Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Девочки, а кто разобрался в новом законе - с 1 июля, говорят больничные оплачивать будет не работодатель, а Фонд социального страхования? Я не поняла, куда мне нести свой больничный по беременности и родам и как деньги по нему будут платить?

у меня больничный со 2 июля, отнесла работодателю, ни слова не сказал. Завтра уже должны денежки перечислить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yu-la,  Не слышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  У нас давно уже ФСС больничные оплачивает, года три как...! Относишь больничный лист и заявление для ФСС в бухгалтерию, и они сами направляют доки для оплаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. У нас в городе женщина родила прямо перед воротами роддома!!! Они с мужем приехали на своей машине, их не пустили на территорию вообще, а в приемном сказали, что только на скорой могут принять. В итоге муж сам принял роды в машине (на секундочку на улице ночью было градусов 5-10 не больше). Слава Богу, все живы-здоровы. Кому интересно вот видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, Да уж вот это новости. как они не имели права не пустить ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  вот сволочи, чтобы им так в жизни отказывали!!! А вдруг бы осложнения((( ппц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, им еще повезло, что папаша не растерялся и смог ребенка принять сам, не дай Бог что-то с мамой или малышкой и административкой роддом и охранник точно не отделались бы, было бы полноценное уголовное дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Ну вот что за люди(((. Как можно рожающую женщину не пустить в роддом?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  жесть... Что вообще за глупость такая, что только на скорой забирают???? У нас тут наоборот. Скорую вызывают в самом крайнем случае. А так все сами на машине едут в клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,всем привет. ездили мы сегодня в областную больницу в кабинет экстрогенитальной патологии,а там сразу сказали,что надо было сначала кардиологов и аллерголога пройти,дали направления. итог -аллергологу в отпуске и будет в конце июля,к кардиологу попали через несколько часов. в общем с 7 утра до 4 дня на ногах,ещё по жаре. матка в тонус пришла и не проходит :( :( :( маленький все время пинается,такое ощущение,что и не спит даже.

сижу плачу,ну зачем я поехала,надо было дома сидеть! я же больше 1,5-2 часов в день не хожу,а тут.. :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, сочувствую тебе...лето время отпусков. отдыхай побольше. а когда тебе на плановое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, сочувствую тебе...лето время отпусков. отдыхай побольше. а когда тебе на плановое узи?

не знаю.мне на приём назначено на 21 июля,а там уже запишут,наверное. скорее всего это уже последний приём будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,всем привет. ездили мы сегодня в областную больницу в кабинет экстрогенитальной патологии,а там сразу сказали,что надо было сначала кардиологов и аллерголога пройти,дали направления. итог -аллергологу в отпуске и будет в конце июля,к кардиологу попали через несколько часов. в общем с 7 утра до 4 дня на ногах,ещё по жаре. матка в тонус пришла и не проходит :( :( :( маленький все время пинается,такое ощущение,что и не спит даже.

сижу плачу,ну зачем я поехала,надо было дома сидеть! я же больше 1,5-2 часов в день не хожу,а тут.. :( :(

Не плачь, ляг отдохни, съешь вкусняшку, мужа по обнимай, и малыш успокоится и может тонус начнет отпускать. Как сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987

вроде полегче,мужа по обнимать не получается,он ужин готовит. но матка в тонус все равно часто приходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  а разве на таком сроке тонус еще есть? У нас вообще понятия тонуса нет - это называют трениками. Уже даже полезно им быть. До конца совсем мало осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  выпей успокоительное!!! И лежи пластом, завтра будет легче. А магний тебе можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  а разве на таком сроке тонус еще есть? У нас вообще понятия тонуса нет - это называют трениками. Уже даже полезно им быть. До конца совсем мало осталось :)

живот каменный:( осталось мало,а у меня ещё аллерголог не пройден. ладно,если роды нормально пойдут.а если капельницы или уколы?

 

Serafima86,  выпей успокоительное!!! И лежи пластом, завтра будет легче. А магний тебе можно??

пью валерианку. магний можно,магнелис и так принимаю каждый день.

Лежу пластом,малыш дерется. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  а у нас чуть что, так сразу тонус и куча препаратов, а я вот живу по мировым стандартам, что понятия тонус не существует т.к. матка мышечный орган и должна сокращаться как и любая мышца... И вообще если меньше заморочек , то меньше проблем))) Я вообще перестала заморачиваться и на огороде по пол дня работаю и убираю, и по магазинам хожу, и все в порядке))) ну устаю к концу дня, но уже ничего не боюсь и ничего меня не беспокоит и не болит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera,  и я считаю это правильным отношением!!! Я в самом начале беременности боялась всего, береглась, но сейчас тоже как заведенная бегаю туда-сюда. Прилечь бывает некогда. Да, живот каменеет. А еще иногда бывает чувство, что сейчас м пойдут. Но у нас объясняют, что это нормально! И что магнезиум после 30 недель желательно не пить- потому что закрепит так, что потом шейка не раскроется. Что железо выше 110 лучше не поднимать - кровь сгущается, могут быть проблемы в родах. Что надо делать упражнения для укрепления и раскрытия таза, сидеть на корточках и заниматься спортом. Пить чай из листьев малины и делать массаж промежности. И нормально тут все рожают. А вот в России, Украине, Беларуси порой прямо перебарщивают с осторожностью, лекарствами и запугиванием. Имхо, мне такие методы не нравятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не так у "нас" и все плохо с медициной! так было всегда и сейчас а не по новым стандартам.Никто ни к чему у нас сдесь не принуждает.не хочешь капельницу-отказ и домой.не хочешь лекарства-отказ и домой!просто порой лучше перебдеть чтоб не до бдеть! И за треники у нас говорят...а не тонус! У меня были проблемки с плацентой подлечили и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera, и я так же на даче и ямы выкапывают, и шланги тягаю,и траву на корточках дергаю, и ведра таскаю. Тяжело потом к вечеру все болит,но я не считаю беременность болезнью,без фанатизма конечно все делаю,но можно сказать,что в не б состоянии я чуть больше делала. А лечь просто и лежать я не могу. Вот сча буду аккуратно комод переставлять.

А у меня гемоглобин 101 и моя г говорит мало,а оказывается больше он особо и не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  так никто и не говорит, что лечить - это плохо. Я говорю про поиски несуществующего. Простой пример. Спокойно доходила тут до 15 недели, никаких проблем не было. Поехала на родину, решила навестить своего гинеколога. Она хорошая подруга семьи. Мало того, что смотрела меня очень больно, так наощупь сказала, что у меня тонус. Прописала капельницы с магнезией, магне б6, папаверин колоть 2 раза в день и 3 раза свечи ставить. Ну так неудивительно, я за рулем 1000 км проехала. Конечно немного устал организм. Хотела еще заставить утрик пить, а оказалось, что у меня прогик отличный. Поэтому я и не высокого мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня запугивали,когда на сохранение попала. никому такого не пожелаю.Но я не все таблетки принимала,просто в тумбочку складывала,например индометацин и транквилизаторы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что у вас так получается все делать)) ;) так держать :Hello:

а я вот себя больной ощущаю спина проооосто атас болит до жути....... эта жара при моем давлении 90 на 50 :girl_cray: УЖАССС вчера было 40 в тени... вот и приходится в основном лежать но это только после 30 нед.началось.

сегодня муж с сыном на море пойдут а я дома :girl_mad: :girl_mad: не знаю выдержу ли я там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже живот опустился. Прям с утра тянул как то, я еще пеленки стирала, гладила.... ночью боялась родить))) сегодня берегу нас, лежу весь день, рано так побег не по нашему плану) позвонила маме у нее со мной живот тоже около 30 недель опустиля, а родила на 42 недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...