Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Доброе утро девчонки!!! И я поехала по врачам, мне все это так надоело, номерков нигде нет, ехать без пробок час на машине, пойду прям в наглую без номерка и без очереди, пусть как хотят меня берут))) Ах да, с понедельника я тоже в декрете))) Ура)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки ! У нас для беременных спец время, проходили быстро врачей .

Сейчас последнюю неделю сынок сильно пинает , прям живот выпирает))) иногда больно , у меня такое ощущение что он так вырос и окреп ) раньше такой тихий был) у вас так же ?

 

У меня также и прям водит по животу ручками и ножками, так сильно)))) растём))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, хорошо как заглянула, надо еще раз терапевта пройти, я и забыла про него)))

Я прошла только хирурга, лора и терапевта и моя гиня сказала хватит,больше никто не нужен

Везет. А мне на каждом приеме -окулист и стоматолог, - надо пройти, надо пройти)))) И мужа на флюшку все никак не загнать...

 

У меня также и прям водит по животу ручками и ножками,

И у меня так же водит. Но еще крутится туда-сюда. Как бы не застрял потом в тазовом предлежании :D

 

педиатр вообще смешно

Я вообще не понимаю про педиатров. У нас из женской передают сведения, что я встала на учет, и детская медсестра сама приходит и пишет что им надо. Но по сути после выписки из роддома приходила педиатр на первый осмотр ребенка и заполнила заодно и все бумаги по беременному патронажу. Да и вообще - смысл педиатра в беременность?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, я например Лора не прошла и не пойду. Себе дороже! И как это спасать не будут??? Совсем ку ку что ли? Срок то приличный у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили в родильное,персонал классный, все сюсюкают, приятно:-)посмотрели на кресле аккуратно -геев закрытая, сделали ктг -не очень понравилось врачам,что часто шевелится малыш, будут наблюдать, прописали уколы ношпы и дексаметазон, таблетки сорбифер и свечи индометацин. Свечи наверное не буду принимать, смущают меня побочки. Старший сыночек так плакал, когда меня забирали, у меня прям сердце кровью обливается, жалко пупса:-(хоть и готовила его вчера морально, что меня в больничку положат, а все равно:-(ни разу еще мы с ним не расставались надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, тоже не вижу смысла педиатра во время беременности, ведь малыш еще внутри. Кого смотреть???? Бред полнейший!

 

Всю ночь крутилась, прислушивалась к себе.живот вроде мягкий, а всё равно то поясницу потянет то кольнет где нить. Как сложно жить в страхе. У меня внизу у лобка постоянный дискомфорт - головка низко и на узи видно что малыш постоянно руки в рот берет и ко лбу их тянет - наверно из за это такие неприятные ощущения.

 

Меня положили в родильное,персонал классный, все сюсюкают, приятно:-)посмотрели на кресле аккуратно -геев закрытая, сделали ктг -не очень понравилось врачам,что часто шевелится малыш, будут наблюдать, прописали уколы ношпы и дексаметазон, таблетки сорбифер и свечи индометацин. Свечи наверное не буду принимать, смущают меня побочки. Старший сыночек так плакал, когда меня забирали, у меня прям сердце кровью обливается, жалко пупса:-(хоть и готовила его вчера морально, что меня в больничку положат, а все равно:-(ни разу еще мы с ним не расставались надолго

.

Ношпу на таком сроке не желательно - шейку расслабляет! Сейчас там тебя под шаманят и будешь как новенькая!!! Пиши нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/ пробка выглядит как плотный комок слизи,типа игрушки лизуна,светлого цвета или с бурыми прожилками, бывает с кровью, перед самыми родами. У меня примерно с чайную ложку комок был. Если просто длинная, слизистое, типа как перед овулей,то это наврят ли пробка, такие выделения нормальны в третьем триместре, слизистая готовится

 

RinaIM,а что лучше вместо главы от болей?

 

*вместо болей

Блин, с телефона так неудобно писать, ссори за ошибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

А что второй раз врачей еще проходить надо ?

Olga Kanada, У меня так колупался вниз весь вечер больно аж было. я аж плакала ( пока на четвереньках не постояла два раза потом как то улегся. Мама говорит мало воды пью в жару надо чуток больше чем до Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,мне сказали терапевта еще раз пройти.

И мочу на бак-посев сдать, тоже типа обязаловка в третьем триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде одна страна. У всех разные врачи. У меня лор, окулист, педиатр, терапевт и стоматолог. Мужу-фтизиатр. И еще гиня обрадовала, что в 35 недель надо мазок из попы сдать. Ну вот на кой?! В детский сад будто пойду, а не в роддом ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  если однократно то можно и ношпу. Но не в постоянном режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,мне сказали терапевта еще раз пройти.

И мочу на бак-посев сдать, тоже типа обязаловка в третьем триместре

Да мне тоже моча на август месяц на бактериальный анализ лежит направление очередь в 2 месяца аж.

sultanka, Поздравляю С Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего. и доносить и родить малыша в срок. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  С Днем Рождения!!!!! Всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ;):D Всего самого наилучшего :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,да мне даже главы не помогла, так тянет живот сильно:-(

 

RinaIM,да мне даже ношпа не помогла,так тянет живот сильно

 

sultanka,с Днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, я например Лора не прошла и не пойду. Себе дороже! И как это спасать не будут??? Совсем ку ку что ли? Срок то приличный у тебя!

вот так,для выхаживания ребёнка ничего нет в местном р.д. Мне в 28 недель говорили,что если что,запишут как выкидыш.Что ребёнок будет больной и таких даже выхаживать не стоит.

 

мне ж ещё в стационаре полежать для профилактики надо. Врядл ли я соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, С Днём Рождения :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Желаем всего самого хорошего :) Обязательно доносить малыша и родить в срок ;)

 

/*/Алиса/*/ пробка выглядит как плотный комок слизи,типа игрушки лизуна,светлого цвета или с бурыми прожилками, бывает с кровью, перед самыми родами. У меня примерно с чайную ложку комок был. Если просто длинная, слизистое, типа как перед овулей,то это наврят ли пробка, такие выделения нормальны в третьем триместре, слизистая готовится

 

Спасибо, я вот тоже склоняюсь что это не пробка.

Значит организм готовиться, это хорошо))) Пусть настраивается :)

 

вот так,для выхаживания ребёнка ничего нет в местном р.д. Мне в 28 недель говорили,что если что,запишут как выкидыш.Что ребёнок будет больной и таких даже выхаживать не стоит.

 

мне ж ещё в стационаре полежать для профилактики надо. Врядл ли я соглашусь.

Вот все таки есть врачи звери. Ну как такое можно говорить. А ты никого не слушай. Разговаривай с малышом, что бы минимум еще 2 недели проходить. После 34 недель малыши полностью жизнеспособны, просто ослаблены.

Давай настраивайся на хорошее, наши мысли и настрой очень сильно влияют на то, что с нами происходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/

Мысли и настрой...в голове бардак.ради малыша нахожу силы держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, с Днем Рождения!

Да мне тоже моча на август месяц на бактериальный анализ лежит направление очередь в 2 месяца аж.

:Crazy: УЖ МОЧУ В ОЧЕРЕДИ СДАВАТЬ, КАПЕЦ ПРОСТО!

 

Вот вроде одна страна. У всех разные врачи.

Это не врачи разные, требования Минздрав выдвигает в каждом регионе - разные. Врачам только приказы приходят для выполнения.

 

Serafima86, держись, еще хотя бы пару недель. Хотя я таких врачей тоже не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Serafima86, а аллерголог зачем? у нас нет такого врача в обходном. и в крайнем случае мужа послать можно - пусть за шоколадку проставит что надо, врачи многие тоже люди и могут войти в положение. ну или забить.

 

 

девочки по поводу живота и шейки - у меня и в первую беременность низковато был живот и в эту, при этом дискомфорта нет, считаю это физиологической особенностью. т.к. что это не показатель к родам уже сейчас. а шейка в прошлую Б была с середины уже открыта на см -1,5 где то. врачь сначала запаниковала а потом наблюдала и она так и была, правда твердая при этом. поэтому тоже решили - физиология) в этот раз на нее никто внимания не обращает что то (правда я у др врача наблюдаюсь)

 

sultanka, с Днюхой!!! самое главное крепкого здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, с Днем Рождения! пусть все мечты сбываются! :flower:

 

Всем привет! Пришла расстроенная с узи :cry: Малыш мой добрыкался до тазового предлежания(( Все остальное хорошо-вес 2080 г, плацента и воды в норме, шейка тоже. ПДР по этому узи на 28 августа, но узистка сказала,что по третьему узи даты не меняет,это просто малыш крупнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, с днем рождения! Пусть сбываются мечты!)

 

Девочки, кто пьет магнелис? Кто сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Какие то у вас врачи не правильные :D

У нас назначют обход узких специалистов, когда на первый приём приходишь! Я за неделю всех прошла(кроме стамотолога) и забыла) окулист, лор, стамотолог и терапевт!

Зато у нас другая беда, у нас в городе не делают КТГ и доплер...ездила сегодня в областной перинатальный центр. У нас все хорошо, на КТГ активничали все 30 минут)) и О ЧУДО, мы повернулись головкой вниз :) незнаю как это произошло и как теперь его удержать :D

 

После больнички поехали в магазин детский и я упала...:( не заметила ступеньку, разодрала всю ногу, придавила чуток животик..:( короче всю дорогу до дома живот каменный был.. Сейчас получше, но все равно каменееет изредка. На приём в пятницу.

Может завтра сходить на УЗИ на проситься? Как думаете?

 

sultanka,  С днём рождения! :)

 

Serafima86,  Как могут не спасти ребёнка в 32 недели...это же бред! Уже сформировавшегося ЧЕЛОВЕКА записать как выкидыш?!?! Что за отношение....я в шоке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, что ж ты так, бедненькая.Ты смотри по своему состоянию, завтра проснешься и определишься, если так же будет каменеть, иди на УЗИ, Я все время боюсь шлепнутся, тем более сейчас,когда вообще ногу особо задрать не могу, седня в троллейбусе на ступеньку думала не залезу, на ногу наступаю и чувствую,что не смогу подняться, еще и с пакетами. Но ниче,пронесло, больше на ступеньки не полезу)))

У меня тоже сегодня как то живот слишком уж часто каменеет и поясница болит. Но я как всегда в уборке, занавески сняла,постирала, окна помыла, занавески повесила. Вчера стол сыну собрали, пока все помыла,комп перетащила, он тоже весь пыльный, потом пошла на УЗИ записалась, после на рынок, домой пришла печеньки сделала, оладушки из кабачка пожарила и решила на сегодня все, хватит подвигов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...