Перейти к публикации

Беременная Болталка. Все обо всем.


//Татьяна_С//

Полезные сообщения

а у меня второй день какое то непонятное состояние. Не знаю как объяснить, какое точувство тревоги,как будто я что что то не сделала, и какое то не посебечное состояние,места себе найти не могу. Вчера ни с того ни с сего переклинило, пошла компот закрывать, думаю вдруг и сливы пропадут))) сегодня решила погладить борты и нацепить их на кровать. И чувствую дочь прям в самом самом низу. И кстати куда то исчезли мои отеки, может потому что жара немного спала и я днем стараюсь часа 2 полежать.Прям утром встаю на ножки приятно смотреть стройненькие, не то что со столбами ходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta.anet,  Ох, этого я очень боюсь! Не люблю больнички...

 

Да и стимуляции не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня уже дали направление на больницу, ложимся 07.09 и до встречи с малышней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, ну я уже перенашивала сильно..... а у тебя будет все ОК :girl_bye:

 

у меня грудь начала как бы пекти... никто такого не чувствует!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто платно собирается рожать, - у вас будет ПКС, я так понимаю? То есть дата родов заранее известна, и к этому сроку договариваешься с врачом? У меня ЕР будут, т.е. дата родов примерная, как тут можно договориться? Я бы тоже хотела платные роды, чтоб поспокойнее было. Но как в обычном роддоме по этому поводу договариваться заранее? А вдруг к другому врачу в смену попадешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто платно собирается рожать, - у вас будет ПКС, я так понимаю? То есть дата родов заранее известна, и к этому сроку договариваешься с врачом? У меня ЕР будут, т.е. дата родов примерная, как тут можно договориться? Я бы тоже хотела платные роды, чтоб поспокойнее было. Но как в обычном роддоме по этому поводу договариваться заранее? А вдруг к другому врачу в смену попадешь.

У меня тоже ЕР будут. Мне врач дала свой телефон и сказала звонить в любое время. Она приедет в РД и все будет. Но мы с ней еще 8 сентября должны встретиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ЕР будут. Мне врач дала свой телефон и сказала звонить в любое время. Она приедет в РД и все будет. Но мы с ней еще 8 сентября должны встретиться.

А у вас врач знакомый или вы его как-то его выбрали по рекомендациям и обратились с предложением?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Вот я и надеялась что забеременею так хоть титьки вырастут,а фиг как была единичка так и есть))))Теперь надежда на кормление)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  Спасибки) надеюсь!))

 

//yacy//,  Тоже в ДОродовое, ждать ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача по отзывам на форумах выбирала. В 29 недель поехала знакомиться, он мне понравился и внушил доверие. Сразу сказала, что хочу у него рожать. Он сказал, посмотрим, и завел историю болезни и назначил следующий прием))).

Вот эту неделю он отсутствует. Предупредил об этом на приеме. В среду назначил. Пойдем с мужем уже сами роды обсуждать и тп. Врача сразу предупредила, что у нас будут партнерские роды. Но действия обговорили, вдруг что-сразу звонить ему . Даже если он еще не вернется, то план действий расскажет. Тем более направление на госпитализацию в ПЦ уже есть. Так что роды однозначно будут там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, такое ощущение, что мы из одного города. Я из Ярославля. Такой же ПЦ и роддом на Липовой также на мойку закрывают, и я тоже только туда хотела. Прямо очень похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, ага, будм ждать пару неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  Коллега :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  У меня тоже ер. Мы будем с врачем заключать контракт и по его условиям врач приедет в любое время, не зависимо от смены.. Звоню в рд говорю что еду рожаю, говорю номер контракта, они готовят палату и вызывают врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, в Ярославле находится))

MissUlenka, ага, из одного практически :D мы в Переславле сейчас живем, четыре года назад с Ярика переехали, но часто там бываем у моих родителей. Ты где рожать будешь в итоге?

Ой, девочки, рассказываю про свой поход к заведующей нашего понтового ПЦ, я, честно говоря, в шоке: берут в наш ПЦ в основном с области и с паталогиями, но и безпроблемные иногда пробиваются, в принципе, боле-менее я подхожу под их аудиторию (отягощенный анамнез, угроза всю беременность, плохие анализы, никакая сетчатка и из области), приезжаем вчера с мужем к заведующей, прием с двух до трех, в регистратуре были в час, т.к. знали, что очередь к двум ого-го будет, но естесственно регистраторша развонялась, что мы рано приехали, плевать, были мы третьими в очереди. Хотели идти вдвоем с мужем, оказалось нельзя, читает она мою карточку, видит рекомендации офтальмологов (ни одного и из вполне уважаемых глазных центров) - "выключение потужного периода" и спрашивает меня - что это значит? я в недоумении отвечаю, что мне и окулисты и моя гинеколог сказала, что это кесарево, она в ответ - ПУСТЬ ТОГДА У ВАС РОДЫ ОКУЛИСТ И ПРИНИМАЕТ! Я вообще в шоке сижу, спрашиваю вежливо и спокойно, а что тогда эта надпись означает? что делать? Она молчит, начинает что-то писать на моей книжке и говорит - я вам пишу, что у вас роды второй категории сложности и отдает книжку, типа все пока. Я опять спрашиваю - что означает роды второй категории сложности? она - что вы можете рожать где угодно, но не у нас! Причем отвечает в грубой, резкой форме. Я по своей добродушности не умею отвечать на подобное поведение, поэтому просто в шоковом состоянии выхожу из кабинета.

Меня вчера полдня колотило, ну я понимаю, не приняли, фиг с этим, но можно же сказать корректно - мол народу очень много, принимаем только с совсем паталогиями тяжелыми, а у вас все неплохо, отлично справитесь в другом роддоме, а она - пусть роды офтальмолог принимает...Вообще...еще и книжку испортила своей надписью на весь титульный лист, теперь для заведующих других роддомов даже места нет расписаться. Я раньше все не верила особо, когда ПЦ ругали за хамское отношение, все надеялась и верила на лучшее, а видимо зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, хамы какие то. вот прям бесит такое отношение к людям, а уж тем более к Б, можно же все спокойно объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  Вот и у нас в городе обменку просто так не подпишешь! Поэтому я ранее писала что на это удовольствие надо тыс 10! А в областном пц подруга отдавала 15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  Да уж...:( вот тебе и пятизвездочный отель :D Не приятненько конечно, но все, что не делается, делается к лучшему! ;) значит в другом рд тебе будет комфортнее, чем с такими хамками! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что у нас в перинатальном центре знакомая акушерка нашлась! Заплатить конечно придется ей и ее врачу но меня пр крайней мере взяли не глядя, хотя все переполнено и берут только с тяжелыми патологиями.

Эх, как же хочется родить поскорее, ребра все уже по швам трещат а животик все поднимается ( говорят не скоро. Но на следующей неделе поеду на осмотр в роддом может там чего наковыряют..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот живот все ниже и ниже,а толку. Я уж сегодня и пешочком походила, и белье погладила, живот ведет себя как обычно - каменеет.У меня то по м седня 39 нед. Я уже весь интернет перерыла, как все таки считать срок,везде ответ один по М и плевать на позднее зачатие. У кого то детки и в 36 нед рождались по 3500 кг(на моем местном форуме кстати девочка родила в 36 недель мальчика на 3 с чем то не помню,но не мелкий),а кто то и в 40-41 нед рожает около 3 -х кг. Блиииин,это я все с весом загоняюсь,хотя вес не главное,главное зрелость и доношенность малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  Я все же считаю срок не по М, а по овуляции, ну и по первому скринингу! Моя Г тоже так считает, но узисты считают только по М. Мне кажется это бред! Это получается вы отстаете в развитии на две недели на каждом УЗИ?! У меня наоборот! Но это же не правда!?

И кстати мне вчера в РД, как ни странно, посчитали срок по О, чему я очень рада))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, да уж точно все к лучшему, зато не буду рожать в условиях переполненности, буду в нашем местном, где лежала на сохранении, тут то и врачи и акушерки наоборот все приветливые и добрые, да и народу почти никого, по сравнению с ПЦ, ну и ехать так далеко не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  редкостная хамка. А выключение потуже ого периода можно и в естественных рода - сразу промежность разрежут на первой потуге и родишь. А офтальмолог должен был написать что роды путем операции кесарево сечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мне мой врач сразу сказала, что рожай где угодно, только не в ПЦ. Внешне всё красиво, а внутри не дай Бог оказаться. Персонал грубит, за людей не держит. Я буду на Липовой рожать, решила для себя всё же сервисный договор заключать. Дорого, конечно, но зато как-то спокойнее. Завтра пойду знакомиться с врачом. Именно к нему и хотела попасть и заведующая мне его посоветовала.

 

У меня второй день тянет спину как на М. Очень надеюсь, что это всё там активно готовится. Но раньше сентября вроде как не хочу рожать, сынулю надо в школу проводить сначала, а потом и в роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на узи и на ктг, ктг отличное. А вот по узи животик так и отстает и в пуповине кровоток на верхней границе нормы. Хорошо что в норму вписывается. Будем капать витаминки! Надеюсь подрастем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...