Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

Serafima86, может все такие это схватки и скоро ты нас порадуешь))

Девочки, а кто нить считал вес малыша по формуле ВДМхОЖ? и сходится ли этот вес с весом по УЗИ. Я все продолжаю загоняться,что по узи вес в 35 нед всего 2300. А если по этой формуле, то 2600 точно должно быть. А сча так 3 с копейками. Я вот помню дочь я по этой формуле считала в 36 нед выходило 3100, родила на 3460 в 38 нед., а на узи в почти 38 нед тоже 3100 было. Получается этот узист все таки ошибается.

Я считала где-то в нете по формуле, где кроме ВДМ и ОЖ учитывается обхват запястья. Вот по той формуле совпадало с узи с минимальной разницей.Но и без этого учета примерно совпадает. По узи 3200 вес, по формуле- 37*93= 3441. +/- 200 гр как на узи пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анюта_26, овеча :-), //Nastenka K//, девочки я во вторую Б с дочкой столько сладкого ела!!!!! Родила на 42 неделе с весом 3500... так что не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ездила на доплер, переживала, что сильно бьется сынок и подолгу. Не зря переживала. В левой маточной артерии нарушен кровоток. Я вообще в этом не разбираюсь, там цифры какие-то. Завтра бегом к врачу с утра. Кто-нибудь знает про это что-нибудь? Всю ночь переживать еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в расстройстве.... забыла врачу сказать, что малышка мало того что на ягодицах, так ещё и с обвитием однократным, а этот фактор вроде исключает возможность наружного переворота плода... капец.... ну как бы дочу перевернуть, вроде сегодня много чего делала, что кажется она уже по другому лежит... хотя это только кажется..

Serafima86, может действительно скорую - первые роды, всякое бывает, может и роды, а из-за неготовой шейки может и неравномерный процесс быть - лучше под наблюдением, врачи и состояние ребёнка будут отслеживать, и если надо тебе облегчат, а то устанешь, что потом делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще три недели назад все было хорошо, а теперь уже вот так. И плацента второй степени, не знаю может и нормальная на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, у подруги так было - положили в стационар, прокапали, все восстановилось! 2 степень для нашего срока - норма

Изменено пользователем SelenaZ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, может действительно скорую - первые роды, всякое бывает, может и роды, а из-за неготовой шейки может и неравномерный процесс быть - лучше под наблюдением, врачи и состояние ребёнка будут отслеживать, и если надо тебе облегчат, а то устанешь, что потом делать?!

шейка была открыта на 1 палец и размягчена 5 дней назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86, ну знаешь, у моей подруги схватки были неравномерные, позже каждые 5,6,7 минут это с 00.00 ночи, так когда мы приехали в роддом раскрытие так и было 1 палец, а время уже 6.00 утра было.... и ещё долго всё раскрывалось.. ну в общем дальше уже с врачами справлялись... просто то что она размягчена и раскрытие 1 палец - ещё не о чём толком не говорит... а вот такое состояние может быть чревато без наблюдения врача. В общем ты думай, решай, тебе там виднее, конечно. В первые роды сначала раскрывается внутренний зев, а потом наружный. Во вторые и последующие они раскрываются равномерно, поэтому всё проходит дольше и неравномернее в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, плацента хорошая! Не переживай.все будет хорошо!

Изменено пользователем Anyuta.anet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  раз гинипрал нельзя тебе то магнезию наверно. Но не так же выматываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А живот теоретически должен всегда перед родами опускаться или у всех по-разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, У всех по разному.У меня мама рассказывала что когда брата рожала у неё схватки были а он всё по рёбрам стучал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя при нарушении кладут в больницу и капают , ничего страшного в этом нет !!! Спокойствие !

Серафима скоро родишь ))) а помнишь говорила , видишь какая умница , уже какой отличный срок )

Ой как тяжко после кесарева , как перестали колоть обезболивающие , я вообще загибаюсь , ночь выла от боли в шве, чуть кеторол не вскнула, но пере терпела боль . Ноги отекают страшно после КС, т вообще чувствую себя уродом)))) поплачу , на сына взгляну и улыбаюсь )))

Так что все у нас отлично !

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сходили на узи, так и остаемся мы маленькими, но по размерам все норм, по табличкам мы либо в нормы 32 нед, либо в мин.нормы 34 нед. По расчетам, на узи то же по формуле считают, 1800-2100 г. Язык нам с папой показывала) Думаю до 38 недельки мы подрастем еще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Ой сочувствую как!.. меня подруга всё кесарево сечением пугает, мол у тебя тазовое предлежание - делай только кесарево, а я так не хочу!..... Уговариваю дочку перевернуться... Хотя врач профессионал, сказал, что сами родим, без этой операции ....

//yacy//, ну вот и здорово! Растите и дальше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, бедненькая,держись скоро будет легче!и правда ведь,когда на эти комочки смотришь все боли забываются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не у кого не клинит нерв в ноге из-за малыша? У моего-то голова очень низко и он периодически как пошевелит ей - мне как током по ноге. Дергается вся. Боюсь как бы в родах хуже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  У меня частенько ногу клинет..ходить больно..но не дергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера встала после узи и меня судорга в ноге так заклинила, что я думала это навсегда, зорошо муж был рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще три недели назад все было хорошо, а теперь уже вот так. И плацента второй степени, не знаю может и нормальная на этом сроке.

Конечно нормальная вторая, у меня в 33-34 была 2, с 36 -37 уже должна 3 быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. добралась погладила вчера одежку на вписку. осталось бантик сделать на ленточку.и себе что то собирать.даже не знаю. ноги отекают с обувкой проблема.хоть шлепки иди покупай.в принципе у нас тепло должно быть в сентябре до машины дойти и все.

//yacy//, С Хорошим узи.

 

У меня после осмотра на кушетке внизу живота потянуло с лева еле встала.врач ноль внимания.им бы только бумажки носили и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не у кого не клинит нерв в ноге из-за малыша? У моего-то голова очень низко и он периодически как пошевелит ей - мне как током по ноге. Дергается вся. Боюсь как бы в родах хуже не было.

У меня бывает периодично, вчера шла клинило...да на меня люди как-то странно смотрели))) может думали рожаю)) так как останавливалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, и у меня так бывает, только не всю ногу, а от левого бедра как-то... неприятно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr,  значит все норм, не буду обращать внимания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, и у меня так бывает, с правой ногой в основном и со второго триместра, бывает вообще больно ходить, ползаю в раскоряку, ногу за собой подтягиваю, как бабка старая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...