Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Всем привет.

Всем Привет.

Проходила на КТГ. оказалось рановато врач меня назначила. сказали прийти без очереди через 10 дней. вот любит врачиха погонять лишний раз в такую жару (. Только сердцебиение отличное сказали,а показатели не снимаются надо срок побольше.

Как странно, я вчера прошла КТГ, у меня все сняли.

Сказали все отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я сегодня к врачу не попала,талонов нет. Завтра попробую попытаться.Если спросит почему не прошла терапевта и стоматолога,скажу,что из-за бардака в этой больнице.

КТГ в динамике с 32х недель написал в рекомендации врач экстрогенитальной патологии. и УЗИ скрининг.И ещё две недели назад мне надо было в стационар на профилактику гипоксии.Но мне ж сказали,сначала всех специалистов пройти. Аллерголог на 27 июля остался ещё.

вообще уже ничего не понимаю,как мне могут КТГ делать раз в неделю,если у меня приём раз в месяц?

Так и живу с Божией помощью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,странно, мне уже четыре раза КТГ сделали, пока лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками )

 

Serafima86, а почему ты на таком сроке ходишь раз в месяц? уже каждую неделю пора, ну на крайний случай - каждые две.

Да и вообще, я бы забила на этих специалистов. Они нужны врачам для галочки, а не тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  аа я тоже еще 1 раз в месяц хожу....СТРАННО!! Г говорит если все хорошо ходи реже. Вот в четверг на прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в 2 недели хожу. Говорят что после 36 недель могут каждую неделю попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 30-ти неделек раз в две недели хожу, а до этого раз в три, но у Serafima86, срок больше, потому и предполагаю, что может уже и раз в неделю надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками )

 

Serafima86, а почему ты на таком сроке ходишь раз в месяц? уже каждую неделю пора, ну на крайний случай - каждые две.

Да и вообще, я бы забила на этих специалистов. Они нужны врачам для галочки, а не тебе.

мне так назначают.с 13 недели до 30. два раза назначали,но из-за угрозы я 2 раза сама пришла,первый раз с результатами УЗИ,второй после выписки через неделю и меня снова положили на сохранение.и в 30 недель.

только у меня по показаниям должны чаще назначать,но не хотят.

в областной сразу врач сказала:"а что Вы на врача надеетесь,ему Ваш ребенок нужен что ли?сами шевелитесь,кардиолога и аллерголога надо было еще в 1 триместре пройти!"

Ладно,кардиолога еще найти можно в платных центрах,но аллерголог очень редкий специалист,здесь на всю область один и тот в областной,а без направления он не принимает.а сейчас вообще в отпуске и запись к нему на несколько месяцев вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера делала узи. Наше сокровище весит 2007 гр). Доплер хороший . Узистка сказала, что малышка довольно миниатюрная. Хоть и всё соответствует сроку. Кроме животика. Но так как доплер в норме, то значит такая особенность).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 30-ти неделек раз в две недели хожу, а до этого раз в три, но у Serafima86, срок больше, потому и предполагаю, что может уже и раз в неделю надо.

неее,врач сказала,сертификат в конце июля отдаст в потом в 38 недель на прием и планово госпитализация в РД. Но заключение по родам должен дать врач экстрагенитальной патологии,но после аллерголога и плановой госпитализации по поводу фетоплацентарной недостаточности,после КТГ в динамике с 32 недель и УЗИ скринига.но аллерголог 27 июля,а госпитализация уже и не знаю.КТГ мне не делали,УЗИ тоже.

И почему она уверенна,что я до 38 недели не рожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,странно, мне уже четыре раза КТГ сделали, пока лежу

Ох не знаю какие тут правила в нашей "деревне" любят лишний раз погонять.

Сказала что сердцебиение хорошее но не доделала до конца. и не че не записала ни куда.

И с мочей меня достали.хотя норм была. вот такую еще не сдавала ? нет.ну иди сдай.)

 

Опять масик повернулся вниз копошится ,аж постреливает неприятно как то(( хотела поспать днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  как все запутанно. Я думаю если и в 38 начнешь рожать без прохождения этих спецов, всё равно примут! Даже без сертификата принимают! Роддом потом сам на себя выписывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, как все запутанно. Я думаю если и в 38 начнешь рожать без прохождения этих спецов, всё равно примут! Даже без сертификата принимают! Роддом потом сам на себя выписывает.

аллерголога мне точно пройти надо,жалею очень,что сама раньше не прошла нигде :( а остальных не буду проходить. Думаю теперь,где бы КТГ и УЗИ сделать,опять же дорого все это.Сертификат уже готов,осталось забрать только,а чтоб забрать,нужно к врачу попасть,а талонов нет.Вот так вот весело у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками )

 

Serafima86, а почему ты на таком сроке ходишь раз в месяц? уже каждую неделю пора, ну на крайний случай - каждые две.

Да и вообще, я бы забила на этих специалистов. Они нужны врачам для галочки, а не тебе.

И я хожу раз в три недели, вот была 13 июля следующий раз 3 августа, говорят если ничего не боспокоит нечего бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у меня все тоже весело! Пересдала платно анализы, но они меня не обрадовали! Белок в моче ростет уже 0, 35 был (0, 25) а по нечепоренко белок 0, 37 сдавала с разницей в один день, гемоглобин так же 95. Пришла к своему врачу, говорю такие вот анализы а в ответ я не знаю что с тобой делать. Отправила к урологу, уролог говорит начинается гестоз и это не к нему (сделали узи почек), дали направление к нефрологу, типо это по его профилю)))) но к нему очередь и меня записали..... барабанная дробь ))) на 3 сентября )))) вот хожу и улыбаюсь от ненавязчивого сервиса)). С мужем решили в приемный покой ближайшей больнице съездить. Она у нас областная там приняли выслушали сделали ктг и написали "направление" на бумажке и отправили в другую больницу, через весь город. Приехали туда а там дежурный врач отсутствует! Просидели часа полтора, муж спросил ну когда он будет, в ответ сказали не знаем. Ну а потом мы услышали разговор мед персонала, в котором мед сестра говорит надоело ей постоянно прикрывать врача, врач уходит с дежурства и выключает телефон. Ну муж сорвался на орал на персонал и мы уехали домой не с чем. Завтра опять пойду в больницу к геникологу, уже с мужем ) пусть орет требует от них действий. Все не хотят лечить. Не их компетенция. А мать у меня говорит лечь в платную клинику и не трепать нервы

 

И еще я набрала ужасно много! !! Целых 13 кг!!! Прибавляю по 1, 5 кг в неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), они просто обязаны направить тебя в стационар на капельницы! Какой еще не их профиль??? У нас тут чуть ли не для профилактики кладут, а у тебя анализы плохие и никому дела нету. ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  а моего врача везде знают) в любой больнице все говорят что с ней не повезло.... ей пофиг на всех. Жаль что засудить одной девушке ее не удалось. Зато у нее показатели хорошие! Все беременные здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), а главнючему врачу обратиться может?это ж не шутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), бери мужа и пусть им там пистона вставляет!!!!! Этож не дело с такии то анализами в стационар нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому тоже с мужем хожу,он так то спокойный,но если мне делают плохо,он высказывает все,что думает. Меня месяц назад из регистратуры из очереди отправили,со словами:"разбирайтесь сами,я не понимаю куда вас направили,в компьютере ничего не понятно и на вашем направлении тоже не понятно,не задерживайте очередь,когда разберетесь,тогда приходите!"

муж пошел к зам глав врача.Она спустилась в регистратуру САМА,и этой тетке в регистратуре,дословно:"Тебе что задницу трудно поднять было?встала и пошла к акушеру-гинекологу и выяснила то,что тебе было не понятно!если в кабинет позвонить не можешь!" проблема решилась за 10 минут. и талончик был напечатан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  у нас глав врач в другом корпусе а он полтора часа езды от дому. Не на жалуешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-)

Они не обурели там?!?! С гестозом шутки очень плохи!!! У меня за 3 ч давление на 180 уехало!!! Ты на бессолевой диете? Убери соль совсем. Раз в неделю триампур 1 т натощак. Реально. Это не смешно. Какое 3 сентября! У тебя по цито проблемы уже.

 

//Татьяна_С//

А скиньте, пжл, ссылку на эту группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже набрала 13 кг, может уже 14((( эх, надеюсь больше 15 не пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  это гестоз! Только начало! Для гемоглобина пей тотему - мертвого поднимет. Много прибавляешь скорее всего из за отеков. Эуфиллин по 1-3 раза и увидишь что в туалет по маленькому будешь бегать и легче станет. Давление измеря по три раза в день. Можно же скорую вызвать и увезут в стационар. Амбулаторно гестоз не лечат! Там постоянно нужно белок в моче контролировать. Вдруг больше терять будешь. Что за врачи. Я бы в Минздрав позвонила и пожаловалась - сразу бы засуетились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...