Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Девочки, у меня вообще ничего не готово. Не постирано. Сумки не собраны. И даже кое -что не куплено. Мне. Халат, прокладки, бепантен, одноразовое белье. Мужу вещи. Короче, после вчерашнего осмотра живот поднывает. Надо быстрее собирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

А мне офтальмологи запретили самой рожать, так что будет КС

Девочки, кто уже проходил через КС, расскажите как, что? Как долго восстановительный период? Живот долго в нормальное состояние приходил? Как с лактацией? Какой наркоз лучше: спинальный или общий? Короче, мне интересно все :confusion:

И у меня было ПКС 9 лет назад. Наркоз однозначно лучше спинальный. Во-первых, будешь все видеть, слышать и контролировать что там с ребеночком происходит. Во-вторых, сразу приложат к груди в родзале. В-третьих, я видела как отходят от общего наркоза и от спинального, нас было четверо в ПИТе после КС, трое со спинальным и одна с общим. Мы втроем лежали, болтали, даже шутили, а четвертая женщина пол ночи стонала и обнималась с уткой, только через сутки ее отпустило и начала разговаривать нормально.

Операция мне показалась ооочень быстрой, полчаса от силы. Как уже сказала, дочу приложили сразу к груди, молоко пришло на 2 день, причем ооочень много было. К счастью аппетит у дочи был зверский.

Когда достали, она не закричала нормально, как то захрипела только, я испугалась, но ей дали смачный поджопник и тут уж она в голос заорала))

В ПИТе лежала 2 дня, кормить приносили только вечером. Примерно через 5часов после операции заставили сесть, а через 8 примерно - встать. Ощущения были не очень, но ночью уже сама пошла в туалет спокойно и даже дела все сделала нормально.

Очень голодная была в первые сутки. Разрешили только бульон и компот. А я лежала и мечтала о МЯСЕ!!

На 3 сутки перевели в общую палату, там я уже совсем бодряк была, выписали на 8 сутки, после снятия шва.

Из неприятного вспоминается только как попа болела от уколов в ПИТе. Но видимо помогли, раз боли не было сильной. Шовчик давал о себе знать месяц где то когда наклонялась. Было ощущение как при ожоге, как будто кожу содрала.

А в общем и целом все прошло хорошо)) Зубы драть для меня лично страшнее и больнее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

Как тут дела у нас? Никто еще не родил?

Мне с каждым днем все очевиднее кажется, что раньше срока рожу :think1: Прямо навязчивое ощущение какое-то.. А живем сейчас на даче. Случись что, не дай Бог конечно, оттуда быстро не выберешься.. А в городе духота, не переношу.. аж задыхаюсь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка,  не настраивай себя так!!! И все будет в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все еще светит КС, боюсь спинального наркоза до ужаса.Общий был несколько раз, а спинального боюсь,прям навязчивые мысли,что неудачно уколят и будут последствия(((

 

Кроватка у меня не собрана, сумки не собраны,но все куплено, какая-то разгильдяйка я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, не настраивай себя так!!! И все будет в срок!!!

как бы хотелось в это верить!!

 

 

Кроватка у меня не собрана, сумки не собраны,но все куплено, какая-то разгильдяйка я :D

вот-вот и у меня ничегошеньки еще не готово, думала, что одна такая безответственная, ай нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, а мы с этой недели не будем больше на дачу ездить, тоже какая то идея,что могу раньше времени родить, хоть дача и рядом, но все равно в ебуньках,скорая туда не поедет, а все рулящие мужики обычно пьют по пол ночи.Да и дома под сплитом лучше, на даче я сразу отекаю.

А мне наконец то пришли декретные :girl_dance: держите меня семеро, с завтра начну набеги по магазам. Думаю на этой неделе все куплю,сложу. А уж на след неделе кроватка, ванночка, даже если и рожу вдруг, муж то уж купит сам остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все еще светит КС, боюсь спинального наркоза до ужаса.Общий был несколько раз, а спинального боюсь,прям навязчивые мысли,что неудачно уколят и будут последствия(((

 

а я наоборот боялась очень общего наркоза. Мне казалось, что могу из него не выйти, дурь конечно))

А еще у нас в семье был неприятный случай, моей бабушке делали КС в 50-е годы, конечно под общим наркозом, а когда очнулась сказали, что ребенок умер, но так его и не показали. Ходит семейная легенда, что он выжил и где то живет мой дядька. Поэтому мне хочется все видеть, что происходит во время операции.

А то, что уколят неудачно мне кажется шанс невелик. Они ведь каждый день это делают, не переживай, я думаю с уколом точно справятся)))

Изменено пользователем Katerina1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот если мое нормально давление 100/60 , а уже неделю как поднимается до 140/90 - может пойти к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, даже и не знаю,тут по самочувствию наверное надо смотреть. У меня сестра ходила с давлением под 200 чувствовала себя хорошо, а ребзю плохо было. Может стоит и сходить проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  100/60- мое привычное давление, если поднимается до 120/70, то я начинала дохнуть. Как ты с таким ходишь??? Даже не представляю. А еще во время беременности ты можешь его не ощущать, но свое злое дело оно делает! Сходи к врачу. Тем более такой срок, не дай Бог на малыша оно действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и нас не теряйте... Жара уже надоела.... но по мне уж лучше ходить летом беременной, чем родить летом - никуда не выйти с малышом...

 

CrazySmile, ну и давление! действительно, как ты живёшь с таким.... может правда, к врачу?

 

У нас всё хорошо иииии дочка наша перевернулась!!!!!!!!!!!!! я так чувствую по характеру движений и врач на приёме 30 июля сказала ,что тоже так чувствует. 17 августа - контрольное узи положения ребёнка, а 20го снова на приём с результатами. Немного упал гемоглобин, ну думаю с этим справимся)

 

у нас вроде что-то готово, а вроде и нет... ну так, собираем потихоньку - мы никуда не спешим)

а ещё моя подруга. которая была со мной на родах вторых, когда я в Харьков ездила рожать (и жила у неё месяц перед родами), собирается приехать к нам в сентябре и снова поехать со мной на роды! Я очень рада) Муж тоже))))))

 

Я вещи детские глажу без фанатизма, считаю, что глаженные они хуже пропускают воздух, даже читала где-то подтверждения этому)))) так что не парюсь с глажкой. Да и у меня в машинке есть режим деликатного отжима против смятия - реально работает))))

 

Ремонт на втором этаже идёт потихоньку, но думаю к сентябрю успеем по плану

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот если мое нормально давление 100/60 , а уже неделю как поднимается до 140/90 - может пойти к врачу?

Не пойти, а побежать. Это многовато, тем более учитывая исходное давление. И мочу сдать. Бывает гестоз без отеков, он гораздо сложнее чем с отеками.

При резком скачке до 160, досрочное отхождение вод. В общем, на твоем сроке не так страшно, но ребенок при этом может страдать и дискоординация родовой деятельности может грозить кс. У нас безводный период 1 сутки, не знаю как у вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне все таки лучше летом и походить и родить. А вот ходить осень-зима это вообще жесть. Ничего не наденешь,с ребзем гулять надо,а холодно,пока себя оденешь- ребёнка, он орет- ты мокрый,бррр. Не, уж лучше лето,если совсем жарко вышел погулять пораньше и жара не страшна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то наш минипупс не пишет... Может уже родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то наш минипупс не пишет... Может уже родила?

Вчера днем она была на сайте, так что, скорее всего, еще в ожидании))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в ВК сидит чаще.не родила еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!!Недельчатых с недельками!!!!!Пргодка у нес сегодня не очень,но зато прохладно,сегодня ночью прям спалось хорошо!!!!!!А у меня вообще ужас,муж в командировку ехал а у нас кроватка не собрана,коляска не мыта (нам сестра отдала,поэтому не покупали),а вернется он только 1 сентября.Очень надеюсь что еще до этого времени не рожу,хотя моя врач говорит что раньше рожу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела в последнее время я на сладкое((( и вот сегодня сходила на прием сахар в моче превышен в 50 раз... сказали совсем убрать(((( печалька... и на 1 кг за 2 недели прибавила, но на меня чего то жор напал, видимо дочка жирок набирает вот меня и тянет на покушать причем чем коллорийней тем лучше... Эх..расслабилась чего то я. На следующей неделе на ктг, через неделю на доплер. Теперь следить будем тщательно за кровотоком из-за тройного обвития. Если, дай Бог, все хорошо будет то через 2 приема в потологию перед ПКС, т.е через месяц)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,&щшщnbsp;С переворотом))))) главное чтоб опчть не накрутились я так переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не могла уснуть, малыш в течение часа из меня отбивную делал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Katerina1985, спасибо! немножко успокоили меня)) а пока лежишь в реанимации малышу смесь получается дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Katerina1985, спасибо! немножко успокоили меня)) а пока лежишь в реанимации малышу смесь получается дают?

думаю да, потому что я молоко не сцеживала и не передавала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с приема. Мы тоже перевернулись!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Говорю врачихе, что мне кажется живот опускается,в тазовом разве он тоже опускается? она пощупала,говорит вроде головное уже. послала в роддом на узи.Там узистка уезжала,глянула одну секунду только-голова внизу)))) а бьется сынок все так же-на уровне пупка и бока мне отбивает...

Поздравляю!

А вообще, для сведения, живот в тазовом опускается и очень хорошо. У меня в прошлую беременность тазовое было. За 2 недели до родов опустился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...