Перейти к публикации

Наше самочувствие сегодня. Отписываемся!


Fistashka23

Полезные сообщения

Tuulinen, у меня так каждое утро надувает каменную шишку. Врач ничего не назначила, сказала в туалет сходить и попустит))) ну и при возбуждении тоже так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

takaya78, ну я тоже думаю, что если эпизодически, то это ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только неделю назад токс прошел. Фух, можно выдохнуть)) Продолжаю ощущать болезненность груди и оч жду шевелюшек, а их все нет и нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto, не-а, это вообще не помогает((( эти продукты я в принципе очень люблю и частенько употребляю) но увы...

 

Сальткрока, о нет, по мне так лучше уж газы(((

Попробуйте просто правильно питаться каждые 3 часа и пить воду не меньше 1,5-2 л. Утром - каша и фрукты, 2й завтрак - фрукты и орехи, в обед - суп, салат и что-нибудь белковое (рыба/мясо), полдник - салат и белковое, ужин - снова салат и белковое. Я даже сладости и мучное ем, но стул ежедневный утром после стакана теплой воды натощак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto,  у меня утром мюсли чаще всего, в обед по-разному, ем что все едят у нас, овощи, иногда рыба, очень редко мясо, вечером молОчка, фрукты. Наночь кисломолочное. А чаще не могу питаться, пища медленно переваривается. Ну, с пищеварением у меня тоже не лады. А вот киви натощак хорошо помогает, после завтрака в кабинет хожу почти каждый день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, плохое пищеварение подтверждает, что Вы неправильно питаетесь. "Ем что все едят у нас" - безответственно. У вас все беременные? Лучше нормализовать его сейчас, т.к. со временем проблема усугубится. Если самостоятельно нормализовать пищеварение не получается, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, диетологом, другими специалистами, ведь речь идет о здоровье, а в этом вопросе не может быть халатного отношения к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto, а как же работа? к сожалению такой график питания не каждому работающему человеку под силу. даже если предположить что позавтракаю я дома, орехи и фрукты могу пожевать на работе (опять такие если чел работает с людьми то вряд ли сможет) даже предположительно могу готовить дома такой обширный обед и брать с собой при условии что будет где разогреть то следующий прием пищи в принципе не возможен.

так что минимум один прием точно не возможен, да и другие два под вопросом. на многих предприятиях не разрешают приносить еду, кушают в столовой, а там не всегда диетическая еда, я хоть и работаю в санатории но от столовской пищи лично у меня гастрит начинается, ношу свое, но греть негде поэтому беру то что можно не греть.

Изменено пользователем Mashutta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууффф мы беременные паникерши:вчера вечером ребеночек ну уж сильно активничал :D залезла в инет.......и все!!! теперь у меня гипоксия ЭТА с головы не идет!! как с этим бороться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянка и отключить инет )

 

Девочки, вот чем меньше читаю интернет, тем спокойней живётся. Потому что чуть что, сразу начинаешь выискивать и ...паника)))

Г мне сказала, что лучше всего выращивают те, кто меньше заморачиваются )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууффф мы беременные паникерши:вчера вечером ребеночек ну уж сильно активничал :D залезла в инет.......и все!!! теперь у меня гипоксия ЭТА с головы не идет!! как с этим бороться?

мой тоже иногда такой активный, так пинается... я просто уже сижу и смеюсь, не могу успокоться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto,  "ем что все едят у нас" означает, что ем то, что готовлю для дочки (почти 3 года) и (если это выходной) мужа. А дочку, простите, г..ном кормить не стала бы, хоть она и не беременная. А с пищеварением и со стулом не лады у меня еще с первой беременности (и, слава Богу, в нашей семье только у меня). Не думаю, что питаюсь я не правильно...

 

А вообще, я почему-то грешу на элевит (имею в виду запоры), мне кажется он усугубляет. Может, конечно совпадение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto,  "ем что все едят у нас" означает, что ем то, что готовлю для дочки (почти 3 года) и (если это выходной) мужа. А дочку, простите, г..ном кормить не стала бы, хоть она и не беременная. А с пищеварением и со стулом не лады у меня еще с первой беременности (и, слава Богу, в нашей семье только у меня). Не думаю, что питаюсь я не правильно...

 

А вообще, я почему-то грешу на элевит (имею в виду запоры), мне кажется он усугубляет. Может, конечно совпадение...

я как только заменила элевит на фемибион 2 у меня больше нет запоров. Тоже думаю из за элевита запоры бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, у меня что в первую Б что сейчас ЭТИ проблемы! только радила пару месяцев и все наладилось! (элевит и прочие витамины я не пью и не пила в первую) так что это из-за беременности :Crazy: ну у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша,  я тоже хотела Фемибион, искала везде )) но у нас в Беларуси, к сожалению, его нету :( думаю чем его заменить... Разве что Витрумом, но не уверенна, что что-то изменится.

 

Anyuta.anet,  а у меня и после беременности не сильно наладилось)) но вот после элевита как будто еще хуже стало, и черного (извиняюсь) цвета))) я вот думаю, может это из-за железа которое в него входит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, железо окрашивает кал в черный цвет

 

А у меня сегодня грудь болит прям как никогда и спать хочу все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, у меня тоже из за Элевита стул тяжелее стал. заметила сразу разницу

 

takaya78, так же темнее стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, у меня непрерывный стаж работы в офисе почти 20 лет, а питаться правильно мне это не мешает. И командировки, и авралы, и работа до 11-12 ночи и в выходные - все это было, но регулярно правильно питаться я не забывала. В любой столовой всегда есть овощные салаты без майонеза и супы - от них не бывает гастрита и запоров) У меня есть подружки с лишним весом, которые вроде бы следят за собой, но когда мы идем вместе обедать или ужинать, я замечаю, сколько ошибок они делают при выборе блюд. Ну и со спортом надо дружить - физическая активность улучшает пищеварение.

 

Misterika, замените Элевит на другие витамины, может действительно из-за него проблемы...

 

И еще - кормить г..ном можно по-разному: я знаю вполне образованных людей, которые кормят своих детей сосисками и считают это нормальной едой. А это реальное г...но (достаточно прочитать состав этих продуктов), которое и врагу не предложишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto,  ну вообще, если честно, и дети разные бывают, и этих родителей могу понять. Мою вообще попробуй накорми. Было время, когда я бы была не против, чтобы она хотя бы ту же сосиску съела, ничего не ела, что только не пробовали. (Думаю, дело в слишком продолжительном ГВ. ) Вот и идут родители на крайности... Моя, например, ни за что не съест тушеные овощи, творог и еще целый список... Слава богу, хоть супы сейчас ест, а из второго и мясного по две ложки и то с уговорами, танцами, нервами и слезами. Конечно же я стараюсь, готовлю оптимальные варианты: чтобы и ребенок ел, и чтобы это было полезно, чтобы дочке всего хватало. Сложно очень, но в общем возможно.

Изменено пользователем Misterika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misterika, дети такие, какими их воспитывают родители. Вам любой психолог скажет, что не надо ребенка заставлять кушать мясо, раз она уже съела суп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto, извините но не надо выделять жирным шрифтом - я и так прекрасно читаю, а так даже желание общаться пропадает. Вы считаете что только ваша правда имеет место быть. тогда наверное и диалога не получится.

но к слову о столовых : у нас питание бесплатное (это уже дает думать сколько могут унести и что приготовить) выбирать не приходится. один вид салата (кстати одно время ходила и ела только салат) два вида супа (изжога от него у меня дикая) рыба или курица, что то типа котлет. и гарниры кашно-макаронные.

гарниры я не ем, а такое мясное тоже не усваивается, лично мне уже после запаха порой не хочется. и что мне выбирать? ближайший общепит - надо ехать в центр города. поэтому и говорю что ношу с собой то что считаю полезным и не требует разогрева. (как вариант остается чуть теплым после утренней готовки).

 

вы можете кушать в офисе в 16 часов?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, у всех разные ситуации, каждая хочет своему ребёнку лучшего и все для этого делает, я уверена. Все мы учимся и стараемся, правда?

Может, на этом и сойдемся? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamipronto,  я вам не о порядке рассказала, а о картине в общем. Ну что ж, я искренне вам желаю воспитать вашего ребенка правильно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда грешу старшему и сосиску могу дать честно совесть даже не мучает ! Неуверенная я что мясо купленное в магазине или теже овощи будут экологически чистыми да я даже банально в том же хлебе не уверена что там всё так идеально ))) Нет в наше время абсолютно здоровой еды

И вот хватит спорить и обвинять что кто то плохо питается идт у каждой мамы своя правда ! Для кого то одно хорошо а другое плохо ну все мы хорошие! Уже ни раз приводила пример про свою подругу которая наказывает свою дочь с года и считает это правильным и ее не переубедить! А для нас большинства это просто неприемлемо , но она безумно любит свою дочь очень заботится о ней. Она например готовит по 10 разных блюд дочери в день я так не заморачиваюсь раз в два дня обед и ужин готовлю! Как то так надеюсь донесла свою мысль

 

Одного воспитания для детей мало у каждого ребенка свои вкусовые пристрастия и количество какое они могут съест ! У меня два ребенка один ест все а второй ковыряется он лучше будет ходить голодным не съест он никогда что ему не нравится ! У ребенка есть свой характер и свои предпочтения ! Нельзя всех под одну гребенку собирать все даже мы взрослые разные

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, жирным выделила не специально, я не особо продвинутый юзер БП. Я высказала свое мнение, не нравится - ок, только обижаться не надо, не хотите общаться - ок, я вам в друзья не навязываюсь)

Misterika, спасибо! Взаимно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки прекращайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...