Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Лелька / /, 1300 нормальный вес для этого срока. Отставание в одну неделю не считается патологией. Может сам по себе не крупный. Мне сегодня вес поставили 1400-1600. Сказали что голова большая, но у меня у дочки тоже большая была. Так что может это ваша физиологическая особенность. Это до 12 недель они все одинаковые!

 

Так что не переживай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ночью ужасно сплю - мне душно, неудобно, то писать, то изжога... Зато днем - в любой позе, хоть жарко, хоть холодно засыпаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  попробуй днем не спать, тогда и ночью лучше спать будешь. Я очень долго засыпаю, до двух ночи ворочаюсь. Изжога тоже часто бывает, спасаюсь ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, пробовала!!! Целый день на ногах, а сна ночью тю-тю!

 

Я уставшая, разбитая, но не сплю)

Изменено пользователем Mar~kiza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, у меня тоже живот низкий и тоже боюсь. Сходила на узи а там сказали что шейка приоткрыть до 1,5 см. И головка низко. Переживаю. Надеюсь еще месяц проходить, вернее пролежать.

у меня тоже головка низко. шейка в норме была 1июля,УЗИ не делала,на приём только 21 июля. мне лежать не получится:( я ещё врачей не прошла стоматолога и терапевта и ещё в область ехать надо к аллергологу,а это по несколько часов и в очередях. Страшно,что роды раньше начнутся,ребёнка никто спасать не будет,сразу сказали :(

 

Так хочется врачам по голове кирпичом съездить. То к специалистам не отправляют ,а в 3 триместре выясняется,что нужно пройти обязательно и в областной,где за один день всех не пройдешь,придётся несколько раз ездить,а это с 7утра до 5 вечера. То приём назначает через 2-3мес. ладно сейчас раз в месяц.или раз в 3 недели. при этом рекомендовано гулять не более 2 часов за день, т.е час утром и час вечером. Приходишь сдавать кровь,говорят: "идите в другой кабинет там возьмут" пришла,жду полчаса в очереди,она закрывают кварцевать на час,жду час,далее передо мной 3 человека,потом захожу я,мне говорят:"приходите завтра до 10" Надоело все!

 

Serafima86, у меня тоже живот низкий и тоже боюсь. Сходила на узи а там сказали что шейка приоткрыть до 1,5 см. И головка низко. Переживаю. Надеюсь еще месяц проходить, вернее пролежать.

у меня тоже головка низко. шейка в норме была 1июля,УЗИ не делала,на приём только 21 июля. мне лежать не получится:( я ещё врачей не прошла стоматолога и терапевта и ещё в область ехать надо к аллергологу,а это по несколько часов и в очередях. Страшно,что роды раньше начнутся,ребёнка никто спасать не будет,сразу сказали :(

 

Так хочется врачам по голове кирпичом съездить. То к специалистам не отправляют ,а в 3 триместре выясняется,что нужно пройти обязательно и в областной,где за один день всех не пройдешь,придётся несколько раз ездить,а это с 7утра до 5 вечера. То приём назначает через 2-3мес. ладно сейчас раз в месяц.или раз в 3 недели. при этом рекомендовано гулять не более 2 часов за день, т.е час утром и час вечером. Приходишь сдавать кровь,говорят: "идите в другой кабинет там возьмут" пришла,жду полчаса в очереди,она закрывают кварцевать на час,жду час,далее передо мной 3 человека,потом захожу я,мне говорят:"приходите завтра до 10" Надоело все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте не спешить в РД и пытаться сидеть до срока! У меня подруга родила на 32 недели никому не пожелаю такое пережить и дышаь детки забывают и сосать забывают вообщем ужас!! Сейчас им по 5 мес.они до сих пор по врачам по узи бегают.массажи и т.д. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  давайте сидите еще хотя бы месяца полтора! Рановато нам всем для встречи!

Я решила завтра платно сдать анализы и после получения результата будет видно, если что то не так то на скорую и вперед в больницу. От врача я ничего не дождусь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, как будто у нас есть желание спешить в РД ((((

RinaIM, да дело в том, что по показаниям меня часто на узи гоняют, месяц назад был 1100, 200 гр прибавка за месяц это мало, да и соответствовал сроку всегда, даже опережал чуть, а сейчас...тем более по анализам понятно, что это скорее всего следствие анемии

 

А судя по таблицам в инете, 30 неделям соответствуют все размеры, вот точно у врачей какие-то свои стандарты

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  а мой за 2 недели 800 грамм набрал... Многовато как-то...

 

Целый день сегодня треники болючие и пробка еще 3 раза вышла. Спину ломит... Что-то перестает это все быть смешным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этой таблице смотрю... у меня узистом сходится она...

post-248044-0-05124100-1436900699_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какого цвета, размера и консистенции у вас пробка? Просто у меня 1 раз что то вышло, но я так и не поняла что. Тоненькое, длинное (3 см), прозрачное. Чем то ЯБ напоминает, только поплотнее.

 

Лелька / /, давайте сидите еще хотя бы месяца полтора! Рановато нам всем для встречи!

Я решила завтра платно сдать анализы и после получения результата будет видно, если что то не так то на скорую и вперед в больницу. От врача я ничего не дождусь...

Хорошее решение, я полностью поддерживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки минутку позитива ))))

Смотрю и думаю что это про меня)))

post-248044-0-56383300-1436900937_thumb.png

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже головка низко. шейка в норме была 1июля,УЗИ не делала,на приём только 21 июля. мне лежать не получится :( я ещё врачей не прошла стоматолога и терапевта и ещё в область ехать надо к аллергологу,а это по несколько часов и в очередях. Страшно,что роды раньше начнутся,ребёнка никто спасать не будет,сразу сказали :(

 

Так хочется врачам по голове кирпичом съездить. То к специалистам не отправляют ,а в 3 триместре выясняется,что нужно пройти обязательно и в областной,где за один день всех не пройдешь,придётся несколько раз ездить,а это с 7утра до 5 вечера. То приём назначает через 2-3мес. ладно сейчас раз в месяц.или раз в 3 недели. при этом рекомендовано гулять не более 2 часов за день, т.е час утром и час вечером. Приходишь сдавать кровь,говорят: "идите в другой кабинет там возьмут" пришла,жду полчаса в очереди,она закрывают кварцевать на час,жду час,далее передо мной 3 человека,потом захожу я,мне говорят:"приходите завтра до 10" Надоело все!

У нас в нии деток от 500 грамм спасают. А уж после 28 недель почти 100% что все хорошо будет с малышом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, у нас здесь оборудованя для недоношенных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох поначиталась вас)) и у меня сегодня колупается и копошится вниз самый . аж резануло как то неприятно,я от не ожиданости подскочила аж( переживаю чтоб все в порядке было..то 2 дня бок тянуло теперь это.

До приема врача еще 8 дней.

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь,что на 33 неделе ребенок сам дышать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас большой город с реанимацией для новорожденных далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки! Куда это вы все засобирались?! Сидите еще..А то почитала вас и список в роддом начала писать..думаю, чего это я не тороплюсь)))

Serafima86, детки сами дышат после 34 недель.

У меня в первую Б часть пробки вышла в 14 недель)) доходила до ПКС в 38,5 неделек, вернее долежала...Так что это повод подуспокоиться немного, меньше активничать, больше отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас большой город с реанимацией для новорожденных далеко?

далеко,и без направления не примут там,а здесь не отправляют.В общем,если уж точно роды начались и остановить их никак,то могут отправить в областной,если повезёт, то может и довезут.

соседка сверху рожала здесь,в процессе пошло не так,сказали не довезут, кесарили,но у неё срок 39 недель был и плод крупный.

 

sultanka

хотелось бы побольше отдыхать.но не получается. поездка в областной это на целый день. ладно,если один раз съездить.А тут несколько раз.Поход в поликлинику тоже подвиг,везде очереди и врач в любой момент может выйти и сказать,что приём окончен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это у вас тут за настроения, у всех уже пробки отходят... Всем сидеть еще минимум 4 недельки))) даю установку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  лично я категорично не стала проходить мед осмотр! Мне по этому поводу врач не раз высказала, я лично считаю что стоматолог не является супер нужным врачом! Первый мед осмотр я прошла как позволило здоровье, во втором триместре вообще никого не проходила! Хотя говорили нужен лор, терапевт, стоматолог и педиатр. Я считаю это чушью. Лор нового ничего не скажет, педиатр вообще смешно (онамне в первом триместре просто молча печать поставила, что нового от нее ждать тоже не понимаю), ну а терапевт - это по состоянию здоровья, у меня по этой линии жалоб нет.

Так что лучше поберечь себя с малышом, Полежать дома, хорошо взвесить нужно ли проходить некоторых врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!ну их в пень. терапевт ничего нового мне не скажет,я уже у кардиологу была. да и стоматолог тоже ни к чему.

Но аллерголога пройти надо,а это в областной больнице: ( и ехать туда придётся:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочке, и я вчера врачей проходила. Лора и педиатра. В разных поликлиниках. Больше. 3 часов. Это при том, что и в одной и в другой очереди спустя какое-то время люди пропускали вперед.

Сегодня хочу терапевта и окулиста пройти. Уже страшно(((. Особенно окулиста.

Ну неужели как-то для беременных нельзя этот процесс прохождения врачей облегчить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла только хирурга, лора и терапевта и моя гиня сказала хватит,больше никто не нужен. Сча вот опять терапевта надо в ЖК пройти,но я особо не тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! У нас для беременных спец время, проходили быстро врачей .

Сейчас последнюю неделю сынок сильно пинает , прям живот выпирает))) иногда больно , у меня такое ощущение что он так вырос и окреп ) раньше такой тихий был) у вас так же ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...