Перейти к публикации

Наше самочувствие сегодня. Отписываемся!


Fistashka23

Полезные сообщения

А когда начал?

В 12,1 почувствовала слабенькие толчки. Потом затих надолго. Может из-за скринингового УЗИ сильно зашевелился. А с 16 недель уже довольно-таки чувствительно толкается. Папа уже 2 дня подряд чувствует. А раньше затихал, когда папа руку подносил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хотела спросить: я вот уже месяца 1,5 пью только йодомарин, не маловато, как думаете? Гиня больше ничего не прописывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, я пью йодомарин+ фолиевою кислоту+ магнелис. И все. Спросила про поливитамины, она ответила: зачем? гуляйте на солнышке, полноценное питание: овощи, фрукты, мясо, крупы и этого достаточно. Тоже посомневалась, но пока оставила как есть..С одной стороны она права, все поливитамины это химия, а с другой сейчас же весна...вдруг чего то не хватит малышу :think1:

 

В общем буду смотреть по своему состоянию... Стараюсь прислушиваться к организму, что он попросит..Вот вчера внезапно захотела молока (сроду его не пью..бее..) а тут выпила 2 стакана не жужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила перед весной поливитамины попить, начала в 13 недель , сейчас закончу на 21 неделе , оставлю фольку и иодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем фольку пить во 2 триместре? От нее толк только в первом и дальше вроде говорят нельзя пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101//,  можно ) не запрещено !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101//, фольку всю б пью обычно только в разной дозировке она и во многих витаминах содержится вреда вроде от нее точно нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю мнения мамочек про Омегамама , мне назначал врач перед планированием и в первом триместре принимать, и вообще сказала желательно всю беременность , но я не пойму почему его бояться приемать в первом триместре , хотя везде написано что нужно ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,  я даже ничего не слышала про омега маму а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena,  это рыбий жир

Поступая в организм, Омега-3 в первую очередь накапливаются в мембранных структурах головного мозга и органов репродуктивной системы. Докозагексаеновая кислота (ДГК) является важным структурным компонентом фосфолипидных мембран тканей организма и особенно нервной системы, в т.ч. головного мозга. ДГК играет важную роль в проведении нервных импульсов в мозге.

 

Дефицит ДГК во время беременности может привести к отклонениям развития нервной системы и органа зрения ребенка. Особенно высоки требования к наличию ДГК в организме матери в период последних 3 мес беременности и послеродовом периоде, в процессе развития сетчатки глаза и головного мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, я себе фемибион купила только потому что там омега 3 есть. Вычитала что это полезно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще никакие витамины не принимаю.Г сказала: "кушай хорошо и не мучай ребенка,все витамины,как ни крути,химия!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропила 1,5 мес Элевит, сейчас перерыв сделала, но уже купила Алфавит-мама, попробую его. Пью еще железо и йодомарин,это мне долго пить... Овощи сейчас еще безвитаминные, молочку я ем плохо, считаю,что мне витамины пить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из-за своего нескончаемого токса все никак не могу пить витамины((( Пью через раз элевит и железо

 

Еще у меня защемило какой-то нерв, спина в районе копчика болит жутко, еле хожу, еле сижу, даже стоять тяжело, не знаю прямо что делать, послезавтра ко врачу, может что посоветует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  у меня просто поясница болит , иногда сильно , может это не защемление , а естественно при беременности ?! У меня в прошлую беременности поясница болела по бокам , казалось кости растягивают в разные стороны, это таз расходился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, расскажешь потом что врач скажет. У меня тоже защемило,только в районе поясницы справа, особенно к концу дня ощутимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последние 2 дня боль в ребрах с правой стороны(прям под грудью), не знаю, что это.

Вчера в аптеке мне посоветовали витамины для Б Витрум Пренатал Форте, типа одни из лучших, но пить их нужно 2 недели через 2, не более того. Хочу попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а магнеБ6 пробовали? Мне от спины очень помог аналог Магнелис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я третий день что-то еле хожу, куда то пропала легкость в походке )))))) и живот выпер хорошо. Наверное и походка уже поменялась, а на той неделе еще бегала и пархала, а с этой уже все, отбегалась :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ага, тоже самое) И муж говорит, что уже походка изменилась. Центр тяжести смещается потихоньку, чтобы живот нас вперед не перевесил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, я думаю защемление, потому что такие боли как у меня навряд ли естественны, я даже по кровати передвигаюсь перекатами и с охами-ахами. У меня с сыном болела поясница периодически, но совсем не так сильно(((

 

Анюта_26, обязательно))

sultanka, я пью магнелис давно, мне только от тонуса помогает.

Поеду сегодня фитбол покупать, говорят с ним можно боли облегчить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже маюсь с болями в пояснице, крестце где-то с 6 недели. В какой-то день поменьше болит, в какой-то побольше. Мама говорит, у нее в беременность так же было, и прошло только после родов. Наверное, это нормально. Мне магне b6 выписали, но он нифига не помогает.

 

аналог Магнелис

его и пью, а толку 0 ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в ЖК взяли мазок на скрытые инфекции, на кресле брали. С тех пор кровит алым... Уже третий день. По чуть чуть совсем, но тем не менее. Когда врач палочку достала, там на 4 см примерно она была в крови (((

У меня эрозия, так что первые два дня я не беспокоилась особо, но сегодня расстроилась ужасно. Не знаю, что делать. Больница не вариант, там и при бОльших количествах отмахиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальткрока, сходи платно куда-нибудь. Сердце послушают, кровеостанавливающее может назначат. Но я вот когда мазок сдавала, меня после предупредили, что может покровить пару дней, правда, ттт не было ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальткрока, если живот не тянет, то эрозия наверное. Но я бы лучше сходила к врачу проконсультировалась(( Аккуратней давай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...