Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

/*/Алиса/*/,  И в колено логтевом стою, и вверх ногами, и поворачиваюсь с одного бока на другой..пока безрезультатно :( ВДМ у меня больше срока, но низкая плацентация, узистка сказала тяжело ему будет повернуться головкой :(

 

С мальтофером вообще никаких проблем, и в туалет отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Nastenka K//, моя г сказала тоже стоять в коленно локтевом.но тут же и заметила:если ребенок лег вверх головой или еще как то на это были причины.и если он сам не перевернется то ничего уже не сделаешь.либо идти так в роды либо кесарево если поперек.

вот у меня тож ножками вниз я в растерянности что делать ЕР или КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, И в колено логтевом стою, и вверх ногами, и поворачиваюсь с одного бока на другой..пока безрезультатно :( ВДМ у меня больше срока, но низкая плацентация, узистка сказала тяжело ему будет повернуться головкой :(

 

С мальтофером вообще никаких проблем, и в туалет отлично)

ни чего, еще есть время перевернуться малышу)

//Nastenka K//, моя г сказала тоже стоять в коленно локтевом.но тут же и заметила:если ребенок лег вверх головой или еще как то на это были причины.и если он сам не перевернется то ничего уже не сделаешь.либо идти так в роды либо кесарево если поперек.

вот у меня тож ножками вниз я в растерянности что делать ЕР или КС!

Я на ЕР настроена, но если поперек будет лежать, то вариантов нет, только КС.

Если тазовое, и врач хороший, то можно и ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, если мальчик в тазовом и вес больше 3500 самим рожать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, если мальчик в тазовом и вес больше 3500 самим рожать нельзя!

согласна. Нужно принимать решения по факту. Если есть риски для ребенка, то КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили много факторов рассматпивают: и вес и бедра и обвитие и т.д. лаже самый опытный акушер не можнт дать гарантии что все ок будет! А узи в весе ошибается....вот что делать?? Моя акушерка говорит прийди в 36 недель будут смотреть и решать все вместе что делать. Я боюсь ножками рожать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что у вас переворот не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что у вас переворот не делают.

даже самые опытные врачи когда делают переворот, это очень больно. И опять же есть риски навредить как малышу, так и маме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  делали нескольким знакомым - даже не почувствовали. Все зависит, видимо, от опытности врача. Риски - это понятно. Но я думаю, если бы они были, то и переворот бы не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  моя г тоже сказала что это делать нельзя.есть риск отслойки плаценты и можно всех потерять пока операционную приготовишь.у нас перевороты никто не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  вот я и удивляюсь, почему это у вас не делают, а у здешних врачей это рядовая процедура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто уже рожал, за сколько до родов у вас пробка отошла? И желательно какого цвета :D

У меня прям пробки небыло, вечером было много прозрачной слизи, похожей на ЯБ.Утром уехала рожать первенца.

 

А у меня вот какой вопрос назрел. Девочки, кто у нас уже вторых детей рожал, за сколько времени до родов опускался живот? Да и вообще у всех интересно, с первыми детками тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,  вот и у меня слизь была... Но пока рожать рано ;)

Живот, кстати, опустился вот недели полторы как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, у менч за 2-3 дня до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  ну вы там совсем скороспелые))) уже и живот опустился!

Похоже у нас есть первый претендент на первые роды в группе ;) Только не сейчас...месяцок подождите хотя бы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  ну бывает и раньше опускается. Не знаю почему так. Ндинственное, что омрачает жизнь - это походы в туалет :D из дома не выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш так активничает,что страшно,ощущение,что из боков повылазит.Муж вчера увидел,испугался,может,говорит,скорую вызвать,а то вылезет,он же дышать сам не сможет!!!! :)

Переживаю,может что-то не так.уж очень сильно он живот растягивает,просыпается через каждые 2-3 часа и начинается!больно и...страшно или я накручиваю себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня тоже ого-го чего творит, тоже болезненно. Мы с тобой худенькие, поэтому и ощущения такие... И папа тоже в шоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в эту Б мне кажется живот сам по себе низко, а в ту мне кажется за недельку где то опустился, я даже зарубки на косяке делала, чтобы проследить опускается или нет. А пробку я в глаза не видела что первый, что второй раз))) вот думаю может в третий раз повезет увидеть ее))

и про танцы в животе, у меня тоже ходуном ходит, так что все нормально, все таки места то уже маловато, поэтому так сильно видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня тоже ого-го чего творит, тоже болезненно. Мы с тобой худенькие, поэтому и ощущения такие... И папа тоже в шоке)

Слава Богу!я не одна такая.а то я думаю,может чего не так,что ж дальше то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, У меня тоже активный малыш, но не могу сказать что больно прям, иногда бывает неприятно. Говорят если слишком активный надо к доктору, может кислорода не хватает. Ктг надо - там сразу понятно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, У меня тоже активный малыш, но не могу сказать что больно прям, иногда бывает неприятно. Говорят если слишком активный надо к доктору, может кислорода не хватает. Ктг надо - там сразу понятно будет!

мне на прием только 21 числа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас все хорошо, ща лежу пол кондерами, дети спят, жарко конечно, но не экстрим, на море и у бассейна хорошо. Долетели нормально, правда потрепали нервы с коляской, бардак в аэропорту, сразу у самолета не отдали, сказали возьмете с багажом. Потом посылали в одну сторону, потом другую, куча чемоданов потерянных. Но слава Богу нашли коляску. С одной стороны напрягает немного готовка иногда на вилле, но с другой поставили борщ в мультиварке и на пляж, пришли и обед готов.

 

У меня перед родами животы опускались, может за пару недель. Перед первыми пробки не было, просто воды стали подтикать и поехала, через сутки родила. А вот перед вторыми уже в 38 недель решили с врачом что пора, я и сама уже хотела родить, на Кремле смотрел шм и помог руками не много, больно было но терпимо. Вечером отошла пробка, но родила я спустя 2 недели все равно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, согласна, если есть опасения ктг лучший вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня с сыном так было прям вылазил со всех сторон.когда делали Ктг в 33 нед. Было все нормально,а когда родила в 42 сказали что было кислородное голодание и малого носили кислородом дышать.... Так что лучше сделать если прчм так сильно.

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...