Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Mashutta, прям в родзале, родзал на одну роженицу. Отдельный санузел + ванная для роженицы, отдельный угол гигиены и обслуживания для мед персонала. Это региональный перинатальный центр в Симферополе.Natusik_12, у меня тоже разница большая, Гинеколог говорит, что таз глубокий, поэтому так, но это даже хорошо.

А изжога меня последние пару недель просто замучила, иногда молоко помогает, но чаще - ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marysvan, у меня ПКС возможно будет, но пока под вопросом, у нас в 38-39 недель врач дает направление на дородовую госпитализацию, срок зависит от состояния мамы и ребенка, потом какое-то время лежишь в роддоме в паталогии, досдаешь анализы, КС чаще делают уже ближе к 40 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а у нас тоже сегодня на завтрак блины были) я тесто делаю. а старший обычно печёт, но сегодня пекли пополам) то один ест - другой печёт, то наоборот). А сейчас поставила тесто на расстойку для пончиков!!! МММММ так хочу пончиков!

Сегодня вспомнила, что в четверг к врачу, а я ещё анализы не сдала)))) завтра будет ранний подъем.... придётся идти в лабораторию.... в общем не люблю я это дело..

У нас прохладненько, +22-25 ... пасмурно, дождит периодически... на море уже хочется.... скорее бы погода установилась солнечная! Хотя сильной жары как была не очень то и хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, и я пончиков хочу)))) оладьи я так и заленилась делать, сделала только из готового теста слойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие Вы кулинарки )) молодцы прям! А я в такую жару вообще на кухню не хочу! Потому едим борщ ) а вкусняшки с магазина несем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, у меня ПДР на 22 сентября, будет ПКС. Пока Г планирует числа 9 положить меня в роддом, а там говорит числа 15 прокесарят. Надеюсь ничего не изменится, мне 1 октября кровь из носу надо начать работать, отчеты квартальные сдавать, хотя бы из дома.

 

Serafima86, у меня почти перестал сильно пинаться, наверно места мало стало. Зато весь день чувствую, как поворачивается, прямо волна по животу идет. Иногда прямо видно, что какую то часть тела выставил и не убирает долго сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать? съездить на пару дней к маме. неделя еще до приема врача. Хотя речка холодная еще,но зато пока есть грибы в лесу. А буду себя чувствовать хорошо можно потом выбраться еще разок. или ждать погоду и съездить всего раз. вот проблему нашла). ехать 1.5 часа на Электричке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, долгая дорога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, Электричка легче переносится чем автобус. сына укачивает. хотя вставать рано с утра.

Завтра свекровь на море свою сестру везет. то она уезжает в сибирь уже.но до моря 3.5часа дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решила поехать. чувствую себя нормально. и живот пока еще не сильно огромный)). в четверг вернусь воскресенье - понедельник как погода будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, о, про перинатальный центр! Как мне туда попасть? Я из Ялты. Девочка рожала, подруга, 1,5 месяца назад там, я ее, конечно, расспрошу, просто не виделись еще, она осталась довольна всем! Но она по показаниям...

 

Надо направление у нас брать? Спасибо за инфу если в курсе! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, прям в родзале, родзал на одну роженицу. Отдельный санузел + ванная для роженицы, отдельный угол гигиены и обслуживания для мед персонала. Это региональный перинатальный центр в Симферополе.

ну круто у вас! у нас один РД на город он же и перинатальный центр. но там и в помине такого нет. родзал отдельно от кричалки. в родзале два кресла стоят, в кричалке что я лежала - три кровати... туалет отдельно по коридору, ванной не видела - отправляли потом в душ - тоже по коридору отдельно топать.

 

сейчас начали строительство нового центра, когда сдадут фиг его знает. только свои заливают. я в него уже точно не попаду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Наконец я закончила с работой, хотя уже и была с 15-го в отпуске все равно приходилось выходить работать даже времени в инет выйти не было((( Еще эта жара- духота невыносимая...Слава Богу сегодня пасмурно и дождик.!

А я 9-го июля в декрет!!!!! Урааа!

Про ПКС озадачилась...я тоже расчитывала в 38-39 недель уже родить. Нужно спросить у Г...

Дочка пинается так,что ночью места найти себе не могу. На боках ей не нравится, на спине нельзя..вот и кручусь-верчусь до 2-х ночи. Да в туалет каждый час-два встаю...во общем не сон, а сплошная марока((

 

Изменено пользователем sultanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, в первую беременность с туалетом точно так же было, пока я до него доходила и обратно уже разгуливалась и с трудом засыпала, а там опять пора вставать! Выход нашла купив ведро с крышкой и сидушкой как в туалете - поставила рядом с кроватью и усе)))) хоть высыпаться стала.

Сейчас стала вставать по два раза. А вот засыпаю с трудом - около двух ночи. Хотя вечером около семи вырубает прям - еле пересиливаю, а то потом вообще спать не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! была у врача, все хорошо! вес у меня 85 кг уже (((( за последний месяц (сплошные гости) набрала 4кг,но врач сказала вцелом прибавка 12кг и норма... Малыш вниз головкой,уже 1500г, шм 42мм. Дали добро лететь! Сказала все отлично,там больше отдыхать,плавать и не волноваться вообще! Дала справку на самолет. На счет чулков для самолета сказала не брать,что лететь 2.20 нам до Барселоны и это тоже самое,что дома посижу перед телеком. Вот если перелеты по 6-10 часов то да,чулки советуют. Так что лечу со спокойной душой в воскресенье и 24-го обратно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Отличные новости!!!!какой уже большой малыш!!!! Можно паковать чУмаданы)))), поплавай там и за меня тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :girl_bye: . мы тоже собрали пакет едем к маме-бабули в гости сегодня в 17 электричка. то на утренней в 6.12 не осилим вставать в 5 утра рановато для меня. я засыпаю почти в 2-3 ночи.

Всем Отличных выходных и хорошо провести время. не теряйте на след неделе буду дома. во вторник нести мочу))) :D . в среду 8 июля к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, кое-что знаю ;) . Сестра рожала прошлым летом по показаниям, тогда-то я его и заприметила, так как, ты наверное знаешь, он новый, не больше 4-5 лет ему. Так вот, я всё рассказала подруге(она как раз была в положении), и мы с ней начали шерстить информацию по поводу как туда попасть. Ещё с прошлого года я знала, что туда теперь принимают только по направлению, т.к. он считается центром для патологий беременности и родов, т.е. только с осложнениями или показаниями. Там есть много хороших врачей, но нас познакомили с Регушевским (он один из главвраяей или что-то около того). В общем ездили с ней в 33-34 недели - познакомились, в 37 - напомнили-посмотрелись, в 39 - снова пообщались и в этот раз он сказал ну так между делом, что если мы приедем со схватками, они по закону не имеют право нам отказать ... ну и конечно дал свой номер телефона, и сказал ,что он будет на связи, в 41,1 мы ещё раз приехали, он хорошенько посмотрел, ну а через пару дней всё началось, ещё и ночью, в общем мы ему позвонили, он нас уже ждал (у него там ещё кто-то рожал как раз), приехали к 6 утра (ехали из Феодосии). В приёмном ему позвонили мы, потом медсёстры, приняли, определили и нормально родили... Конечно подруга отблагодарила, ну в размерах своих финансов - у неё были трудноватые роды, но врач молодец. Она оставила ему 20000, а акушерке 5000, и санитарке то ли 1000, то ли 2000. Все были рады, я так понимаю, не каждый благодарит их там. В общем я, наверно, остановлюсь на меньших суммах, но тоже планирую рожать у них. Присоединяйся) :) Я на родах у подруги тоже была и в очередной раз мне всё понравилось. У нас даже и не мыслю рожать! И ещё, очень нравятся послеродовые палаты - большие, чистые, светлые, всё отдельно, на двоих максимум, есть и санузел с душ-кабинкой и унитазом, умывальником, и отдельный умывальник в прихожей палаты... тишина, красота, никто просто так не лезет... я в восторге от их условий! P.S. Никаких лекарств и собой не нужно, только всё для малыша и себя любимой, бельё можно своё, а могут и там дать, как захочешь.

Изменено пользователем SelenaZ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какое у нас тут вкусное блинное настроение!!! Меня муж тоже сегодня порадовал, испек панкейки (или как-то так) толстенькие блинчики вообщем))) Такие вкусныееееееееееее! Завтра на прием к Г идти взвешиваться, что-то боюсь даже теперь)

 

БоничкА, Natusik_12, девочки, вам хорошо отдохнуть! Покупайтесь и за нас тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, поздравляю с такими новостями) хорошо вам слетать и отдохнуть!

 

MissUlenka, мне тоже завтра к врачу! А ещё с 3 июля я в декрет ухожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вот боюсь в своем море купаться(((( да и Г сказала под свою ответственность.вот и не беру ее на себя. Отдых это хорошо))))) отдохните по полной и ни о чем не переживайте!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, спасибо огромное за отзыв! Поговорю с подругой, может быть, подскажет как попасть туда. Думаю может напрямую с врачом поговорить оттуда... Все, хочу теперь только туда!))

 

А какие показания не знаешь должны быть?

 

Ты в Симфере? Я просто боюсь как добираться "если началось"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, нет, я в Феодосии, муж повезёт уже со схватками. Так подруга напрямую с врачом и типа договорилась. Просто всё это неформально, условно. Сейчас с этим строго. Вот Регушевский (врач) так и сказал, дал телефон и предупредил, чтобы звонили в любое время, когда схватки начнутся. Я тоже так собираюсь, где-то в 36 недель поеду к нему, пообщаюсь. Потом через недели три опять на осмотр. Ну и так уже до родов дотянем). А по показаниям - там теперь очень серьёзные показания, врач участковый нам сразу сказала, что с этим сложно, проще напрямую договориться. Я же написала, что и с подругой мы ехали из Феодосии - не бойся)

 

Anyuta.anet, а мы не боимся) купаемся от души, только погодка была пасмурная, дождливая, а сегодня опять вернулось жаркое лето!)))) скоро на море!!!!

Девочки, нам сегодня коляску доставят! Я волнуюсь, в живую ведь не видела её, не щупала... вдруг разочаруюсь, но обратного пути вроде пока не намечала ;) . Купили, значит купили, значит наша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! ;) Пузиков четверга - с недельками! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, как я тоже хочу на море!!!! Ну ничего, надеюсь в следующем году выберемся уже все вместе! Коляску выложи потом - поглазеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...