Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

MissUlenka, Мне очень понравилась врач которая меня в ЖК ведет. А ЖК у нас при НИИ. Я договорилась у неё рожать. Будут партнерские роды.

За палату для партнерских родов РД платить 1000. Про послеродовую палату пока не говорили.

И сколько врача благодарить тоже.

 

Отзывы о враче очень хорошие.

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

RinaIM, полностью поддерживаю! куда нам спешить-то, скоро все будет )))) Мне очень нравится наша дата ПДР - 17 сентября, люблю 17 число!

 

MissUlenka, я первый раз бесплатно рожала, теперь буду по договоренности. Почему так? Потому что, хотя отношение персонала было хорошее, но когда мне надо было уже на кресло идти рожать, потуги уже меня просто разрывали, вперед пропустили платную девочку...итог - разрывы шейки с дух сторон от длительного давления головки на нее. вот такого я больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka,  у нас роды так и так страховка оплачивает. Рожают почти все с мужьями обычно. В клинике порядка 5-6 родовых. Очень мило и красиво. Почти во всех ванна, мяч и стульчик для родов. В палате этой можно еще пару часов после побыть втроем. Потом можно выбирать: трехместная бесплатная, одноместная за 115 евро в сутки или семейная за 150. Я так и так планирую уйти уже на следующий день, поэтому решили денег не тратить. Буду еще с двумя девочками в палате. Одну ночку переживу :)

 

БоничкА,  мне ктг делают каждый прием раз в две недели с 28 недели уже. Чего это у вас там так тянут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  Как это уйти на следующий день? У нас фиг выпустят, если все хорошо выписывают на 4 сутки!

 

Я поехала в РД на осмотр и на запись на госпитализацию, очкую)) вдруг расковыряют и домой не вернусь :D Держите кулачки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, я держу кулаки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))У нас всё хорошо,сегодня записалась на последнюю кровь,завтра пойду сдавать. КТГ мне до сих пор не делали не разу,раньше говорили что не надо,а теперь аппарат у них сломанный.На счет платных родов даже не узнавала,нам сейчас деньги на переезд нужны,поэтому пойду рожать как все.Мне главное в перинатальный центр попасть,там специалисты хорошие.Буду свою Г просить что бы направление писала туда,а то скорая вряд ли туда повезёт.А в городском у меня знакомая рожала недавно,так она стоя родила ели поймать успели,не поверили ей что у неё потуги,хотя она не первородка а 4го рожала,вот теперь прям боюсь туда попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  у нас не держат никого там :) есть еще амбулаторные роды. Родил и домой. Многие и дома с акушеркой рожают. У нас тут это в порядке вещей. Дома я бы не смогла, жуть как страшно мало ли что. У нас если сам родил - 3 дня максимум оставляют, кс - 5. После родов твоя личная акушерка приходит каждый день 2 недели. Смотрит, учит, помогает. Поэтому я и оставаться не хочу. Если все пройдет хорошо- поспала и домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka,  я буду платно рожать, у нас к платникам немного другое отношение. Во первых свой врач и акушерка, во вторых своя родовая. Не очень охота лежать на кресле 5м человеком и ждать очереди! Всякое бывает, не факт что я одна рожать буду и не факт что около меня будет врач. А платно по контракту есть гарантия, конечно не значит, что все будет на 100 % отлично, но хоть получше чем без платно. У меня подруга недавно двойню родила, так вот у нее дома отошли воды схваток ноль, приехали в рд ее неспешно приняли, посмотрели сказали ждать. Она операции ждала 10 часов!!!!! Перед ней брали платков и тех у кого детки вылазили как бы это плохо не звучало, потом смена поменялась и уж потом она. В итоге экс через часов 13 после отхождения вод, у деток гипоксия! Она сказала что если еще пойдут то только платно рожать.

 

Девочки а что это у вас ктг так редко делают? ) это единственная услуга в моей жк))) каждую неделю с 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  ну так рано у нас не делают, но с 36 помню точно, а тут аж 2 сент. Тут и родить можно до этого уже. Ведь 3 раз, мало ли. Кто-то до срока ходит, а кто и раньше...

 

А я лежу, 5 утра, бессонница блин. Поспать можно до 7.30 по идее и собирать детей в сад, так вот не спится...

 

А еще на мужа злая, так и продолжает пить, что делать не знаю ((( пиво, водка, вино, каждый день что-то как вода! И это он со мной рожать идти собирается... Как запугать? Что делать с человеком?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила лично врачу 10 тысяч , за роды , за палату после родовую 1500 в сутки , не жалею , отношение реально лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Почитав вас тоже склоняюсь идти платно. Деньги они такие, сегодня есть завтра нет, а так заплачу за свое спокойствие и буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, давай, удачи!

MissUlenka, я в первый раз хотела платно, но пока лежала в паталогии роддома не смогла выбрать врача, мне все очень нравились, в итоге рожала бесплатно, но мне с роддомом повезло и врачами, пожалела только потом, что не взяла платную отдельную палату. Сейчас в сентябре этот роддом на мойку закрывают и я буду пытаться пробиться в перинатальный центр, сегодня еду на встречу с заведующей, надеюсь подпишут книжку. Судя по отзывам это пятизвездочный отель для беременных и родивших: палаты только на одного, в каждой палате и душ и туалет, посещения разрешены, при кесарево муж может ждать в коридорчике и ему выносят малыша, а главное все бесплатно, правда берут не всех)))

А по поводу платно/бесплатно рожать нужно еще смотреть по отзывам про врачей роддома, бывает так, что врачи хорошие, но только за денежку если, а так как повезет. Платно в любом случае немножко спокойнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, точно, я же еще модератора нашего забыла, она тоже родила! Темку бы отдельную создать...

 

Я буду по договорённости с врачом платно. Даже не знаю толком почему - мой роддом все хвалят. Но подруга которой я доверяю дала контакты врача, у которого сама рожала, расписала, как что у неё было, и я как-то сразу поняла, что так будет правильнее. Спокойнее.

 

Так и не поняла, как считается пдр))) Большинство сайтов мне ставят 2 сентября, некоторые 3е, но если считать, что недельки у меня по четвергам, то 3е получается? В любом случае, все очень и очень близко... Еще по последнему узи дите опережает на 6 дней, но мне кажется на таком сроке это не показатель уже.

 

По мере приближения срока посыпались неприятности - не такие уж большие, просто уже смешно) Но за этот месяц муж сорвал спину - неделя на больничном, приехал с работы с температурой под 39 - день на больничном а потом она куда-то делась))), и сейчас вот второй день дома - по дороге на работу упал (подрезала машина, пережал передний тормоз, он на велосипеде на работу ездит). Я смеюсь и прикидываю, заживут его раны до выписки или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой себе разрешил только на этой неделе пить,со следующей сказал ни ни. Но он обычно после работы за ужином выпивает и на боковую))) но мой то рожать со мной не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), мне вообще сказала моя Г, что ктг по показаниям только делают.... Я сама после 30й ездила в роддом. Но она у меня такая, мягко говоря, странная... Теперь вот девочек читаю - ехать снова самой???

 

У меня вчера мега стирка была, сегодня глажка. Вот я не люблю гладить - начинаю с энтузиазмом, но закончится он, скорее всего, на 3й пеленке))))

 

О, девочки! У меня сегодня ночью грудь заболела как в начале Б. У кого болит грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, У меня день болит день нет,и не увеличилась совсем,т.е. как будто не беременная я . Молозьего тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, О и у меня вчера начали болеть груди. аж так больно не дотронутся прям спать на боку мешают.и покалывают сильно.

 

Сходила себе шлепки купила.ноги отекают нече толком не налазит.да и на выписку наверное пойдет. сунул ноги и в машину. у нас должно быть 20++ погода.

 

Я перестирала пеленки, но еще не гладила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  Блин, классные условия) я б тоже так хотела)) приехала со схватками, родила и утром домой)) лепотааа)))

 

Лелька / /,  И где интересно такой отель находиться? :D

 

Девули, клевые у вас роддома!!!

 

Я вернулась с РД..рассказываю))) Смотреть на кресле меня не стали, т.к. низкая плацента всю Б и есть вероятность, что после осмотра запустят процесс)) Вобщем записали на вторник, ждут с вещами))))

РД совсем не пятизвездочный, даже душ с туалетом общий..зато врачи хорошие, все приветливые, отзывчивые)) и очень хорошие специалисты! Короче осталось мне 4 дня :D Побегу сумки собирать и бортики в кровать стирать :D

 

Mar~kiza,  Грудь не болит, но сегодня прям припухла, и ощущения прибывания молока появились)) с чего бы это?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, буду по знакомству, считай платно. Хочется всё же хорошего врача и что бы за тобой он один присматривал, а не трое четверо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  будут кс делать?

 

dasha79rus,  а у меня до Б была нулевого, а сейчас третий размер точно :) но молозива тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По груди никаких изменений. Молозива тоже нет, хотя в первую беременность заливалась недель с 26 наверно и без лифчика с вкладышами спать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, вторую неделю на акупунтуру хожу. Говорят сокращает и время раскрытия и потуг. Ну посмотрим так ли это будет... Спрашивала у акушерки своей про эти резкие боли в ноге. Говорит ребенок в тазу зажимает. Будем в понедельник мне таз размегчать. Как это происходит - даже не знаю :) уже самой интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду договариваться на роды с той же акушеркой что и с сыном! ну а насчет палат....... они у нас все практически пустые :D :D :D такая уж ситуация в городе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  Нет, надеюсь на ЕР..из-за отдалённости от дома ложусь заранее, в дородовое) очень надеюсь что долго не придётся лежать)) хотя всякое может быть) Да и с низкой плацентой лучше быть под наблюдением..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, я с сыном 2 недели лежала в дородовой ;) столько девочек через меня прошло уууххх!!! а я все никак не решалась....до стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...