenaZ, почитала тебя и прям лежу и радуюсь!!! Положительный настрой пошел)))) коляска это здорово!!!!! Будем ждать фото!!!! Скрин можно до 34 недель делать - это официально! Я вот жду 30 неделек что бы родители с дачи вещи привезли - буду разбирать что понадобится))))) и заряжаться положительными эмоциями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя рожала с эпидуралкой, показаний не было, предложили не быть героиней и не терпеть боль,она и согласилась. В итоге все равно сделали эпизио и головные боли сильные мучают ее,уже 2,5 года прошло.Спина у нее тоже болит, но пока не могу грешить на эпидуралку,т.к. все мамочки малышей на руках много носят. В общем, я боюсь эпидуралки, тем более спина у меня и так не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, я думаю что все должно быть по показаниям, тогда и проблем меньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , про эпилуралку , я рожала в 2002 году , от начала до конца с эпидуралкой , лежала себе спокойно , порвалась правда сильно , но ни болей , ничего потом не было , сейчас опять хочу договориться, чтоб если что эпидуралку ставили, а вообще мечтаю сама рожать ))) но я неумею терпеть боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что это у вас там является показанием к эпидуралке??? Это просто обезболивающая процедура. Я за эпидуралку. Вот через две недели покду в клинику и подпишу все бумаги. А на родах буду смотреть как там уже пойдет. На боль реагирую по-разному. В месячные просто умираю, а вот татуировки бить даже в самых больных местах было почти в кайф. Интересно какая будет боль в родах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на курсах при нии где рожать буду. Там сразу говорят, что кс и эпидуралку нельзя по желанию. Только по показаниям. Конечно можно я думаю договориться с врачом, если уж очень хочется.

У меня месячные не болезненные были, бывали исключения, но очень очень редко. И тату тоже делала, хоть мастер и говорил что места чувствительные, но мне было не больно.

Я думаю многое от настроя зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  так вот мне и интересно, какие могут быть показания к эпидуралке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, так вот мне и интересно, какие могут быть показания к эпидуралке???

её делают например если женщина долгое время находиться в родах, а раскрытие маленькое.

Если боль очень сильная.

Противопоказания тоже есть, если стремительные роды, если есть проблемы с позвоночником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че-то теперь задумалась, сколько потом проблем после эпидуралки ((( у нас по желанию, но первый раз рожала без и второй пошла без. Первый рожала долго, но я не знала как бывает по другому, поэтому и не спрашивала, в итоге надрез сделали, но я на след дел сидела и дома была огурцом, с роддома приехала и убирала, потому что посуды было куча, муж со мной 4 суток был в роддоме. А вот второй раз все пошло гораздо быстрее, думала родила уже раз, так и не буду брать второй, в итоге я не соображала вообще. Боли не боюсь, терпеливая, но мне было пофиг, что говорит акушерка, я начала тужиться и родила с первой потугой, она даже надрезать не успела. В итоге разрывы, геморрой, синяки и я не то, что сидеть, я ходить толком не могла. Правда и разница была в весе малышей. Доча первая 2920г, а сынок 3730г... Ща думаю пацанчик точно будет с большим весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и недельчатых с недельками )

 

Я рожала с эпидуралкой по показаниям. Показания заключались в том, что при очень сильных и частых схватках и с проколотым пузырем, шейка остановилась в раскрытии на 6 см. Врач объяснила, что мышцы вошли в спазм и нужно расслабиться, вот с этим эпидуралка на ура справилась. А по поводу последствий - у меня были, спина болела просто невыносимо дня три и уже терпимее еще несколько недель.

 

Я против эпидурлки просто так и очень бы хотела рожать без нее )

 

Да и разрывы у меня были. Шейка с двух сторон 1 и 2 степени, эпизио и все равно с противоположной стороны разрыв. Это врач объяснил тем, что очень узкие родовые пути. А ведь дочка родилась всего 2990 ))

 

Сидеть полтора месяца нельзя было, как вспомню, так вздрогну!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ух как малыш начал пинаться аж больновато почему то в эту Б все ощутимей намного или я концентрирую внимания сильно. утром так в боку потянуло когда мася крутился .я аж повернутся не могла никуда. и с города шла как пнет аж больновато почему то ( надеюсь там все в порядке с толщиной плаценты ...или я себя накручиваю уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, мой тоже один раз сильно пнул аж вскрикнула. А так обычно неожиданно и резко пинает!!! У меня плацента по задней может поэтому ощущаю острее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, у нас показаниями к эпидуральной анестезии, как правильно девочки и написали, является, например, слабо раскрывающаяся, твёрдая шейка, когда пузырь уже лопнул или проколот, родовая деятельность есть или слабая, если слабая, то могут ещё и окситоцин добавить...(хотя мы воспользовались горячей ванной и она очень хорошо расслабила шейку, помогла ей раскрыться за два часа на нужное кол-во пальцев) Т.е. просто, для облегчения боли - не рекомендуют, подруга с врачом договаривалась, но он всё равно тянул до последнего и она так и не понадобилась.. ставят её только в определённый период - не позже, чтобы на потугах женщина чувствовала и помогала вести процесс... странно, что кому-то получается ставили её до конца... врач так и объяснил когда уже головка опускается в самый низ, перед потугами анестезия может навредить как матери так и ребёнку, если женщина рожает сама.

Девочки, прикол был сегодня) Ездили с детьми сегодня полдня по делам. Так вот переходим дорогу, а рядом идёт мужчина, странной такой наружности... и говорит мне:"Вы не подумайте ничего плохого, но дай вам бог здоровья! И ещё у вас будет МАЛЬЧИК!" Я отвечаю:"Ага, спасибо. Посмотрим.", дочь добавляет:"У нас уже девочка!", он не успокаивается:"Нет, мальчик. Вспомните меня потом", я ответила:"Нет, у нас уже девочка!" и мы разошлись... Говорю вслух что, капец экстрасенсы пошли, что ни тип - то провидец блин! А сын мне добавляет: "Нам сначала надо эту, третью, родить, а потом уже о четвёртом думать!"... Я в общем сегодня была в смятении)))))))) Но своему врачу-узисту я верю на 100%)))) Вот так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  мой ногами упирается уже куда-то наверх в ребра. Иногда дыхание прямо перехватывает.

 

Девочки, когда головка малыша должна опскаться низко в таз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, у все по разному, у кого на 38 неделе а у кого и на 40 -й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  у меня уже опустилась просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Рано как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  шейка длинная и закрытая. Почитала примеры- девочки на 35-36 неделе рожали. Создам-ка новый вопрос.. Послушаю примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, мне вот тоже кажется, что ребёнок ооочень низко в этот раз, правда мне на приём только 2 июля... в первые две Б так не было... А ты какие ощущения испытываешь? Ага, уже увидела твой вопрос, посмотрим, что ответят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ,  бедра со внутренней стороны как будто разошлись. Не могу даже объяснить. На мочевой очень давит. Давление такое внизу чувствуется. Врач сказала, что пока шейка закрыта и длинная - все хорошо и ничего делать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого нибудь изжога есть или что то похожее?

У меня пару дней как началось, что то похожее на изжогу, не сильно. Но очень не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, у меня. Просто жесть какая бывает. Помогает холодное молочко маленькими глотками и спать на левом боку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, а ванная что прям в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  у меня доча тоже ногами в ребра упирается и отталкивается от них, тем самым головой приземляясь в мочевой)) как про меня написала, тоже ноги не собираются, и как будто низко ребенок лежит. Но на узи я еще не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...