Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Serafima86,  у нас глав врач в другом корпусе а он полтора часа езды от дому. Не на жалуешься...

зам глав врача есть. можно еще и в мин.здрав. да хоть президенту. Там 100% отреагируют.Но на самотёком пускать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем. Прошла плановый осмотр. Назначили повторно всех врачей и кровь сдавать. Набрала за 2 недели 1 кг =75.900 уже . ктг переписали на 4 число .Узи на 5 августа.

И еще выдали родовой сертификат.

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  у нас сертификат в 36-37 недель дают) сегодня была все же у нефролога. Выписали мне курантин и канефрон. Назначили узи почек в 34 недели, и контроль белка в моче. Написали кучу анализов. Все это делать дома. Про больницу вообще не слова.. завтра к геникологу опять идти. Задрали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате и у себя нашла размеры таза в книжечке записаны. хотя не мерили специальной линейкой. вот откуда взяли не знаю с первой беременности что ли. 25 -27 -30 -20 это нормально ?

 

овеча :-), Да у нас раньше выдают с 31 недели сертификаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Недельчатых с недельками :flower:

 

У нас сертификаты с 30 недель выдают, но у меня до сих пор нету, потому что у них бланки закончились ))) теперь сказали 29 числа приходить.

 

у меня замеры таза делали при постановке на учет оба раза 22-27-29-18, мерили специальной штуковиной, не знаю, как она называется

 

овеча :-), ну хоть что-то назначили!!! но вообще, конечно, ужас, а не ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня замеры таза делали при постановке на учет оба раза 22-27-29-18, мерили специальной штуковиной, не знаю, как она называется

Акушерский тазомер, так и называется :D Размеры в норме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была уже в клинике, обсуждали с акушеркой план родов, заполняли бумажки. Я сказала эпидуралки мне и побольше :D спросила, а вдруг ребенок не пройдет? Делают ли они там замеры. Сказала, что да. Успокоили меня в целом. Теперь можно сидеть и ждать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, была вчера на узи, 31+2, вес сыночка1700. Все нормально, головкой вниз, плацента первой степени, до этого напугали сказали стареет рано, сейчас сказали все по срокам. И наконец-то мы начали закупаться, коляску и комод пока что купили, такие хлопоты приятные))) Мне в ЖК таз меряли, сказали хороший таз)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!была сегодня на приеме.Дали направление в стационар с диагнозом хроническая гипоксия плода. и срок беременности стоит 32-33 недели. Вот вообще наугад пишут.Если 1 июля написано 30-31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, с выпиской! вот сидите хотя бы месяц еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  отличные новости!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), просто охринеть, у меня белка в моче нет но разглядели немного отеки ног, и Г сразу дает направление на госпитализацию в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила вчера на прием, сделала УЗИ и КТГ - поставили угрозу преждевременных родов :dash_kolob_girl:

На КТГ (или СДМ, как он там называется не помню) видны сокращения матки периодические. Хотя я их вообще не ощущала.

А по УЗИ вообще поставили тенденцию к внутриутробной задержке развития плода, потому что по размерам не соответствует сроку. В 31 неделю 1440 гр и 40 см. То есть где то на 29-30 недель . Я говорю, а то что я сама 148 см и 47 кг, вас не смущает? - Нет, должен быть по сроку все равно.

Ложиться в больницу мне моя Г не особо рекомендовала. Сейчас в городе несколько роддомов закрыты на помывку, в остальных АД - жара, духота, мест не хватает, лежат в коридорах. Ты грит будешь психовать и точно родишь, а надо хотя бы до 2 кг откормить. Если что вызывать скорую, тогда точно примут.

Вобщем пью но-шпу и магнелиз, доделываю отчеты по работе и после каждого треника порываюсь вызвать все-таки скорую :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  угрозу из-за сокращений матки поставили??? Мне ктг с 26 недель делают. Каждый раз регистрирует схватку либо сокращения. Пока не родила :) вот уж любят запугать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Ну у нас же всё тут делается по принципу- лучше перестраховаться, запугать, а в случае чего сказать, что мы предупреждали же.

Самое веселое, что после всей этой нервотрепки, реально такие болезненные треники были ночью и малыш барабанил по всем внутренним органам до куда дотянулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, а с остальными анализами как? в норме все? на предыдущих узи не отставал?

у меня тоже по узи маленький малыш, но как оказалось из-за анемии не хватало ему питательных веществ, а треники, если сама не ощущаешь особо, то не страшно на таком сроке, вот если очень болезненные, то тогда да...лучше перестраховаться, я с очень болезненными неделю только дома вытерпела, потом пришлось ложиться, но зато так насохраняли, что теперь вообще ничего не болит, тттттт. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  их слова на два делить надо. Я как почитаю порой наш форум - такое ощущение, что все девочки по словам врачей больные- пребольные. В начале у всех угроза выкидыша, потом у всех дикий тонус, потом преждевременные роды якобы. А в итоге доходим до пдр и родим здоровых малышей!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, первые 2 скрининга были хорошими, все по сроку, там +/- 2-3 дня. Анализы вроде тоже нормальные, гемоглобин 111, но щас начала железо пить, думаю поднимем еще. А чем в больнице сохраняли? Магнезией?

 

CrazySmile, ага, а потом еще будем сравнивать, кому сколько по Апгар баллов поставили малышу. С этим еще нервов потрепят, потому что 10 баллов я ни разу не слышала чтобы у нас кому то поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, ношпа, индометацин (от него отказалась из-за побочек, один день только принимала), гинипрал и дексаметазон для раскрытия легких

А по поводу баллов - 10 баллов вообще никогда не ставят, максимум 9/9 Апгар

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут девочки призадумалась. По реальным М у меня срок 35-я неделя, посмотрела по калькулятору узи все параметры, кроме головы и бедра(разница в пару мм) соответствуют сроку. Так вот мы то можем и августовские видимо быть. Чет я начинаю мандражировать, а у меня вообще ничего не готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Недельчатых с недельками )

 

Katerina1985, вот мне тоже кажется, что больше запугивают, чем реально есть какие-то проблемы.

 

CrazySmile, ну вот прям в точку!

 

Анюта_26, а в 12 недель ребенок соотвествовал сроку по М или как было? Просто сейчас уже и генетика роль играет ) Мне тоже на последнем узи уже 32 недельки ставили, хотя реально 31 ровно была.

 

Лелька / /, ура! хорошие новости!

 

Serafima86, о мне тоже Г рисует разные сроки )))) ничего, это ерунда все! мне достаточно того, что я то точно знаю, когда и что ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  самое время начать собираться ;) у меня вон уже сумка собранная в машине со мной катается :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера уже тоже начала собираться. Пока напечатала копии документов и взялась за списки, что в какой пакет класть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти все собрала, остались памперсы да прокладки. Думаю в понедельник схожу куплю и все. А так пакеты стоят. Хотела сумку прозрачную найти но пока не смогла. Придется походу с пакетами идти, боюсь что как обычно либо ручки оторвут либо выроню все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...