Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

ждущая свое счастье,  у нас все намного дороже! Глазами бы много чего съела из фруктов и овощей, но меня пучит от всего. Поэтому если персик то один и пол-огурца в день. Не пучит от дыни и малины с клубникой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я все ем, и с первым ребенком ела. Если у самой мамы нет склонностей к аллергии, то бояться нечего. Конечно не жрать как не в себя. У меня сейчас бывает, что кроме фруктов и ягод я вообще ничего не ем. Такие персики вкуснючие наспели, груши, дыньки, как не есть? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в этом году все вкусное и сладкое. я на персиках заметила мы первые вот недавно брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вот только первый раз арбуз ели, мужу говори не бери большой-ставить некуда, он так и сделал купил на 10 кг, у нас они кстати по 15 руб. С мужем пол арбуза за один присест съели.

Я уже какую ночь сплю плохо живот постоянно твердый, и на горшке часто села сидеть по ночам. Про пописать молчу, это стандартно как и у всех ))) А с подушкой я приноровилась, кладу с двух сторон маленькие и когда переворачиваюсь на дрю сторону, просто подушку на месте оставлю,а др. подпираю :D и все равно пока подопрешь весь сон пропадет. Я по зарубкам посмотрела пуз на 1 см опустился, прям дышать как то легче стало. Мне бы 5 августа сертификат получить, декретные, докупить все необходимое и можно смело ждать часа х)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась разговоров про арбузы, пришлось мучать мужа) сходил купил арбуз! Половину наверное я съела! Побаловал нас папка перед уездом. Блин отправляют завтра в командировку его на пару месяцев. Походу одна рожать поеду (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, персики вообще чудо в этом году!

Арбуз мы пока третий купили. Первый был вообще никакой, а вот вторые два - сладкие, но могло быть и слаще))) Дыньку-колхозницу обожаю, покупала тоже - сладчайшая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот виноград жду)))дыню не ела еще.

 

а последнее время жутко на сладкое тянет особенно по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы арбузы с июня едим. Через день точно покупаем. Наверное это мое самое арбузное лето :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я арбузы лопаю давно! В Испании удивились, когда 2 раза купили не сладкий (((( где уж, но там странно! А вообще я наоборот слышала, что нам надо их есть, что в туалет гоняет и отеков не будет.

Сплю тоже неочень, но я давно сплю плохо, потому что с детьми сплю до сих пор. Старшей купили кровать, но никак не соберем. Младший сегодня молоко попросил в 5.45, уснул еще до 7, а я что-то не уснула уже. Ночью втуалет встаю раза 2 не больше, переворачиваюсь тоже с подушкой.

С мужем не говорим уже с четверга, ну и пофиг. Правда 6 у нас 10 лет со свадьбы, интересно наверно пройдет праздник (((

 

Кстати, сходили мы с девочками в кино на Супер Майка XXL - посмотреть можно, но не в восторге, большего ожидала, но там уж очень много говорят

 

На счет шевелений: я раньше что-то все по домашним делам и не особо замечала пинки, не обращала внимания, но последниедни наоборот стало неприятно. Руками копошится у мочевого пузыря, а ноги постоянно в бока вытягивает. Иногда рывками даже шевелится, что аж неприятно, поэтому у меня точно нет затишья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем заметили сегодня что животик опустился немного... Страшновато... Прочитала, что у первородящих может и за месяц до родов опуститься, ох, сиди, моя крошка, не пугай...

Пишут, что ладонь должна помещаться между грудью и животом, сидя не помещается, а лежа вроде да(

Изменено пользователем Mar~kiza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  не переживай. Если через месяц родишь - это вполне доношеный малыш :)

У меня уже недели три как опустился живот. Может больше. Изжога ушла и аппетит зверский :D

 

БоничкА,  нам даже на подготовительных курсах говорили, что арбуз полезен от отеков! Кстати про испанские арбузы. У нас тут как раз их в магазин завозили постоянно. В июне вкусные были, а потом каждый следующий как будто более незрелый. Последний был вообще белый наполовину. Начала покупать греческие. Вот это вкуснотища!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками, сидите до срока :flower:

 

Я особо на живот не присматриваюсь, опускается или нет, но вот изжога отпустила и это прекрасно ))))))))

 

БоничкА, а почему с мужем не разговариваете?

 

А у нас сегодня праздник - 6 лет дочке исполнилось :) время просто летит!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,девчонки,больше не могу!замучали меня эти болезненные треники! :( по ночам аж спать невозможно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Alliva, Поздравляю с Днём Рождения дочки :flower:

 

Сегодня было взвешивание, прибавка за 32 недели 5,2 кг.

 

все,девчонки,больше не могу!замучали меня эти болезненные треники! :( по ночам аж спать невозможно :(

Может малыш уже готовиться к родам, вот и треники болезненнее стали. Пусть муж помогает массажами
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно по ночам плохо сплю, вроде и трениками назвать нельзя, но живот частенько каменеет. Уже и внимания не обращаю.

Сегодня я чет решила полениться, ничего не делаю. Пока проснулась в 10 утра,пока позавтракали, уже обед. Вот не люблю я поздно вставать, но ничего не могу сделать,вырубаюсь только под утро.Еще и нос за ночь раз 6 капаю, прям бесит уже.

Вчера так примерно прикинула, на первое необходимое, кроватка, в роддом мне и доче, сына в школу собрать и так по мелочам всякая фигня, мне надо совсем чуть чуть 40 т.р. :think1: как раз мои декретные и зп мужа. Жесть ваще, Хорошо хоть коляску свекровь обещала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я с утра вещи все перестирываю, все такое крошечное, милое, только сил уже нет. Не представляю как все это перегладить. У меня подруга двоих растит, ничего не гладила, только стирала, а вы гладите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я глажу все, не люблю мятые вещи, могу конечно целую кучу накопить, но в итоге все равно переглажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я тоже все глажу. Детские вещи с двух сторон! А так я вообще не могу спать не глаженном белье, мания все переглаживать.

 

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  у меня по последнему узи малышка аш на 18 дней старше чем по М. Тоже не знаю как считать! Но хочу пдр на число так 5-10 сентября, устала ходить... кости дико болят да и отеки покоя не дают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  Поздравляю с переворотом! :) Теперь уже не убежит! ;)

У нас по последнему УЗИ ПДР не меняют..хотя я вот не согласна..если ребенок развивается на 2 недели быстрее, значит и родиться он должен раньше...не слоников же потом рожать!?

 

/*/Алиса/*/,  Всего 5,2кг!?!? Очуметь, вот вы Молодцы! :) У нас уже плюс 11, а ещё месяц ходить ..

 

CrazySmile,  как мне нравятся ваши курсы :D Я вот тоже думаю, что пара-тройка кусочков арбуза в день нам не навредят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские вещи глажу только с изнанки и все. Зачем с двух сторон - я не заморачиваюсь. А так глажу белье и постельное, а то много места занимает не глаженное.

 

Anyuta.anet,  ого какие вы уже тяжеленькие)))) здорово! Самый точный срок всё же по ранним узи, когда все одинаковые. А сейчас это уже его особенность.

 

Если треники не дают заснуть то их надо снимать, это уже дискоординация родовой деятельности идет и только выматывает. А если ты при них можешь заснуть то все ок. Главное не переживай и настраивайся что скоро увидишься с малышом!))))

 

Serafima86,  сколько тебя пугали, а ты вон какая молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, Поздравляю с отличным узи, вы уже такие большие))

 

Мне сказали что первые 6 месяцев лучше все гладить с 2х сторон

 

//Nastenka K//, да, что то совсем мало набираем. В пятницу на прием в ЖК, надеюсь ругаться не будет. Врач очень простила хотя бы 8 кг за беременность набрать. Но еще почти 2 месяца ходить, я думаю наберем еще пару тройку кг. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  курсы и правда хорошие были :) столько чудесных упражнений показали, столько подсказали про подготовку к родам. Про прививки и лекарства все обговорили. Ну и про гв конечно. Жаль закончились мои 8 занятий в прошлый четверг :(

 

Я вещи погладила, но вообще таким не страдаю. Их больше всегда гладили чтобы продезинфицировать. Сейчас к счастью есть разные средства для этого.

 

Я вот сегодня в магазине чуть в обморок не завалилась :) и к холодильничкам так поближе поползла :D у нас жара просто и с пузиком тяжеловато это уже переносить...

Изменено пользователем CrazySmile
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на последнем узи сказала, что пдр не меняется от того, крупнее или мельче. Пдр ставится только по м. Она грит, что можно и кабанчика родить, но при этом он недоношенный будет. Вес не главное-главное развитие. У нас девочка рожала 2 раза в 40 недель оба раза дети были по 2500. А я вот теперь вся в сомнениях как мне срок все таки считать . Так то 37-я неделя,а по развитию деть на 35-ю.

Блин, у меня дочь около выхода в самом низу ковыряется, таааак неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...