Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

забила тоже свои (ну то есть дитячьи) показатели и выдало, что соответствует сроку 31 неделя. А в моем скрининге эти показатели на 29 недель якобы значатся и диагноз поэтому Тенденция к задержке развития плода :think1:

 

У меня тонус держится уже третий день, как думаете имеет смысл папаверин вставлять? или он только на ранних сроках помогает? Назначенные но-шпа и магнелис не справляются совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

забила тоже свои (ну то есть дитячьи) показатели и выдало, что соответствует сроку 31 неделя. А в моем скрининге эти показатели на 29 недель якобы значатся и диагноз поэтому Тенденция к задержке развития плода :think1:

 

У меня тонус держится уже третий день, как думаете имеет смысл папаверин вставлять? или он только на ранних сроках помогает? Назначенные но-шпа и магнелис не справляются совсем

попробуй папаверин, у всех разные организмы, тебе может подойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, попробую, надеюсь поможет. Что-то мне уже не верится, что дохожу до срока. Месяцок бы еще как-нить продержаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забила тоже свои (ну то есть дитячьи) показатели и выдало, что соответствует сроку 31 неделя. А в моем скрининге эти показатели на 29 недель якобы значатся и диагноз поэтому Тенденция к задержке развития плода :think1:

 

У меня тонус держится уже третий день, как думаете имеет смысл папаверин вставлять? или он только на ранних сроках помогает? Назначенные но-шпа и магнелис не справляются совсем

Не нужно папаверин!!! Он шейку размягчает. Его только в первой половине беременности используют.

Что посоветовать не знаю, мне магний помогает. Гинеколог вибрукол прописывала от тонуса, но я не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, я что-то даже не подумала про шейку. Надеюсь от одной свечки ничего не будет страшного. Пойду в пн просить выписать что-то посерьезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, уже написали)) Я тоже на кукузе считала.

 

CrazySmile, ну в том плане, что мне не понятно, как можно узи делать от силы 5 минут) Поэтому допускаю, что он не точно намерил, а лишь бы сделать. Моя узистка в отпуске, к сожалению.

 

Serafima86, я вот тоже не пойму, где связь. По нормам нужно делать третье узи до 34 недель, и тонус вообще ни при чем. На узи, кстати, и смотрят, есть он или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  у нас же делают узи на каждом приеме, поэтому только в скрининги делали долго, а обычные приемы тоже минуты 3 максимум все длится. Быстро меряет головку, живот, кость и сердечко смотрит. Хорошим специалистам не надо полчаса :)

 

Девочки, ну почему вы все пишете про тонус. Если хватает живот - это же нормально на таком сроке! Матка разве не должна тренироваться к родам?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  ну у наших врачей принято на всё говорить тонус, вот девочки их и слушают... А то что в мировой практике такого понятия не существует нашим врачам это неведомо... Вот я не верю что тонус бывает и у меня его нет, а матка мышечный орган, вот и сокращаются мышцы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Gellera, да я сама в первые 2 триместра не ощущала никакого тонуса, к треникам в 3-ем тоже относилась как к норме. А тут со среды живот в постоянном напряге, его не прихватывает периодически, а наоборот практически не расслабляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  а если прдышать и расслабить его? У меня так с двадцать какой-то недели. Схватит, дышу, отпускает. Если у врача такое происходит - ктг, а мне делают с 28й недели, фиксирует схватку. Врач смотрит и говорит: очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, мне душ помогал раньше и расслабление мышц лица, но что-то в этот раз не помогает. А продышать это как? Учащая дыхание или наоборот глубокие вдохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina1985,  нас учат на курсах двум видам: 1. Глубокий вдох, а выдох как лошади делают. Фыркают. 2. Глубокие вдох и пение разных гласных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, надо попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на 3 скрининге. Весим уже 1714) Все в порядке. Доченька закрывала личико, но мы рассмотрели губки как у мамы))

 

Сказали тазовое предлежание, а я сегодня снова чувствую икоту внизу, хоть бы перевернулась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, а как связан тонус с узи?

вот этого я не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  очень жалко, что у тебя там такие врачи.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа,если папаверин размягчается шейку,то зачем же мне его назначили???я ж его на ночь ставлю. а у меня шейка итак мягкая:( все!ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение переношу сюда,а то не туда написала :

 

всем привет!

мы вчера вернулись домой! все хорошо,долетели тоже хорошо,снова потрепали правда нервы в аэропорту в Барселоне,но это уже мелочи. Правда теперь я увидела,что такое отеки,после самолета появились и сегодня тоже вижу на ногах. Снова набрала за последний месяц 3-4 кг, итого общая прибавка уже 16 кг ((((((((((((((( Со вторым правда набрала 19,так что наверно также и наберу сейчас...

Уже сразу же на интернете заказала люльку на колесиках,лифчик для кормящих, на неделе поеду вещички покупать и сумку в роддом,чтобы сидеть спокойно. Надо еще почистить мелкое автокресло и можно ждать родов ))) Я вот очень хотела бы родить в конце августа,совсем не хочу ходить до 15.09...

Отдохнули мы хорошо, попробую в тему фото как-то фотку загрузить.

На счет пузика: в одежде и если я сяду,то на фотках просто огромная, а вот если в белье или купальнике встаю перед зеркалом и абсолютно мне огромным живот не кажется. Сейчас у меня четко видно,что мальчуковый,до сих пор вперед и по бокам не разошлась. Если встать прямо и в одежде сфотать,то можно и не увидеть пуз... Иногда конечно побаливают тоже кости таза и тяжело уже вставать-наклоняться,но ттт вроде чувствую себя хорошо. Во вторник у меня днюха,но решила с подружками в пятницу пойти в кино и на ужин ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, Ой милая. крепись. сочувствую очень((((

 

Gellera,

А у меня только для малышки и собран кулек из одежек, что брать себе, кроме одежды понятия не имею, это уже пойду с врачом говорить и узнаю...

а ты на курсы не ходишь в ЖК?

я хожу.

вообще на форуме составила себе список вот так складываю сумки уже.

Приемное отд.

Чистый пакет для вещей, в которых приехала

Обменная карта

Паспорт

Одноразовая пеленка для осмотра

Мелкие деньги

Родпакет (в апетке у РД покупать)

 

Предродовое

Зарядка от телефона

Вода по 0,5

Влажные салфетки

Одноразовые пеленки 5 шт

Туалетная бумага 1

Мыло/гель

Бумажные полотенца 1

Простынь – 1 шт

Тапочки моющиеся

Носки

Ночнушка/футболка

Бальзам для губ

Станок одноразовый

Прокладка

Одноразовые трусики

 

 

Род.зал.

Пеленка байковая

Пеленка ситцевая

Пеленка одноразовая

Памперсы – 2 шт

Ползунки

Бодик

Чепчик

Человечек

 

Палата

Постельное белье

Пеленка байковая

Пеленка ситцевая

Пеленка одноразовая

Бумажные полотенца

Лифчик для кормления

Прокладки+

Прокладки для груди+

Подгузники - 1 уп

Салфетки влажные детские – 1 уп.

Халат

Ночнушка

Тапочки резиновые

Тапочки для душа

Мыло детское

Расческа

Шампунь/кондиционер

Трусы одноразовые

Штанишки

Распашонки

Человечки

Чепчики

Носочки ребенку

Бодики

Соску

Ножнички или щипчики

Носки мне

Тарелка

Чашка

Ложка

Вилка

Зубная паста

Щетка зубная

Крем для лица

Резинка/заколка для волос

Дезодорант

Кульки для мусора

Полотенце для душа/лица

Чай

Сахар

Ручка

Блокнот

Телефон

 

 

На выписку

одежда для ребенка

одежда для мамы

косметика

 

Радуга_Счастья, тоже не вижу смысла педиатра во время беременности, ведь малыш еще внутри. Кого смотреть???? Бред полнейший!

.

ну а нам надо педиатра проходить. Надо получить согласие что она берёт на свой участок нового малыша. после РД отвозишь ей справку и начинает ходить патронажная медсестра.

мне ещё повезло блин поликлинника за городом. так как дом где я живу относится уже не к городу. ну закажу такси и поеду. Дочку вожу в другую поликлиннику. мы раньше прям в 20 метрах от неё жили. сейчас переехали на соседнюю улицу, но уже врач сказала что туда ходить не будет так как дом не к городу относится((

 

Я в пятницу слава богу прошла всех врачей. кроме педиатра. вот надо с ним дорешать вопрос.

в понедельник к гине на приём. надеюсь за день сойдёт часть отёков. а то испугаю её))

 

Девочки извиняюсь что редко заглядываю (я по поводу табличек и прочего) просто загонялась совсем. закупала всё для малыша. Стираем гладим складываем. готовлю сумки в Рд.

ещё столько всего успеть надо а времени всё меньше.

 

Вконтакте в группе сентябрят уже 4 девочки родили. А августята смотрю в день по 5-6 человек рожают. волнительно очень. У меня по УЗИ срок стоит 16 августа. по М на 25.

Надеюсь малыш родится числа 13го.

 

на сл. неделе ДР у меня. а я только о нём вспомнила. отмечать не хочу и наврят буду. настроение в последнее время никакое(((

 

да и тяжело уже стало так с животиком. большой такой. бока болят. спина болит уже даже лёжа.

отёки эти блин. решила таки на диету сесть серьёзно. надо подержаться ещё недели 2. чтоб не положили в РД капать от отёков

 

Анюта_26 если успевают колют дексаметазон, чтобы легкие раскрылись и избежать ИВЛ, мне так сейчас делают, останавливают схватки и колют,осталось два укола еще

 

Девочки, так оказывается наша модератор Минипупс родила 22 июня в 29недель!в группе в контакте написано

ой мамочки. я аж испугалась))) я ещё не родила)))

Изменено пользователем minipups
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Mar~kiza,  Икота внизу не означает, что головка внизу! Сама так думала, пока на УЗИ не сходила) Пока сидела в очереди, малыш икал сверху, возле груди..я так и подумала, что это голова сверху, а нет..УЗИ показало головное предлежание)) Видимо чем ближе прислоняется к животику, там и чувствуется икота сильнее))

 

БоничкА,  У меня так же с животиком, без одежды вроде миниатюрная, а в одежде прям бочка)) особенно боком))

 

Я тоже была на фотосессии, на той неделе) фото только через месяц, а уже не терпиться глянуть на коровку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,извини, это я затупила, не сразу поняла, что в контакте скопированные тобой сообщения, а не твои:-) ходи-ходи еще до срока

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ну почему вы все пишете про тонус. Если хватает живот - это же нормально на таком сроке! Матка разве не должна тренироваться к родам?

Без разницы как называют, тонус мышц матки, живот хватает, сокращения матки, брекстоны, тренировочные схватки, матка тренируется - это все синонимы. Просто в России, Украине, принято это тонусом называть.

Но одно дело когда такие сокращения редкие, не более 4раз в час, не больше минуты, а совсем другое, когда матка в тонусе все время. Тогда не поступают нормально питательные вещества и кислород ребенку, есть угроза преждевременных родов, так как при спазме есть тенденция к сглаживанию шейки и соответственно к ее досрочному раскрытию.

Так вот, наши врачи, как и везде, не лечат тонус, если он в пределах норм. А если это паталогический тонус, то вполне естественно, что его нужно снимать, если не хочешь родить раньше времени.

Я например пью магний с целью профилактики невынашивания. Действительно замечаю, что сокращения гораздо более редкие. А когда не пила, уже 2 раза стояла на пороге, с сумками на выход. И как приятный бонус, не имею проблем со спазмами в икрах, да и вообще в ногах.

Только это не значит что я всем магний советую, у меня будет кесарево, а тем кто собирается самостоятельно рожать, за несколько недель до родов магний нужно прекратить, так как может быть на его фоне слабая родовая деятельность.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! У меня хоть и прихватывают ноги по утрам, но я прекратила в е витамины совсем,как-то научилась бороться с судорогами

 

Ничего себе тут список в роддом, я как почитала так это не сумки, а чемоданы надо с собой ...

 

А я еще врачей не проходила, вернее у стоматолога была конечно, 2 зуба даже рвала за берем, но что-то не послали меня еще к терапевту. В четверг к врачу, буду спрашивать. Да и с 3 берем. Мне кажется пора меня уже и на мониторы отправлять, забыла как это правильно написать ЭКГ плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! У меня хоть и прихватывают ноги по утрам, но я прекратила в е витамины совсем,как-то научилась бороться с судорогами

 

Ничего себе тут список в роддом, я как почитала так это не сумки, а чемоданы надо с собой ...

 

А я еще врачей не проходила, вернее у стоматолога была конечно, 2 зуба даже рвала за берем, но что-то не послали меня еще к терапевту. В четверг к врачу, буду спрашивать. Да и с 3 берем. Мне кажется пора меня уже и на мониторы отправлять, забыла как это правильно написать ЭКГ плода?

КТГ-кардиотокография. У нас назначают только если преджевременное старение плаценты, с сердечным ритмом что-то не то у малыша или узи показало страдание плода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  спасибо, буду и я по твоему списку собираться))), а то время летит, мне сказали 18-19 августа кольцо снимать, а там всякое может быть, пуз у меня не большой, мне не мешает, отеков слава богу нет, если за целый день в жаре нахожусь, тогда еле-еле ноги припухают, но у меня летом всегда так было и без Б.

 

minipups,  на курсы не хожу, а ты в 7 рожать будешь? Там в приемном список висит мне девочка показывала, что надо 3 постельных белья иметь!!! Я вот в шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...