Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь страдает аллергией? Как спасаетесь?

Пришла, зараза, в этом году. Чихаю, глаза чешутся и слезятся, нос не дышит. Глаза чешутся просто до безобразия(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки - всем привет! Совсем некогда писать)))))))) вот хоть последние страницы прочитала)

 

Слава богу у всех всё хорошо, все ждут сроков! Так что рада за всех!

 

У нас тоже всё хорошо, уже были на 3м скрининге две недели назад 13 июля... так по моим подсчётам было 31-32 недели, по узи 30-31... маленькие мы видать) вес сказали примерно 1600г, а рожать типа вообще в третьей декаде сентября... я в шоке... все показания в норме, всё хорошо, единственное на тот момент наша принцесса сидела на ягодичках и ещё и повесила одно кольцо пуповины на шейку... но мы ещё крутимся, так что это нормально, верю, что к примет правильное положение!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ехать в областную поликлинику,это на весь день и по жаре.Боюсь очень на таком сроке еще и с угрозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы были на 3 скрининге, лежим головой... По месячным срок был 33+6, а по УЗИ 33+1. Весим примерно 2450, смогла разглядеть, что носик у малышки как мой)) ПДР по УЗИ 7.09

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу ног и спины.... Начала пить от тонуса и болей в животе но-шпу и магний 3 раза в день и внезапно каким-то чудесным образом прошла боль в спине и судороги в ногах. Хотя тоже месяц мучалась, не могла встать нормально, когда долго посижу, и просыпалась по ночам от судорог.

правда живот так и не проходит :( держится в напряге почти неделю, аж наступать уже больно, отдает в живот. Завтра пойду советоваться с Г, что-то мне это не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу ног и спины.... Начала пить от тонуса и болей в животе но-шпу и магний 3 раза в день и внезапно каким-то чудесным образом прошла боль в спине и судороги в ногах. Хотя тоже месяц мучалась, не могла встать нормально, когда долго посижу, и просыпалась по ночам от судорог.

правда живот так и не проходит :( держится в напряге почти неделю, аж наступать уже больно, отдает в живот. Завтра пойду советоваться с Г, что-то мне это не нравится...

Судороги- это нарушение кальциево-магниевого обмена. Но если кальций можно "вытащить " из костей, зубов, ногтей, то магния запасы совсем малюсенькие и его почти всегда не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, ну вот, значит магний как раз и помог ножкам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellera,  то что три постельных, не слышала. Максимум два. Но возьму одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка третий день отходит. Сегодня прям сгусток был. И прострелы. Завтра к гине, пусть посмотрит шейку.купила все для аптечки малышу уже. Надо докладывать сумку в рд и перестирать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Магнелис помог от судорог. Вообще спать по ночам не могла, выпила 2 коробки по 50 таблеток (по 6 шт в день) и вроде как полегчало, человеком себя чувствую) Наверное пропью ещё недельку и больше не буду, хотя врач говорит, что можно до самых родов его пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка третий день отходит. Сегодня прям сгусток был. И прострелы. Завтра к гине, пусть посмотрит шейку.купила все для аптечки малышу уже. Надо докладывать сумку в рд и перестирать все.

Еще бы недельку вам посидеть)))и тогда можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот каждый день снится,что я рожаю раньше времени, а меня вообще нечего взять в рд. Страсти прям какие то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы с 3-го скрининга: по мес 32, 1 по результатам узи 33-34 недели за счет крупной головки у дочки и ОЖ, головка на 34, 4-35 недель, живот на 34. Узист сказала это или скачок роста или особенность такая. Мы с мужем оба большеголовые и к сыну до сих пор врачи пристают по поводу большой головы))))) все ему ВЧД пытаются поставить)))) Кисты в головке рассосались, увеличенное лоханки в почках теперь тоже в норме! Ура! плацента 1 степени зрелости, за счет утолщения ставят - угрожающая по плацентарной недостаточности. Доплер в норме! Шейка уже уменьшаться начала в 20 недель была 35 сейчас 30-31, зев сомкнут и это очень радует)))) А теперь внимание!!!! У дочки 3!!!! петли на шейке, две из них достаточно тугие, но кровоток в них норме. Узист говорит, что места и вод пока еще достаточно так что может еще размотаться. Теперь буду уговаривать дочку не безобразничать и снять с себя петли... Вес 2247

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот каждый день снится,что я рожаю раньше времени, а меня вообще нечего взять в рд. Страсти прям какие то))

Это хорошо что снится, так психика освобождается от навязчивых мыслей))))))))))

Я тоже переживаю, для меня каждый прошедший день радость, а неделя-так вообще достижение. Мне очень сильно надо до 17 августа протянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  уже хороший срок у тебя, так что не боись все хорошо будет! Зато малышастика своего увидишь скоро. Я жду не дождусь на ручки доченьку свою взять и личико рассмотреть))) Только как представлю как опять через КС проходить, аж мурашки по телу....

 

Девочки у кого повторное ПКС как вы справляетесь со страхами? Вот не могу с собой ничего сделать страшно и все... Первый раз проще было не знала чего ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, уже хороший срок у тебя, так что не боись все хорошо будет! Зато малышастика своего увидишь скоро. Я жду не дождусь на ручки доченьку свою взять и личико рассмотреть))) Только как представлю как опять через КС проходить, аж мурашки по телу....

 

Девочки у кого повторное ПКС как вы справляетесь со страхами? Вот не могу с собой ничего сделать страшно и все... Первый раз проще было не знала чего ждать..

 

У меня нет страхов, знаю что придется 2-3 дня просто пережить... Потом месяц на восстановление, главное что деткам ничего не угрожает.

А что конкретно тебя пугает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups,  у меня уже четыре раза выходила. Вчера так прямо два сгустка как столовая ложка. И сразу после этого тянет живот и поясницу... Завтра вот к врачу, посмотрим как там малыш, ктг, шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у кого повторное ПКС как вы справляетесь со страхами? Вот не могу с собой ничего сделать страшно и все... Первый раз проще было не знала чего ждать..

 

Я почему-то в этот раз наоборот спокойна как слон. Естественных родов я боялась в тот раз больше, потому что не известно ведь чего-ждать и как всё пройдет, насколько затянется. В общем страх неизвестности.

А тут всё известно, 30 минут операции, 2 дня на укольчиках (попа болела реально сильнее, чем живот) и мы даст Бог в одной палате с малышом.

У меня в тот раз так кстати получилось, что после КС в общей палате я была самая активная, хотя все остальные сами рожали. Сидеть им было нельзя всем, одна девочка ( лет 16-17) стонала каждую ночь, ну и измученные какие то все были. Надеюсь и верю ,что и в этот раз всё пройдет удачно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,  мне после спинальной анестезии плохо было: давление, есть ничего не могла, рвало желчью. Да и после самой операции матка очень болела жутко, хотя и прошло все нормально. Я вообще роддом первый год с ужасом вспоминала, потом как то все забылось, а теперь затырканые в подкорку воспоминания возвращаются))) Я достаточно эмоциональный человек, может и стресс в связи с рождением первенца наложился в общие ощущения... Надеюсь пройдет ближе к делу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот пришли от врача, лежу и мысли не сходятся. Поставили нам гестационный пиелонефрит (из за белка в моче) да и ктг сегодня не очень хорошая. Завтра записались на платное узи в частную клинику. Будем смотреть кровотоки. Я что то морально совсем нос опустила, второй день мы плохо шевелимся, боюсь за малышку... поскорее бы завтра...

 

sultanka,  вот ведать доча активная ) намотала на себя. У нас в последний раз двойное было обвитие. Завтра посмотрим не поменялось ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, мне после спинальной анестезии плохо было: давление, есть ничего не могла, рвало желчью. Да и после самой операции матка очень болела жутко, хотя и прошло все нормально. Я вообще роддом первый год с ужасом вспоминала, потом как то все забылось, а теперь затырканые в подкорку воспоминания возвращаются))) Я достаточно эмоциональный человек, может и стресс в связи с рождением первенца наложился в общие ощущения... Надеюсь пройдет ближе к делу))

Поинтересуйся как подготовиться к операции, я так понимаю у тебя ПКС? Обязательно на диету печеночную(без жирного, жареного, острого) за недельку, в день операции а лучше, если знаешь время, 12-20 часов до нее не кушать совсем. Пить много хорошей воды.

У меня было ЭКС, но так вышло, что я не кушала 20 часов до операции (сон+операция в 11.30). Таких побочек не было, тоже спинальная анестезия. В этот раз когда скажут дату родов, буду заранее готовиться.

Единственное, это кололи 2 раза промедол, это типа морфина...Вот где жесть- такие карусели, и потом такой отходняк.....и колбасило меня и дрожь зуб на зуб не попадал, в общем отказалась я от него как только поняла от чего это.

Еще пила гомеопатию арнику, благодаря ей отказалась от анальгетиков и димедрола на 3ий день.

Пила воды очень много, первые 3 дня не менее 3х л воды, чтобы скорее снять интоксикацию и вывести из организма всю эту медикаментозную дрянь.

Пила бифиформ(это бактерии для кишечника), первый раз по- большому сходила на 2 день после кесарева, что тоже хорошо для выведения токсинов.

Кушать начала с бананов и сухофруктов из компота, позднее йогурт без добавок а не с роддомовской баламуги.

Подумай хорошо, то чего ты боишься, легко исправить правильным поведением в до и послеродовом периоде.

 

Мы вот пришли от врача, лежу и мысли не сходятся. Поставили нам гестационный пиелонефрит (из за белка в моче) да и ктг сегодня не очень хорошая. Завтра записались на платное узи в частную клинику. Будем смотреть кровотоки. Я что то морально совсем нос опустила, второй день мы плохо шевелимся, боюсь за малышку... поскорее бы завтра...

А у тебя сколько белка?

Меня вот тоже сегодня озадачили, нашли впервые белка 0,132. Но пока не поняла г/л или мг/л...Это по телефону сказали в среду пересдам общий и по Нечипоренко мочу. Поглядим чего там. Еще отеки есть, особенно ног. Давление бывает до 140/85.

Мандражирую немного, узи малышунек в среду тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa,  у меня после самой операции так было: колбасило жуть, такое ощущение что аж кровать ходуном ходила. Да и врачи приходящие и давящие на матку добавлЯли...

За неделю на диету я не садилась конечно, но с обеда предыдущего дня точно не ела и после воды старалась пить много (меня от нее и рвало) и дня три после операции вообще ничего не ела, не могла просто. А сына уже на третьи сутки с самого утра принесли, меня шатается встать тяжело и он плачет((( В этот раз буду скорее всего платную палату брать, чтобы муж или мама с ребенком помогли пока я не восстановлюсь. Вот такая у меня реакция организма на спинальный наркоз... Общий до этого перенесла нормально.

 

Karolinaa,  арнику 30 принимала? по какой схеме и в какой дозировке?

 

Karolinaa,  арнику 30 принимала? по какой схеме и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, у меня после самой операции так было: колбасило жуть, такое ощущение что аж кровать ходуном ходила. Да и врачи приходящие и давящие на матку добавлЯли...

За неделю на диету я не садилась конечно, но с обеда предыдущего дня точно не ела и после воды старалась пить много (меня от нее и рвало) и дня три после операции вообще ничего не ела, не могла просто. А сына уже на третьи сутки с самого утра принесли, меня шатается встать тяжело и он плачет((( В этот раз буду скорее всего платную палату брать, чтобы муж или мама с ребенком помогли пока я не восстановлюсь. Вот такая у меня реакция организма на спинальный наркоз... Общий до этого перенесла нормально.

Это может не от спиналки? Может тебе(точнее, скорее всего), во время операции что-то наркотическое кололи? У нас это нормальная практика, эти вещества действуют на сознание так, что не чувствуешь боль.

Не как анальгетик, блокируя, а именно подменяя как-бы сигналы идущие в мозг.

У нас была платная, муж был со мной все время. Начиная с момента как сына достали,одели и унесли к нему на живот(у нас это тепловой цепочкой называется). В реанимации пол дня рядом просидел, потом нас в палату перевели(2х комнатный номер скорее всего), он подносил малого на кормления, менял баночки(стоял катетер у меня), помогал встать, расхаживаться.

В общем муж, мне был нужен как воздух, после операции. Не представляю как бы я сама справилась. Ребенка бы точно забрали в детское отделение, а так он всегда был с нами, хоть и дрых все время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  а в стационар не предлагают? Помню девочкам с острым гестозом уфо крови делали, капельницы с тем же актовегином.. Чего время то тянуть?

 

Karolinaa,  может что то и кололи((( не знаю не догадалась поинтересоваться. У нас сутки после кс в пите, на вторые переводят в общую палату и кормить приносят, а на 3-е на совсем отдают. И даже если платную палату берешь, по такой же схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Karolinaa, арнику 30 принимала? по какой схеме и в какой дозировке?

Арнику 6, по 5 гранул, 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...