Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет, хороших выходных))) Скажите, вы ограничиваете себя в еде? Кто сколько набрал? Я за последнюю неделю больше кг, как-то печально((( и вес будет еще больше набираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nasty1987, мне на приеме написали за 4.5 недели 1кг 200 грамм! И похвалили)))) больше ем овощи и фрукты чем мясо и макароны! Картошечку молодую варю часто!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, у меня вес и аппетит сами скачат. Прошлый месяц жор даже ночами нападал, сметала все подряд, в итоге 2900 набрала за месяц. В этом месяце пришла жара, аппетит сам снизился, в еде себя не ограничиваю, набрала 1 кг за месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков с недельками)))

Девчонки, всем привет, хороших выходных))) Скажите, вы ограничиваете себя в еде? Кто сколько набрал? Я за последнюю неделю больше кг, как-то печально((( и вес будет еще больше набираться.

Я себя не в чем не ограничиваю.

Набрала 3,5 кг на сегодняшний день. У меня за последние 2 недели прибавка 0

Врачи немного ругаются. Сказали набрать хотя бы 8 кг за всю беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, вообщем еще раз огромное тебе спасибо!) Все поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес кошмар, уже прибавка +11 В ЖК ничего пока не говорят...ой незнаю, что будет дальше, конечно хочется не больше 15 кг набрать...а то перед беременностью сбросила 17 кг, ну и это помогло Заб..но мой говорит че ты паришся, потом сбросишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже +11...ем мало и в основном фрукты, овощи, кефир, а все равно вес набирается, отеков нет, внешне вообще не сильно потолстела, врач молчит))со старшим набрала 17 кг, видимо особенность организма у меня такая много прибавлять, но и сбрасываю быстро, в прошлый раз через четыре месяца после родов была уже в своем весе, через полгода ушла в минус, через год вообще дрищ. Так что я сильно не расстраиваюсь пока из-за веса, главное следить за питанием и чтобы отеков не было. А вес все равно наберется в таком количестве в каком необходимо для вынашивания ребенка

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, всего 2 кг. Не получается набирать. В первую беременность 9 кг общая прибавка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Я уже 15 набрала, постоянно замеряю жидкость потребляемое и выделяемое , нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  я набрала 12. Ем все по-немного. Из-за изжоги в основном. А еще жара у нас 38, поэтому лезет последние дни мало...

 

Olga Kanada,  с недельками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 кг набрала.((( Причем резко. За недель 6 последних кг 8 точно. Врач ругается, а голодать не могу, сразу падает давление и обморок однажды был. Так что ем все что попадает на глаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 кг набрала.((( Причем резко. За недель 6 последних кг 8 точно. Врач ругается, а голодать не могу, сразу падает давление и обморок однажды был. Так что ем все что попадает на глаза)

 

Я тоже если не поем, прям сразу плохо))))хииххх, беременные капризы)))

 

Привет ! Я уже 15 набрала, постоянно замеряю жидкость потребляемое и выделяемое , нормально.

 

С недельками, сразу подумала ничего себе 32 недели)))) а потом вспомнила мы же тоже такие большие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже 10 кг набрала, но если считать, что до Б у меня недобор веса был в кг 4 точно, то нормуль. У меня и сча не сказать, что поправилась, только пузо торчит. И бесит бабушка как увидит меня грит" мальчик наверное у тебя" живот то острый. Прям вот взрываюсь на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  с недельками!!!!

Спасибо девочки ) да уже такие большие все стали)))

Я вчера посмотрела "здорово жить " там говорили о запрещенной еде для беременной , ну вот про тунца и алкоголь я была вкурсе , а вот насчет творога домашнего НЕТ! Я его ем каждое утро, живу то в деревне , теперь вот отказалась , сказали там какое то заболевание может быть, которые селится в плаценте , фуф чего только нет(

Вчера съела куска два три арбуза и всю ночь бегала в туалет писать, с утра минус 300 грамм, хорошее мочегонное , но пока не буду увлекаться арбузами , рановато (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала в целом к 29 неделям 4,5 кг. Сама не поправляюсь вроде бы, только животик растет.

Olga Kanada, а что там конкретно про домашний творог говорили? Тоже часто ем, через день почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  что продукты из не пастеризованного молока опасны , там есть микробы ( название забыла) помиотрите в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера Малышеву смотрела и была в шоке. Всю жизнь особенно кто в деревне жил ели домашний творог и детей чуть ли не с пеленок коровьим молоком поили, а сча оказывается вредный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  я уже столько разных мнений слышала- то вредно, это вредно. То пить много нельзя, то пить мало вредно. Напридумывали кучу всего. Я слушаю, но делю на два.

Девочки, как кто к родам собирается готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ,  Ну как Вам коляска пришла? Понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, я вот тоже думаю несколько преувеличивают на счет творога. хотя тут наверное смысл в том что - если не знаешь кто и в каких условиях дела то может быть опасно, в прочем как и любая другая еда, просто тут еще и среда будет благоприятная для развития бактерий.

а Арбузы чьи у вас продают? у нас появились но вроде импортные, тааак хочется но боюсь

 

Недельчатыых с недельками)))

 

Про набор - я вот тоже много уже набрала - 11 кг...(((

но отказывать в еде не могу, давление тоже низкое очень, есть хочется, если не поем вообще плохо чувствую себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Анюта_26, это там про листериоз рассказывали? У меня уже стойкая фобия образовалась...)) Как встала на учет в 8 недель, Г моя отправила сдавать анализ на него, но только платно т.к. в бесплатные он не входит, и выдала целый список чего не рекомендуется... плохо прожаренное мясо, птицу, рыбу, не пастеризованное молоко и все его производные - домашний творог, сметана, мягкий сыр, сыры с плесенью, все виды колбас, т.к. не проходят достаточной термической обработки при приготовлении, сосиски, мясные полуфабрикаты... и даже плохо промытые овощи и фрукты - ужас а общем) Я теперь периодически бегаю сдаю на него анализ, так она меня напугала)) И еще он бывает протекает бессимптомно, а на плод влияет!

 

Про вес: у меня уже 10 кг. Очень хотелось бы вписаться в 13 к концу Б, ем по объему в принципе как и раньше, не "за двоих", но и не ограничиваю себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  так вроде это стандартный список продуктов, которые нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, в смысле? Ну я вот до Б все ела, включая сосиски, колбасу, стейки средней прожарки, рыбу слабосоленую, сыры с плесенью и прочее. А во время Б нельзя, как раз из-за этих листерий, все остальные бактерии не так страшны, как я поняла. Но я спрашивала других девочек беременных, многие продолжают есть, но мне как-то страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  странно. У нас когда подтверждают беременность, ну ставят на учет, сразу выдают журнальчики, где написано что можно, а что нельзя. Все то, что ты перечислила - там есть. Еще тирамису и карпаччо. Ну и вообще любое сырое мясо. Поэтому я и сказала, что это вроде стандартный набор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки если их всех слушать можно вообще ничего не есть :sorry: я вот себя в еде с наступление Б не ограничиваю. могу и колы и фанты выпить и сьесть чего нибудь типа фаст фуда и чипсов так что каждый для себя решает как ему питаться это вопрос спорный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...