Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Natusik_12, я тоже кизиловый люблю, но пью его только я... поэтому страюсь то что все понра.

ну а так в ваших краях сам Бог велел закрутками заниматься))) мы когда к бабушке ездим в лабинский район всегда закупаемся в тех краях что по сезону идет. всяко дешевле чем у нас продают.

 

Alliva, люблю тоже морозить, но место мало в морозилке))) клубничку туда сложила)

да уж, молодцы мужчины!

 

Katerina1985, о точно! спасибо за идею, я обычно на яблоки особо не растрачиваю время, но тут самое то. надо будет озадачиться этим вопросом.

кстати по поводу баночных - помню в прошлой группе ноябрят 2009 одна девочка озадачила мужа и они сдавали пюре на проверку в какую то лабораторию, после чего мы смело кормили бабушкиным лукошком)

 

RinaIM, да ладно, куда уж там герой. так балуюсь немного для семьи. в прошлом году вообще ничего не крутила - сказала что лень) а в этом году прям захотелось - синдром гнездования проснулся наверное)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, какие вы все молодцы, а у меня что-то в этом году совсем сил нет на закрутки, но надо будет хотя бы варенье сделать

Mashutta, я тоже слышала, что Бабушкино лукошко самое лучшее по составу считается из детского питания, старший на нем вырос

 

А у кого как дела обстоят с трениками? у меня какие-то болезненные, еще в последние дни периодически возвращается токс, тошнота накатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, смотрите, какие у нас народные герои в городе )))

Ссылки скрыты.

 

Вот так вот, выбираешь роддом за полгода, а потом судьба шутит по-своему. Почему-то вспомнился старый прикол, когда прочитала :

"Так случилось, что я рожала прямо в коридоре роддома — не успели довести. На следующее утро медсестра решила меня успокоить и рассказала историю, мол, это еще ничего: вот два года назад у нас женщина вообще родила еще на стоянке… А я слушала и молчала. Не говорить же, что это тоже была я"

С сайта

 

 

А у кого как дела обстоят с трениками? у меня какие-то болезненные, еще в последние дни периодически возвращается токс, тошнота накатывает

 

Я со своими трениками уже Гине недавно в 23-30 звонила, мне казалось, что я рожаю. Очень болезненные спазмы были внизу живота, мне даже показалось, что с равной периодичностью. На что она мне дала бесценный совет -Ляг, поспи, если не пройдет к утру, приходи. А еще (ну она довольно резкая женщина, хоть и говорят хороший спец) сказала: Не переживай, с...ть и родить нельзя погодить! Не проспишь, если будешь рожать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, вот я тоже ночью рожала :D даже начала засекать периодичность, перед третьей схваткой заснула :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно ночью прям ощутимые треники были и живот колом, и тянуло прям прилично, и тошнота подкатывала.Утром встала как огурчик ))) А сегодня ночью поочередно ноги судорогой так больно свело, теперь наступать больно на ноги.

Я наконец то добралась до пеленок сегодня, перестирала, насчитала 30 штук,думаю хватит мне)) только штук 5 может быть новеньких куплю в роддом, а может и не буду покупать. я хочу в рд человечков купить, не хочу ни ползунков, ни распашонок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, У вас уже разрешают в свое одевать в РД ? мне 3 года назад сказали только шапочку можно. так заворачивайте в наши пеленки. они правда чистые ,но до ужаса застираные серые аж. так я бы тоже что то с одежки хотела взять с собой. спрошу на приеме список у Гини что сейчас требуют.

 

Обед сготовила сижу бездельничаю. хотя хотела юбку себе связать на осень. 10 рядочков и висит на машинке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, вот я тоже ночью рожала :D даже начала засекать периодичность, перед третьей схваткой заснула :D

представляю, что будет после 38 недели :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, у меня уже давно прихватывает и иногда тоже больно. Но быстро отходит. Тошнота тоже мучает последнюю неделю особенно по утрам, даже позавтракать нормально не могу. В обед тоже тошнило!!! Думала весь обед отдам белому другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, у нас только носки и шапочку можно свои , остальное казенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, я тоже уже несколько раз "рожала", просто уже так утомили эти треники...

RinaIM, вот и у меня давно, просто все сильнее и сильнее с каждым месяцем. А тут еще и тошнота(((

Natusik_12, у нас тоже можно свое для малыша в роддом, правда не в каждом роддоме так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, я точно знаю, что надо шапочку и носочки. Пеленки раньше много выдавали,сча мало, поэтому многие свои приносят(6 лет назад я видела,что тоже у некоторых свои пеленки были). На счет одежды не знаю, надеюсь,что разрешат. Соски тоже нельзя было, но я Ксю я давала пока никто не видит. Я точно знаю, что подгузами я буду там пользоаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, такая мелочь))) я первые пару дней только пеленками пользовалась, потом плюнула на все это и одела подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузы у нас прямо в родзал требуют свои, ну и для дальнейшего пребывания. Даже если и оденут свои, то потом с отдачей, когда привезут родственники. Ну и одежда своя должна быть. Могут дать пеленок на некоторое время, а одежды у них и нет, только для недоношенных чепцы и носочки.

Соски можно, это уже на личное усмотрение мамочек. Салфетками не разрешают пользоваться, на многие сыпит детей, вот и перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ВСЕ только свое в РД.и можно все кроме сосок(странно)!! Козенного я вообще не видела ничего кроме постельного.я когда рожала вымазала все свое и они мне свое дали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, у нас на роды дают одноразовую ночнушку полупрозрачную, голубого цвета. А так все казенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Пузиков с недельками. :flower: Отличного дня.

Сегодня тепло и солнечно так хорошо. сбегала анализ сдала с утра. оладушек напекла. сижу отдыхаю :) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ) недельчатых с недельками!

 

Natusik_12, и я сегодня с утра съездила сдала общий анализ крови, напекла оладий и села за комп отдохнуть )))

 

только вот погода пасмурная и прохладная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блинов хотела напечь, а молоко пропало, придется тоже оладушки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, Alliva, Анюта_26, я теперь тоже хочу оладий! прям почувствовала запах ваших оладушек...мммммм

а у меня по плану разгрузочный день :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блинов захотела!купила молочко вечерком нажарю.вот только что во внутрь положить не знаю((( может творог. А то ногти свои уже давно не узнаю такие тонкие и ломкие стали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, можно и творог. а я иногда просто блинчики люблю со сметанкой или сгущенкой ммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, я обедала блинчиками с мясом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у вас тоже малыши больно пинаются,или это у меня такой боксер?И бьет по одним и тем же местам,ловлю за ногу,убирает и опять туда же.бац!наиграется,потом спит,отоспится и по новой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Как тут вкусно пахнет оладушками и блинчиками. У меня вопрос к тем у кого планируется ПКС вы ещё не спрашивали когда вас будут кесарить??? Я вот на последнем приёме в ЖК спросила типа когда примерно готовится чтоб муж взял отпуск пока я буду в роддоме. На что услышала что вышел какой то приказ или распоряжение (может только по нашей Тульской области, толком не поняла) что теперь все женщины даже с рубцом на матке ходят пока им не приспичит рожать или до дня ПДР и если нет показаний к более раннему родоразрешению то кесарят в 40 нед. Я конечно понимаю что чем дольше малыш в пузике тем ему лучше (ну если всё хорошо), но я как то уже настроилась в 38 нед лечь в роддом. Да и страшно мне дома быть до дня ПДР или пока приспичит. У нас в городе роддома нет,ехать рожать в другой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...