Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Пакеты я еще не собирала. По мне так для начала нужны только документы, телефон, зарядка, вода, влажная туалетная бумага или салфетки и резиновые шлепки и все!!! А остальное уже потом будем думать))))

Просто не понятно какая погода в сентябре будет. Я наверно все в полку сложу, а потом мужу сообщу что нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natusik_12,  а списка допустим в самом роддоме не дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, да прилично, со старшим с 36-37 начала отходить, в 41 родила, а сейчас что-то рановато...((( и живот вроде немного опустился.

У меня с коричневыми прожилками была за несколько дней до родов, держитесь там, рановато еще и вам и нам :kulachki:

 

Завтра поеду по магазинам, начну собирать пакет в роддом, а то как-то страшновато...

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, а списка допустим в самом роддоме не дают?

не знаю да и не охота туда ехать еще.) ну впринципе знакомая в августе рожает на сайте общаемся тут а в городе еще не виделись.) потом расскажет что понадобилось.

 

Сходили в город с сыном на велике пакеты в руках не тащила. сготовила обед. походила,покушала, и опять бок прихватило потягивает слегка ((( буду лежать отдыхать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой списочек в обменке вклеян

Ссылки скрыты.

но с пеленками ОНИ явно переборщили

 

Девочки вот и меня хватать начало...... оссобенно когда ходишь..ОЙ КАК ВОЛНИТЕЛЬНО!)

 

а еще мужу путевку дали в пансионат на море на семью с 5-го августа и на 12 дней! вот и не знаю соглашаться или нет!!! :girl_mad: :girl_mad: вроде и нужно сьездить сына оздоровить самой отдохнуть от плиты и БОЯЗНО!!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  а роддом там поблизости? Если да и вы на машине, то почему бы и нет?

 

Лелька / /,  ну пробку я обратно точно не запихаю :D так что как выйдет. Надо главное все приготовить, чтоб потом не суетиться. Если у малыша вес и правда как на узи сказали 2500 в пятницу был - то совсем не страшно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, да машина есть но я думаю быстрее на скорой будет доехать..... через наши блок посты :( скорую хотя б пропустят очередь а свою машину врядли! вот из-за этого и не хочется чтоб в скорой не родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  вот это списочек!!! Простыни катеторы - у нас это все в роддоме есть. Для себя только тапочки. 15 пеленок это наверно если памперсов нема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,ага))) и он не меняется. с сыном такой же был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте роддома размещен список, что брать с собой. Если кому интересно, то воть (улыбнул бутерброд с сыром):

Что взять с собой в роддом

 

Документы:

1. Паспорт

2. Обменная карта

3. Страховой полис + копия

4. Родовый сертификат

1 Пакет (гигиенический):

1. Зубная паста

2. Мыло

3. Полотенце

4. Расческа

5. Мочалка и гель для душа

6. Шампунь

7. Сланцы

8. Вода, шоколад, бутерброд с сыром

9. Туалетная бумага

10. По желанию аудиозапись с расслабляющей музыкой

2 пакет для малыша:

1. Две шапочки, носочки - 2 пары

3 пакет для мамы:

1. Одноразовые трусы

2. Гигиенические прокладки

3. Бюстгалтер для кормящих

4. Прокладки для груди

5. Ложка, чашка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите пожалуйста как быть. Сегодня была у врача, дали мне наконец то больничный по бир. Врач считает 30 недель у меня сегодня ровно. По узи и по моим нестабильным м больше, ну не суть. Тихонечко написала в обменке мне диагноз легкая форма анемии и отправила домой. Ладно я залезла в поликлинике все читать! Вернулась к ней с вопросами. У меня плохие анализы? ? В ответ да, соблюдай диету и иди домой. По анализам у меня гемоглобин 95 + белок в моче 0, 25 +сахар в моче..врача это совсем не смутило. Ну это не все мои жалобы она опять же не слышит. У меня с утра дико ломит ноги и руки! В туалет хочу в основном ночью, в течение дня слабость и прибавка в весе по 1 кг за неделю, хотя особо я не ем! С горем пополам я выбила направление на анализ мочи. Но готов он будет не знаю когда. Меня дико бесит бесплатная медицина! Боюсь что это гестоз. Что делать, идти к платному врачу сразу и не тянуть либо подождать недельку, до следующего приема? Может она отправить меня на лечение какое нибудь. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), к заведующей идти!!!! Гемоглобин 95 это низко и слабость из златого может быть и у ребенка кислородное голодание!!! Мочу пересдать и плюс кровь на сахар!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), врач какая то странная. Но в бесплатных ЖК часто врачи пофигисты. Может платно сдать кровь на гемоглобин и глюкозу. И общую мочу?

Постарайся кушать больше овощей, тем более сезон. Исключить мучное и сладкое. Лучше фрукты и ягоды кушать.

По гемоглобину, если не ошибаюсь это уже средняя анемия, и у тебя скорей всего от этого слабость и сил нет. У малыша может быть голодание.

Кушай больше красных ягод, орехи (лучше грецкие), гематоген, мне еще мальтофер назначали (гемоглобин 110 был). Больше гуляй на воздухе.

И правда, сходи к заведующий. Это не правильно что врач при таких анализах молчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у меня не то слово что странная. В начале беременности она меня все почистить хотела, аш жутко эти слова в слух говорить. Теперь просто захожу к ней на 5 мин и ухожу все происходит молча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), у меня когда в прошлую беременность похожая ситуация была я просто вызвала скорую и сказала что тянет поясницу и ломят ноги. положили на сохранение. сделали все анализы прокапали системы и подняли гемоглобин.тогда гестоз поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Недельчатых с недельками :flower:

 

Я вот тоже вчера у Г была. Биохимия хорошая, гемоглобин 121, а вот моча плохая - белок 0,18. Но Г сказала, что сегодня все беременяшки приходили именно с этим значением белка и она уже подозревает, что сломался аппарат в лабе. Но все равно назначила курантил по 1 шт 3 раза в день и канефрон по 2 шт 2 раза в день и повторный визит через неделю. Если моча опять плохая будет, то на дневной стационар отправит (

 

К слову сказать, самочувствие нормальное, ничего особо не болит, прибавка за три недели меньше килограмма. Отеков не было и нет. Прям хоть тоже для успокоения пойти платно мочу сдать, а то уже переживаю.

 

овеча :-), тут девочки правы, надо не молчать и идти к заведующей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  у меня муж уже однажды был у за ведущей толку не было. Плюс есть еще один момент у нас зав геникологией сидит в самой мед сан части а это примерно час по пробкам езды. На районе где стою на учете поликлиника из 6 кабинетов 3 из них детское отделение, 3 для взрослых (работает один гениколог на район) народу куча, постоянно очередь и врачи сюда не хотят. Поэтому все самые "спецы" которым не нашлось места седят у нас и их никто не трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-)

Плохая моча!!! Что за врач?! Нужно обязательно пересдать мочу и если такая же, то лучше в стационар прокапаться. Гемоглобин вообще ужасный, мне при 105 уже назначили железо. Кстати, ноги тоже ломило, после железа перестало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), но надо что-то делать! гемоглобин низкий, моча действительно плохая, мне из-за 0,18 уже стационаром грозят, а у тебя и того больше! как минимум пей тот же мальтофер и канефрон, ну и курантил тоже не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у меня не то слово что странная. В начале беременности она меня все почистить хотела, аш жутко эти слова в слух говорить. Теперь просто захожу к ней на 5 мин и ухожу все происходит молча...

да она не странная,она больная на всю голову!

 

 

девчонки,у меня живот опустился.Боюсь раньше времени родить :( это все от стресса наверное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а я читала что при Б гемоглобин 90-110 считается лёгкой степенью анемии,поэтому моя при 101 особо тревогу не била,сказала маловато и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а я читала что при Б гемоглобин 90-110 считается лёгкой степенью анемии,поэтому моя при 101 особо тревогу не била,сказала маловато и все на этом.

 

 

Да-да ,у меня в заключении от гематолога тоже при гемоглобине 101 написано легкая степень анемии.

 

Всем привет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  не бойся. У меня 2 недели назад опустился. Хожу еще спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня тоже живот низкий и тоже боюсь. Сходила на узи а там сказали что шейка приоткрыть до 1,5 см. И головка низко. Переживаю. Надеюсь еще месяц проходить, вернее пролежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с завтрашнего дня ложат в роддом((( анализы отвратительные - повышенный сахар и холестерин, плюс анемия, к тому же пробка на днх частично отошла...Отправили в экстренном порядке на узи, потому что я не особо хотела ложиться, по узи тоже не айс все - малыш отстает по всем параметрам на неделю, вес маленький, всего 1300, хотя месяц назад все было отлично((( наверное из-за анемии...Ну и сказали, что могу вот-вот родить, а...еще отругали за то как резко встаю со стула и выскакиваю за дверь, мол допрыгалась)))

овеча :-), лучше на скорую с жалобами и в роддом полежать, меня с такими показаниями сегодня сразу отправили сдаваться на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...